Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Japon >
J.League
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2014
Match
Journée 1
01/03/2014
Vegalta Sendai - Albirex Niigata
1 - 2
Ventforet Kofu - Kashima Antlers
0 - 4
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse
2 - 3
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Sagan Tosu - Tokushima Vortis
5 - 0
Kashiwa Reysol - FC Tokyo
1 - 1
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds
0 - 1
Yokohama Marinos - Omiya Ardija
2 - 0
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe
2 - 2
Match
Journée 2
08/03/2014
Kashima Antlers - Vegalta Sendai
2 - 0
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu
0 - 1
Omiya Ardija - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
FC Tokyo - Ventforet Kofu
1 - 1
Albirex Niigata - Gamba Osaka
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos
0 - 1
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale
2 - 1
Tokushima Vortis - Cerezo Osaka
0 - 2
Match
Journée 3
15/03/2014
Yokohama Marinos - Tokushima Vortis
3 - 0
Ventforet Kofu - Albirex Niigata
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds
0 - 2
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight
0 - 1
Kawasaki Frontale - Omiya Ardija
3 - 4
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse
4 - 1
Sagan Tosu - Kashima Antlers
0 - 3
Vegalta Sendai - Gamba Osaka
0 - 0
Vissel Kobe - FC Tokyo
2 - 1
Match
Journée 4
23/03/2014
Albirex Niigata - Sagan Tosu
1 - 0
Ventforet Kofu - Yokohama Marinos
1 - 0
Tokushima Vortis - Kashiwa Reysol
0 - 2
Kashima Antlers - Cerezo Osaka
0 - 2
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse
1 - 1
Omiya Ardija - Vegalta Sendai
4 - 0
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe
2 - 1
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima
1 - 1
FC Tokyo - Kawasaki Frontale
0 - 4
Match
Journée 5
28/03/2014
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight
1 - 0
Vegalta Sendai - Ventforet Kofu
1 - 1
Yokohama Marinos - Kashima Antlers
1 - 3
Cerezo Osaka - Albirex Niigata
0 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Tokushima Vortis
3 - 1
Kashiwa Reysol - Omiya Ardija
2 - 2
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo
1 - 3
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds
3 - 1
Sagan Tosu - Gamba Osaka
2 - 0
Match
Journée 6
06/04/2014
Albirex Niigata - Yokohama Marinos
0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima
2 - 5
Tokushima Vortis - Kawasaki Frontale
0 - 4
Omiya Ardija - Vissel Kobe
0 - 3
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka
2 - 1
Ventforet Kofu - Shimizu S-Pulse
0 - 1
FC Tokyo - Sagan Tosu
2 - 1
Gamba Osaka - Kashima Antlers
0 - 2
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai
4 - 0
Match
Journée 7
11/04/2014
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol
1 - 1
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai
0 - 2
Cerezo Osaka - Gamba Osaka
2 - 2
Kashima Antlers - Albirex Niigata
1 - 2
Shimizu S-Pulse - Omiya Ardija
2 - 0
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds
1 - 2
Vissel Kobe - Tokushima Vortis
3 - 0
Sagan Tosu - Ventforet Kofu
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo
1 - 0
Match
Journée 8
19/04/2014
Vegalta Sendai - Sagan Tosu
0 - 3
Tokushima Vortis - Shimizu S-Pulse
0 - 4
Kashima Antlers - Vissel Kobe
2 - 3
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos
0 - 0
FC Tokyo - Cerezo Osaka
2 - 0
Gamba Osaka - Omiya Ardija
2 - 1
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale
1 - 0
Ventforet Kofu - Nagoya Grampus Eight
2 - 0
Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima
0 - 0
Match
Journée 9
26/04/2014
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds
3 - 2
Yokohama Marinos - FC Tokyo
0 - 1
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai
1 - 0
Tokushima Vortis - Albirex Niigata
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu
2 - 3
Vissel Kobe - Cerezo Osaka
2 - 2
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka
2 - 1
Omiya Ardija - Ventforet Kofu
0 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers
0 - 3
Match
Journée 10
29/04/2014
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight
0 - 1
Ventforet Kofu - Tokushima Vortis
0 - 1
Albirex Niigata - Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima
1 - 2
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse
2 - 1
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale
0 - 0
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos
1 - 0
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol
1 - 2
Cerezo Osaka - Omiya Ardija
1 - 1
Match
Journée 11
03/05/2014
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo
1 - 0
Omiya Ardija - Albirex Niigata
2 - 2
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers
1 - 0
Kawasaki Frontale - Ventforet Kofu
2 - 0
Yokohama Marinos - Gamba Osaka
2 - 0
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu
0 - 1
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka
1 - 2
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima
0 - 0
Tokushima Vortis - Vegalta Sendai
0 - 1
Match
Journée 12
06/05/2014
Vegalta Sendai - Vissel Kobe
4 - 3
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
Albirex Niigata - Shimizu S-Pulse
2 - 1
Gamba Osaka - Tokushima Vortis
3 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos
1 - 2
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol
1 - 0
FC Tokyo - Omiya Ardija
0 - 1
Ventforet Kofu - Urawa Red Diamonds
0 - 0
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale
1 - 2
Match
Journée 13
10/05/2014
Kashiwa Reysol - Albirex Niigata
1 - 0
Yokohama Marinos - Sagan Tosu
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka
1 - 2
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai
0 - 1
Vissel Kobe - Ventforet Kofu
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse
1 - 1
Omiya Ardija - Urawa Red Diamonds
0 - 2
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers
4 - 1
Tokushima Vortis - FC Tokyo
0 - 0
Match
Journée 14
17/05/2014
FC Tokyo - Gamba Osaka
3 - 0
Ventforet Kofu - Kashiwa Reysol
3 - 0
Albirex Niigata - Nagoya Grampus Eight
1 - 1
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu - Omiya Ardija
1 - 1
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka
1 - 0
Kashima Antlers - Tokushima Vortis
1 - 0
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos
0 - 3
Match
Journée 15
19/07/2014
Urawa Red Diamonds - Albirex Niigata
1 - 0
Omiya Ardija - Sanfrecce Hiroshima
3 - 3
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai
0 - 0
FC Tokyo - Kashima Antlers
1 - 1
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale
0 - 2
Nagoya Grampus Eight - Tokushima Vortis
1 - 1
Gamba Osaka - Ventforet Kofu
2 - 0
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos
2 - 2
Vissel Kobe - Sagan Tosu
0 - 1
Match
Journée 16
23/07/2014
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight
3 - 3
Kashima Antlers - Omiya Ardija
2 - 2
Yokohama Marinos - Vissel Kobe
1 - 1
Ventforet Kofu - Cerezo Osaka
0 - 0
Albirex Niigata - FC Tokyo
0 - 1
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse
4 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol
5 - 2
Tokushima Vortis - Urawa Red Diamonds
0 - 2
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale
0 - 1
Match
Journée 17
27/07/2014
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers
1 - 1
Omiya Ardija - Tokushima Vortis
1 - 3
FC Tokyo - Vegalta Sendai
3 - 0
Kawasaki Frontale - Albirex Niigata
1 - 0
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol
3 - 0
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos
1 - 1
Cerezo Osaka - Sagan Tosu
0 - 1
Vissel Kobe - Gamba Osaka
1 - 5
Sanfrecce Hiroshima - Ventforet Kofu
1 - 1
Match
Journée 18
02/08/2014
Vegalta Sendai - Omiya Ardija
2 - 2
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima
5 - 1
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe
2 - 2
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale
4 - 1
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse
4 - 0
Albirex Niigata - Cerezo Osaka
1 - 0
Gamba Osaka - Yokohama Marinos
2 - 0
Tokushima Vortis - Ventforet Kofu
2 - 2
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight
1 - 0
Match
Journée 19
09/08/2014
Omiya Ardija - Gamba Osaka
0 - 2
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds
2 - 1
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol
2 - 2
Ventforet Kofu - Vegalta Sendai
0 - 0
Shimizu S-Pulse - Tokushima Vortis
1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers
2 - 3
Cerezo Osaka - FC Tokyo
0 - 0
Vissel Kobe - Albirex Niigata
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu
1 - 0
Match
Journée 20
16/08/2014
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse
3 - 2
Kashima Antlers - Ventforet Kofu
1 - 0
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe
2 - 0
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka
5 - 4
Albirex Niigata - Omiya Ardija
2 - 1
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight
0 - 1
Tokushima Vortis - Yokohama Marinos
0 - 3
Sagan Tosu - FC Tokyo
0 - 2
Match
Journée 21
23/08/2014
Omiya Ardija - Sagan Tosu
1 - 3
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
4 - 4
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale
2 - 0
Ventforet Kofu - Gamba Osaka
3 - 3
Albirex Niigata - Tokushima Vortis
1 - 2
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers
1 - 3
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol
1 - 1
Vissel Kobe - Vegalta Sendai
2 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka
0 - 0
Match
Journée 22
30/08/2014
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos
1 - 2
Kashima Antlers - FC Tokyo
2 - 2
Urawa Red Diamonds - Omiya Ardija
4 - 0
Kashiwa Reysol - Ventforet Kofu
3 - 0
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale
1 - 1
Gamba Osaka - Albirex Niigata
5 - 0
Cerezo Osaka - Vissel Kobe
1 - 2
Tokushima Vortis - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse
2 - 2
Match
Journée 23
13/09/2014
Omiya Ardija - Kashima Antlers
2 - 1
FC Tokyo - Vissel Kobe
1 - 1
Kawasaki Frontale - Tokushima Vortis
4 - 0
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight
0 - 2
Ventforet Kofu - Sagan Tosu
1 - 0
Albirex Niigata - Vegalta Sendai
1 - 0
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds
1 - 4
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka
0 - 1
Match
Journée 24
20/09/2014
Kashima Antlers - Yokohama Marinos
1 - 0
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol
3 - 1
Kawasaki Frontale - FC Tokyo
0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Ventforet Kofu
2 - 0
Gamba Osaka - Cerezo Osaka
2 - 0
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse
3 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Albirex Niigata
2 - 0
Tokushima Vortis - Omiya Ardija
0 - 2
Sagan Tosu - Vegalta Sendai
2 - 1
Match
Journée 25
23/09/2014
Vegalta Sendai - Kashima Antlers
0 - 1
Omiya Ardija - Kawasaki Frontale
1 - 3
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu
2 - 0
FC Tokyo - Tokushima Vortis
4 - 0
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Ventforet Kofu - Vissel Kobe
2 - 0
Albirex Niigata - Urawa Red Diamonds
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka
0 - 3
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
Match
Journée 26
27/09/2014
Omiya Ardija - Shimizu S-Pulse
2 - 1
FC Tokyo - Kashiwa Reysol
4 - 0
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai
1 - 1
Yokohama Marinos - Ventforet Kofu
0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Albirex Niigata
0 - 1
Gamba Osaka - Sagan Tosu
4 - 1
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe
1 - 1
Tokushima Vortis - Kashima Antlers
0 - 5
Match
Journée 27
05/10/2014
Vegalta Sendai - FC Tokyo
1 - 0
Kashima Antlers - Gamba Osaka
2 - 3
Urawa Red Diamonds - Tokushima Vortis
2 - 1
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima
0 - 0
Ventforet Kofu - Omiya Ardija
0 - 1
Albirex Niigata - Kawasaki Frontale
3 - 0
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka
3 - 0
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight
1 - 3
Sagan Tosu - Yokohama Marinos
1 - 0
Match
Journée 28
18/10/2014
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds
4 - 2
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol
2 - 3
Omiya Ardija - FC Tokyo
1 - 0
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse
1 - 0
Albirex Niigata - Ventforet Kofu
0 - 0
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight
4 - 0
Tokushima Vortis - Vissel Kobe
2 - 2
Sagan Tosu - Cerezo Osaka
1 - 0
Match
Journée 29
22/10/2014
Urawa Red Diamonds - Ventforet Kofu
0 - 0
Omiya Ardija - Yokohama Marinos
2 - 3
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka
1 - 0
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima
2 - 1
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu
2 - 0
Shimizu S-Pulse - Albirex Niigata
2 - 1
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai
0 - 0
Cerezo Osaka - Tokushima Vortis
3 - 1
Vissel Kobe - Kashima Antlers
0 - 0
Match
Journée 30
26/10/2014
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol
1 - 2
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka
0 - 0
Ventforet Kofu - Kawasaki Frontale
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima
1 - 3
Gamba Osaka - FC Tokyo
2 - 1
Vissel Kobe - Omiya Ardija
2 - 1
Tokushima Vortis - Nagoya Grampus Eight
0 - 2
Sagan Tosu - Albirex Niigata
0 - 2
Match
Journée 31
02/11/2014
Kashiwa Reysol - Tokushima Vortis
2 - 0
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse
2 - 3
Albirex Niigata - Kashima Antlers
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo
2 - 2
Gamba Osaka - Vegalta Sendai
1 - 1
Cerezo Osaka - Ventforet Kofu
1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Omiya Ardija
1 - 1
Sagan Tosu - Vissel Kobe
2 - 1
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds
0 - 1
Match
Journée 32
22/11/2014
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka
3 - 3
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale
2 - 1
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka
0 - 2
Omiya Ardija - Kashiwa Reysol
1 - 2
FC Tokyo - Albirex Niigata
1 - 3
Ventforet Kofu - Sanfrecce Hiroshima
2 - 0
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight
2 - 2
Vissel Kobe - Yokohama Marinos
1 - 2
Tokushima Vortis - Sagan Tosu
0 - 1
Match
Journée 33
29/11/2014
Vegalta Sendai - Tokushima Vortis
2 - 1
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse
3 - 1
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima
1 - 1
Yokohama Marinos - Albirex Niigata
1 - 0
Ventforet Kofu - FC Tokyo
0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Omiya Ardija
2 - 1
Gamba Osaka - Vissel Kobe
3 - 1
Cerezo Osaka - Kashima Antlers
1 - 4
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Match
Journée 34
06/12/2014
Kashima Antlers - Sagan Tosu
0 - 1
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
Omiya Ardija - Cerezo Osaka
2 - 0
FC Tokyo - Yokohama Marinos
1 - 1
Albirex Niigata - Kashiwa Reysol
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Ventforet Kofu
0 - 0
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai
2 - 0
Tokushima Vortis - Gamba Osaka
0 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
J.League
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription