Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Allemagne >
Bundesligua 2
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Allemagne : Bundesligua 2 - Saison 2022/2023
Journée 1
15/07/2022
Match
Journée 18
29/01/2023
2 - 1
FC Kaiserslautern - Hanovre 96
3 - 1
2 - 2
Greuther Furth - Holstein Kiel
1 - 2
3 - 2
FC St Pauli - FC Nuremberg
1 - 0
2 - 1
SV Sandhausen - Arminia Bielefeld
2 - 1
2 - 0
Jahn Regensburg - SV Darmstadt 98
0 - 2
1 - 2
Fc Magdebourg - Fortuna Dusseldorf
2 - 3
5 - 0
SC Paderborn 07 - Karlsruhe SC
1 - 0
0 - 1
Hansa rostock - FC Heidenheim 1846
0 - 2
0 - 2
Eintracht Braunschweig - Hambourg SV
2 - 4
Journée 2
22/07/2022
Match
Journée 19
05/02/2023
2 - 1
SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen
4 - 0
2 - 1
Fortuna Dusseldorf - SC Paderborn 07
1 - 4
3 - 0
FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig
0 - 2
2 - 0
FC Nuremberg - Greuther Furth
0 - 1
2 - 2
Holstein Kiel - FC Kaiserslautern
1 - 2
2 - 2
Hanovre 96 - FC St Pauli
0 - 2
0 - 3
Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg
3 - 1
0 - 1
Hambourg SV - Hansa rostock
2 - 0
2 - 3
Karlsruhe SC - Fc Magdebourg
1 - 1
Journée 3
07/08/2022
Match
Journée 20
12/02/2023
1 - 1
Greuther Furth - Karlsruhe SC
1 - 2
1 - 0
Hambourg SV - FC Heidenheim 1846
3 - 3
4 - 2
SC Paderborn 07 - Hanovre 96
4 - 3
2 - 1
Hansa rostock - Arminia Bielefeld
1 - 0
1 - 0
SV Sandhausen - Fortuna Dusseldorf
0 - 2
0 - 0
Jahn Regensburg - FC Nuremberg
0 - 1
1 - 2
Fc Magdebourg - Holstein Kiel
3 - 2
0 - 1
Eintracht Braunschweig - SV Darmstadt 98
1 - 2
2 - 1
FC Kaiserslautern - FC St Pauli
0 - 1
Journée 4
14/08/2022
Match
Journée 21
19/02/2023
0 - 2
Arminia Bielefeld - Hambourg SV
1 - 2
4 - 0
SV Darmstadt 98 - Hansa rostock
1 - 0
3 - 0
FC St Pauli - Fc Magdebourg
2 - 1
0 - 3
FC Nuremberg - FC Heidenheim 1846
0 - 5
3 - 0
Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig
3 - 2
2 - 2
Fortuna Dusseldorf - Greuther Furth
1 - 2
1 - 0
Hanovre 96 - Jahn Regensburg
1 - 1
3 - 2
Karlsruhe SC - SV Sandhausen
3 - 0
0 - 1
FC Kaiserslautern - SC Paderborn 07
0 - 1
Journée 5
21/08/2022
Match
Journée 22
26/02/2023
1 - 3
Greuther Furth - FC Kaiserslautern
1 - 3
1 - 2
Hambourg SV - SV Darmstadt 98
1 - 1
1 - 1
FC Heidenheim 1846 - Arminia Bielefeld
1 - 0
7 - 2
SC Paderborn 07 - Holstein Kiel
1 - 1
2 - 0
Hansa rostock - FC St Pauli
0 - 1
1 - 2
SV Sandhausen - FC Nuremberg
0 - 1
0 - 6
Jahn Regensburg - Karlsruhe SC
0 - 1
0 - 4
Fc Magdebourg - Hanovre 96
2 - 1
2 - 2
Eintracht Braunschweig - Fortuna Dusseldorf
1 - 3
Journée 6
28/08/2022
Match
Journée 23
05/03/2023
4 - 1
Arminia Bielefeld - Eintracht Braunschweig
3 - 3
2 - 2
SV Darmstadt 98 - FC Heidenheim 1846
0 - 1
2 - 2
FC St Pauli - SC Paderborn 07
2 - 1
0 - 2
FC Nuremberg - Hambourg SV
0 - 3
1 - 0
Holstein Kiel - SV Sandhausen
1 - 1
4 - 0
Fortuna Dusseldorf - Jahn Regensburg
1 - 0
2 - 1
Hanovre 96 - Greuther Furth
1 - 1
2 - 0
Karlsruhe SC - Hansa rostock
2 - 0
4 - 4
FC Kaiserslautern - Fc Magdebourg
0 - 2
Journée 7
04/09/2022
Match
Journée 24
12/03/2023
2 - 2
Greuther Furth - FC St Pauli
1 - 2
1 - 0
Hambourg SV - Karlsruhe SC
2 - 4
1 - 1
SV Darmstadt 98 - Arminia Bielefeld
1 - 3
2 - 1
FC Heidenheim 1846 - Fortuna Dusseldorf
1 - 1
1 - 0
SC Paderborn 07 - Fc Magdebourg
0 - 0
0 - 1
Hansa rostock - Hanovre 96
1 - 1
0 - 0
SV Sandhausen - FC Kaiserslautern
2 - 2
0 - 0
Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2 - 1
4 - 2
Eintracht Braunschweig - FC Nuremberg
0 - 2
Journée 8
11/09/2022
Match
Journée 25
19/03/2023
1 - 1
FC St Pauli - SV Sandhausen
5 - 0
3 - 0
SC Paderborn 07 - Jahn Regensburg
0 - 1
1 - 0
FC Nuremberg - Arminia Bielefeld
2 - 2
2 - 3
Holstein Kiel - Hambourg SV
0 - 0
3 - 1
Fortuna Dusseldorf - Hansa rostock
5 - 2
1 - 1
Hanovre 96 - Eintracht Braunschweig
0 - 1
0 - 0
Karlsruhe SC - FC Heidenheim 1846
2 - 5
2 - 1
Fc Magdebourg - Greuther Furth
0 - 3
3 - 3
FC Kaiserslautern - SV Darmstadt 98
0 - 2
Journée 9
18/09/2022
Match
Journée 26
02/04/2023
4 - 2
Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
3 - 2
2 - 1
Greuther Furth - SC Paderborn 07
2 - 3
2 - 0
Hambourg SV - Fortuna Dusseldorf
2 - 2
2 - 0
SV Darmstadt 98 - FC Nuremberg
1 - 0
2 - 2
FC Heidenheim 1846 - FC Kaiserslautern
2 - 2
3 - 1
Hansa rostock - Fc Magdebourg
0 - 3
2 - 3
SV Sandhausen - Hanovre 96
1 - 3
2 - 0
Jahn Regensburg - FC St Pauli
0 - 1
2 - 1
Eintracht Braunschweig - Karlsruhe SC
1 - 1
Journée 10
02/10/2022
Match
Journée 27
09/04/2023
1 - 1
Greuther Furth - SV Sandhausen
2 - 0
0 - 0
FC St Pauli - FC Heidenheim 1846
1 - 0
1 - 2
SC Paderborn 07 - SV Darmstadt 98
1 - 2
1 - 1
Holstein Kiel - Hansa rostock
3 - 2
4 - 1
Fortuna Dusseldorf - Arminia Bielefeld
2 - 2
1 - 2
Hanovre 96 - Hambourg SV
1 - 6
3 - 0
Karlsruhe SC - FC Nuremberg
1 - 1
1 - 0
Fc Magdebourg - Jahn Regensburg
2 - 2
1 - 1
FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig
0 - 1
Journée 11
09/10/2022
Match
Journée 28
16/04/2023
1 - 2
Arminia Bielefeld - Karlsruhe SC
2 - 4
1 - 1
Hambourg SV - FC Kaiserslautern
0 - 2
1 - 0
SV Darmstadt 98 - Fortuna Dusseldorf
0 - 1
2 - 1
FC Heidenheim 1846 - Hanovre 96
3 - 0
2 - 3
FC Nuremberg - Holstein Kiel
1 - 2
0 - 3
Hansa rostock - SC Paderborn 07
0 - 3
1 - 0
SV Sandhausen - Fc Magdebourg
2 - 1
2 - 2
Jahn Regensburg - Greuther Furth
1 - 2
2 - 1
Eintracht Braunschweig - FC St Pauli
2 - 1
Journée 12
16/10/2022
Match
Journée 29
23/04/2023
2 - 2
Greuther Furth - Hansa rostock
0 - 2
3 - 0
FC St Pauli - Hambourg SV
3 - 4
3 - 0
SC Paderborn 07 - SV Sandhausen
2 - 2
3 - 1
Holstein Kiel - FC Heidenheim 1846
0 - 3
0 - 1
Fortuna Dusseldorf - FC Nuremberg
0 - 2
2 - 0
Hanovre 96 - Arminia Bielefeld
3 - 1
1 - 2
Karlsruhe SC - SV Darmstadt 98
1 - 2
0 - 2
Fc Magdebourg - Eintracht Braunschweig
2 - 1
0 - 3
FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg
0 - 0
Journée 13
23/10/2022
Match
Journée 30
30/04/2023
2 - 0
Arminia Bielefeld - FC St Pauli
1 - 2
2 - 3
Hambourg SV - Fc Magdebourg
2 - 3
1 - 1
SV Darmstadt 98 - Holstein Kiel
3 - 0
3 - 1
FC Heidenheim 1846 - Greuther Furth
2 - 0
0 - 0
FC Nuremberg - Hanovre 96
0 - 3
0 - 2
Karlsruhe SC - Fortuna Dusseldorf
2 - 3
0 - 2
Hansa rostock - FC Kaiserslautern
1 - 0
2 - 1
Jahn Regensburg - SV Sandhausen
1 - 2
0 - 0
Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07
1 - 5
Journée 14
30/10/2022
Match
Journée 31
07/05/2023
1 - 0
Greuther Furth - Arminia Bielefeld
1 - 1
1 - 1
FC St Pauli - SV Darmstadt 98
3 - 0
2 - 3
SC Paderborn 07 - Hambourg SV
2 - 2
1 - 2
Holstein Kiel - Fortuna Dusseldorf
0 - 3
1 - 0
Hanovre 96 - Karlsruhe SC
1 - 2
2 - 2
SV Sandhausen - Eintracht Braunschweig
1 - 2
0 - 3
Jahn Regensburg - Hansa rostock
0 - 2
1 - 1
Fc Magdebourg - FC Heidenheim 1846
0 - 0
0 - 0
FC Kaiserslautern - FC Nuremberg
3 - 3
Journée 15
06/11/2022
Match
Journée 32
14/05/2023
2 - 3
Arminia Bielefeld - FC Kaiserslautern
2 - 1
3 - 1
Hambourg SV - Jahn Regensburg
5 - 1
1 - 0
SV Darmstadt 98 - Hanovre 96
1 - 2
3 - 0
FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07
2 - 3
1 - 2
FC Nuremberg - Fc Magdebourg
2 - 2
1 - 0
Fortuna Dusseldorf - FC St Pauli
0 - 0
1 - 4
Karlsruhe SC - Holstein Kiel
1 - 2
0 - 1
Hansa rostock - SV Sandhausen
2 - 1
0 - 1
Eintracht Braunschweig - Greuther Furth
2 - 2
Journée 16
09/11/2022
Match
Journée 33
21/05/2023
1 - 0
Greuther Furth - Hambourg SV
1 - 2
0 - 0
FC St Pauli - Holstein Kiel
4 - 3
0 - 2
SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld
2 - 2
2 - 0
Hanovre 96 - Fortuna Dusseldorf
3 - 3
1 - 1
Hansa rostock - FC Nuremberg
0 - 0
3 - 4
SV Sandhausen - FC Heidenheim 1846
0 - 1
1 - 1
Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig
2 - 1
0 - 1
Fc Magdebourg - SV Darmstadt 98
0 - 1
2 - 0
FC Kaiserslautern - Karlsruhe SC
0 - 2
Journée 17
13/11/2022
Match
Journée 34
28/05/2023
3 - 1
Arminia Bielefeld - Fc Magdebourg
0 - 4
4 - 2
Hambourg SV - SV Sandhausen
1 - 0
1 - 1
SV Darmstadt 98 - Greuther Furth
0 - 4
5 - 4
FC Heidenheim 1846 - Jahn Regensburg
3 - 2
2 - 1
FC Nuremberg - SC Paderborn 07
1 - 0
1 - 1
Holstein Kiel - Hanovre 96
5 - 1
1 - 2
Fortuna Dusseldorf - FC Kaiserslautern
3 - 0
4 - 4
Karlsruhe SC - FC St Pauli
1 - 1
0 - 1
Eintracht Braunschweig - Hansa rostock
1 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Bundesligua 1
Bundesligua 2
Bundesligua 3
Super Coupe
DFB Pokal
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription