Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Israël >
Ligat Ha'al
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Israël : Ligat Ha'al - Saison 2017/2018
Match
Journée 1
19/08/2017
Hapoel Acre FC - Bnei Sachnin FC
1 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Netanya
1 - 1
Hapoel Ra'anana - Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Hapoel Haifa - Hapoel Ashkelon
3 - 1
Maccabi Tel Aviv - Beitar Jérusalem
0 - 3
Ashdod - Maccabi Petach-Tikva
1 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Haifa
2 - 0
Match
Journée 2
26/08/2017
Hapoel Ashkelon - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 1
Beitar Jérusalem - Ashdod
4 - 1
Maccabi Haifa - Hapoel Be'er Sheva
3 - 1
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa
0 - 2
Maccabi Netanya - Hapoel Acre FC
2 - 2
Bnei Sachnin FC - Hapoel Ra'anana
2 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Tel Aviv
1 - 2
Match
Journée 3
09/09/2017
Hapoel Acre FC - Maccabi Haifa
2 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Ashkelon
1 - 0
Hapoel Ra'anana - Maccabi Netanya
0 - 3
Hapoel Haifa - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Petach-Tikva - Beitar Jérusalem
1 - 2
Maccabi Tel Aviv - Bnei Sachnin FC
2 - 0
Ashdod - Ironi Kiryat Shmona
0 - 2
Match
Journée 4
16/09/2017
Hapoel Ashkelon - Hapoel Acre FC
2 - 1
Beitar Jérusalem - Hapoel Haifa
3 - 3
Maccabi Haifa - Hapoel Ra'anana
4 - 2
Maccabi Netanya - Maccabi Tel Aviv
2 - 3
Bnei Sachnin FC - Ashdod
0 - 0
Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Petach-Tikva
3 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva
0 - 1
Match
Journée 5
23/09/2017
Beitar Jérusalem - Ironi Kiryat Shmona
1 - 1
Hapoel Acre FC - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 1
Hapoel Ra'anana - Hapoel Ashkelon
0 - 3
Hapoel Haifa - Hapoel Be'er Sheva
1 - 1
Maccabi Petach-Tikva - Bnei Sachnin FC
1 - 0
Maccabi Tel Aviv - Maccabi Haifa
0 - 0
Ashdod - Maccabi Netanya
0 - 3
Match
Journée 6
10/10/2017
Hapoel Ashkelon - Maccabi Tel Aviv
2 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Acre FC
3 - 1
Maccabi Haifa - Ashdod
1 - 0
Maccabi Netanya - Maccabi Petach-Tikva
4 - 0
Bnei Sachnin FC - Beitar Jérusalem
3 - 2
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa
0 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Ra'anana
1 - 0
Match
Journée 7
14/10/2017
Beitar Jérusalem - Maccabi Netanya
4 - 1
Hapoel Ra'anana - Hapoel Be'er Sheva
1 - 3
Hapoel Haifa - Hapoel Acre FC
4 - 0
Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Haifa
2 - 2
Maccabi Tel Aviv - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 0
Ashdod - Hapoel Ashkelon
1 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Bnei Sachnin FC
0 - 0
Match
Journée 8
21/10/2017
Hapoel Ashkelon - Maccabi Petach-Tikva
1 - 3
Hapoel Acre FC - Hapoel Ra'anana
0 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Haifa - Beitar Jérusalem
1 - 2
Maccabi Netanya - Ironi Kiryat Shmona
3 - 1
Bnei Sachnin FC - Hapoel Haifa
0 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Ashdod
1 - 2
Match
Journée 9
28/10/2017
Beitar Jérusalem - Hapoel Ashkelon
2 - 0
Hapoel Haifa - Hapoel Ra'anana
2 - 0
Maccabi Petach-Tikva - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 2
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Acre FC
5 - 2
Ashdod - Hapoel Be'er Sheva
1 - 3
Bnei Sachnin FC - Maccabi Netanya
0 - 0
Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Haifa
1 - 0
Match
Journée 10
04/11/2017
Hapoel Ashkelon - Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Hapoel Acre FC - Ashdod
1 - 0
Hapoel Ra'anana - Maccabi Tel Aviv
0 - 1
Maccabi Haifa - Bnei Sachnin FC
2 - 0
Maccabi Netanya - Hapoel Haifa
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv - Beitar Jérusalem
3 - 2
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Be'er Sheva
0 - 2
Match
Journée 11
25/11/2017
Beitar Jérusalem - Hapoel Be'er Sheva
2 - 2
Hapoel Haifa - Maccabi Tel Aviv
2 - 2
Ashdod - Hapoel Ra'anana
0 - 1
Maccabi Netanya - Maccabi Haifa
1 - 1
Bnei Sachnin FC - Hapoel Ashkelon
2 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Hapoel Acre FC - Maccabi Petach-Tikva
0 - 1
Match
Journée 12
02/12/2017
Hapoel Ashkelon - Maccabi Netanya
1 - 1
Hapoel Acre FC - Beitar Jérusalem
1 - 3
Hapoel Be'er Sheva - Ironi Kiryat Shmona
3 - 1
Hapoel Ra'anana - Maccabi Petach-Tikva
0 - 0
Hapoel Haifa - Maccabi Haifa
1 - 0
Maccabi Tel Aviv - Ashdod
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Bnei Sachnin FC
3 - 0
Match
Journée 13
09/12/2017
Beitar Jérusalem - Hapoel Ra'anana
3 - 2
Maccabi Haifa - Hapoel Ashkelon
1 - 1
Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Tel Aviv
0 - 0
Ashdod - Hapoel Haifa
1 - 1
Maccabi Netanya - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 2
Bnei Sachnin FC - Hapoel Be'er Sheva
1 - 3
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Acre FC
4 - 0
Match
Journée 14
16/12/2017
Hapoel Ashkelon - Hapoel Haifa
0 - 0
Beitar Jérusalem - Maccabi Tel Aviv
1 - 2
Maccabi Haifa - Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 2
Maccabi Petach-Tikva - Ashdod
1 - 1
Maccabi Netanya - Hapoel Be'er Sheva
1 - 0
Bnei Sachnin FC - Hapoel Acre FC
2 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Ra'anana
0 - 2
Match
Journée 15
23/12/2017
Hapoel Acre FC - Maccabi Netanya
0 - 3
Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Haifa
2 - 0
Hapoel Ra'anana - Bnei Sachnin FC
1 - 1
Hapoel Haifa - Maccabi Petach-Tikva
2 - 0
Maccabi Tel Aviv - Ironi Kiryat Shmona
2 - 1
Ashdod - Beitar Jérusalem
1 - 3
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Ashkelon
3 - 1
Match
Journée 16
30/12/2017
Hapoel Ashkelon - Hapoel Be'er Sheva
0 - 1
Beitar Jérusalem - Maccabi Petach-Tikva
1 - 0
Maccabi Haifa - Hapoel Acre FC
0 - 1
Maccabi Netanya - Hapoel Ra'anana
2 - 2
Bnei Sachnin FC - Maccabi Tel Aviv
0 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Ashdod
1 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Haifa
0 - 1
Match
Journée 17
13/01/2018
Hapoel Ashkelon - Hapoel Ra'anana
0 - 1
Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Haifa
1 - 1
Maccabi Haifa - Maccabi Tel Aviv
1 - 3
Maccabi Netanya - Ashdod
2 - 2
Bnei Sachnin FC - Maccabi Petach-Tikva
0 - 2
Ironi Kiryat Shmona - Beitar Jérusalem
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Acre FC
2 - 1
Match
Journée 18
18/01/2018
Hapoel Acre FC - Hapoel Ashkelon
0 - 1
Hapoel Be'er Sheva - Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 0
Hapoel Ra'anana - Maccabi Haifa
0 - 3
Hapoel Haifa - Beitar Jérusalem
0 - 2
Maccabi Petach-Tikva - Ironi Kiryat Shmona
2 - 0
Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya
3 - 0
Ashdod - Bnei Sachnin FC
1 - 2
Match
Journée 19
20/01/2018
Beitar Jérusalem - Bnei Sachnin FC
4 - 2
Hapoel Acre FC - Hapoel Be'er Sheva
0 - 1
Hapoel Ra'anana - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 1
Hapoel Haifa - Ironi Kiryat Shmona
0 - 2
Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Netanya
1 - 1
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Ashkelon
3 - 1
Ashdod - Maccabi Haifa
0 - 0
Match
Journée 20
27/01/2018
Hapoel Ashkelon - Ashdod
1 - 2
Hapoel Acre FC - Hapoel Haifa
0 - 1
Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Ra'anana
3 - 1
Maccabi Haifa - Maccabi Petach-Tikva
1 - 1
Maccabi Netanya - Beitar Jérusalem
2 - 1
Bnei Sachnin FC - Ironi Kiryat Shmona
1 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv
0 - 0
Match
Journée 21
03/02/2018
Beitar Jérusalem - Maccabi Haifa
3 - 1
Hapoel Ra'anana - Hapoel Acre FC
0 - 1
Hapoel Haifa - Bnei Sachnin FC
1 - 0
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Ashkelon
3 - 0
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva
1 - 0
Ashdod - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Netanya
1 - 2
Match
Journée 22
10/02/2018
Hapoel Ashkelon - Beitar Jérusalem
1 - 3
Hapoel Acre FC - Maccabi Tel Aviv
0 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Ashdod
2 - 0
Hapoel Ra'anana - Hapoel Haifa
1 - 1
Maccabi Haifa - Ironi Kiryat Shmona
4 - 0
Maccabi Netanya - Bnei Sachnin FC
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva
2 - 1
Match
Journée 23
17/02/2018
Beitar Jérusalem - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 0
Hapoel Haifa - Maccabi Netanya
2 - 0
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Ra'anana
0 - 1
Ashdod - Hapoel Acre FC
3 - 2
Bnei Sachnin FC - Maccabi Haifa
1 - 0
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Ashkelon
1 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Petach-Tikva
3 - 0
Match
Journée 24
24/02/2018
Hapoel Ashkelon - Bnei Sachnin FC
0 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Beitar Jérusalem
1 - 1
Hapoel Ra'anana - Ashdod
2 - 1
Maccabi Haifa - Maccabi Netanya
1 - 2
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Haifa
4 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv - Ironi Kiryat Shmona
1 - 0
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Acre FC
2 - 1
Match
Journée 25
03/03/2018
Beitar Jérusalem - Hapoel Acre FC
3 - 0
Maccabi Haifa - Hapoel Haifa
0 - 3
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Ra'anana
3 - 2
Ashdod - Maccabi Tel Aviv
0 - 0
Maccabi Netanya - Hapoel Ashkelon
2 - 0
Bnei Sachnin FC - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 2
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Be'er Sheva
0 - 1
Match
Journée 26
10/03/2018
Hapoel Ashkelon - Maccabi Haifa
0 - 0
Hapoel Acre FC - Ironi Kiryat Shmona
0 - 3
Hapoel Be'er Sheva - Bnei Sachnin FC
2 - 0
Hapoel Ra'anana - Beitar Jérusalem
0 - 2
Hapoel Haifa - Ashdod
1 - 0
Maccabi Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Netanya
0 - 1
Match
Journée 27
17/03/2018
Beitar Jérusalem - Maccabi Netanya
2 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 0
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Haifa
1 - 2
Maccabi Haifa - Hapoel Acre FC
4 - 0
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Ashkelon
1 - 0
Bnei Sachnin FC - Ashdod
2 - 1
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Ra'anana
1 - 3
Match
Journée 28
07/04/2018
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Haifa
3 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Beitar Jérusalem
3 - 1
Maccabi Netanya - Maccabi Tel Aviv
4 - 1
Ashdod - Maccabi Haifa
2 - 1
Hapoel Ashkelon - Bnei Sachnin FC
2 - 0
Hapoel Ra'anana - Hapoel Acre FC
1 - 1
Maccabi Petach-Tikva - Ironi Kiryat Shmona
2 - 0
Match
Journée 29
14/04/2018
Beitar Jérusalem - Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 1
Hapoel Haifa - Maccabi Netanya
1 - 1
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva
0 - 1
Bnei Sachnin FC - Maccabi Petach-Tikva
2 - 2
Hapoel Acre FC - Ashdod
1 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Ra'anana
0 - 1
Maccabi Haifa - Hapoel Ashkelon
2 - 1
Match
Journée 30
21/04/2018
Beitar Jérusalem - Maccabi Tel Aviv
3 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Netanya
1 - 3
Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Haifa
2 - 2
Hapoel Ashkelon - Hapoel Acre FC
0 - 2
Ironi Kiryat Shmona - Bnei Sachnin FC
2 - 0
Hapoel Ra'anana - Ashdod
1 - 0
Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Haifa
0 - 1
Match
Journée 31
28/04/2018
Hapoel Haifa - Beitar Jérusalem
0 - 1
Maccabi Netanya - Hapoel Be'er Sheva
1 - 5
Maccabi Tel Aviv - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 0
Bnei Sachnin FC - Hapoel Ra'anana
1 - 3
Ashdod - Hapoel Ashkelon
1 - 0
Hapoel Acre FC - Maccabi Petach-Tikva
2 - 1
Maccabi Haifa - Ironi Kiryat Shmona
1 - 2
Match
Journée 32
05/05/2018
Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva
1 - 1
Hapoel Haifa - Maccabi Tel Aviv
2 - 2
Maccabi Netanya - Beitar Jérusalem
4 - 1
Bnei Sachnin FC - Maccabi Haifa
1 - 1
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Acre FC
4 - 0
Hapoel Ra'anana - Hapoel Ashkelon
4 - 0
Maccabi Petach-Tikva - Ashdod
2 - 1
Match
Journée 33
15/05/2018
Beitar Jérusalem - Hapoel Be'er Sheva
1 - 4
Hapoel Haifa - Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya
2 - 0
Ashdod - Ironi Kiryat Shmona
1 - 2
Hapoel Acre FC - Bnei Sachnin FC
1 - 2
Hapoel Ashkelon - Maccabi Petach-Tikva
0 - 2
Maccabi Haifa - Hapoel Ra'anana
2 - 0
Match
Journée 34
12/05/2018
Bnei Yehuda Tel Aviv - Beitar Jérusalem
3 - 3
Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Tel Aviv
0 - 1
Maccabi Netanya - Hapoel Haifa
2 - 1
Match
Journée 35
15/05/2018
Hapoel Haifa - Hapoel Be'er Sheva
1 - 4
Maccabi Netanya - Bnei Yehuda Tel Aviv
0 - 5
Maccabi Tel Aviv - Beitar Jérusalem
3 - 1
Match
Journée 36
20/05/2018
Beitar Jérusalem - Hapoel Haifa
1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv
0 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Netanya
6 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Ligat Ha'al
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription