Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Bosnie >
Premier Liga
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Bosnie : Premier Liga - Saison 2016
Match
Journée 1
23/07/2016
Siroki Brijeg - NK Vitez
1 - 1
Sloboda Tuzla - Olimpik Sarajevo
3 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - FK Sarajevo
1 - 1
Zrinjski Mostar - Radnik Bijeljina
2 - 1
Celik Zenica - NK Metalleghe-BSI
1 - 3
FK Krupa - Mladost Doboj Kakanj
1 - 1
Match
Journée 2
30/07/2016
NK Vitez - Mladost Doboj Kakanj
1 - 1
NK Metalleghe-BSI - FK Krupa
0 - 2
Radnik Bijeljina - Celik Zenica
2 - 3
FK Sarajevo - Zrinjski Mostar
2 - 0
Olimpik Sarajevo - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 2
Siroki Brijeg - Sloboda Tuzla
2 - 2
Match
Journée 3
06/08/2016
Sloboda Tuzla - NK Vitez
1 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - Siroki Brijeg
2 - 0
Zrinjski Mostar - Olimpik Sarajevo
4 - 1
Celik Zenica - FK Sarajevo
1 - 1
FK Krupa - Radnik Bijeljina
2 - 2
Mladost Doboj Kakanj - NK Metalleghe-BSI
3 - 2
Match
Journée 4
10/08/2016
NK Vitez - NK Metalleghe-BSI
1 - 0
Radnik Bijeljina - Mladost Doboj Kakanj
0 - 0
FK Sarajevo - FK Krupa
3 - 2
Olimpik Sarajevo - Celik Zenica
3 - 0
Siroki Brijeg - Zrinjski Mostar
1 - 1
Sloboda Tuzla - Zeljeznicar Sarajevo
2 - 0
Match
Journée 5
13/08/2016
Zeljeznicar Sarajevo - NK Vitez
0 - 2
Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla
2 - 0
Celik Zenica - Siroki Brijeg
0 - 1
FK Krupa - Olimpik Sarajevo
2 - 0
Mladost Doboj Kakanj - FK Sarajevo
0 - 0
NK Metalleghe-BSI - Radnik Bijeljina
1 - 2
Match
Journée 6
20/08/2016
NK Vitez - Radnik Bijeljina
1 - 4
FK Sarajevo - NK Metalleghe-BSI
1 - 2
Olimpik Sarajevo - Mladost Doboj Kakanj
2 - 3
Siroki Brijeg - FK Krupa
3 - 1
Sloboda Tuzla - Celik Zenica
2 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - Zrinjski Mostar
0 - 1
Match
Journée 7
27/08/2016
Zrinjski Mostar - NK Vitez
2 - 1
Celik Zenica - Zeljeznicar Sarajevo
1 - 1
FK Krupa - Sloboda Tuzla
3 - 0
Mladost Doboj Kakanj - Siroki Brijeg
3 - 1
NK Metalleghe-BSI - Olimpik Sarajevo
1 - 1
Radnik Bijeljina - FK Sarajevo
0 - 0
Match
Journée 8
10/09/2016
NK Vitez - FK Sarajevo
0 - 1
Olimpik Sarajevo - Radnik Bijeljina
0 - 3
Siroki Brijeg - NK Metalleghe-BSI
3 - 1
Sloboda Tuzla - Mladost Doboj Kakanj
1 - 1
Zeljeznicar Sarajevo - FK Krupa
2 - 1
Zrinjski Mostar - Celik Zenica
4 - 0
Match
Journée 9
17/09/2016
Celik Zenica - NK Vitez
0 - 1
FK Krupa - Zrinjski Mostar
0 - 0
Mladost Doboj Kakanj - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 0
NK Metalleghe-BSI - Sloboda Tuzla
0 - 0
Radnik Bijeljina - Siroki Brijeg
2 - 1
FK Sarajevo - Olimpik Sarajevo
1 - 0
Match
Journée 10
24/09/2016
NK Vitez - Olimpik Sarajevo
0 - 0
Siroki Brijeg - FK Sarajevo
2 - 2
Sloboda Tuzla - Radnik Bijeljina
0 - 1
Zeljeznicar Sarajevo - NK Metalleghe-BSI
2 - 1
Zrinjski Mostar - Mladost Doboj Kakanj
2 - 1
Celik Zenica - FK Krupa
1 - 2
Match
Journée 11
01/10/2016
FK Krupa - NK Vitez
2 - 0
Mladost Doboj Kakanj - Celik Zenica
1 - 0
NK Metalleghe-BSI - Zrinjski Mostar
0 - 4
Radnik Bijeljina - Zeljeznicar Sarajevo
1 - 2
FK Sarajevo - Sloboda Tuzla
1 - 1
Olimpik Sarajevo - Siroki Brijeg
3 - 1
Match
Journée 12
15/10/2016
NK Vitez - Siroki Brijeg
0 - 1
Olimpik Sarajevo - Sloboda Tuzla
3 - 3
FK Sarajevo - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 0
Radnik Bijeljina - Zrinjski Mostar
1 - 1
NK Metalleghe-BSI - Celik Zenica
1 - 1
Mladost Doboj Kakanj - FK Krupa
0 - 1
Match
Journée 13
22/10/2016
Mladost Doboj Kakanj - NK Vitez
1 - 2
FK Krupa - NK Metalleghe-BSI
1 - 0
Celik Zenica - Radnik Bijeljina
0 - 1
Zrinjski Mostar - FK Sarajevo
1 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - Olimpik Sarajevo
3 - 2
Sloboda Tuzla - Siroki Brijeg
1 - 0
Match
Journée 14
29/10/2016
NK Vitez - Sloboda Tuzla
0 - 0
Siroki Brijeg - Zeljeznicar Sarajevo
1 - 0
Olimpik Sarajevo - Zrinjski Mostar
0 - 5
FK Sarajevo - Celik Zenica
4 - 0
Radnik Bijeljina - FK Krupa
3 - 1
NK Metalleghe-BSI - Mladost Doboj Kakanj
2 - 0
Match
Journée 15
05/11/2016
NK Metalleghe-BSI - NK Vitez
0 - 1
Mladost Doboj Kakanj - Radnik Bijeljina
0 - 0
FK Krupa - FK Sarajevo
0 - 1
Celik Zenica - Olimpik Sarajevo
3 - 0
Zrinjski Mostar - Siroki Brijeg
0 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - Sloboda Tuzla
1 - 1
Match
Journée 16
19/11/2016
NK Vitez - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 2
Sloboda Tuzla - Zrinjski Mostar
3 - 3
Siroki Brijeg - Celik Zenica
1 - 0
Olimpik Sarajevo - FK Krupa
0 - 3
FK Sarajevo - Mladost Doboj Kakanj
4 - 3
Radnik Bijeljina - NK Metalleghe-BSI
1 - 0
Match
Journée 17
26/11/2016
Radnik Bijeljina - NK Vitez
1 - 1
NK Metalleghe-BSI - FK Sarajevo
0 - 2
Mladost Doboj Kakanj - Olimpik Sarajevo
3 - 0
FK Krupa - Siroki Brijeg
1 - 0
Celik Zenica - Sloboda Tuzla
0 - 2
Zrinjski Mostar - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 4
Match
Journée 18
03/12/2016
NK Vitez - Zrinjski Mostar
0 - 1
Zeljeznicar Sarajevo - Celik Zenica
1 - 0
Sloboda Tuzla - FK Krupa
2 - 1
Siroki Brijeg - Mladost Doboj Kakanj
2 - 1
Olimpik Sarajevo - NK Metalleghe-BSI
0 - 2
FK Sarajevo - Radnik Bijeljina
2 - 0
Match
Journée 19
25/02/2017
FK Sarajevo - NK Vitez
1 - 0
Radnik Bijeljina - Olimpik Sarajevo
2 - 0
NK Metalleghe-BSI - Siroki Brijeg
1 - 0
Mladost Doboj Kakanj - Sloboda Tuzla
3 - 1
FK Krupa - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 1
Celik Zenica - Zrinjski Mostar
1 - 1
Match
Journée 20
04/03/2017
NK Vitez - Celik Zenica
0 - 0
Zrinjski Mostar - FK Krupa
3 - 1
Zeljeznicar Sarajevo - Mladost Doboj Kakanj
1 - 0
Sloboda Tuzla - NK Metalleghe-BSI
2 - 1
Siroki Brijeg - Radnik Bijeljina
2 - 2
Olimpik Sarajevo - FK Sarajevo
0 - 1
Match
Journée 21
11/04/2017
Olimpik Sarajevo - NK Vitez
0 - 0
FK Sarajevo - Siroki Brijeg
2 - 0
Radnik Bijeljina - Sloboda Tuzla
2 - 1
NK Metalleghe-BSI - Zeljeznicar Sarajevo
0 - 1
Mladost Doboj Kakanj - Zrinjski Mostar
0 - 1
FK Krupa - Celik Zenica
0 - 0
Match
Journée 22
18/03/2017
NK Vitez - FK Krupa
0 - 0
Celik Zenica - Mladost Doboj Kakanj
2 - 2
Zrinjski Mostar - NK Metalleghe-BSI
0 - 2
Zeljeznicar Sarajevo - Radnik Bijeljina
2 - 0
Sloboda Tuzla - FK Sarajevo
3 - 0
Siroki Brijeg - Olimpik Sarajevo
0 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Premier Liga
Saison
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription