Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Biélorussie >
Vysshaya Liga
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2016
Match
Journée 1
02/04/2016
Dinamo Brest - BATE Borisov
1 - 4
Fk Minsk - FK Vitebsk
1 - 0
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk
0 - 2
FK Gorodeya - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Neman Grodno - Granit Mikashevichi
1 - 1
Belshina Bobruisk - FK Krumkachy Minsk
1 - 1
FK Slaviya Mozyr - FK Slutsk
1 - 1
Fk Isloch Minsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
Match
Journée 2
09/04/2016
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk
2 - 0
Dinamo Minsk - FK Gorodeya
2 - 0
FK Slutsk - Torpedo Zhodino
1 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Slaviya Mozyr
0 - 1
FK Krumkachy Minsk - Neman Grodno
2 - 1
Dinamo Brest - Fk Minsk
0 - 3
Granit Mikashevichi - Fk Isloch Minsk
0 - 1
Belshina Bobruisk - FK Vitebsk
0 - 1
Match
Journée 3
15/04/2016
Fk Minsk - BATE Borisov
2 - 3
Belshina Bobruisk - Dinamo Brest
4 - 2
Neman Grodno - FK Vitebsk
0 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Krumkachy Minsk
0 - 0
FK Slaviya Mozyr - Granit Mikashevichi
1 - 3
Torpedo Zhodino - Naftan Novopolotsk
2 - 1
FK Gorodeya - FK Slutsk
2 - 0
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk
0 - 0
Match
Journée 4
23/04/2016
BATE Borisov - Dinamo Minsk
3 - 3
FK Slutsk - Shakhter Soligorsk
1 - 0
Naftan Novopolotsk - FK Gorodeya
0 - 0
Granit Mikashevichi - Torpedo Zhodino
1 - 1
FK Krumkachy Minsk - FK Slaviya Mozyr
1 - 0
FK Vitebsk - Fk Isloch Minsk
1 - 2
Dinamo Brest - Neman Grodno
2 - 0
Fk Minsk - Belshina Bobruisk
1 - 1
Match
Journée 5
29/04/2016
Belshina Bobruisk - BATE Borisov
2 - 3
Neman Grodno - Fk Minsk
0 - 1
Fk Isloch Minsk - Dinamo Brest
2 - 4
FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk
0 - 4
Torpedo Zhodino - FK Krumkachy Minsk
3 - 0
Dinamo Minsk - FK Slutsk
1 - 1
Shakhter Soligorsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
Granit Mikashevichi - FK Gorodeya
0 - 0
Match
Journée 6
07/05/2016
BATE Borisov - FK Slutsk
3 - 0
Granit Mikashevichi - Shakhter Soligorsk
1 - 1
FK Krumkachy Minsk - FK Gorodeya
0 - 1
FK Vitebsk - Torpedo Zhodino
0 - 1
Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr
0 - 0
Fk Minsk - Fk Isloch Minsk
0 - 1
Naftan Novopolotsk - Dinamo Minsk
1 - 1
Belshina Bobruisk - Neman Grodno
1 - 1
Match
Journée 7
12/05/2016
Neman Grodno - BATE Borisov
0 - 1
Fk Isloch Minsk - Belshina Bobruisk
2 - 3
FK Slaviya Mozyr - Fk Minsk
6 - 2
Dinamo Brest - Torpedo Zhodino
3 - 2
FK Gorodeya - FK Vitebsk
0 - 2
Shakhter Soligorsk - FK Krumkachy Minsk
0 - 2
Granit Mikashevichi - Dinamo Minsk
1 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Slutsk
1 - 0
Match
Journée 8
16/05/2016
Granit Mikashevichi - FK Slutsk
2 - 1
FK Krumkachy Minsk - Dinamo Minsk
4 - 1
FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk
1 - 3
Dinamo Brest - FK Gorodeya
1 - 1
Fk Minsk - Torpedo Zhodino
0 - 0
Belshina Bobruisk - FK Slaviya Mozyr
2 - 2
Neman Grodno - Fk Isloch Minsk
2 - 1
Naftan Novopolotsk - BATE Borisov
3 - 2
Match
Journée 9
22/05/2016
Fk Isloch Minsk - BATE Borisov
1 - 3
FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno
1 - 0
Torpedo Zhodino - Belshina Bobruisk
2 - 2
FK Gorodeya - Fk Minsk
1 - 2
Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest
3 - 1
Dinamo Minsk - FK Vitebsk
1 - 0
FK Slutsk - FK Krumkachy Minsk
2 - 0
Naftan Novopolotsk - Granit Mikashevichi
1 - 1
Match
Journée 10
03/06/2016
BATE Borisov - Granit Mikashevichi
4 - 0
FK Krumkachy Minsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
FK Vitebsk - FK Slutsk
2 - 0
Dinamo Brest - Dinamo Minsk
1 - 4
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk
1 - 0
Belshina Bobruisk - FK Gorodeya
0 - 2
Neman Grodno - Torpedo Zhodino
0 - 3
Fk Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr
0 - 1
Match
Journée 11
09/06/2016
FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov
2 - 1
Torpedo Zhodino - Fk Isloch Minsk
1 - 1
FK Gorodeya - Neman Grodno
2 - 1
Shakhter Soligorsk - Belshina Bobruisk
3 - 0
Dinamo Minsk - Fk Minsk
1 - 0
FK Slutsk - Dinamo Brest
0 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Vitebsk
1 - 2
Granit Mikashevichi - FK Krumkachy Minsk
1 - 1
Match
Journée 12
15/06/2016
BATE Borisov - FK Krumkachy Minsk
5 - 0
FK Vitebsk - Granit Mikashevichi
0 - 1
Dinamo Brest - Naftan Novopolotsk
1 - 1
Fk Minsk - FK Slutsk
5 - 2
Belshina Bobruisk - Dinamo Minsk
1 - 2
Neman Grodno - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Fk Isloch Minsk - FK Gorodeya
2 - 0
FK Slaviya Mozyr - Torpedo Zhodino
0 - 1
Match
Journée 13
19/06/2016
Torpedo Zhodino - BATE Borisov
1 - 2
FK Gorodeya - FK Slaviya Mozyr
4 - 2
Shakhter Soligorsk - Fk Isloch Minsk
3 - 0
Dinamo Minsk - Neman Grodno
0 - 1
FK Slutsk - Belshina Bobruisk
2 - 1
Naftan Novopolotsk - Fk Minsk
1 - 1
Granit Mikashevichi - Dinamo Brest
2 - 1
FK Krumkachy Minsk - FK Vitebsk
1 - 0
Match
Journée 14
24/06/2016
BATE Borisov - FK Vitebsk
1 - 0
Dinamo Brest - FK Krumkachy Minsk
1 - 2
Fk Minsk - Granit Mikashevichi
0 - 0
Belshina Bobruisk - Naftan Novopolotsk
1 - 0
Neman Grodno - FK Slutsk
0 - 0
Fk Isloch Minsk - Dinamo Minsk
3 - 1
FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk
1 - 1
Torpedo Zhodino - FK Gorodeya
1 - 3
Match
Journée 15
01/07/2016
FK Gorodeya - BATE Borisov
1 - 1
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino
3 - 0
Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr
1 - 0
FK Slutsk - Fk Isloch Minsk
2 - 2
Naftan Novopolotsk - Neman Grodno
2 - 0
Granit Mikashevichi - Belshina Bobruisk
0 - 4
FK Krumkachy Minsk - Fk Minsk
0 - 1
FK Vitebsk - Dinamo Brest
1 - 0
Match
Journée 16
30/07/2016
BATE Borisov - Dinamo Brest
2 - 0
FK Vitebsk - Fk Minsk
0 - 0
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino
1 - 1
Shakhter Soligorsk - FK Gorodeya
2 - 2
Granit Mikashevichi - Neman Grodno
0 - 1
FK Krumkachy Minsk - Belshina Bobruisk
2 - 1
FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr
1 - 0
Naftan Novopolotsk - Fk Isloch Minsk
0 - 2
Match
Journée 17
06/08/2016
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov
0 - 2
Neman Grodno - FK Krumkachy Minsk
2 - 2
Fk Minsk - Dinamo Brest
0 - 1
Fk Isloch Minsk - Granit Mikashevichi
3 - 2
FK Vitebsk - Belshina Bobruisk
1 - 0
FK Gorodeya - Dinamo Minsk
0 - 0
Torpedo Zhodino - FK Slutsk
2 - 0
FK Slaviya Mozyr - Naftan Novopolotsk
2 - 0
Match
Journée 18
12/08/2016
BATE Borisov - Fk Minsk
3 - 1
Dinamo Brest - Belshina Bobruisk
2 - 1
FK Vitebsk - Neman Grodno
1 - 1
FK Krumkachy Minsk - Fk Isloch Minsk
0 - 1
Granit Mikashevichi - FK Slaviya Mozyr
0 - 0
Naftan Novopolotsk - Torpedo Zhodino
1 - 3
FK Slutsk - FK Gorodeya
1 - 1
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk
1 - 3
Match
Journée 19
19/08/2016
Dinamo Minsk - BATE Borisov
1 - 1
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk
0 - 0
FK Gorodeya - Naftan Novopolotsk
3 - 0
Torpedo Zhodino - Granit Mikashevichi
5 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Krumkachy Minsk
1 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Vitebsk
0 - 0
Neman Grodno - Dinamo Brest
0 - 4
Belshina Bobruisk - Fk Minsk
0 - 2
Match
Journée 20
26/08/2016
BATE Borisov - Belshina Bobruisk
2 - 1
Fk Minsk - Neman Grodno
0 - 1
Dinamo Brest - Fk Isloch Minsk
1 - 1
FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr
1 - 1
FK Krumkachy Minsk - Torpedo Zhodino
0 - 2
Naftan Novopolotsk - Shakhter Soligorsk
1 - 1
FK Slutsk - Dinamo Minsk
1 - 1
FK Gorodeya - Granit Mikashevichi
2 - 0
Match
Journée 21
09/09/2016
FK Slutsk - BATE Borisov
0 - 2
Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk
3 - 1
Shakhter Soligorsk - Granit Mikashevichi
4 - 0
FK Gorodeya - FK Krumkachy Minsk
1 - 1
Torpedo Zhodino - FK Vitebsk
1 - 2
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest
1 - 4
Fk Isloch Minsk - Fk Minsk
0 - 4
Neman Grodno - Belshina Bobruisk
1 - 0
Match
Journée 22
16/09/2016
BATE Borisov - Neman Grodno
4 - 0
Belshina Bobruisk - Fk Isloch Minsk
0 - 0
Fk Minsk - FK Slaviya Mozyr
6 - 2
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest
0 - 1
FK Vitebsk - FK Gorodeya
1 - 1
FK Krumkachy Minsk - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Dinamo Minsk - Granit Mikashevichi
5 - 0
FK Slutsk - Naftan Novopolotsk
1 - 1
Match
Journée 23
24/09/2016
FK Slutsk - Granit Mikashevichi
0 - 1
Dinamo Minsk - FK Krumkachy Minsk
2 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk
1 - 0
FK Gorodeya - Dinamo Brest
1 - 1
Torpedo Zhodino - Fk Minsk
0 - 0
FK Slaviya Mozyr - Belshina Bobruisk
0 - 2
Fk Isloch Minsk - Neman Grodno
0 - 0
BATE Borisov - Naftan Novopolotsk
4 - 1
Match
Journée 24
01/10/2016
BATE Borisov - Fk Isloch Minsk
4 - 1
Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr
3 - 1
Belshina Bobruisk - Torpedo Zhodino
1 - 3
Fk Minsk - FK Gorodeya
3 - 1
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk
1 - 2
FK Vitebsk - Dinamo Minsk
0 - 2
FK Krumkachy Minsk - FK Slutsk
0 - 3
Granit Mikashevichi - Naftan Novopolotsk
1 - 3
Match
Journée 25
14/10/2016
Granit Mikashevichi - BATE Borisov
0 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Krumkachy Minsk
1 - 0
FK Slutsk - FK Vitebsk
2 - 1
Dinamo Minsk - Dinamo Brest
2 - 1
Shakhter Soligorsk - Fk Minsk
0 - 0
FK Gorodeya - Belshina Bobruisk
1 - 1
Torpedo Zhodino - Neman Grodno
1 - 0
FK Slaviya Mozyr - Fk Isloch Minsk
2 - 1
Match
Journée 26
22/10/2016
BATE Borisov - FK Slaviya Mozyr
0 - 0
Fk Isloch Minsk - Torpedo Zhodino
3 - 2
Neman Grodno - FK Gorodeya
3 - 0
Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk
0 - 1
Fk Minsk - Dinamo Minsk
0 - 0
Dinamo Brest - FK Slutsk
0 - 0
FK Vitebsk - Naftan Novopolotsk
2 - 0
FK Krumkachy Minsk - Granit Mikashevichi
2 - 1
Match
Journée 27
28/10/2016
FK Krumkachy Minsk - BATE Borisov
0 - 3
Granit Mikashevichi - FK Vitebsk
0 - 3
Naftan Novopolotsk - Dinamo Brest
1 - 0
FK Slutsk - Fk Minsk
0 - 1
Dinamo Minsk - Belshina Bobruisk
3 - 1
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno
1 - 0
FK Gorodeya - Fk Isloch Minsk
0 - 0
Torpedo Zhodino - FK Slaviya Mozyr
2 - 0
Match
Journée 28
05/11/2016
BATE Borisov - Torpedo Zhodino
1 - 2
FK Slaviya Mozyr - FK Gorodeya
3 - 3
Fk Isloch Minsk - Shakhter Soligorsk
1 - 3
Neman Grodno - Dinamo Minsk
2 - 3
Belshina Bobruisk - FK Slutsk
0 - 0
Fk Minsk - Naftan Novopolotsk
4 - 0
Dinamo Brest - Granit Mikashevichi
1 - 0
FK Vitebsk - FK Krumkachy Minsk
2 - 1
Match
Journée 29
19/11/2016
FK Vitebsk - BATE Borisov
2 - 1
FK Krumkachy Minsk - Dinamo Brest
0 - 0
Granit Mikashevichi - Fk Minsk
0 - 7
Naftan Novopolotsk - Belshina Bobruisk
2 - 2
FK Slutsk - Neman Grodno
0 - 0
Dinamo Minsk - Fk Isloch Minsk
1 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr
5 - 1
FK Gorodeya - Torpedo Zhodino
3 - 3
Match
Journée 30
27/11/2016
BATE Borisov - FK Gorodeya
5 - 0
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk
1 - 1
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk
1 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Slutsk
2 - 0
Neman Grodno - Naftan Novopolotsk
0 - 1
Belshina Bobruisk - Granit Mikashevichi
1 - 1
Fk Minsk - FK Krumkachy Minsk
1 - 0
Dinamo Brest - FK Vitebsk
3 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Vysshaya Liga
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription