Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eredivision
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2014/2015
Journée 1
08/08/2014
Match
Journée 20
30/01/2015
2 - 0
Fc Zwolle - FC Utrecht
2 - 0
1 - 2
Heerenveen - Fc Dordrecht
0 - 0
1 - 1
Cambuur Leeuwarden - Twente Enschede
1 - 2
1 - 1
NAC Breda - Excelsior Rotterdam
0 - 0
0 - 3
Heracles Almelo - AZ Alkmaar
1 - 3
0 - 1
ADO Den Haag - Feyenoord
1 - 2
2 - 3
Go Ahead Eagles - FC Groningen
0 - 2
4 - 1
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
0 - 1
1 - 3
Willem II - PSV Eindhoven
1 - 2
Journée 2
15/08/2014
Match
Journée 21
03/02/2015
1 - 1
Feyenoord - Heerenveen
1 - 3
6 - 1
PSV Eindhoven - NAC Breda
2 - 0
1 - 2
Fc Dordrecht - Fc Zwolle
0 - 4
2 - 2
Twente Enschede - ADO Den Haag
0 - 2
2 - 2
Vitesse Arnhem - Cambuur Leeuwarden
2 - 0
1 - 3
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
1 - 0
2 - 1
FC Utrecht - Willem II
0 - 1
3 - 2
Excelsior Rotterdam - Go Ahead Eagles
0 - 0
3 - 1
FC Groningen - Heracles Almelo
2 - 2
Journée 3
22/08/2014
Match
Journée 25
27/02/2015
0 - 1
Heracles Almelo - Cambuur Leeuwarden
0 - 1
3 - 0
Willem II - AZ Alkmaar
0 - 2
2 - 0
Heerenveen - Excelsior Rotterdam
0 - 3
1 - 2
Feyenoord - FC Utrecht
0 - 0
0 - 0
Go Ahead Eagles - Fc Dordrecht
1 - 2
2 - 1
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem
1 - 2
1 - 1
NAC Breda - Twente Enschede
1 - 1
3 - 0
ADO Den Haag - FC Groningen
1 - 1
1 - 3
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
3 - 1
Journée 4
29/08/2014
Match
Journée 18
16/01/2015
1 - 0
Go Ahead Eagles - Willem II
0 - 1
3 - 2
Cambuur Leeuwarden - ADO Den Haag
2 - 2
1 - 3
Fc Dordrecht - AZ Alkmaar
0 - 2
3 - 1
Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo
3 - 0
3 - 1
Heerenveen - FC Utrecht
2 - 1
2 - 0
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
1 - 0
3 - 1
NAC Breda - Fc Zwolle
1 - 4
2 - 0
FC Groningen - Ajax Amsterdam
0 - 2
0 - 0
Twente Enschede - Feyenoord
1 - 3
Journée 5
13/09/2014
Match
Journée 30
10/04/2015
2 - 1
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
2 - 0
2 - 1
Twente Enschede - Go Ahead Eagles
3 - 1
0 - 1
AZ Alkmaar - Heerenveen
2 - 5
1 - 2
Feyenoord - Willem II
2 - 2
3 - 1
Fc Zwolle - PSV Eindhoven
1 - 3
0 - 0
FC Utrecht - ADO Den Haag
0 - 2
3 - 0
Cambuur Leeuwarden - FC Groningen
2 - 3
3 - 1
Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam
3 - 1
0 - 1
Fc Dordrecht - NAC Breda
2 - 2
Journée 6
19/09/2014
Match
Journée 19
23/01/2015
2 - 1
Willem II - NAC Breda
0 - 0
1 - 1
Excelsior Rotterdam - Fc Dordrecht
0 - 1
1 - 1
ADO Den Haag - Go Ahead Eagles
0 - 1
1 - 1
Vitesse Arnhem - Heerenveen
1 - 4
1 - 4
Heracles Almelo - Twente Enschede
0 - 2
0 - 1
Feyenoord - Ajax Amsterdam
0 - 0
4 - 0
PSV Eindhoven - Cambuur Leeuwarden
2 - 1
1 - 0
AZ Alkmaar - Fc Zwolle
1 - 1
1 - 0
FC Utrecht - FC Groningen
2 - 2
Journée 7
27/09/2014
Match
Journée 31
17/04/2015
2 - 6
Fc Dordrecht - Vitesse Arnhem
0 - 3
2 - 5
NAC Breda - Ajax Amsterdam
0 - 0
4 - 2
Fc Zwolle - Heracles Almelo
0 - 2
0 - 4
Go Ahead Eagles - Feyenoord
1 - 0
2 - 3
ADO Den Haag - AZ Alkmaar
1 - 3
1 - 1
Excelsior Rotterdam - Cambuur Leeuwarden
1 - 1
1 - 0
FC Groningen - Willem II
4 - 1
3 - 1
Twente Enschede - FC Utrecht
0 - 1
1 - 0
Heerenveen - PSV Eindhoven
1 - 4
Journée 8
03/10/2014
Match
Journée 32
24/04/2015
6 - 1
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
0 - 1
6 - 1
Heracles Almelo - NAC Breda
3 - 1
4 - 1
Cambuur Leeuwarden - Fc Dordrecht
0 - 0
2 - 1
Willem II - Heerenveen
1 - 1
2 - 3
FC Utrecht - Go Ahead Eagles
2 - 0
3 - 0
PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam
3 - 2
2 - 2
AZ Alkmaar - Twente Enschede
2 - 0
4 - 0
Feyenoord - FC Groningen
1 - 1
0 - 0
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle
1 - 1
Journée 9
18/10/2014
Match
Journée 23
13/02/2015
1 - 4
Willem II - Vitesse Arnhem
0 - 2
3 - 0
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
4 - 2
2 - 1
Feyenoord - Heracles Almelo
0 - 2
1 - 1
NAC Breda - ADO Den Haag
2 - 3
1 - 1
Twente Enschede - Ajax Amsterdam
2 - 4
2 - 2
Heerenveen - Cambuur Leeuwarden
1 - 2
1 - 3
Fc Dordrecht - FC Utrecht
1 - 6
3 - 2
Go Ahead Eagles - Fc Zwolle
1 - 0
1 - 1
FC Groningen - Excelsior Rotterdam
1 - 1
Journée 10
24/10/2014
Match
Journée 22
07/02/2015
2 - 0
ADO Den Haag - Fc Dordrecht
0 - 0
2 - 2
Vitesse Arnhem - NAC Breda
1 - 0
1 - 3
Heracles Almelo - Willem II
0 - 3
3 - 1
Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles
2 - 1
0 - 1
Cambuur Leeuwarden - Feyenoord
1 - 2
1 - 5
FC Utrecht - PSV Eindhoven
1 - 3
2 - 2
AZ Alkmaar - FC Groningen
4 - 2
2 - 2
Fc Zwolle - Heerenveen
0 - 4
2 - 1
Excelsior Rotterdam - Twente Enschede
3 - 1
Journée 11
31/10/2014
Match
Journée 34
17/05/2015
1 - 3
Go Ahead Eagles - Heracles Almelo
0 - 1
4 - 0
Ajax Amsterdam - Fc Dordrecht
1 - 2
2 - 0
Feyenoord - Fc Zwolle
0 - 3
2 - 0
Twente Enschede - Heerenveen
3 - 1
1 - 0
PSV Eindhoven - ADO Den Haag
3 - 2
3 - 1
FC Utrecht - Vitesse Arnhem
3 - 3
1 - 1
Willem II - Cambuur Leeuwarden
2 - 1
3 - 3
AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam
4 - 1
1 - 0
FC Groningen - NAC Breda
5 - 4
Journée 12
07/11/2014
Match
Journée 33
10/05/2015
2 - 2
Excelsior Rotterdam - FC Utrecht
2 - 2
3 - 2
ADO Den Haag - Willem II
0 - 1
2 - 2
Heerenveen - Go Ahead Eagles
1 - 1
0 - 1
NAC Breda - AZ Alkmaar
2 - 3
2 - 4
Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam
0 - 3
0 - 4
Fc Dordrecht - Twente Enschede
0 - 3
2 - 0
Fc Zwolle - FC Groningen
1 - 0
0 - 0
Vitesse Arnhem - Feyenoord
4 - 1
1 - 2
Heracles Almelo - PSV Eindhoven
0 - 2
Journée 13
22/11/2014
Match
Journée 27
13/03/2015
1 - 0
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
1 - 3
2 - 0
Go Ahead Eagles - NAC Breda
0 - 1
2 - 0
Feyenoord - Fc Dordrecht
2 - 1
1 - 1
Willem II - Excelsior Rotterdam
3 - 2
4 - 1
Ajax Amsterdam - Heerenveen
4 - 1
1 - 1
FC Groningen - PSV Eindhoven
1 - 2
1 - 2
Fc Zwolle - Twente Enschede
0 - 2
3 - 1
Heracles Almelo - ADO Den Haag
3 - 1
1 - 3
FC Utrecht - Cambuur Leeuwarden
1 - 3
Journée 14
28/11/2014
Match
Journée 28
20/03/2015
0 - 4
Fc Dordrecht - Willem II
1 - 2
0 - 1
Heerenveen - Heracles Almelo
4 - 1
1 - 5
NAC Breda - FC Utrecht
4 - 3
2 - 2
Vitesse Arnhem - Go Ahead Eagles
2 - 0
0 - 2
Cambuur Leeuwarden - AZ Alkmaar
1 - 2
1 - 1
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam
0 - 1
0 - 5
Excelsior Rotterdam - Fc Zwolle
1 - 1
1 - 2
Twente Enschede - FC Groningen
2 - 2
4 - 3
PSV Eindhoven - Feyenoord
1 - 2
Journée 15
06/12/2014
Match
Journée 24
20/02/2015
2 - 0
AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles
2 - 0
2 - 5
Excelsior Rotterdam - Feyenoord
2 - 3
0 - 1
Cambuur Leeuwarden - NAC Breda
1 - 2
1 - 3
Fc Dordrecht - PSV Eindhoven
0 - 3
5 - 0
Ajax Amsterdam - Willem II
1 - 1
3 - 1
Fc Zwolle - ADO Den Haag
2 - 3
2 - 4
FC Utrecht - Heracles Almelo
1 - 1
1 - 1
FC Groningen - Heerenveen
1 - 3
2 - 2
Vitesse Arnhem - Twente Enschede
2 - 1
Journée 16
12/12/2014
Match
Journée 29
04/04/2015
1 - 1
Heracles Almelo - Fc Dordrecht
3 - 2
0 - 2
NAC Breda - Heerenveen
0 - 0
2 - 2
ADO Den Haag - Excelsior Rotterdam
3 - 2
2 - 2
Feyenoord - AZ Alkmaar
4 - 1
1 - 2
Go Ahead Eagles - Cambuur Leeuwarden
0 - 1
3 - 1
Ajax Amsterdam - FC Utrecht
1 - 1
2 - 0
PSV Eindhoven - Twente Enschede
5 - 0
1 - 1
FC Groningen - Vitesse Arnhem
1 - 1
0 - 1
Willem II - Fc Zwolle
0 - 1
Journée 17
19/12/2014
Match
Journée 26
06/03/2015
0 - 0
Heerenveen - ADO Den Haag
1 - 0
2 - 1
Cambuur Leeuwarden - Fc Zwolle
1 - 6
1 - 1
Fc Dordrecht - FC Groningen
0 - 2
5 - 0
PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles
3 - 0
0 - 3
AZ Alkmaar - FC Utrecht
2 - 6
3 - 0
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
1 - 1
0 - 1
NAC Breda - Feyenoord
0 - 3
0 - 2
Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam
0 - 1
3 - 2
Twente Enschede - Willem II
2 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription