Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Biélorussie >
Vysshaya Liga
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2014
Match
Journée 1
29/03/2014
Naftan Novopolotsk - Torpedo Zhodino
2 - 0
Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk
0 - 1
Neman Grodno - FK Slutsk
0 - 1
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov
2 - 0
Fk Minsk - Dinamo Brest
2 - 0
FK Gomel - Belshina Bobruisk
3 - 1
Match
Journée 2
05/04/2014
Torpedo Zhodino - Belshina Bobruisk
1 - 1
Dinamo Brest - FK Gomel
2 - 0
BATE Borisov - Fk Minsk
1 - 0
FK Slutsk - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Dinamo Minsk - Neman Grodno
1 - 0
Naftan Novopolotsk - Dnepr Mogilev
0 - 0
Match
Journée 3
11/04/2014
Dnepr Mogilev - Torpedo Zhodino
2 - 2
Neman Grodno - Naftan Novopolotsk
0 - 2
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk
0 - 0
Fk Minsk - FK Slutsk
1 - 0
FK Gomel - BATE Borisov
0 - 3
Belshina Bobruisk - Dinamo Brest
7 - 0
Match
Journée 4
19/04/2014
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest
2 - 0
BATE Borisov - Belshina Bobruisk
5 - 2
Dinamo Minsk - Fk Minsk
2 - 0
Naftan Novopolotsk - Shakhter Soligorsk
1 - 1
Dnepr Mogilev - Neman Grodno
2 - 3
FK Gomel - FK Slutsk
1 - 0
Match
Journée 5
26/04/2014
Neman Grodno - Torpedo Zhodino
0 - 0
Shakhter Soligorsk - Dnepr Mogilev
0 - 0
Fk Minsk - Naftan Novopolotsk
0 - 1
FK Gomel - Dinamo Minsk
0 - 2
Belshina Bobruisk - FK Slutsk
1 - 2
Dinamo Brest - BATE Borisov
0 - 4
Match
Journée 6
04/05/2014
Torpedo Zhodino - BATE Borisov
1 - 4
FK Slutsk - Dinamo Brest
1 - 0
Dinamo Minsk - Belshina Bobruisk
4 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Gomel
1 - 0
Dnepr Mogilev - Fk Minsk
1 - 1
Neman Grodno - Shakhter Soligorsk
3 - 0
Match
Journée 7
10/05/2014
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino
2 - 0
Neman Grodno - Fk Minsk
0 - 1
FK Gomel - Dnepr Mogilev
0 - 0
Belshina Bobruisk - Naftan Novopolotsk
1 - 1
Dinamo Brest - Dinamo Minsk
2 - 1
BATE Borisov - FK Slutsk
3 - 0
Match
Journée 8
17/05/2014
Torpedo Zhodino - FK Slutsk
4 - 1
BATE Borisov - Dinamo Minsk
0 - 0
Naftan Novopolotsk - Dinamo Brest
1 - 1
Dnepr Mogilev - Belshina Bobruisk
0 - 0
Neman Grodno - FK Gomel
1 - 1
Shakhter Soligorsk - Fk Minsk
3 - 1
Match
Journée 9
25/05/2014
Fk Minsk - Torpedo Zhodino
0 - 2
FK Gomel - Shakhter Soligorsk
1 - 0
Belshina Bobruisk - Neman Grodno
3 - 4
Dinamo Brest - Dnepr Mogilev
0 - 2
BATE Borisov - Naftan Novopolotsk
3 - 1
Dinamo Minsk - FK Slutsk
3 - 0
Match
Journée 10
31/05/2014
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk
1 - 0
Naftan Novopolotsk - FK Slutsk
1 - 0
Dnepr Mogilev - BATE Borisov
0 - 1
Neman Grodno - Dinamo Brest
1 - 1
Shakhter Soligorsk - Belshina Bobruisk
1 - 2
Fk Minsk - FK Gomel
1 - 2
Match
Journée 11
06/06/2014
FK Gomel - Torpedo Zhodino
0 - 0
Belshina Bobruisk - Fk Minsk
0 - 3
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk
0 - 0
BATE Borisov - Neman Grodno
0 - 0
FK Slutsk - Dnepr Mogilev
1 - 1
Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk
2 - 1
Match
Journée 12
11/06/2014
Torpedo Zhodino - Naftan Novopolotsk
0 - 1
Dinamo Minsk - Dnepr Mogilev
3 - 0
FK Slutsk - Neman Grodno
0 - 2
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk
0 - 0
Dinamo Brest - Fk Minsk
2 - 3
Belshina Bobruisk - FK Gomel
1 - 2
Match
Journée 13
15/06/2014
Belshina Bobruisk - Torpedo Zhodino
0 - 1
FK Gomel - Dinamo Brest
6 - 3
Fk Minsk - BATE Borisov
1 - 4
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk
2 - 0
Neman Grodno - Dinamo Minsk
0 - 2
Dnepr Mogilev - Naftan Novopolotsk
0 - 2
Match
Journée 14
21/06/2014
Torpedo Zhodino - Dnepr Mogilev
2 - 1
Naftan Novopolotsk - Neman Grodno
2 - 0
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk
3 - 0
FK Slutsk - Fk Minsk
2 - 0
BATE Borisov - FK Gomel
0 - 0
Dinamo Brest - Belshina Bobruisk
2 - 2
Match
Journée 15
28/06/2014
Dinamo Brest - Torpedo Zhodino
2 - 1
Belshina Bobruisk - BATE Borisov
1 - 2
Fk Minsk - Dinamo Minsk
0 - 2
Shakhter Soligorsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
Neman Grodno - Dnepr Mogilev
4 - 1
FK Slutsk - FK Gomel
0 - 0
Match
Journée 16
05/07/2014
Torpedo Zhodino - Neman Grodno
1 - 0
Dnepr Mogilev - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Naftan Novopolotsk - Fk Minsk
0 - 4
Dinamo Minsk - FK Gomel
1 - 0
FK Slutsk - Belshina Bobruisk
1 - 0
BATE Borisov - Dinamo Brest
4 - 0
Match
Journée 17
11/07/2014
BATE Borisov - Torpedo Zhodino
1 - 1
Dinamo Brest - FK Slutsk
2 - 1
Belshina Bobruisk - Dinamo Minsk
0 - 1
FK Gomel - Naftan Novopolotsk
2 - 2
Fk Minsk - Dnepr Mogilev
1 - 0
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno
1 - 0
Match
Journée 18
19/07/2014
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Fk Minsk - Neman Grodno
1 - 1
Dnepr Mogilev - FK Gomel
1 - 1
Naftan Novopolotsk - Belshina Bobruisk
3 - 1
Dinamo Minsk - Dinamo Brest
3 - 1
FK Slutsk - BATE Borisov
1 - 3
Match
Journée 19
02/08/2014
FK Slutsk - Torpedo Zhodino
2 - 1
Dinamo Minsk - BATE Borisov
0 - 2
Dinamo Brest - Naftan Novopolotsk
0 - 7
Belshina Bobruisk - Dnepr Mogilev
0 - 0
FK Gomel - Neman Grodno
0 - 2
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk
3 - 0
Match
Journée 20
09/08/2014
Torpedo Zhodino - Fk Minsk
1 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Gomel
0 - 1
Neman Grodno - Belshina Bobruisk
1 - 1
Dnepr Mogilev - Dinamo Brest
0 - 1
Naftan Novopolotsk - BATE Borisov
1 - 1
FK Slutsk - Dinamo Minsk
0 - 0
Match
Journée 21
16/08/2014
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino
0 - 0
FK Slutsk - Naftan Novopolotsk
0 - 0
BATE Borisov - Dnepr Mogilev
3 - 0
Dinamo Brest - Neman Grodno
1 - 2
Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk
2 - 1
FK Gomel - Fk Minsk
1 - 0
Match
Journée 22
31/08/2014
Torpedo Zhodino - FK Gomel
0 - 0
Fk Minsk - Belshina Bobruisk
0 - 1
Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest
2 - 3
Neman Grodno - BATE Borisov
1 - 2
Dnepr Mogilev - FK Slutsk
0 - 2
Naftan Novopolotsk - Dinamo Minsk
0 - 2
Match
Journée 23
13/09/2014
BATE Borisov - Torpedo Zhodino
1 - 1
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk
1 - 4
Naftan Novopolotsk - FK Gomel
5 - 1
Fk Minsk - Belshina Bobruisk
0 - 1
FK Slutsk - Dinamo Brest
1 - 0
Neman Grodno - Dnepr Mogilev
1 - 1
Match
Journée 24
20/09/2014
Torpedo Zhodino - FK Gomel
2 - 1
Shakhter Soligorsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
BATE Borisov - Dinamo Minsk
0 - 0
Dnepr Mogilev - Dinamo Brest
1 - 0
Belshina Bobruisk - FK Slutsk
2 - 1
Neman Grodno - Fk Minsk
2 - 4
Match
Journée 25
27/09/2014
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino
1 - 1
Naftan Novopolotsk - BATE Borisov
2 - 2
FK Gomel - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Fk Minsk - Dnepr Mogilev
2 - 1
FK Slutsk - Neman Grodno
0 - 0
Dinamo Brest - Belshina Bobruisk
0 - 1
Match
Journée 26
04/10/2014
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk
0 - 2
Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
Dnepr Mogilev - Belshina Bobruisk
1 - 2
Neman Grodno - Dinamo Brest
0 - 1
Fk Minsk - FK Slutsk
0 - 0
FK Gomel - BATE Borisov
1 - 2
Match
Journée 27
18/10/2014
Naftan Novopolotsk - Torpedo Zhodino
1 - 5
FK Gomel - Dinamo Minsk
0 - 2
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov
1 - 4
FK Slutsk - Dnepr Mogilev
2 - 0
Dinamo Brest - Fk Minsk
1 - 2
Belshina Bobruisk - Neman Grodno
1 - 3
Match
Journée 28
25/10/2014
Torpedo Zhodino - BATE Borisov
2 - 2
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk
1 - 2
FK Gomel - Naftan Novopolotsk
3 - 0
Dnepr Mogilev - Neman Grodno
1 - 1
Belshina Bobruisk - Fk Minsk
1 - 2
Dinamo Brest - FK Slutsk
0 - 2
Match
Journée 29
01/11/2014
FK Gomel - Torpedo Zhodino
0 - 1
Naftan Novopolotsk - Shakhter Soligorsk
0 - 0
Dinamo Minsk - BATE Borisov
1 - 2
Dinamo Brest - Dnepr Mogilev
1 - 1
FK Slutsk - Belshina Bobruisk
3 - 1
Fk Minsk - Neman Grodno
2 - 1
Match
Journée 30
08/11/2014
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk
2 - 1
BATE Borisov - Naftan Novopolotsk
4 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Gomel
3 - 0
Dnepr Mogilev - Fk Minsk
0 - 2
Neman Grodno - FK Slutsk
2 - 0
Belshina Bobruisk - Dinamo Brest
2 - 1
Match
Journée 31
23/11/2014
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino
0 - 0
Naftan Novopolotsk - Dinamo Minsk
1 - 1
Belshina Bobruisk - Dnepr Mogilev
1 - 1
Dinamo Brest - Neman Grodno
0 - 1
FK Slutsk - Fk Minsk
1 - 2
BATE Borisov - FK Gomel
4 - 0
Match
Journée 32
30/11/2014
Torpedo Zhodino - Naftan Novopolotsk
3 - 1
Dinamo Minsk - FK Gomel
0 - 2
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk
1 - 1
Dnepr Mogilev - FK Slutsk
1 - 1
Fk Minsk - Dinamo Brest
5 - 2
Neman Grodno - Belshina Bobruisk
5 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Vysshaya Liga
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription