Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eerste Divisie
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eerste Divisie - Saison 2016/2017
Journée 1
05/08/2016
Match
Journée 20
13/01/2017
2 - 2
Helmond Sport - MVV Maastricht
0 - 2
4 - 1
NAC Breda - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
1 - 1
Fc Dordrecht - TOP Oss
2 - 4
2 - 1
Fortuna Sittard - Achilles 29
1 - 0
2 - 1
VVV Venlo - Cambuur Leeuwarden
2 - 0
4 - 1
De Graafschap - FC Eindhoven
1 - 2
1 - 1
Fc Volendam - Almere City
2 - 2
1 - 0
RKC Waalwijk - Stormvogels Telstar
4 - 0
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Emmen
0 - 0
5 - 4
PSV Eindhoven Jeunes - Fc Den Bosch
0 - 0
Journée 2
12/08/2016
Match
Journée 21
20/01/2017
1 - 2
MVV Maastricht - VVV Venlo
1 - 2
2 - 1
Fc Den Bosch - De Graafschap
3 - 0
1 - 1
Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven Jeunes
2 - 0
1 - 2
Achilles 29 - NAC Breda
0 - 2
0 - 1
FC Eindhoven - Fc Volendam
1 - 3
1 - 0
Emmen - RKC Waalwijk
1 - 1
3 - 1
TOP Oss - Helmond Sport
1 - 3
1 - 4
Almere City - Ajax Amsterdam Jeunes
3 - 6
1 - 1
Stormvogels Telstar - Fortuna Sittard
1 - 1
1 - 1
FC Utrecht Jeunes - Fc Dordrecht
0 - 3
Journée 3
19/08/2016
Match
Journée 22
27/01/2017
3 - 1
De Graafschap - FC Utrecht Jeunes
2 - 3
5 - 2
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Den Bosch
2 - 1
1 - 2
RKC Waalwijk - FC Eindhoven
0 - 3
1 - 2
NAC Breda - MVV Maastricht
1 - 1
2 - 0
VVV Venlo - TOP Oss
3 - 0
1 - 2
Helmond Sport - Achilles 29
2 - 1
2 - 1
Fortuna Sittard - Almere City
0 - 2
0 - 1
Fc Dordrecht - Cambuur Leeuwarden
0 - 3
1 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Emmen
1 - 1
3 - 0
Fc Volendam - Stormvogels Telstar
1 - 0
Journée 4
22/08/2016
Match
Journée 24
06/02/2017
1 - 1
Cambuur Leeuwarden - De Graafschap
0 - 3
2 - 5
Fc Den Bosch - Fc Volendam
1 - 2
3 - 0
MVV Maastricht - TOP Oss
3 - 0
1 - 2
Fc Dordrecht - NAC Breda
0 - 1
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Fortuna Sittard
2 - 5
2 - 1
FC Eindhoven - Achilles 29
3 - 4
1 - 3
FC Utrecht Jeunes - RKC Waalwijk
2 - 1
2 - 0
Emmen - Almere City
1 - 3
4 - 2
Stormvogels Telstar - Helmond Sport
4 - 3
1 - 2
VVV Venlo - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 2
Journée 5
26/08/2016
Match
Journée 23
03/02/2017
2 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
0 - 2
De Graafschap - VVV Venlo
1 - 4
4 - 0
Almere City - FC Eindhoven
1 - 4
0 - 2
TOP Oss - Stormvogels Telstar
1 - 3
0 - 0
NAC Breda - Fc Den Bosch
1 - 2
1 - 0
Helmond Sport - Cambuur Leeuwarden
0 - 3
3 - 2
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 4
3 - 2
Fortuna Sittard - Fc Dordrecht
2 - 2
0 - 1
Fc Volendam - Emmen
1 - 3
2 - 3
Achilles 29 - MVV Maastricht
0 - 0
Journée 6
09/09/2016
Match
Journée 26
17/02/2017
2 - 1
Fc Den Bosch - TOP Oss
1 - 1
1 - 1
FC Eindhoven - MVV Maastricht
0 - 0
1 - 1
NAC Breda - PSV Eindhoven Jeunes
0 - 2
2 - 1
Stormvogels Telstar - De Graafschap
1 - 2
1 - 1
Fc Dordrecht - RKC Waalwijk
1 - 2
1 - 2
Emmen - Helmond Sport
3 - 1
4 - 1
Cambuur Leeuwarden - Almere City
1 - 0
0 - 1
VVV Venlo - Fc Volendam
1 - 0
3 - 0
FC Utrecht Jeunes - Fortuna Sittard
1 - 4
7 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Achilles 29
3 - 2
Journée 7
16/09/2016
Match
Journée 25
10/02/2017
2 - 1
Helmond Sport - VVV Venlo
0 - 7
1 - 2
Achilles 29 - Stormvogels Telstar
1 - 1
4 - 1
Almere City - Fc Den Bosch
3 - 1
2 - 2
Fc Volendam - FC Utrecht Jeunes
4 - 2
3 - 0
Fortuna Sittard - Cambuur Leeuwarden
1 - 1
3 - 0
De Graafschap - Emmen
0 - 2
1 - 0
MVV Maastricht - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 1
3 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - Fc Dordrecht
3 - 2
6 - 2
TOP Oss - FC Eindhoven
2 - 1
2 - 4
RKC Waalwijk - NAC Breda
3 - 2
Journée 8
23/09/2016
Match
Journée 28
03/03/2017
1 - 0
NAC Breda - De Graafschap
1 - 2
2 - 1
Almere City - MVV Maastricht
2 - 2
1 - 0
Fc Dordrecht - Fc Volendam
1 - 1
1 - 1
Helmond Sport - RKC Waalwijk
2 - 5
1 - 4
Stormvogels Telstar - FC Eindhoven
2 - 4
2 - 0
VVV Venlo - FC Utrecht Jeunes
0 - 0
3 - 1
Cambuur Leeuwarden - Achilles 29
3 - 0
3 - 0
Emmen - Fc Den Bosch
1 - 1
7 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - TOP Oss
3 - 0
3 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Fortuna Sittard
0 - 0
Journée 9
30/09/2016
Match
Journée 27
24/02/2017
0 - 3
Achilles 29 - VVV Venlo
0 - 4
0 - 0
Fc Den Bosch - Stormvogels Telstar
0 - 2
2 - 3
TOP Oss - Almere City
3 - 3
2 - 1
MVV Maastricht - Cambuur Leeuwarden
0 - 4
2 - 3
De Graafschap - Fc Dordrecht
3 - 0
2 - 1
FC Eindhoven - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 1
2 - 2
Fortuna Sittard - Emmen
3 - 2
1 - 0
FC Utrecht Jeunes - Helmond Sport
1 - 1
2 - 1
Fc Volendam - NAC Breda
0 - 1
1 - 1
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 4
Journée 10
14/10/2016
Match
Journée 29
10/03/2017
2 - 0
Fortuna Sittard - VVV Venlo
1 - 4
0 - 1
FC Eindhoven - Emmen
0 - 2
1 - 1
Achilles 29 - FC Utrecht Jeunes
1 - 0
1 - 0
Almere City - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 0
2 - 0
Helmond Sport - Fc Volendam
0 - 1
2 - 5
TOP Oss - RKC Waalwijk
0 - 3
3 - 1
Fc Den Bosch - Cambuur Leeuwarden
1 - 0
2 - 0
Stormvogels Telstar - NAC Breda
0 - 1
2 - 1
MVV Maastricht - Fc Dordrecht
1 - 0
4 - 2
Ajax Amsterdam Jeunes - De Graafschap
2 - 3
Journée 11
21/10/2016
Match
Journée 30
13/03/2017
0 - 0
Emmen - Stormvogels Telstar
2 - 2
4 - 2
Cambuur Leeuwarden - TOP Oss
7 - 2
4 - 1
PSV Eindhoven Jeunes - FC Eindhoven
5 - 0
2 - 4
De Graafschap - Helmond Sport
2 - 0
2 - 0
RKC Waalwijk - Achilles 29
3 - 2
1 - 1
Fc Volendam - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 1
1 - 4
Fc Dordrecht - Almere City
0 - 3
3 - 1
VVV Venlo - Fc Den Bosch
2 - 0
3 - 1
NAC Breda - Fortuna Sittard
2 - 0
1 - 2
FC Utrecht Jeunes - MVV Maastricht
1 - 4
Journée 12
28/10/2016
Match
Journée 37
28/04/2017
1 - 2
MVV Maastricht - Fc Volendam
1 - 3
1 - 0
Fc Den Bosch - FC Utrecht Jeunes
0 - 5
1 - 0
Almere City - Helmond Sport
1 - 1
0 - 1
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk
0 - 3
2 - 0
FC Eindhoven - Cambuur Leeuwarden
1 - 4
2 - 1
Emmen - Fc Dordrecht
4 - 0
3 - 4
TOP Oss - NAC Breda
1 - 4
0 - 0
Stormvogels Telstar - PSV Eindhoven Jeunes
0 - 1
0 - 0
Achilles 29 - De Graafschap
3 - 3
0 - 4
Ajax Amsterdam Jeunes - VVV Venlo
4 - 1
Journée 13
04/11/2016
Match
Journée 31
17/03/2017
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - NAC Breda
3 - 4
2 - 1
Cambuur Leeuwarden - Fc Volendam
1 - 1
2 - 1
FC Eindhoven - FC Utrecht Jeunes
1 - 3
1 - 0
Helmond Sport - PSV Eindhoven Jeunes
0 - 3
2 - 1
MVV Maastricht - Stormvogels Telstar
1 - 1
0 - 2
RKC Waalwijk - Fc Den Bosch
1 - 1
5 - 0
De Graafschap - Fortuna Sittard
2 - 3
1 - 0
Almere City - Achilles 29
3 - 3
3 - 1
VVV Venlo - Fc Dordrecht
2 - 5
2 - 2
TOP Oss - Emmen
0 - 2
Journée 14
18/11/2016
Match
Journée 32
31/03/2017
2 - 3
Fortuna Sittard - MVV Maastricht
1 - 1
1 - 2
Achilles 29 - TOP Oss
0 - 4
0 - 2
Fc Den Bosch - FC Eindhoven
2 - 4
1 - 4
Fc Dordrecht - Helmond Sport
0 - 1
0 - 0
NAC Breda - VVV Venlo
4 - 0
0 - 1
Emmen - Cambuur Leeuwarden
0 - 1
1 - 1
Fc Volendam - RKC Waalwijk
4 - 1
3 - 6
Stormvogels Telstar - Almere City
0 - 2
1 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - De Graafschap
1 - 2
2 - 2
FC Utrecht Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
Journée 15
25/11/2016
Match
Journée 33
07/04/2017
2 - 1
RKC Waalwijk - De Graafschap
0 - 4
0 - 4
Achilles 29 - Emmen
0 - 1
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Stormvogels Telstar
3 - 1
0 - 2
Almere City - VVV Venlo
2 - 3
3 - 1
Cambuur Leeuwarden - NAC Breda
2 - 0
4 - 2
TOP Oss - FC Utrecht Jeunes
1 - 2
3 - 0
MVV Maastricht - Fc Den Bosch
1 - 2
2 - 1
FC Eindhoven - Fc Dordrecht
1 - 1
1 - 0
Helmond Sport - Fortuna Sittard
1 - 4
1 - 0
Fc Volendam - PSV Eindhoven Jeunes
0 - 2
Journée 16
28/11/2016
Match
Journée 34
14/04/2017
1 - 1
De Graafschap - Fc Volendam
2 - 2
0 - 0
Emmen - MVV Maastricht
2 - 2
2 - 4
PSV Eindhoven Jeunes - TOP Oss
0 - 2
2 - 1
Fc Den Bosch - Achilles 29
1 - 2
0 - 2
Fc Dordrecht - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 1
1 - 1
FC Utrecht Jeunes - Almere City
1 - 2
0 - 3
Stormvogels Telstar - Cambuur Leeuwarden
1 - 5
1 - 1
Fortuna Sittard - FC Eindhoven
1 - 3
0 - 0
NAC Breda - Helmond Sport
1 - 2
4 - 0
VVV Venlo - RKC Waalwijk
2 - 1
Journée 17
02/12/2016
Match
Journée 38
05/05/2017
2 - 2
Fc Dordrecht - Fc Den Bosch
0 - 1
2 - 0
RKC Waalwijk - MVV Maastricht
1 - 1
4 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Achilles 29
5 - 1
1 - 3
Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 2
3 - 1
NAC Breda - Almere City
2 - 0
3 - 0
Helmond Sport - FC Eindhoven
2 - 2
3 - 1
FC Utrecht Jeunes - Emmen
3 - 0
3 - 0
Fc Volendam - Fortuna Sittard
0 - 3
1 - 1
VVV Venlo - Stormvogels Telstar
2 - 1
3 - 5
De Graafschap - TOP Oss
1 - 2
Journée 18
09/12/2016
Match
Journée 35
17/04/2017
0 - 6
Achilles 29 - Fc Volendam
2 - 1
1 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 3
6 - 2
Almere City - RKC Waalwijk
1 - 1
4 - 2
Cambuur Leeuwarden - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
1 - 1
Fc Den Bosch - Helmond Sport
0 - 2
6 - 2
FC Eindhoven - NAC Breda
3 - 3
1 - 2
Emmen - VVV Venlo
0 - 0
2 - 0
MVV Maastricht - De Graafschap
0 - 2
0 - 0
Stormvogels Telstar - Fc Dordrecht
2 - 0
3 - 1
TOP Oss - Fortuna Sittard
0 - 2
Journée 19
16/12/2016
Match
Journée 36
21/04/2017
3 - 0
Fc Dordrecht - Achilles 29
2 - 2
2 - 4
Helmond Sport - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
4 - 1
De Graafschap - Almere City
2 - 1
0 - 4
Fortuna Sittard - Fc Den Bosch
1 - 1
1 - 0
VVV Venlo - FC Eindhoven
0 - 0
3 - 1
NAC Breda - Emmen
0 - 0
3 - 1
Fc Volendam - TOP Oss
2 - 2
2 - 2
RKC Waalwijk - Cambuur Leeuwarden
0 - 5
0 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - MVV Maastricht
2 - 2
2 - 1
FC Utrecht Jeunes - Stormvogels Telstar
1 - 3
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription