Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eredivision
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2017/2018
Journée 1
11/08/2017
Match
Journée 30
06/04/2018
0 - 3
ADO Den Haag - FC Utrecht
3 - 3
3 - 0
VVV Venlo - Sparta Rotterdam
2 - 3
3 - 2
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
3 - 2
2 - 1
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
0 - 1
4 - 1
Vitesse Arnhem - NAC Breda
0 - 1
4 - 2
Fc Zwolle - Roda Kerkrade
2 - 3
2 - 1
Feyenoord - Twente Enschede
3 - 1
1 - 2
Willem II - Excelsior Rotterdam
1 - 2
3 - 3
FC Groningen - Heerenveen
1 - 1
Journée 2
18/08/2017
Match
Journée 29
31/03/2018
1 - 3
Roda Kerkrade - Vitesse Arnhem
3 - 0
1 - 2
Twente Enschede - VVV Venlo
0 - 0
1 - 1
Heerenveen - Heracles Almelo
2 - 1
3 - 1
Ajax Amsterdam - FC Groningen
2 - 1
2 - 0
AZ Alkmaar - ADO Den Haag
3 - 0
0 - 1
Excelsior Rotterdam - Feyenoord
0 - 5
2 - 0
FC Utrecht - Willem II
2 - 3
1 - 1
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle
0 - 2
1 - 4
NAC Breda - PSV Eindhoven
1 - 5
Journée 3
25/08/2017
Match
Journée 32
17/04/2018
2 - 2
NAC Breda - Sparta Rotterdam
1 - 2
1 - 2
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
3 - 4
1 - 2
ADO Den Haag - Heerenveen
0 - 2
2 - 0
Fc Zwolle - Twente Enschede
0 - 2
5 - 0
Feyenoord - Willem II
5 - 1
0 - 2
VVV Venlo - Ajax Amsterdam
1 - 4
2 - 0
PSV Eindhoven - Roda Kerkrade
2 - 2
2 - 2
Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam
2 - 2
2 - 1
FC Groningen - FC Utrecht
1 - 1
Journée 4
09/09/2017
Match
Journée 24
16/02/2018
1 - 2
Willem II - ADO Den Haag
1 - 2
2 - 4
Heracles Almelo - Feyenoord
0 - 1
3 - 0
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle
1 - 0
0 - 3
Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem
2 - 1
2 - 0
Heerenveen - PSV Eindhoven
2 - 2
2 - 0
FC Utrecht - Roda Kerkrade
4 - 1
1 - 0
Sparta Rotterdam - Twente Enschede
1 - 1
2 - 1
AZ Alkmaar - NAC Breda
3 - 1
1 - 1
FC Groningen - VVV Venlo
1 - 1
Journée 5
15/09/2017
Match
Journée 25
23/02/2018
0 - 2
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
1 - 2
1 - 2
Excelsior Rotterdam - Heerenveen
1 - 0
1 - 3
Roda Kerkrade - Willem II
0 - 1
2 - 1
NAC Breda - FC Groningen
1 - 1
2 - 1
Fc Zwolle - Heracles Almelo
1 - 2
1 - 1
Vitesse Arnhem - VVV Venlo
2 - 2
1 - 1
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam
0 - 0
4 - 0
Twente Enschede - FC Utrecht
1 - 3
1 - 0
PSV Eindhoven - Feyenoord
3 - 1
Journée 6
23/09/2017
Match
Journée 26
02/03/2018
1 - 2
Willem II - Heerenveen
0 - 2
1 - 2
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
2 - 3
0 - 2
Feyenoord - NAC Breda
1 - 2
1 - 0
ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
1 - 2
1 - 7
FC Utrecht - PSV Eindhoven
0 - 3
2 - 1
Heracles Almelo - Roda Kerkrade
3 - 0
1 - 1
VVV Venlo - Fc Zwolle
1 - 1
1 - 0
FC Groningen - Twente Enschede
1 - 1
0 - 2
AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam
2 - 1
Journée 7
29/09/2017
Match
Journée 27
09/03/2018
2 - 1
Twente Enschede - Heracles Almelo
1 - 2
0 - 1
NAC Breda - ADO Den Haag
2 - 0
3 - 2
Fc Zwolle - FC Groningen
0 - 2
0 - 2
Excelsior Rotterdam - VVV Venlo
3 - 2
1 - 2
Sparta Rotterdam - Roda Kerkrade
2 - 0
0 - 4
AZ Alkmaar - Feyenoord
1 - 2
0 - 4
Heerenveen - Ajax Amsterdam
1 - 4
1 - 1
Vitesse Arnhem - FC Utrecht
1 - 5
4 - 0
PSV Eindhoven - Willem II
0 - 5
Journée 8
14/10/2017
Match
Journée 28
16/03/2018
1 - 0
Roda Kerkrade - NAC Breda
1 - 0
4 - 0
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam
5 - 2
0 - 0
Feyenoord - Fc Zwolle
4 - 3
3 - 1
FC Utrecht - Heerenveen
2 - 2
1 - 1
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
0 - 0
3 - 1
Willem II - Twente Enschede
2 - 2
2 - 5
VVV Venlo - PSV Eindhoven
0 - 3
1 - 1
FC Groningen - AZ Alkmaar
2 - 3
1 - 2
ADO Den Haag - Excelsior Rotterdam
2 - 1
Journée 9
20/10/2017
Match
Journée 19
19/01/2018
0 - 1
FC Groningen - Willem II
1 - 1
0 - 2
NAC Breda - Fc Zwolle
0 - 1
1 - 1
Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam
3 - 2
0 - 2
VVV Venlo - ADO Den Haag
1 - 1
3 - 0
Twente Enschede - Roda Kerkrade
1 - 1
3 - 0
PSV Eindhoven - Heracles Almelo
2 - 1
1 - 4
Feyenoord - Ajax Amsterdam
0 - 2
3 - 0
AZ Alkmaar - FC Utrecht
1 - 1
0 - 4
Heerenveen - Vitesse Arnhem
1 - 1
Journée 10
27/10/2017
Match
Journée 18
22/12/2017
1 - 3
Twente Enschede - Excelsior Rotterdam
0 - 0
3 - 0
Heracles Almelo - VVV Venlo
1 - 3
1 - 1
Roda Kerkrade - Feyenoord
1 - 5
1 - 3
Willem II - Ajax Amsterdam
1 - 3
2 - 0
Fc Zwolle - ADO Den Haag
0 - 4
2 - 4
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
1 - 2
2 - 2
FC Utrecht - NAC Breda
1 - 3
2 - 1
Sparta Rotterdam - FC Groningen
0 - 4
1 - 2
Heerenveen - AZ Alkmaar
1 - 3
Journée 11
03/11/2017
Match
Journée 20
26/01/2018
0 - 0
Sparta Rotterdam - Heerenveen
1 - 2
3 - 2
AZ Alkmaar - Willem II
2 - 0
1 - 0
Excelsior Rotterdam - Roda Kerkrade
1 - 2
2 - 1
Heracles Almelo - FC Groningen
3 - 3
0 - 0
VVV Venlo - NAC Breda
1 - 0
2 - 2
ADO Den Haag - Feyenoord
1 - 3
1 - 2
Ajax Amsterdam - FC Utrecht
0 - 0
0 - 0
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle
2 - 1
4 - 3
PSV Eindhoven - Twente Enschede
2 - 0
Journée 12
18/11/2017
Match
Journée 21
02/02/2018
0 - 4
Twente Enschede - Heerenveen
0 - 1
1 - 1
Feyenoord - VVV Venlo
0 - 1
0 - 8
NAC Breda - Ajax Amsterdam
1 - 3
2 - 2
Willem II - Sparta Rotterdam
0 - 1
4 - 1
ADO Den Haag - Heracles Almelo
1 - 1
0 - 1
Fc Zwolle - PSV Eindhoven
0 - 4
3 - 1
FC Utrecht - Excelsior Rotterdam
2 - 2
4 - 2
FC Groningen - Vitesse Arnhem
0 - 2
0 - 1
Roda Kerkrade - AZ Alkmaar
2 - 2
Journée 13
24/11/2017
Match
Journée 22
06/02/2018
2 - 0
AZ Alkmaar - Twente Enschede
4 - 0
3 - 3
VVV Venlo - Willem II
0 - 3
2 - 1
Heracles Almelo - NAC Breda
1 - 6
0 - 2
FC Groningen - Feyenoord
0 - 3
1 - 2
Heerenveen - Fc Zwolle
2 - 3
5 - 1
Ajax Amsterdam - Roda Kerkrade
4 - 2
1 - 2
Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven
0 - 1
1 - 3
Sparta Rotterdam - FC Utrecht
0 - 1
2 - 0
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
0 - 1
Journée 14
01/12/2017
Match
Journée 23
10/02/2018
1 - 1
Fc Zwolle - FC Utrecht
1 - 2
0 - 3
ADO Den Haag - FC Groningen
0 - 0
3 - 3
Twente Enschede - Ajax Amsterdam
1 - 2
1 - 0
Feyenoord - Vitesse Arnhem
1 - 3
3 - 1
Willem II - Heracles Almelo
0 - 1
0 - 2
VVV Venlo - AZ Alkmaar
0 - 0
1 - 0
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
2 - 1
2 - 1
Roda Kerkrade - Heerenveen
1 - 1
3 - 1
NAC Breda - Excelsior Rotterdam
0 - 0
Journée 15
08/12/2017
Match
Journée 31
13/04/2018
1 - 1
Willem II - NAC Breda
2 - 1
2 - 2
Heerenveen - VVV Venlo
2 - 0
5 - 0
AZ Alkmaar - Heracles Almelo
3 - 0
1 - 2
Excelsior Rotterdam - Fc Zwolle
1 - 1
2 - 3
Twente Enschede - ADO Den Haag
1 - 2
2 - 2
Roda Kerkrade - FC Groningen
1 - 2
1 - 1
FC Utrecht - Feyenoord
1 - 3
0 - 1
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem
0 - 7
3 - 0
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
0 - 3
Journée 16
12/12/2017
Match
Journée 34
06/05/2018
1 - 2
NAC Breda - Twente Enschede
1 - 1
1 - 1
Fc Zwolle - AZ Alkmaar
0 - 6
2 - 2
Vitesse Arnhem - Willem II
2 - 2
3 - 3
FC Groningen - PSV Eindhoven
0 - 0
0 - 1
VVV Venlo - FC Utrecht
0 - 1
1 - 1
Feyenoord - Heerenveen
3 - 2
3 - 2
ADO Den Haag - Roda Kerkrade
3 - 2
3 - 2
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
5 - 2
3 - 1
Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam
2 - 1
Journée 17
16/12/2017
Match
Journée 33
29/04/2018
1 - 0
Heerenveen - NAC Breda
0 - 3
2 - 3
Willem II - Fc Zwolle
1 - 0
3 - 0
PSV Eindhoven - ADO Den Haag
3 - 3
0 - 1
Roda Kerkrade - VVV Venlo
4 - 1
0 - 7
Sparta Rotterdam - Feyenoord
1 - 3
1 - 1
FC Utrecht - Heracles Almelo
2 - 2
1 - 2
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
0 - 3
2 - 0
Excelsior Rotterdam - FC Groningen
0 - 4
1 - 1
Twente Enschede - Vitesse Arnhem
0 - 5
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription