Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Luxembourg >
Nationaldivisioun
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2016/2017
Journée 1
07/08/2016
Match
Journée 26
21/05/2017
6 - 1
F91 Dudelange - Jeunesse Canach
2 - 0
2 - 1
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange
2 - 6
0 - 5
UNA Strassen - RM Hamm Benfica
1 - 1
2 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg
5 - 4
1 - 1
Victoria Rosport - Differdange 03
2 - 6
0 - 0
US Mondorf - US Rumelange
2 - 5
0 - 4
UN Kaerjeng - Fola Esch
2 - 4
Journée 2
14/08/2016
Match
Journée 14
12/02/2017
1 - 0
RFCU Luxemburg - UNA Strassen
0 - 3
1 - 3
RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch
1 - 1
0 - 0
Union Titus Pétange - Jeunesse Canach
4 - 0
1 - 0
F91 Dudelange - UN Kaerjeng
1 - 1
1 - 0
Fola Esch - US Mondorf
3 - 1
3 - 1
US Rumelange - Victoria Rosport
2 - 4
2 - 0
Differdange 03 - Progrès Niedercorn
2 - 1
Journée 3
21/08/2016
Match
Journée 15
19/02/2017
1 - 1
Union Titus Pétange - F91 Dudelange
0 - 3
4 - 1
Jeunesse Canach - RM Hamm Benfica
0 - 2
1 - 2
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg
2 - 1
4 - 4
UNA Strassen - Differdange 03
1 - 4
4 - 0
Progrès Niedercorn - US Rumelange
3 - 1
1 - 3
Victoria Rosport - Fola Esch
1 - 3
2 - 1
US Mondorf - UN Kaerjeng
0 - 1
Journée 4
28/08/2016
Match
Journée 16
25/02/2017
1 - 0
F91 Dudelange - US Mondorf
1 - 1
2 - 3
UN Kaerjeng - Victoria Rosport
2 - 1
1 - 1
Fola Esch - Progrès Niedercorn
2 - 2
0 - 2
US Rumelange - UNA Strassen
0 - 2
3 - 1
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch
0 - 1
1 - 0
RFCU Luxemburg - Jeunesse Canach
2 - 3
0 - 1
RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange
2 - 1
Journée 5
11/09/2016
Match
Journée 17
05/03/2017
0 - 3
RM Hamm Benfica - F91 Dudelange
0 - 3
1 - 1
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg
4 - 0
0 - 1
Jeunesse Canach - Differdange 03
1 - 5
3 - 0
Jeunesse d'Esch - US Rumelange
2 - 3
1 - 3
UNA Strassen - Fola Esch
0 - 5
0 - 2
Progrès Niedercorn - UN Kaerjeng
4 - 2
1 - 3
Victoria Rosport - US Mondorf
1 - 2
Journée 6
25/09/2016
Match
Journée 18
12/03/2017
2 - 0
US Mondorf - Progrès Niedercorn
2 - 1
0 - 2
UN Kaerjeng - UNA Strassen
0 - 2
2 - 2
Fola Esch - Jeunesse d'Esch
3 - 0
1 - 1
US Rumelange - Jeunesse Canach
1 - 3
1 - 0
Differdange 03 - Union Titus Pétange
1 - 0
2 - 1
RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica
3 - 2
3 - 0
F91 Dudelange - Victoria Rosport
4 - 0
Journée 7
02/10/2016
Match
Journée 19
19/03/2017
1 - 2
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange
0 - 4
1 - 3
RM Hamm Benfica - Differdange 03
0 - 1
1 - 2
Union Titus Pétange - US Rumelange
0 - 0
3 - 4
Jeunesse Canach - Fola Esch
2 - 2
3 - 1
Jeunesse d'Esch - UN Kaerjeng
4 - 1
3 - 1
UNA Strassen - US Mondorf
3 - 0
3 - 1
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport
2 - 2
Journée 8
16/10/2016
Match
Journée 20
02/04/2017
4 - 0
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn
2 - 1
1 - 2
Victoria Rosport - UNA Strassen
2 - 0
1 - 0
US Mondorf - Jeunesse d'Esch
3 - 1
3 - 1
UN Kaerjeng - Jeunesse Canach
0 - 2
3 - 1
Fola Esch - Union Titus Pétange
1 - 1
0 - 0
US Rumelange - RM Hamm Benfica
0 - 0
3 - 2
Differdange 03 - RFCU Luxemburg
2 - 0
Journée 9
23/10/2016
Match
Journée 21
09/04/2017
3 - 1
Union Titus Pétange - UN Kaerjeng
3 - 0
1 - 1
Jeunesse Canach - US Mondorf
0 - 3
2 - 2
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport
1 - 2
1 - 3
UNA Strassen - Progrès Niedercorn
1 - 5
0 - 0
Differdange 03 - F91 Dudelange
1 - 0
1 - 1
RFCU Luxemburg - US Rumelange
1 - 1
1 - 1
RM Hamm Benfica - Fola Esch
2 - 3
Journée 10
06/11/2016
Match
Journée 22
23/04/2017
3 - 0
F91 Dudelange - UNA Strassen
3 - 0
1 - 1
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch
2 - 0
0 - 0
Victoria Rosport - Jeunesse Canach
2 - 0
0 - 2
US Mondorf - Union Titus Pétange
1 - 2
6 - 0
UN Kaerjeng - RM Hamm Benfica
2 - 1
4 - 1
Fola Esch - RFCU Luxemburg
2 - 0
0 - 0
US Rumelange - Differdange 03
0 - 2
Journée 11
27/11/2016
Match
Journée 23
30/04/2017
0 - 3
US Rumelange - F91 Dudelange
2 - 3
2 - 0
Differdange 03 - Fola Esch
1 - 1
3 - 0
RFCU Luxemburg - UN Kaerjeng
3 - 0
2 - 0
RM Hamm Benfica - US Mondorf
2 - 1
2 - 0
Union Titus Pétange - Victoria Rosport
1 - 3
0 - 5
Jeunesse Canach - Progrès Niedercorn
2 - 2
1 - 1
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen
1 - 1
Journée 12
04/12/2016
Match
Journée 24
07/05/2017
5 - 1
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch
3 - 0
0 - 2
UNA Strassen - Jeunesse Canach
3 - 1
0 - 2
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange
3 - 0
0 - 1
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica
1 - 2
2 - 1
US Mondorf - RFCU Luxemburg
1 - 3
3 - 5
UN Kaerjeng - Differdange 03
2 - 6
7 - 1
Fola Esch - US Rumelange
3 - 1
Journée 13
11/12/2016
Match
Journée 25
14/05/2017
2 - 2
Fola Esch - F91 Dudelange
2 - 5
2 - 1
US Rumelange - UN Kaerjeng
3 - 4
6 - 0
Differdange 03 - US Mondorf
3 - 0
1 - 2
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport
3 - 4
0 - 3
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn
1 - 4
0 - 3
Union Titus Pétange - UNA Strassen
1 - 3
1 - 1
Jeunesse Canach - Jeunesse d'Esch
2 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Nationaldivisioun
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription