Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eerste Divisie
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eerste Divisie - Saison 2017/2018
Journée 1
18/08/2017
Match
Journée 21
19/01/2018
1 - 2
Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam Jeunes
2 - 3
2 - 2
Fc Volendam - Helmond Sport
4 - 1
0 - 2
RKC Waalwijk - Emmen
1 - 2
4 - 3
MVV Maastricht - Go Ahead Eagles
1 - 3
2 - 2
FC Eindhoven - Stormvogels Telstar
1 - 4
5 - 1
Fortuna Sittard - Fc Dordrecht
0 - 3
3 - 1
NEC Nimegue - Almere City
2 - 3
0 - 3
FC Utrecht Jeunes - TOP Oss
0 - 2
2 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - De Graafschap
3 - 2
1 - 3
Fc Den Bosch - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 1
Journée 2
25/08/2017
Match
Journée 20
12/01/2018
2 - 1
Fc Dordrecht - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
1 - 1
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue
1 - 5
2 - 0
De Graafschap - Cambuur Leeuwarden
2 - 3
4 - 2
Ajax Amsterdam Jeunes - Fortuna Sittard
1 - 2
1 - 0
TOP Oss - Fc Volendam
1 - 3
1 - 1
Almere City - Fc Den Bosch
3 - 1
0 - 0
Stormvogels Telstar - MVV Maastricht
0 - 0
1 - 2
Helmond Sport - PSV Eindhoven Jeunes
2 - 1
1 - 1
Emmen - FC Eindhoven
1 - 2
2 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - RKC Waalwijk
0 - 1
Journée 3
01/09/2017
Match
Journée 32
30/03/2018
1 - 0
FC Utrecht Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 1
2 - 2
Fc Dordrecht - Emmen
3 - 1
0 - 3
PSV Eindhoven Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes
3 - 0
3 - 0
MVV Maastricht - Fc Den Bosch
1 - 2
2 - 1
Fortuna Sittard - Almere City
4 - 1
2 - 1
NEC Nimegue - FC Eindhoven
2 - 3
3 - 3
Stormvogels Telstar - TOP Oss
0 - 0
1 - 1
Helmond Sport - Go Ahead Eagles
1 - 3
0 - 0
RKC Waalwijk - De Graafschap
0 - 1
0 - 1
Fc Volendam - Cambuur Leeuwarden
2 - 2
Journée 4
08/09/2017
Match
Journée 22
26/01/2018
2 - 2
Cambuur Leeuwarden - FC Utrecht Jeunes
3 - 1
1 - 2
FC Eindhoven - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 4
1 - 1
Go Ahead Eagles - Fc Volendam
3 - 4
3 - 0
Fc Den Bosch - NEC Nimegue
0 - 1
1 - 2
De Graafschap - MVV Maastricht
3 - 1
3 - 1
TOP Oss - Fc Dordrecht
0 - 2
3 - 1
Almere City - Helmond Sport
2 - 1
0 - 0
Emmen - Fortuna Sittard
2 - 1
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - RKC Waalwijk
4 - 2
2 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - Stormvogels Telstar
1 - 2
Journée 5
15/09/2017
Match
Journée 23
02/02/2018
1 - 4
FC Utrecht Jeunes - De Graafschap
0 - 7
1 - 1
Fc Dordrecht - Almere City
2 - 1
0 - 1
RKC Waalwijk - FC Eindhoven
1 - 3
0 - 0
MVV Maastricht - PSV Eindhoven Jeunes
0 - 1
1 - 3
Go Ahead Eagles - Cambuur Leeuwarden
1 - 2
1 - 0
Fortuna Sittard - Fc Volendam
0 - 2
1 - 1
NEC Nimegue - Emmen
0 - 1
0 - 2
TOP Oss - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 3
3 - 2
Stormvogels Telstar - Fc Den Bosch
2 - 3
1 - 4
Helmond Sport - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
Journée 6
22/09/2017
Match
Journée 24
08/02/2018
0 - 0
Fc Volendam - De Graafschap
1 - 2
2 - 2
RKC Waalwijk - FC Utrecht Jeunes
2 - 5
1 - 1
MVV Maastricht - Cambuur Leeuwarden
2 - 0
0 - 1
FC Eindhoven - Fc Den Bosch
0 - 4
5 - 1
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar Jeunes
0 - 2
2 - 2
Almere City - TOP Oss
1 - 5
1 - 2
Helmond Sport - Fc Dordrecht
2 - 3
0 - 0
Emmen - Go Ahead Eagles
1 - 0
3 - 3
PSV Eindhoven Jeunes - NEC Nimegue
0 - 2
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Stormvogels Telstar
3 - 3
Journée 7
29/09/2017
Match
Journée 25
16/02/2018
1 - 1
Cambuur Leeuwarden - RKC Waalwijk
0 - 0
0 - 0
FC Utrecht Jeunes - Helmond Sport
0 - 2
2 - 2
Fc Dordrecht - Fc Volendam
1 - 4
2 - 1
Go Ahead Eagles - Almere City
0 - 2
5 - 0
Fc Den Bosch - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 2
2 - 2
De Graafschap - Emmen
2 - 5
4 - 1
NEC Nimegue - MVV Maastricht
1 - 4
0 - 3
TOP Oss - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
0 - 6
Stormvogels Telstar - Fortuna Sittard
1 - 1
1 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - FC Eindhoven
3 - 1
Journée 8
06/10/2017
Match
Journée 26
23/02/2018
3 - 4
Fc Volendam - Stormvogels Telstar
2 - 5
4 - 3
Fc Dordrecht - FC Eindhoven
1 - 0
1 - 1
RKC Waalwijk - Fc Den Bosch
0 - 0
1 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 2
1 - 2
Fortuna Sittard - NEC Nimegue
1 - 1
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - FC Utrecht Jeunes
1 - 2
1 - 6
TOP Oss - Go Ahead Eagles
1 - 2
3 - 2
Almere City - MVV Maastricht
0 - 3
0 - 2
Helmond Sport - De Graafschap
0 - 1
2 - 0
Emmen - Cambuur Leeuwarden
1 - 1
Journée 9
13/10/2017
Match
Journée 27
02/03/2018
1 - 3
Cambuur Leeuwarden - TOP Oss
1 - 2
1 - 2
MVV Maastricht - Fortuna Sittard
0 - 3
1 - 0
FC Eindhoven - Fc Volendam
2 - 3
1 - 0
Fc Den Bosch - FC Utrecht Jeunes
1 - 1
2 - 0
NEC Nimegue - RKC Waalwijk
2 - 0
3 - 0
Stormvogels Telstar - Fc Dordrecht
3 - 2
3 - 1
Emmen - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 1
1 - 1
De Graafschap - Go Ahead Eagles
4 - 0
3 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - Almere City
2 - 1
1 - 3
AZ Alkmaar Jeunes - Helmond Sport
0 - 3
Journée 10
20/10/2017
Match
Journée 28
09/03/2018
2 - 1
FC Utrecht Jeunes - MVV Maastricht
1 - 3
0 - 2
Fc Volendam - NEC Nimegue
0 - 3
1 - 1
Fc Dordrecht - De Graafschap
1 - 0
3 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - RKC Waalwijk
2 - 3
4 - 1
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam Jeunes
2 - 0
2 - 2
Fortuna Sittard - FC Eindhoven
3 - 1
1 - 1
TOP Oss - Fc Den Bosch
0 - 0
1 - 1
Almere City - Cambuur Leeuwarden
1 - 2
1 - 2
Helmond Sport - Stormvogels Telstar
3 - 2
2 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - Emmen
2 - 0
Journée 11
27/10/2017
Match
Journée 29
12/03/2018
0 - 1
Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 1
1 - 0
RKC Waalwijk - Fc Dordrecht
0 - 1
2 - 1
MVV Maastricht - Fc Volendam
2 - 2
2 - 3
FC Eindhoven - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 4
2 - 1
Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar Jeunes
0 - 0
2 - 2
Fc Den Bosch - Helmond Sport
1 - 3
2 - 0
De Graafschap - Fortuna Sittard
1 - 1
3 - 1
NEC Nimegue - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
4 - 0
Stormvogels Telstar - Almere City
3 - 2
1 - 1
Emmen - TOP Oss
3 - 2
Journée 12
03/11/2017
Match
Journée 30
16/03/2018
1 - 2
FC Utrecht Jeunes - FC Eindhoven
2 - 5
1 - 0
Fc Volendam - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 2
0 - 3
Fc Dordrecht - Fc Den Bosch
1 - 4
0 - 0
MVV Maastricht - RKC Waalwijk
1 - 1
4 - 0
Fortuna Sittard - TOP Oss
2 - 1
3 - 1
NEC Nimegue - Cambuur Leeuwarden
1 - 1
0 - 5
Ajax Amsterdam Jeunes - De Graafschap
4 - 2
3 - 2
Almere City - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 4
3 - 1
Stormvogels Telstar - Go Ahead Eagles
1 - 1
3 - 1
Helmond Sport - Emmen
0 - 0
Journée 13
17/11/2017
Match
Journée 31
23/03/2018
1 - 0
Cambuur Leeuwarden - Fortuna Sittard
2 - 3
4 - 1
RKC Waalwijk - Stormvogels Telstar
0 - 0
3 - 2
FC Eindhoven - MVV Maastricht
0 - 2
0 - 3
Go Ahead Eagles - Fc Dordrecht
2 - 1
3 - 1
Fc Den Bosch - Fc Volendam
0 - 1
1 - 3
De Graafschap - NEC Nimegue
1 - 1
0 - 0
TOP Oss - Helmond Sport
1 - 2
2 - 2
Emmen - Almere City
2 - 2
2 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - FC Utrecht Jeunes
4 - 1
4 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 0
Journée 14
24/11/2017
Match
Journée 34
06/04/2018
2 - 2
Cambuur Leeuwarden - Fc Den Bosch
2 - 1
2 - 4
FC Utrecht Jeunes - Almere City
1 - 2
2 - 3
Fc Volendam - Emmen
3 - 2
3 - 2
Fc Dordrecht - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 3
2 - 1
RKC Waalwijk - TOP Oss
1 - 3
6 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Stormvogels Telstar
0 - 0
3 - 1
MVV Maastricht - Helmond Sport
3 - 2
2 - 1
Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles
1 - 0
4 - 0
De Graafschap - FC Eindhoven
4 - 2
2 - 1
NEC Nimegue - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
Journée 15
27/11/2017
Match
Journée 33
02/04/2018
2 - 1
FC Eindhoven - Cambuur Leeuwarden
2 - 3
0 - 0
Go Ahead Eagles - FC Utrecht Jeunes
0 - 1
1 - 1
Fc Den Bosch - De Graafschap
1 - 2
3 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Dordrecht
3 - 2
0 - 3
TOP Oss - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 5
3 - 2
Almere City - RKC Waalwijk
4 - 0
3 - 2
Stormvogels Telstar - NEC Nimegue
0 - 3
1 - 3
Helmond Sport - Fortuna Sittard
0 - 3
2 - 1
Emmen - MVV Maastricht
1 - 0
0 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - Fc Volendam
1 - 4
Journée 16
01/12/2017
Match
Journée 38
28/04/2018
2 - 1
Cambuur Leeuwarden - Stormvogels Telstar
1 - 0
1 - 1
Fc Volendam - Almere City
0 - 2
1 - 0
RKC Waalwijk - Helmond Sport
2 - 2
0 - 4
MVV Maastricht - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 2
1 - 3
FC Eindhoven - TOP Oss
1 - 1
3 - 0
Fc Den Bosch - Go Ahead Eagles
2 - 1
1 - 0
De Graafschap - AZ Alkmaar Jeunes
2 - 2
6 - 0
NEC Nimegue - Fc Dordrecht
3 - 3
1 - 2
FC Utrecht Jeunes - Emmen
0 - 0
2 - 3
PSV Eindhoven Jeunes - Fortuna Sittard
0 - 1
Journée 17
08/12/2017
Match
Journée 35
09/04/2018
2 - 1
Fc Volendam - FC Utrecht Jeunes
1 - 2
2 - 4
Fc Dordrecht - MVV Maastricht
0 - 1
1 - 1
Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven Jeunes
0 - 6
6 - 0
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk
1 - 1
3 - 0
TOP Oss - NEC Nimegue
1 - 2
2 - 1
Almere City - De Graafschap
2 - 4
0 - 0
Stormvogels Telstar - Emmen
3 - 2
0 - 0
Helmond Sport - FC Eindhoven
2 - 3
1 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Den Bosch
5 - 2
0 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - Cambuur Leeuwarden
2 - 3
Journée 18
15/12/2017
Match
Journée 36
13/04/2018
3 - 0
Cambuur Leeuwarden - Fc Dordrecht
3 - 0
0 - 1
FC Utrecht Jeunes - Stormvogels Telstar
0 - 1
1 - 3
RKC Waalwijk - Fc Volendam
1 - 0
3 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - Almere City
1 - 2
3 - 0
MVV Maastricht - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 3
3 - 2
FC Eindhoven - Go Ahead Eagles
3 - 1
2 - 4
Fc Den Bosch - Fortuna Sittard
0 - 2
1 - 1
De Graafschap - TOP Oss
4 - 1
1 - 1
NEC Nimegue - Helmond Sport
2 - 1
2 - 2
Emmen - Ajax Amsterdam Jeunes
2 - 3
Journée 19
22/12/2017
Match
Journée 37
20/04/2018
2 - 3
Fc Dordrecht - PSV Eindhoven Jeunes
2 - 4
0 - 0
Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk
1 - 2
3 - 1
Fortuna Sittard - FC Utrecht Jeunes
1 - 0
7 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Volendam
2 - 1
1 - 0
TOP Oss - MVV Maastricht
1 - 1
5 - 1
Almere City - FC Eindhoven
2 - 3
3 - 2
Stormvogels Telstar - De Graafschap
0 - 1
3 - 0
Helmond Sport - Cambuur Leeuwarden
1 - 4
2 - 2
Emmen - Fc Den Bosch
2 - 1
2 - 7
AZ Alkmaar Jeunes - NEC Nimegue
0 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription