Calendrier du championnat - Albanie : Kategoria Superiore - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
24/08/2019
KF Tirana - Luftetari Gjirokaster24/08/2019 15:00
Teuta Durres - Bylis Ballsh24/08/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - KF Laçi24/08/2019 15:00
Skenderbeu Korce - Flamurtari Vlore24/08/2019 15:00
KF Kukesi - Partizani Tirana24/08/2019 15:00

MatchJournée 2
28/08/2019
KF Tirana - Teuta Durres28/08/2019 15:00
Flamurtari Vlore - KF Kukesi28/08/2019 15:00
KF Laçi - Skenderbeu Korce28/08/2019 15:00
Bylis Ballsh - Vllaznia Shkoder28/08/2019 15:00
Luftetari Gjirokaster - Partizani Tirana28/08/2019 15:00

MatchJournée 3
01/09/2019
Teuta Durres - Luftetari Gjirokaster01/09/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - KF Tirana01/09/2019 15:00
Skenderbeu Korce - Bylis Ballsh01/09/2019 15:00
KF Kukesi - KF Laçi01/09/2019 15:00
Partizani Tirana - Flamurtari Vlore01/09/2019 15:00

MatchJournée 4
14/09/2019
KF Tirana - Skenderbeu Korce14/09/2019 15:00
Teuta Durres - Vllaznia Shkoder14/09/2019 15:00
KF Laçi - Partizani Tirana14/09/2019 15:00
Bylis Ballsh - KF Kukesi14/09/2019 15:00
Luftetari Gjirokaster - Flamurtari Vlore14/09/2019 15:00

MatchJournée 5
21/09/2019
Vllaznia Shkoder - Luftetari Gjirokaster21/09/2019 15:00
Skenderbeu Korce - Teuta Durres21/09/2019 15:00
KF Kukesi - KF Tirana21/09/2019 15:00
Partizani Tirana - Bylis Ballsh21/09/2019 15:00
Flamurtari Vlore - KF Laçi21/09/2019 15:00

MatchJournée 6
28/09/2019
KF Tirana - Partizani Tirana28/09/2019 15:00
Teuta Durres - KF Kukesi28/09/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - Skenderbeu Korce28/09/2019 15:00
Bylis Ballsh - Flamurtari Vlore28/09/2019 15:00
Luftetari Gjirokaster - KF Laçi28/09/2019 15:00

MatchJournée 7
05/10/2019
Skenderbeu Korce - Luftetari Gjirokaster05/10/2019 15:00
KF Kukesi - Vllaznia Shkoder05/10/2019 15:00
Partizani Tirana - Teuta Durres05/10/2019 15:00
Flamurtari Vlore - KF Tirana05/10/2019 15:00
KF Laçi - Bylis Ballsh05/10/2019 15:00

MatchJournée 8
19/10/2019
KF Tirana - KF Laçi19/10/2019 15:00
Teuta Durres - Flamurtari Vlore19/10/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - Partizani Tirana19/10/2019 15:00
Skenderbeu Korce - KF Kukesi19/10/2019 15:00
Luftetari Gjirokaster - Bylis Ballsh19/10/2019 15:00

MatchJournée 9
23/10/2019
KF Kukesi - Luftetari Gjirokaster23/10/2019 15:00
Partizani Tirana - Skenderbeu Korce23/10/2019 15:00
Flamurtari Vlore - Vllaznia Shkoder23/10/2019 15:00
KF Laçi - Teuta Durres23/10/2019 15:00
Bylis Ballsh - KF Tirana23/10/2019 15:00

MatchJournée 10
27/10/2019
Luftetari Gjirokaster - KF Tirana27/10/2019 15:00
Bylis Ballsh - Teuta Durres27/10/2019 15:00
KF Laçi - Vllaznia Shkoder27/10/2019 15:00
Flamurtari Vlore - Skenderbeu Korce27/10/2019 15:00
Partizani Tirana - KF Kukesi27/10/2019 15:00

MatchJournée 11
02/11/2019
Teuta Durres - KF Tirana02/11/2019 15:00
KF Kukesi - Flamurtari Vlore02/11/2019 15:00
Skenderbeu Korce - KF Laçi02/11/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - Bylis Ballsh02/11/2019 15:00
Partizani Tirana - Luftetari Gjirokaster02/11/2019 15:00

MatchJournée 12
09/11/2019
Luftetari Gjirokaster - Teuta Durres09/11/2019 15:00
KF Tirana - Vllaznia Shkoder09/11/2019 15:00
Bylis Ballsh - Skenderbeu Korce09/11/2019 15:00
KF Laçi - KF Kukesi09/11/2019 15:00
Flamurtari Vlore - Partizani Tirana09/11/2019 15:00

MatchJournée 13
23/11/2019
Skenderbeu Korce - KF Tirana23/11/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - Teuta Durres23/11/2019 15:00
Partizani Tirana - KF Laçi23/11/2019 15:00
KF Kukesi - Bylis Ballsh23/11/2019 15:00
Flamurtari Vlore - Luftetari Gjirokaster23/11/2019 15:00

MatchJournée 14
30/11/2019
Luftetari Gjirokaster - Vllaznia Shkoder30/11/2019 15:00
Teuta Durres - Skenderbeu Korce30/11/2019 15:00
KF Tirana - KF Kukesi30/11/2019 15:00
Bylis Ballsh - Partizani Tirana30/11/2019 15:00
KF Laçi - Flamurtari Vlore30/11/2019 15:00

MatchJournée 15
04/12/2019
Partizani Tirana - KF Tirana04/12/2019 15:00
KF Kukesi - Teuta Durres04/12/2019 15:00
Skenderbeu Korce - Vllaznia Shkoder04/12/2019 15:00
Flamurtari Vlore - Bylis Ballsh04/12/2019 15:00
KF Laçi - Luftetari Gjirokaster04/12/2019 15:00

MatchJournée 16
08/12/2019
Luftetari Gjirokaster - Skenderbeu Korce08/12/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - KF Kukesi08/12/2019 15:00
Teuta Durres - Partizani Tirana08/12/2019 15:00
KF Tirana - Flamurtari Vlore08/12/2019 15:00
Bylis Ballsh - KF Laçi08/12/2019 15:00

MatchJournée 17
14/12/2019
KF Laçi - KF Tirana14/12/2019 15:00
Flamurtari Vlore - Teuta Durres14/12/2019 15:00
Partizani Tirana - Vllaznia Shkoder14/12/2019 15:00
KF Kukesi - Skenderbeu Korce14/12/2019 15:00
Bylis Ballsh - Luftetari Gjirokaster14/12/2019 15:00

MatchJournée 18
22/12/2019
Luftetari Gjirokaster - KF Kukesi22/12/2019 15:00
Skenderbeu Korce - Partizani Tirana22/12/2019 15:00
Vllaznia Shkoder - Flamurtari Vlore22/12/2019 15:00
Teuta Durres - KF Laçi22/12/2019 15:00
KF Tirana - Bylis Ballsh22/12/2019 15:00

MatchJournée 19
26/01/2020
KF Tirana - Luftetari Gjirokaster26/01/2020 15:00
Teuta Durres - Bylis Ballsh26/01/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - KF Laçi26/01/2020 15:00
Skenderbeu Korce - Flamurtari Vlore26/01/2020 15:00
KF Kukesi - Partizani Tirana26/01/2020 15:00

MatchJournée 20
01/02/2020
KF Tirana - Teuta Durres01/02/2020 15:00
Flamurtari Vlore - KF Kukesi01/02/2020 15:00
KF Laçi - Skenderbeu Korce01/02/2020 15:00
Bylis Ballsh - Vllaznia Shkoder01/02/2020 15:00
Luftetari Gjirokaster - Partizani Tirana01/02/2020 15:00

MatchJournée 21
09/02/2020
Teuta Durres - Luftetari Gjirokaster09/02/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - KF Tirana09/02/2020 15:00
Skenderbeu Korce - Bylis Ballsh09/02/2020 15:00
KF Kukesi - KF Laçi09/02/2020 15:00
Partizani Tirana - Flamurtari Vlore09/02/2020 15:00

MatchJournée 22
15/02/2020
KF Tirana - Skenderbeu Korce15/02/2020 15:00
Teuta Durres - Vllaznia Shkoder15/02/2020 15:00
KF Laçi - Partizani Tirana15/02/2020 15:00
Bylis Ballsh - KF Kukesi15/02/2020 15:00
Luftetari Gjirokaster - Flamurtari Vlore15/02/2020 15:00

MatchJournée 23
22/02/2020
Vllaznia Shkoder - Luftetari Gjirokaster22/02/2020 15:00
Skenderbeu Korce - Teuta Durres22/02/2020 15:00
KF Kukesi - KF Tirana22/02/2020 15:00
Partizani Tirana - Bylis Ballsh22/02/2020 15:00
Flamurtari Vlore - KF Laçi22/02/2020 15:00

MatchJournée 24
29/02/2020
KF Tirana - Partizani Tirana29/02/2020 15:00
Teuta Durres - KF Kukesi29/02/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - Skenderbeu Korce29/02/2020 15:00
Bylis Ballsh - Flamurtari Vlore29/02/2020 15:00
Luftetari Gjirokaster - KF Laçi29/02/2020 15:00

MatchJournée 25
04/03/2020
Skenderbeu Korce - Luftetari Gjirokaster04/03/2020 15:00
KF Kukesi - Vllaznia Shkoder04/03/2020 15:00
Partizani Tirana - Teuta Durres04/03/2020 15:00
Flamurtari Vlore - KF Tirana04/03/2020 15:00
KF Laçi - Bylis Ballsh04/03/2020 15:00

MatchJournée 26
08/03/2020
KF Tirana - KF Laçi08/03/2020 15:00
Teuta Durres - Flamurtari Vlore08/03/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - Partizani Tirana08/03/2020 15:00
Skenderbeu Korce - KF Kukesi08/03/2020 15:00
Luftetari Gjirokaster - Bylis Ballsh08/03/2020 15:00

MatchJournée 27
14/03/2020
KF Kukesi - Luftetari Gjirokaster14/03/2020 15:00
Partizani Tirana - Skenderbeu Korce14/03/2020 15:00
Flamurtari Vlore - Vllaznia Shkoder14/03/2020 15:00
KF Laçi - Teuta Durres14/03/2020 15:00
Bylis Ballsh - KF Tirana14/03/2020 15:00

MatchJournée 28
22/03/2020
Luftetari Gjirokaster - KF Tirana22/03/2020 15:00
Bylis Ballsh - Teuta Durres22/03/2020 15:00
KF Laçi - Vllaznia Shkoder22/03/2020 15:00
Flamurtari Vlore - Skenderbeu Korce22/03/2020 15:00
Partizani Tirana - KF Kukesi22/03/2020 15:00

MatchJournée 29
04/04/2020
Teuta Durres - KF Tirana04/04/2020 15:00
KF Kukesi - Flamurtari Vlore04/04/2020 15:00
Skenderbeu Korce - KF Laçi04/04/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - Bylis Ballsh04/04/2020 15:00
Partizani Tirana - Luftetari Gjirokaster04/04/2020 15:00

MatchJournée 30
12/04/2020
Luftetari Gjirokaster - Teuta Durres12/04/2020 15:00
KF Tirana - Vllaznia Shkoder12/04/2020 15:00
Bylis Ballsh - Skenderbeu Korce12/04/2020 15:00
KF Laçi - KF Kukesi12/04/2020 15:00
Flamurtari Vlore - Partizani Tirana12/04/2020 15:00

MatchJournée 31
18/04/2020
Skenderbeu Korce - KF Tirana18/04/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - Teuta Durres18/04/2020 15:00
Partizani Tirana - KF Laçi18/04/2020 15:00
KF Kukesi - Bylis Ballsh18/04/2020 15:00
Flamurtari Vlore - Luftetari Gjirokaster18/04/2020 15:00

MatchJournée 32
25/04/2020
Luftetari Gjirokaster - Vllaznia Shkoder25/04/2020 15:00
Teuta Durres - Skenderbeu Korce25/04/2020 15:00
KF Tirana - KF Kukesi25/04/2020 15:00
Bylis Ballsh - Partizani Tirana25/04/2020 15:00
KF Laçi - Flamurtari Vlore25/04/2020 15:00

MatchJournée 33
02/05/2020
Partizani Tirana - KF Tirana02/05/2020 15:00
KF Kukesi - Teuta Durres02/05/2020 15:00
Skenderbeu Korce - Vllaznia Shkoder02/05/2020 15:00
Flamurtari Vlore - Bylis Ballsh02/05/2020 15:00
KF Laçi - Luftetari Gjirokaster02/05/2020 15:00

MatchJournée 34
09/05/2020
Luftetari Gjirokaster - Skenderbeu Korce09/05/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - KF Kukesi09/05/2020 15:00
Teuta Durres - Partizani Tirana09/05/2020 15:00
KF Tirana - Flamurtari Vlore09/05/2020 15:00
Bylis Ballsh - KF Laçi09/05/2020 15:00

MatchJournée 35
16/05/2020
KF Laçi - KF Tirana16/05/2020 15:00
Flamurtari Vlore - Teuta Durres16/05/2020 15:00
Partizani Tirana - Vllaznia Shkoder16/05/2020 15:00
KF Kukesi - Skenderbeu Korce16/05/2020 15:00
Bylis Ballsh - Luftetari Gjirokaster16/05/2020 15:00

MatchJournée 36
23/05/2020
Luftetari Gjirokaster - KF Kukesi23/05/2020 15:00
Skenderbeu Korce - Partizani Tirana23/05/2020 15:00
Vllaznia Shkoder - Flamurtari Vlore23/05/2020 15:00
Teuta Durres - KF Laçi23/05/2020 15:00
KF Tirana - Bylis Ballsh23/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :