Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Italie >
Série C1 Girone B
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Italie : Série C1 Girone B - Saison 2016/2017
Match
Journée 1
28/08/2016
AlbinoLeffe - Maceratese
3 - 2
Ancona - Mantova
1 - 1
Bassano Virtus - Reggiana
2 - 1
Lumezzane - Teramo
2 - 0
Modena FC - Parme
0 - 0
Pordenone Calcio - Gubbio 1910
1 - 1
Sambenedettese - Padova
2 - 0
Santarcangelo - Feralpi Salo
3 - 1
Sudtirol Bolzano - Fano
2 - 0
Venezia - Forli
1 - 0
Match
Journée 2
04/09/2016
Fano - Santarcangelo
0 - 2
Feralpi Salo - Modena FC
1 - 0
Forli - Pordenone Calcio
0 - 2
Gubbio 1910 - Sudtirol Bolzano
1 - 0
Maceratese - Sambenedettese
1 - 2
Mantova - Venezia
0 - 0
Padova - AlbinoLeffe
1 - 1
Parme - Lumezzane
1 - 0
Reggiana - Ancona
4 - 0
Teramo - Bassano Virtus
1 - 1
Match
Journée 3
11/09/2016
AlbinoLeffe - Fano
1 - 1
Ancona - Bassano Virtus
1 - 2
Lumezzane - Gubbio 1910
0 - 1
Modena FC - Maceratese
0 - 0
Padova - Forli
2 - 0
Pordenone Calcio - Teramo
3 - 1
Sambenedettese - Mantova
1 - 3
Santarcangelo - Parme
0 - 0
Sudtirol Bolzano - Feralpi Salo
1 - 2
Venezia - Reggiana
1 - 1
Match
Journée 4
14/09/2016
Bassano Virtus - Sudtirol Bolzano
1 - 1
Fano - Padova
3 - 1
Feralpi Salo - Lumezzane
2 - 2
Forli - AlbinoLeffe
2 - 2
Gubbio 1910 - Sambenedettese
1 - 3
Maceratese - Ancona
0 - 0
Mantova - Pordenone Calcio
0 - 2
Parme - Venezia
1 - 2
Reggiana - Santarcangelo
0 - 0
Teramo - Modena FC
1 - 2
Match
Journée 5
18/09/2016
AlbinoLeffe - Mantova
1 - 0
Ancona - Venezia
0 - 1
Feralpi Salo - Gubbio 1910
0 - 1
Lumezzane - Bassano Virtus
2 - 1
Modena FC - Reggiana
1 - 2
Padova - Maceratese
1 - 1
Pordenone Calcio - Parme
2 - 4
Sambenedettese - Fano
1 - 0
Santarcangelo - Teramo
1 - 1
Sudtirol Bolzano - Forli
1 - 1
Match
Journée 6
25/09/2016
Ancona - Modena FC
1 - 0
Bassano Virtus - Santarcangelo
4 - 0
Forli - Sambenedettese
0 - 1
Gubbio 1910 - Padova
0 - 1
Maceratese - Pordenone Calcio
2 - 4
Mantova - Feralpi Salo
1 - 2
Parme - AlbinoLeffe
1 - 0
Reggiana - Sudtirol Bolzano
1 - 0
Teramo - Fano
2 - 0
Venezia - Lumezzane
2 - 0
Match
Journée 7
02/10/2016
AlbinoLeffe - Gubbio 1910
1 - 2
Fano - Maceratese
0 - 0
Feralpi Salo - Forli
5 - 0
Lumezzane - Reggiana
0 - 0
Modena FC - Bassano Virtus
0 - 0
Padova - Mantova
0 - 0
Pordenone Calcio - Venezia
1 - 0
Sambenedettese - Parme
2 - 2
Santarcangelo - Ancona
0 - 0
Sudtirol Bolzano - Teramo
1 - 1
Match
Journée 8
09/10/2016
Ancona - AlbinoLeffe
1 - 0
Bassano Virtus - Pordenone Calcio
2 - 0
Gubbio 1910 - Forli
1 - 0
Maceratese - Mantova
1 - 0
Modena FC - Sudtirol Bolzano
1 - 0
Parme - Feralpi Salo
1 - 2
Reggiana - Fano
3 - 1
Santarcangelo - Lumezzane
2 - 0
Teramo - Padova
0 - 0
Venezia - Sambenedettese
2 - 2
Match
Journée 9
16/10/2016
AlbinoLeffe - Feralpi Salo
2 - 2
Fano - Ancona
1 - 1
Forli - Parme
3 - 5
Gubbio 1910 - Maceratese
0 - 1
Lumezzane - Modena FC
0 - 0
Mantova - Bassano Virtus
1 - 4
Padova - Reggiana
2 - 0
Pordenone Calcio - Santarcangelo
3 - 3
Sambenedettese - Sudtirol Bolzano
2 - 2
Venezia - Teramo
3 - 1
Match
Journée 10
23/10/2016
Ancona - Gubbio 1910
0 - 2
Bassano Virtus - Sambenedettese
4 - 3
Feralpi Salo - Fano
0 - 0
Lumezzane - Forli
0 - 0
Modena FC - Venezia
1 - 2
Parme - Mantova
1 - 0
Reggiana - Maceratese
1 - 0
Santarcangelo - Padova
1 - 2
Sudtirol Bolzano - Pordenone Calcio
3 - 1
Teramo - AlbinoLeffe
1 - 3
Match
Journée 11
30/10/2016
AlbinoLeffe - Sudtirol Bolzano
2 - 0
Fano - Parme
0 - 1
Forli - Santarcangelo
1 - 1
Gubbio 1910 - Teramo
1 - 5
Maceratese - Lumezzane
1 - 0
Mantova - Reggiana
2 - 3
Padova - Modena FC
1 - 0
Pordenone Calcio - Ancona
0 - 0
Sambenedettese - Feralpi Salo
1 - 0
Venezia - Bassano Virtus
1 - 1
Match
Journée 12
06/11/2016
Bassano Virtus - Padova
2 - 1
Fano - Forli
1 - 0
Feralpi Salo - Maceratese
2 - 0
Lumezzane - Pordenone Calcio
0 - 1
Modena FC - AlbinoLeffe
0 - 1
Parme - Gubbio 1910
3 - 1
Reggiana - Sambenedettese
2 - 0
Santarcangelo - Venezia
1 - 1
Sudtirol Bolzano - Ancona
1 - 1
Teramo - Mantova
0 - 1
Match
Journée 13
13/11/2016
AlbinoLeffe - Bassano Virtus
2 - 2
Ancona - Lumezzane
0 - 1
Forli - Modena FC
2 - 2
Gubbio 1910 - Santarcangelo
1 - 0
Maceratese - Parme
0 - 0
Mantova - Fano
0 - 1
Padova - Feralpi Salo
2 - 1
Pordenone Calcio - Reggiana
2 - 0
Sambenedettese - Teramo
2 - 0
Venezia - Sudtirol Bolzano
2 - 0
Match
Journée 14
20/11/2016
Bassano Virtus - Maceratese
0 - 2
Fano - Gubbio 1910
0 - 2
Feralpi Salo - Venezia
0 - 1
Forli - Mantova
4 - 1
Lumezzane - Sambenedettese
0 - 1
Modena FC - Pordenone Calcio
0 - 3
Parme - Padova
1 - 4
Reggiana - AlbinoLeffe
2 - 0
Sudtirol Bolzano - Santarcangelo
1 - 0
Teramo - Ancona
3 - 2
Match
Journée 15
27/11/2016
Ancona - Parme
2 - 1
Bassano Virtus - Feralpi Salo
1 - 2
Maceratese - Forli
1 - 1
Mantova - Gubbio 1910
0 - 3
Pordenone Calcio - Fano
2 - 1
Reggiana - Teramo
1 - 0
Sambenedettese - AlbinoLeffe
1 - 1
Santarcangelo - Modena FC
2 - 0
Sudtirol Bolzano - Lumezzane
0 - 0
Venezia - Padova
1 - 3
Match
Journée 16
04/12/2016
AlbinoLeffe - Lumezzane
2 - 0
Fano - Venezia
0 - 1
Feralpi Salo - Ancona
0 - 0
Forli - Teramo
0 - 2
Gubbio 1910 - Reggiana
2 - 3
Maceratese - Sudtirol Bolzano
1 - 2
Mantova - Santarcangelo
3 - 1
Padova - Pordenone Calcio
3 - 4
Parme - Bassano Virtus
1 - 1
Sambenedettese - Modena FC
1 - 1
Match
Journée 17
07/12/2016
Ancona - Padova
2 - 2
Bassano Virtus - Forli
2 - 2
Lumezzane - Mantova
2 - 0
Modena FC - Fano
0 - 0
Pordenone Calcio - AlbinoLeffe
0 - 0
Reggiana - Feralpi Salo
1 - 0
Santarcangelo - Sambenedettese
0 - 0
Sudtirol Bolzano - Parme
0 - 1
Teramo - Maceratese
0 - 1
Venezia - Gubbio 1910
1 - 0
Match
Journée 18
11/12/2016
AlbinoLeffe - Venezia
0 - 1
Fano - Lumezzane
0 - 2
Feralpi Salo - Pordenone Calcio
0 - 2
Forli - Reggiana
2 - 0
Gubbio 1910 - Bassano Virtus
4 - 0
Maceratese - Santarcangelo
1 - 1
Mantova - Modena FC
1 - 0
Padova - Sudtirol Bolzano
2 - 0
Parme - Teramo
1 - 1
Sambenedettese - Ancona
0 - 1
Match
Journée 19
18/12/2016
Ancona - Forli
0 - 1
Bassano Virtus - Fano
1 - 1
Lumezzane - Padova
0 - 0
Modena FC - Gubbio 1910
2 - 0
Pordenone Calcio - Sambenedettese
1 - 1
Reggiana - Parme
0 - 2
Santarcangelo - AlbinoLeffe
2 - 0
Sudtirol Bolzano - Mantova
1 - 0
Teramo - Feralpi Salo
2 - 2
Venezia - Maceratese
3 - 3
Match
Journée 20
26/12/2016
Fano - Sudtirol Bolzano
0 - 0
Feralpi Salo - Santarcangelo
2 - 0
Forli - Venezia
1 - 0
Gubbio 1910 - Pordenone Calcio
1 - 0
Maceratese - AlbinoLeffe
0 - 0
Mantova - Ancona
3 - 2
Padova - Sambenedettese
1 - 0
Parme - Modena FC
3 - 1
Reggiana - Bassano Virtus
1 - 1
Teramo - Lumezzane
1 - 1
Match
Journée 21
30/12/2016
AlbinoLeffe - Padova
0 - 3
Ancona - Reggiana
1 - 0
Bassano Virtus - Teramo
2 - 1
Lumezzane - Parme
0 - 2
Modena FC - Feralpi Salo
4 - 1
Pordenone Calcio - Forli
5 - 0
Sambenedettese - Maceratese
0 - 1
Santarcangelo - Fano
1 - 0
Sudtirol Bolzano - Gubbio 1910
2 - 2
Venezia - Mantova
3 - 1
Match
Journée 22
22/01/2017
Bassano Virtus - Ancona
1 - 0
Fano - AlbinoLeffe
0 - 2
Feralpi Salo - Sudtirol Bolzano
1 - 0
Forli - Padova
1 - 0
Gubbio 1910 - Lumezzane
1 - 0
Maceratese - Modena FC
1 - 0
Mantova - Sambenedettese
1 - 1
Parme - Santarcangelo
1 - 0
Reggiana - Venezia
0 - 3
Teramo - Pordenone Calcio
2 - 0
Match
Journée 23
29/01/2017
AlbinoLeffe - Forli
1 - 1
Ancona - Maceratese
0 - 1
Lumezzane - Feralpi Salo
0 - 1
Modena FC - Teramo
2 - 1
Padova - Fano
3 - 0
Pordenone Calcio - Mantova
0 - 0
Sambenedettese - Gubbio 1910
2 - 0
Santarcangelo - Reggiana
0 - 2
Sudtirol Bolzano - Bassano Virtus
1 - 1
Venezia - Parme
2 - 2
Match
Journée 24
05/02/2017
Bassano Virtus - Lumezzane
2 - 0
Fano - Sambenedettese
1 - 2
Forli - Sudtirol Bolzano
1 - 3
Gubbio 1910 - Feralpi Salo
3 - 1
Maceratese - Padova
0 - 1
Mantova - AlbinoLeffe
1 - 2
Parme - Pordenone Calcio
3 - 2
Reggiana - Modena FC
1 - 0
Teramo - Santarcangelo
1 - 1
Venezia - Ancona
2 - 1
Match
Journée 25
12/02/2017
AlbinoLeffe - Parme
0 - 1
Fano - Teramo
2 - 0
Feralpi Salo - Mantova
0 - 1
Lumezzane - Venezia
1 - 2
Modena FC - Ancona
2 - 1
Padova - Gubbio 1910
1 - 1
Pordenone Calcio - Maceratese
2 - 1
Sambenedettese - Forli
1 - 2
Santarcangelo - Bassano Virtus
3 - 0
Sudtirol Bolzano - Reggiana
1 - 1
Match
Journée 26
19/02/2017
Ancona - Santarcangelo
0 - 0
Bassano Virtus - Modena FC
0 - 2
Forli - Feralpi Salo
0 - 2
Gubbio 1910 - AlbinoLeffe
0 - 0
Maceratese - Fano
1 - 1
Mantova - Padova
0 - 1
Parme - Sambenedettese
4 - 2
Reggiana - Lumezzane
2 - 0
Teramo - Sudtirol Bolzano
0 - 0
Venezia - Pordenone Calcio
1 - 0
Match
Journée 27
26/02/2017
AlbinoLeffe - Ancona
2 - 0
Fano - Reggiana
0 - 2
Feralpi Salo - Parme
0 - 1
Forli - Gubbio 1910
1 - 0
Lumezzane - Santarcangelo
0 - 0
Mantova - Maceratese
3 - 1
Padova - Teramo
1 - 0
Pordenone Calcio - Bassano Virtus
6 - 0
Sambenedettese - Venezia
1 - 3
Sudtirol Bolzano - Modena FC
1 - 0
Match
Journée 28
05/03/2017
Ancona - Fano
0 - 2
Bassano Virtus - Mantova
1 - 2
Feralpi Salo - AlbinoLeffe
1 - 0
Maceratese - Gubbio 1910
0 - 0
Modena FC - Lumezzane
1 - 1
Parme - Forli
1 - 1
Reggiana - Padova
1 - 1
Santarcangelo - Pordenone Calcio
3 - 1
Sudtirol Bolzano - Sambenedettese
2 - 5
Teramo - Venezia
1 - 4
Match
Journée 29
12/03/2017
AlbinoLeffe - Teramo
1 - 0
Fano - Feralpi Salo
3 - 1
Forli - Lumezzane
1 - 3
Gubbio 1910 - Ancona
3 - 2
Maceratese - Reggiana
2 - 1
Mantova - Parme
1 - 1
Padova - Santarcangelo
2 - 0
Pordenone Calcio - Sudtirol Bolzano
1 - 0
Sambenedettese - Bassano Virtus
1 - 0
Venezia - Modena FC
1 - 0
Match
Journée 30
19/03/2017
Ancona - Pordenone Calcio
0 - 2
Bassano Virtus - Venezia
1 - 2
Feralpi Salo - Sambenedettese
1 - 1
Lumezzane - Maceratese
1 - 1
Modena FC - Padova
0 - 1
Parme - Fano
0 - 1
Reggiana - Mantova
0 - 0
Santarcangelo - Forli
2 - 0
Sudtirol Bolzano - AlbinoLeffe
0 - 1
Teramo - Gubbio 1910
6 - 0
Match
Journée 31
26/03/2017
AlbinoLeffe - Modena FC
0 - 1
Ancona - Sudtirol Bolzano
0 - 1
Forli - Fano
0 - 0
Gubbio 1910 - Parme
1 - 4
Maceratese - Feralpi Salo
2 - 0
Mantova - Teramo
0 - 0
Padova - Bassano Virtus
1 - 0
Pordenone Calcio - Lumezzane
7 - 2
Sambenedettese - Reggiana
2 - 0
Venezia - Santarcangelo
1 - 1
Match
Journée 32
02/04/2017
Bassano Virtus - AlbinoLeffe
0 - 0
Fano - Mantova
1 - 1
Feralpi Salo - Padova
2 - 1
Lumezzane - Ancona
2 - 1
Modena FC - Forli
0 - 0
Parme - Maceratese
2 - 0
Reggiana - Pordenone Calcio
0 - 0
Santarcangelo - Gubbio 1910
1 - 0
Sudtirol Bolzano - Venezia
0 - 2
Teramo - Sambenedettese
2 - 1
Match
Journée 33
05/04/2017
AlbinoLeffe - Reggiana
1 - 1
Ancona - Teramo
0 - 1
Gubbio 1910 - Fano
1 - 0
Maceratese - Bassano Virtus
1 - 1
Mantova - Forli
1 - 1
Padova - Parme
1 - 2
Pordenone Calcio - Modena FC
1 - 1
Sambenedettese - Lumezzane
1 - 1
Santarcangelo - Sudtirol Bolzano
2 - 1
Venezia - Feralpi Salo
1 - 0
Match
Journée 34
09/04/2017
AlbinoLeffe - Sambenedettese
0 - 0
Fano - Pordenone Calcio
2 - 3
Feralpi Salo - Bassano Virtus
3 - 0
Forli - Maceratese
2 - 3
Gubbio 1910 - Mantova
3 - 2
Lumezzane - Sudtirol Bolzano
0 - 1
Modena FC - Santarcangelo
1 - 0
Padova - Venezia
0 - 1
Parme - Ancona
0 - 2
Teramo - Reggiana
0 - 1
Match
Journée 35
15/04/2017
Ancona - Feralpi Salo
1 - 1
Bassano Virtus - Parme
1 - 0
Lumezzane - AlbinoLeffe
1 - 1
Modena FC - Sambenedettese
2 - 1
Pordenone Calcio - Padova
1 - 0
Reggiana - Gubbio 1910
1 - 1
Santarcangelo - Mantova
1 - 2
Sudtirol Bolzano - Maceratese
1 - 0
Teramo - Forli
0 - 0
Venezia - Fano
1 - 1
Match
Journée 36
23/04/2017
AlbinoLeffe - Pordenone Calcio
1 - 1
Fano - Modena FC
0 - 0
Feralpi Salo - Reggiana
4 - 4
Forli - Bassano Virtus
0 - 2
Gubbio 1910 - Venezia
0 - 0
Maceratese - Teramo
0 - 0
Mantova - Lumezzane
1 - 1
Padova - Ancona
2 - 2
Parme - Sudtirol Bolzano
0 - 1
Sambenedettese - Santarcangelo
2 - 3
Match
Journée 37
30/04/2017
Ancona - Sambenedettese
1 - 2
Bassano Virtus - Gubbio 1910
3 - 0
Lumezzane - Fano
1 - 2
Modena FC - Mantova
2 - 0
Pordenone Calcio - Feralpi Salo
1 - 2
Reggiana - Forli
0 - 1
Santarcangelo - Maceratese
5 - 1
Sudtirol Bolzano - Padova
1 - 0
Teramo - Parme
0 - 0
Venezia - AlbinoLeffe
1 - 1
Match
Journée 38
07/05/2017
AlbinoLeffe - Santarcangelo
3 - 1
Fano - Bassano Virtus
2 - 1
Feralpi Salo - Teramo
0 - 1
Forli - Ancona
0 - 1
Gubbio 1910 - Modena FC
3 - 2
Maceratese - Venezia
2 - 0
Mantova - Sudtirol Bolzano
3 - 1
Padova - Lumezzane
2 - 0
Parme - Reggiana
1 - 0
Sambenedettese - Pordenone Calcio
2 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Série A
Série B
Super Coupe
Coppa Italia
Saison
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription