Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Chypre >
1. Division
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Chypre : 1. Division - Saison 2016/2017
Match
Journée 1
20/08/2016
Anorthosis Famagouste - Apoel Nicosie
0 - 0
Nea Salamina - Apollon Limassol
0 - 3
Aris Limassol - Karmiotissa Polemidion
1 - 1
AE Zakakiou - Ethnikos Akhnas
3 - 1
AEK Larnaca - Doxa Katokopias
2 - 0
AEL Limassol - Anagennisi Deryneia
1 - 0
Omonia Nicosie - Ermis Aradippou
3 - 1
Match
Journée 2
27/08/2016
Anorthosis Famagouste - Nea Salamina
0 - 0
Anagennisi Deryneia - Omonia Nicosie
2 - 2
Doxa Katokopias - AEL Limassol
1 - 3
Ethnikos Akhnas - AEK Larnaca
0 - 3
Karmiotissa Polemidion - AE Zakakiou
0 - 0
Apollon Limassol - Aris Limassol
0 - 0
Apoel Nicosie - Ermis Aradippou
3 - 0
Match
Journée 3
10/09/2016
Nea Salamina - Apoel Nicosie
0 - 4
Aris Limassol - Anorthosis Famagouste
1 - 2
AE Zakakiou - Apollon Limassol
0 - 4
AEK Larnaca - Karmiotissa Polemidion
3 - 0
AEL Limassol - Ethnikos Akhnas
0 - 0
Omonia Nicosie - Doxa Katokopias
1 - 1
Ermis Aradippou - Anagennisi Deryneia
1 - 0
Match
Journée 4
17/09/2016
Anorthosis Famagouste - AE Zakakiou
2 - 2
Nea Salamina - Aris Limassol
0 - 0
Doxa Katokopias - Ermis Aradippou
1 - 2
Ethnikos Akhnas - Omonia Nicosie
1 - 2
Karmiotissa Polemidion - AEL Limassol
0 - 1
Apollon Limassol - AEK Larnaca
0 - 1
Apoel Nicosie - Anagennisi Deryneia
2 - 0
Match
Journée 5
24/09/2016
Aris Limassol - Apoel Nicosie
0 - 3
AE Zakakiou - Nea Salamina
1 - 5
AEK Larnaca - Anorthosis Famagouste
4 - 1
AEL Limassol - Apollon Limassol
2 - 1
Omonia Nicosie - Karmiotissa Polemidion
4 - 2
Ermis Aradippou - Ethnikos Akhnas
2 - 1
Anagennisi Deryneia - Doxa Katokopias
0 - 1
Match
Journée 6
01/10/2016
Anorthosis Famagouste - AEL Limassol
0 - 0
Nea Salamina - AEK Larnaca
0 - 1
Aris Limassol - AE Zakakiou
0 - 0
Ethnikos Akhnas - Anagennisi Deryneia
5 - 3
Karmiotissa Polemidion - Ermis Aradippou
3 - 0
Apollon Limassol - Omonia Nicosie
2 - 1
Apoel Nicosie - Doxa Katokopias
2 - 0
Match
Journée 7
15/10/2016
AE Zakakiou - Apoel Nicosie
1 - 4
AEK Larnaca - Aris Limassol
4 - 0
AEL Limassol - Nea Salamina
3 - 0
Omonia Nicosie - Anorthosis Famagouste
2 - 0
Ermis Aradippou - Apollon Limassol
3 - 2
Anagennisi Deryneia - Karmiotissa Polemidion
0 - 1
Doxa Katokopias - Ethnikos Akhnas
0 - 0
Match
Journée 8
22/10/2016
Anorthosis Famagouste - Ermis Aradippou
2 - 2
Nea Salamina - Omonia Nicosie
1 - 1
Aris Limassol - AEL Limassol
0 - 3
AE Zakakiou - AEK Larnaca
2 - 5
Karmiotissa Polemidion - Doxa Katokopias
1 - 0
Apollon Limassol - Anagennisi Deryneia
4 - 0
Apoel Nicosie - Ethnikos Akhnas
2 - 0
Match
Journée 9
29/10/2016
AEK Larnaca - Apoel Nicosie
1 - 1
AEL Limassol - AE Zakakiou
1 - 1
Omonia Nicosie - Aris Limassol
3 - 1
Ermis Aradippou - Nea Salamina
1 - 2
Anagennisi Deryneia - Anorthosis Famagouste
1 - 2
Doxa Katokopias - Apollon Limassol
0 - 1
Ethnikos Akhnas - Karmiotissa Polemidion
4 - 2
Match
Journée 10
05/11/2016
Anorthosis Famagouste - Doxa Katokopias
3 - 0
Nea Salamina - Anagennisi Deryneia
2 - 0
Aris Limassol - Ermis Aradippou
0 - 2
AE Zakakiou - Omonia Nicosie
0 - 1
AEK Larnaca - AEL Limassol
2 - 1
Apollon Limassol - Ethnikos Akhnas
3 - 2
Apoel Nicosie - Karmiotissa Polemidion
4 - 1
Match
Journée 11
19/11/2016
AEL Limassol - Apoel Nicosie
1 - 0
Omonia Nicosie - AEK Larnaca
2 - 1
Ermis Aradippou - AE Zakakiou
2 - 1
Anagennisi Deryneia - Aris Limassol
1 - 2
Doxa Katokopias - Nea Salamina
0 - 0
Ethnikos Akhnas - Anorthosis Famagouste
2 - 1
Karmiotissa Polemidion - Apollon Limassol
0 - 6
Match
Journée 12
26/11/2016
Anorthosis Famagouste - Karmiotissa Polemidion
0 - 1
Nea Salamina - Ethnikos Akhnas
1 - 0
Aris Limassol - Doxa Katokopias
4 - 0
AE Zakakiou - Anagennisi Deryneia
1 - 1
AEK Larnaca - Ermis Aradippou
1 - 0
AEL Limassol - Omonia Nicosie
1 - 0
Apoel Nicosie - Apollon Limassol
1 - 1
Match
Journée 13
03/12/2016
Omonia Nicosie - Apoel Nicosie
1 - 4
Ermis Aradippou - AEL Limassol
0 - 1
Anagennisi Deryneia - AEK Larnaca
0 - 0
Doxa Katokopias - AE Zakakiou
1 - 0
Ethnikos Akhnas - Aris Limassol
2 - 0
Karmiotissa Polemidion - Nea Salamina
1 - 0
Apollon Limassol - Anorthosis Famagouste
1 - 1
Match
Journée 14
10/12/2016
Apoel Nicosie - Anorthosis Famagouste
2 - 1
Apollon Limassol - Nea Salamina
1 - 1
Karmiotissa Polemidion - Aris Limassol
3 - 3
Ethnikos Akhnas - AE Zakakiou
3 - 1
Doxa Katokopias - AEK Larnaca
1 - 1
Anagennisi Deryneia - AEL Limassol
1 - 3
Ermis Aradippou - Omonia Nicosie
2 - 2
Match
Journée 15
17/12/2016
Nea Salamina - Anorthosis Famagouste
2 - 1
Omonia Nicosie - Anagennisi Deryneia
5 - 1
AEL Limassol - Doxa Katokopias
1 - 0
AEK Larnaca - Ethnikos Akhnas
1 - 0
AE Zakakiou - Karmiotissa Polemidion
3 - 3
Aris Limassol - Apollon Limassol
1 - 4
Ermis Aradippou - Apoel Nicosie
1 - 1
Match
Journée 16
21/12/2016
Apoel Nicosie - Nea Salamina
1 - 0
Anorthosis Famagouste - Aris Limassol
2 - 0
Apollon Limassol - AE Zakakiou
2 - 1
Karmiotissa Polemidion - AEK Larnaca
0 - 3
Ethnikos Akhnas - AEL Limassol
2 - 2
Doxa Katokopias - Omonia Nicosie
2 - 3
Anagennisi Deryneia - Ermis Aradippou
2 - 2
Match
Journée 17
03/01/2017
AE Zakakiou - Anorthosis Famagouste
0 - 2
Aris Limassol - Nea Salamina
1 - 2
Ermis Aradippou - Doxa Katokopias
1 - 0
Omonia Nicosie - Ethnikos Akhnas
3 - 2
AEL Limassol - Karmiotissa Polemidion
4 - 1
AEK Larnaca - Apollon Limassol
1 - 3
Anagennisi Deryneia - Apoel Nicosie
2 - 4
Match
Journée 18
07/01/2017
Apoel Nicosie - Aris Limassol
5 - 0
Nea Salamina - AE Zakakiou
2 - 0
Anorthosis Famagouste - AEK Larnaca
0 - 1
Apollon Limassol - AEL Limassol
2 - 0
Karmiotissa Polemidion - Omonia Nicosie
0 - 1
Ethnikos Akhnas - Ermis Aradippou
3 - 1
Doxa Katokopias - Anagennisi Deryneia
0 - 0
Match
Journée 19
14/01/2017
AEL Limassol - Anorthosis Famagouste
0 - 0
AEK Larnaca - Nea Salamina
2 - 0
AE Zakakiou - Aris Limassol
2 - 3
Anagennisi Deryneia - Ethnikos Akhnas
2 - 3
Ermis Aradippou - Karmiotissa Polemidion
2 - 0
Omonia Nicosie - Apollon Limassol
1 - 2
Doxa Katokopias - Apoel Nicosie
0 - 2
Match
Journée 20
21/01/2017
Apoel Nicosie - AE Zakakiou
7 - 0
Aris Limassol - AEK Larnaca
1 - 1
Nea Salamina - AEL Limassol
1 - 3
Anorthosis Famagouste - Omonia Nicosie
2 - 2
Apollon Limassol - Ermis Aradippou
3 - 0
Karmiotissa Polemidion - Anagennisi Deryneia
2 - 2
Ethnikos Akhnas - Doxa Katokopias
2 - 0
Match
Journée 21
28/01/2017
Ermis Aradippou - Anorthosis Famagouste
1 - 4
Omonia Nicosie - Nea Salamina
3 - 0
AEL Limassol - Aris Limassol
3 - 0
AEK Larnaca - AE Zakakiou
1 - 1
Doxa Katokopias - Karmiotissa Polemidion
1 - 2
Anagennisi Deryneia - Apollon Limassol
0 - 1
Ethnikos Akhnas - Apoel Nicosie
2 - 3
Match
Journée 22
04/02/2017
Apoel Nicosie - AEK Larnaca
1 - 1
AE Zakakiou - AEL Limassol
0 - 3
Aris Limassol - Omonia Nicosie
2 - 4
Nea Salamina - Ermis Aradippou
0 - 0
Anorthosis Famagouste - Anagennisi Deryneia
3 - 0
Apollon Limassol - Doxa Katokopias
3 - 1
Karmiotissa Polemidion - Ethnikos Akhnas
2 - 2
Match
Journée 23
11/02/2017
Doxa Katokopias - Anorthosis Famagouste
0 - 2
Anagennisi Deryneia - Nea Salamina
0 - 1
Ermis Aradippou - Aris Limassol
1 - 2
Omonia Nicosie - AE Zakakiou
2 - 0
AEL Limassol - AEK Larnaca
1 - 1
Ethnikos Akhnas - Apollon Limassol
2 - 2
Karmiotissa Polemidion - Apoel Nicosie
0 - 1
Match
Journée 24
18/02/2017
Apoel Nicosie - AEL Limassol
3 - 0
AEK Larnaca - Omonia Nicosie
4 - 2
AE Zakakiou - Ermis Aradippou
0 - 4
Aris Limassol - Anagennisi Deryneia
4 - 0
Nea Salamina - Doxa Katokopias
1 - 3
Anorthosis Famagouste - Ethnikos Akhnas
4 - 2
Apollon Limassol - Karmiotissa Polemidion
3 - 0
Match
Journée 25
25/02/2017
Karmiotissa Polemidion - Anorthosis Famagouste
1 - 4
Ethnikos Akhnas - Nea Salamina
0 - 0
Doxa Katokopias - Aris Limassol
3 - 1
Anagennisi Deryneia - AE Zakakiou
0 - 0
Ermis Aradippou - AEK Larnaca
2 - 3
Omonia Nicosie - AEL Limassol
4 - 1
Apollon Limassol - Apoel Nicosie
2 - 0
Match
Journée 26
04/03/2017
Apoel Nicosie - Omonia Nicosie
2 - 1
AEL Limassol - Ermis Aradippou
1 - 2
AEK Larnaca - Anagennisi Deryneia
6 - 0
AE Zakakiou - Doxa Katokopias
0 - 4
Aris Limassol - Ethnikos Akhnas
3 - 1
Nea Salamina - Karmiotissa Polemidion
1 - 3
Anorthosis Famagouste - Apollon Limassol
0 - 0
Match
Journée 27
11/03/2017
Nea Salamina - Aris Limassol
0 - 3
Karmiotissa Polemidion - Ethnikos Akhnas
5 - 3
Doxa Katokopias - Ermis Aradippou
2 - 1
AEL Limassol - Apollon Limassol
1 - 1
Anorthosis Famagouste - Apoel Nicosie
0 - 1
AEK Larnaca - Omonia Nicosie
1 - 1
Match
Journée 28
18/03/2017
Aris Limassol - Doxa Katokopias
4 - 1
Ethnikos Akhnas - Nea Salamina
0 - 2
Ermis Aradippou - Karmiotissa Polemidion
3 - 1
Apollon Limassol - AEK Larnaca
3 - 2
Omonia Nicosie - Anorthosis Famagouste
2 - 0
Apoel Nicosie - AEL Limassol
2 - 0
Match
Journée 29
01/04/2017
Doxa Katokopias - Karmiotissa Polemidion
3 - 0
Aris Limassol - Ethnikos Akhnas
0 - 1
Nea Salamina - Ermis Aradippou
4 - 1
AEK Larnaca - Apoel Nicosie
2 - 1
Omonia Nicosie - Apollon Limassol
0 - 2
Anorthosis Famagouste - AEL Limassol
0 - 1
Match
Journée 30
08/04/2017
Doxa Katokopias - Ethnikos Akhnas
3 - 3
Karmiotissa Polemidion - Nea Salamina
2 - 0
Ermis Aradippou - Aris Limassol
2 - 1
Anorthosis Famagouste - Apollon Limassol
3 - 1
Apoel Nicosie - Omonia Nicosie
1 - 0
AEL Limassol - AEK Larnaca
2 - 1
Match
Journée 31
12/04/2017
Ethnikos Akhnas - Ermis Aradippou
1 - 1
Nea Salamina - Doxa Katokopias
0 - 0
Aris Limassol - Karmiotissa Polemidion
3 - 2
Omonia Nicosie - AEL Limassol
2 - 1
Apollon Limassol - Apoel Nicosie
1 - 0
AEK Larnaca - Anorthosis Famagouste
1 - 0
Match
Journée 32
22/04/2017
Ethnikos Akhnas - Karmiotissa Polemidion
1 - 1
Aris Limassol - Nea Salamina
1 - 1
Ermis Aradippou - Doxa Katokopias
1 - 5
Apoel Nicosie - Anorthosis Famagouste
1 - 1
Omonia Nicosie - AEK Larnaca
1 - 2
Apollon Limassol - AEL Limassol
1 - 1
Match
Journée 33
29/04/2017
Doxa Katokopias - Aris Limassol
0 - 1
Karmiotissa Polemidion - Ermis Aradippou
0 - 1
Nea Salamina - Ethnikos Akhnas
0 - 1
Anorthosis Famagouste - Omonia Nicosie
4 - 3
AEK Larnaca - Apollon Limassol
1 - 0
AEL Limassol - Apoel Nicosie
1 - 4
Match
Journée 34
06/05/2017
Ermis Aradippou - Nea Salamina
3 - 0
Karmiotissa Polemidion - Doxa Katokopias
1 - 2
Ethnikos Akhnas - Aris Limassol
1 - 1
AEL Limassol - Anorthosis Famagouste
2 - 0
Apoel Nicosie - AEK Larnaca
0 - 0
Apollon Limassol - Omonia Nicosie
3 - 0
Match
Journée 35
13/05/2017
Aris Limassol - Ermis Aradippou
2 - 0
Ethnikos Akhnas - Doxa Katokopias
0 - 4
Nea Salamina - Karmiotissa Polemidion
1 - 0
Apollon Limassol - Anorthosis Famagouste
1 - 1
Omonia Nicosie - Apoel Nicosie
1 - 3
AEK Larnaca - AEL Limassol
1 - 1
Match
Journée 36
20/05/2017
Karmiotissa Polemidion - Aris Limassol
5 - 1
Ermis Aradippou - Ethnikos Akhnas
3 - 4
Doxa Katokopias - Nea Salamina
0 - 3
AEL Limassol - Omonia Nicosie
3 - 2
Apoel Nicosie - Apollon Limassol
2 - 2
Anorthosis Famagouste - AEK Larnaca
0 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
1. Division
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription