Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eredivision
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2016/2017
Journée 1
05/08/2016
Match
Journée 22
10/02/2017
1 - 1
NEC Nimegue - Fc Zwolle
0 - 2
1 - 4
Willem II - Vitesse Arnhem
2 - 0
1 - 2
FC Utrecht - PSV Eindhoven
0 - 3
3 - 0
ADO Den Haag - Go Ahead Eagles
1 - 3
1 - 2
Twente Enschede - Excelsior Rotterdam
1 - 1
0 - 5
FC Groningen - Feyenoord
0 - 2
2 - 2
AZ Alkmaar - Heerenveen
2 - 1
1 - 3
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam
0 - 2
1 - 1
Roda Kerkrade - Heracles Almelo
2 - 2
Journée 2
12/08/2016
Match
Journée 21
03/02/2017
2 - 2
Heerenveen - FC Utrecht
0 - 1
2 - 0
Excelsior Rotterdam - FC Groningen
1 - 1
2 - 2
Ajax Amsterdam - Roda Kerkrade
2 - 0
1 - 2
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
2 - 0
0 - 3
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam
3 - 2
3 - 1
Heracles Almelo - Willem II
3 - 1
2 - 2
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue
2 - 1
2 - 0
Feyenoord - Twente Enschede
2 - 0
1 - 0
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
4 - 2
Journée 3
19/08/2016
Match
Journée 34
14/05/2017
1 - 2
Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag
1 - 4
0 - 1
Roda Kerkrade - Vitesse Arnhem
0 - 3
1 - 2
Ajax Amsterdam - Willem II
3 - 1
0 - 4
Fc Zwolle - PSV Eindhoven
1 - 4
2 - 1
NEC Nimegue - Heerenveen
2 - 0
3 - 4
FC Groningen - Twente Enschede
5 - 3
1 - 2
FC Utrecht - AZ Alkmaar
3 - 2
1 - 0
Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles
3 - 1
0 - 1
Heracles Almelo - Feyenoord
1 - 3
Journée 4
26/08/2016
Match
Journée 33
07/05/2017
1 - 1
Vitesse Arnhem - FC Utrecht
0 - 1
0 - 0
Willem II - Roda Kerkrade
0 - 1
1 - 0
Heerenveen - Fc Zwolle
1 - 2
4 - 1
Feyenoord - Excelsior Rotterdam
0 - 3
3 - 1
Twente Enschede - Sparta Rotterdam
0 - 1
0 - 0
PSV Eindhoven - FC Groningen
1 - 1
1 - 1
ADO Den Haag - Heracles Almelo
0 - 4
0 - 3
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam
0 - 4
2 - 0
AZ Alkmaar - NEC Nimegue
1 - 2
Journée 5
10/09/2016
Match
Journée 23
17/02/2017
2 - 0
AZ Alkmaar - Willem II
1 - 1
3 - 1
Heerenveen - Twente Enschede
0 - 1
0 - 4
NEC Nimegue - PSV Eindhoven
1 - 3
1 - 0
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
1 - 0
3 - 1
Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo
0 - 4
3 - 1
Feyenoord - ADO Den Haag
1 - 0
1 - 1
FC Groningen - Sparta Rotterdam
2 - 2
2 - 0
Go Ahead Eagles - Roda Kerkrade
0 - 1
1 - 1
Fc Zwolle - FC Utrecht
1 - 3
Journée 6
16/09/2016
Match
Journée 24
24/02/2017
1 - 5
FC Utrecht - FC Groningen
3 - 2
4 - 1
Twente Enschede - ADO Den Haag
1 - 1
2 - 0
Vitesse Arnhem - Go Ahead Eagles
3 - 1
0 - 3
Roda Kerkrade - Heerenveen
0 - 3
1 - 1
Willem II - Excelsior Rotterdam
2 - 0
2 - 0
Sparta Rotterdam - NEC Nimegue
1 - 0
0 - 2
Fc Zwolle - AZ Alkmaar
1 - 1
0 - 1
PSV Eindhoven - Feyenoord
1 - 2
0 - 2
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
1 - 4
Journée 7
24/09/2016
Match
Journée 18
13/01/2017
0 - 3
ADO Den Haag - Heerenveen
0 - 2
0 - 0
FC Groningen - Heracles Almelo
4 - 1
5 - 1
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle
3 - 1
2 - 2
AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles
3 - 1
1 - 3
Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven
0 - 2
0 - 0
NEC Nimegue - Willem II
1 - 0
2 - 1
Twente Enschede - Vitesse Arnhem
1 - 3
2 - 0
FC Utrecht - Sparta Rotterdam
2 - 1
5 - 0
Feyenoord - Roda Kerkrade
2 - 0
Journée 8
30/09/2016
Match
Journée 19
20/01/2017
2 - 1
Fc Zwolle - ADO Den Haag
2 - 1
2 - 1
Vitesse Arnhem - FC Groningen
1 - 1
1 - 1
Heerenveen - PSV Eindhoven
3 - 4
0 - 1
Roda Kerkrade - NEC Nimegue
0 - 2
3 - 0
Go Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam
1 - 1
3 - 2
Ajax Amsterdam - FC Utrecht
1 - 0
0 - 2
Willem II - Feyenoord
0 - 1
1 - 1
Heracles Almelo - Twente Enschede
0 - 1
1 - 1
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
1 - 1
Journée 9
15/10/2016
Match
Journée 20
27/01/2017
2 - 2
Sparta Rotterdam - Willem II
2 - 3
3 - 0
FC Utrecht - Go Ahead Eagles
1 - 0
1 - 1
PSV Eindhoven - Heracles Almelo
2 - 1
0 - 2
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam
0 - 3
2 - 2
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
1 - 2
2 - 2
Twente Enschede - Fc Zwolle
2 - 1
0 - 1
Excelsior Rotterdam - Roda Kerkrade
0 - 4
1 - 2
NEC Nimegue - Feyenoord
0 - 4
0 - 3
FC Groningen - Heerenveen
0 - 0
Journée 10
21/10/2016
Match
Journée 28
01/04/2017
0 - 2
Excelsior Rotterdam - Fc Zwolle
1 - 1
0 - 2
Go Ahead Eagles - Twente Enschede
2 - 1
1 - 0
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
2 - 0
1 - 1
Roda Kerkrade - ADO Den Haag
1 - 4
0 - 1
Willem II - FC Utrecht
0 - 2
1 - 1
NEC Nimegue - Vitesse Arnhem
1 - 2
1 - 1
Feyenoord - Ajax Amsterdam
1 - 2
2 - 0
FC Groningen - AZ Alkmaar
0 - 0
3 - 1
Heerenveen - Heracles Almelo
1 - 4
Journée 11
28/10/2016
Match
Journée 27
17/03/2017
0 - 0
Twente Enschede - Roda Kerkrade
3 - 0
2 - 1
Willem II - FC Groningen
1 - 1
2 - 2
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
1 - 3
0 - 2
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
0 - 1
1 - 0
Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam
1 - 1
3 - 1
Fc Zwolle - Go Ahead Eagles
3 - 1
2 - 2
Feyenoord - Heerenveen
2 - 1
1 - 1
FC Utrecht - NEC Nimegue
3 - 0
0 - 1
ADO Den Haag - AZ Alkmaar
0 - 4
Journée 12
04/11/2016
Match
Journée 29
04/04/2017
3 - 1
Sparta Rotterdam - Heerenveen
0 - 3
1 - 0
ADO Den Haag - Willem II
2 - 1
1 - 1
PSV Eindhoven - Twente Enschede
2 - 2
1 - 1
NEC Nimegue - FC Groningen
0 - 2
0 - 0
Fc Zwolle - Roda Kerkrade
1 - 2
2 - 1
FC Utrecht - Excelsior Rotterdam
3 - 1
2 - 2
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
1 - 4
1 - 2
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
1 - 0
1 - 0
Go Ahead Eagles - Feyenoord
0 - 8
Journée 13
19/11/2016
Match
Journée 30
07/04/2017
1 - 1
Heerenveen - Vitesse Arnhem
2 - 4
2 - 1
Heracles Almelo - Go Ahead Eagles
4 - 1
0 - 0
Willem II - PSV Eindhoven
0 - 5
5 - 0
Ajax Amsterdam - NEC Nimegue
5 - 1
3 - 2
Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam
3 - 2
1 - 1
Roda Kerkrade - AZ Alkmaar
1 - 1
1 - 1
Twente Enschede - FC Utrecht
0 - 3
2 - 1
FC Groningen - ADO Den Haag
3 - 4
3 - 0
Feyenoord - Fc Zwolle
2 - 2
Journée 14
25/11/2016
Match
Journée 31
14/04/2017
0 - 1
Go Ahead Eagles - Willem II
0 - 2
2 - 2
Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam
0 - 1
3 - 1
PSV Eindhoven - ADO Den Haag
1 - 1
0 - 4
Fc Zwolle - FC Groningen
1 - 5
3 - 2
NEC Nimegue - Twente Enschede
0 - 3
2 - 2
Sparta Rotterdam - Roda Kerkrade
1 - 3
5 - 1
AZ Alkmaar - Heracles Almelo
2 - 1
0 - 1
Heerenveen - Ajax Amsterdam
1 - 5
3 - 3
FC Utrecht - Feyenoord
0 - 2
Journée 15
02/12/2016
Match
Journée 25
03/03/2017
2 - 0
Heracles Almelo - NEC Nimegue
1 - 3
1 - 3
Go Ahead Eagles - Heerenveen
2 - 2
3 - 3
Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar
1 - 1
0 - 0
Roda Kerkrade - PSV Eindhoven
0 - 4
2 - 0
Ajax Amsterdam - FC Groningen
1 - 1
0 - 2
ADO Den Haag - FC Utrecht
1 - 1
6 - 1
Feyenoord - Sparta Rotterdam
0 - 1
0 - 0
Willem II - Twente Enschede
1 - 2
3 - 1
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle
1 - 3
Journée 16
09/12/2016
Match
Journée 26
10/03/2017
2 - 0
FC Groningen - Roda Kerkrade
1 - 3
3 - 0
NEC Nimegue - ADO Den Haag
0 - 1
1 - 0
PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles
3 - 1
2 - 1
Heerenveen - Excelsior Rotterdam
1 - 4
0 - 0
Fc Zwolle - Willem II
0 - 2
0 - 1
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem
0 - 5
0 - 4
AZ Alkmaar - Feyenoord
2 - 5
2 - 0
FC Utrecht - Heracles Almelo
1 - 2
1 - 0
Twente Enschede - Ajax Amsterdam
0 - 3
Journée 17
16/12/2016
Match
Journée 32
21/04/2017
2 - 1
Willem II - Heerenveen
0 - 1
0 - 0
Roda Kerkrade - FC Utrecht
0 - 1
3 - 1
Feyenoord - Vitesse Arnhem
2 - 0
1 - 0
ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
1 - 0
3 - 0
Heracles Almelo - Fc Zwolle
2 - 1
2 - 2
Excelsior Rotterdam - NEC Nimegue
1 - 0
1 - 2
Twente Enschede - AZ Alkmaar
1 - 2
1 - 1
FC Groningen - Go Ahead Eagles
3 - 2
1 - 1
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
0 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription