Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Allemagne >
Bundesligua 3
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Allemagne : Bundesligua 3 - Saison 2018/2019
Journée 1
28/07/2018
Match
Journée 20
22/12/2018
1 - 1
Eintracht Braunschweig - Karlsruhe SC
1 - 1
1 - 2
VfR Aalen - SV Wehen
1 - 2
1 - 3
Uerdingen - SpVgg Unterhaching
0 - 4
2 - 1
VfL Osnabruck - Wurzburger Kickers
2 - 1
0 - 0
Sportfreunde Lotte - Meppen
0 - 2
1 - 0
FC Kaiserslautern - Munich 1860
1 - 2
3 - 2
FC Carl Zeiss Jena - Sonnenhof Grossaspach
0 - 0
1 - 4
Fortuna Koln - Preussen Munster
2 - 0
2 - 0
Zwickau - Hallescher FC
0 - 2
3 - 0
Energie Cottbus - Hansa rostock
2 - 0
Journée 2
04/08/2018
Match
Journée 21
26/01/2019
1 - 2
Hallescher FC - Fortuna Koln
1 - 0
1 - 2
Preussen Munster - FC Carl Zeiss Jena
0 - 0
1 - 1
Sonnenhof Grossaspach - FC Kaiserslautern
0 - 2
5 - 1
Munich 1860 - Sportfreunde Lotte
1 - 1
0 - 2
Meppen - VfL Osnabruck
0 - 1
0 - 2
Wurzburger Kickers - Uerdingen
3 - 0
0 - 0
SpVgg Unterhaching - VfR Aalen
1 - 4
0 - 2
SV Wehen - Energie Cottbus
3 - 2
2 - 0
Hansa rostock - Eintracht Braunschweig
0 - 2
1 - 1
Karlsruhe SC - Zwickau
1 - 1
Journée 3
07/08/2018
Match
Journée 22
02/02/2019
1 - 1
Eintracht Braunschweig - Zwickau
1 - 0
3 - 2
VfR Aalen - Wurzburger Kickers
1 - 2
3 - 2
Uerdingen - Meppen
2 - 3
2 - 2
VfL Osnabruck - Munich 1860
2 - 1
0 - 2
Sportfreunde Lotte - Sonnenhof Grossaspach
1 - 0
1 - 2
FC Kaiserslautern - Preussen Munster
0 - 2
0 - 3
FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC
0 - 0
0 - 1
Fortuna Koln - Karlsruhe SC
1 - 3
3 - 2
Hansa rostock - SV Wehen
0 - 2
2 - 2
Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching
0 - 0
Journée 4
11/08/2018
Match
Journée 23
09/02/2019
2 - 0
Hallescher FC - FC Kaiserslautern
0 - 0
1 - 0
Preussen Munster - Sportfreunde Lotte
0 - 1
0 - 0
Sonnenhof Grossaspach - VfL Osnabruck
2 - 0
0 - 1
Munich 1860 - Uerdingen
1 - 1
1 - 0
Meppen - VfR Aalen
2 - 1
3 - 1
Wurzburger Kickers - Energie Cottbus
2 - 1
2 - 1
SpVgg Unterhaching - Hansa rostock
0 - 2
3 - 3
SV Wehen - Eintracht Braunschweig
3 - 2
1 - 0
Zwickau - Fortuna Koln
0 - 1
1 - 1
Karlsruhe SC - FC Carl Zeiss Jena
1 - 1
Journée 5
25/08/2018
Match
Journée 24
16/02/2019
0 - 2
Eintracht Braunschweig - Fortuna Koln
3 - 1
1 - 4
VfR Aalen - Munich 1860
1 - 2
0 - 0
Uerdingen - Sonnenhof Grossaspach
2 - 3
3 - 0
VfL Osnabruck - Preussen Munster
0 - 0
0 - 1
Sportfreunde Lotte - Hallescher FC
0 - 0
0 - 0
FC Kaiserslautern - Karlsruhe SC
1 - 0
2 - 1
FC Carl Zeiss Jena - Zwickau
0 - 2
1 - 2
SV Wehen - SpVgg Unterhaching
2 - 1
0 - 4
Hansa rostock - Wurzburger Kickers
2 - 0
1 - 1
Energie Cottbus - Meppen
0 - 3
Journée 6
01/09/2018
Match
Journée 25
23/02/2019
1 - 1
Hallescher FC - VfL Osnabruck
0 - 2
0 - 1
Preussen Munster - Uerdingen
0 - 0
1 - 1
Sonnenhof Grossaspach - VfR Aalen
1 - 1
2 - 0
Munich 1860 - Energie Cottbus
2 - 1
1 - 3
Meppen - Hansa rostock
2 - 0
3 - 1
Wurzburger Kickers - SV Wehen
2 - 0
3 - 0
SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig
0 - 1
2 - 0
Fortuna Koln - FC Carl Zeiss Jena
1 - 0
1 - 1
Zwickau - FC Kaiserslautern
1 - 1
1 - 3
Karlsruhe SC - Sportfreunde Lotte
0 - 0
Journée 7
15/09/2018
Match
Journée 26
02/03/2019
2 - 0
Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena
0 - 0
4 - 1
VfR Aalen - Preussen Munster
0 - 4
2 - 1
Uerdingen - Hallescher FC
0 - 4
0 - 1
VfL Osnabruck - Karlsruhe SC
1 - 2
2 - 1
Sportfreunde Lotte - Zwickau
2 - 0
3 - 3
FC Kaiserslautern - Fortuna Koln
2 - 2
0 - 1
SpVgg Unterhaching - Wurzburger Kickers
1 - 0
3 - 0
SV Wehen - Meppen
1 - 1
2 - 2
Hansa rostock - Munich 1860
2 - 1
0 - 0
Energie Cottbus - Sonnenhof Grossaspach
0 - 0
Journée 8
22/09/2018
Match
Journée 27
09/03/2019
1 - 0
Hallescher FC - VfR Aalen
1 - 0
3 - 0
Preussen Munster - Energie Cottbus
0 - 3
0 - 0
Sonnenhof Grossaspach - Hansa rostock
0 - 0
1 - 2
Munich 1860 - SV Wehen
1 - 0
3 - 3
Meppen - SpVgg Unterhaching
1 - 0
1 - 1
Wurzburger Kickers - Eintracht Braunschweig
2 - 2
3 - 3
FC Carl Zeiss Jena - FC Kaiserslautern
1 - 4
1 - 1
Fortuna Koln - Sportfreunde Lotte
2 - 1
0 - 1
Zwickau - VfL Osnabruck
0 - 3
2 - 0
Karlsruhe SC - Uerdingen
3 - 1
Journée 9
25/09/2018
Match
Journée 28
12/03/2019
1 - 4
Eintracht Braunschweig - FC Kaiserslautern
0 - 0
1 - 3
VfR Aalen - Karlsruhe SC
3 - 0
1 - 2
Uerdingen - Zwickau
0 - 2
1 - 0
VfL Osnabruck - Fortuna Koln
0 - 0
2 - 0
Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena
1 - 1
2 - 1
Wurzburger Kickers - Meppen
1 - 1
1 - 1
SpVgg Unterhaching - Munich 1860
0 - 1
2 - 0
SV Wehen - Sonnenhof Grossaspach
3 - 2
1 - 4
Hansa rostock - Preussen Munster
1 - 0
1 - 2
Energie Cottbus - Hallescher FC
3 - 2
Journée 10
29/09/2018
Match
Journée 29
16/03/2019
0 - 1
Hallescher FC - Hansa rostock
1 - 1
3 - 0
Preussen Munster - SV Wehen
0 - 2
1 - 1
Sonnenhof Grossaspach - SpVgg Unterhaching
0 - 0
1 - 1
Munich 1860 - Wurzburger Kickers
1 - 2
4 - 2
Meppen - Eintracht Braunschweig
0 - 3
2 - 1
FC Kaiserslautern - Sportfreunde Lotte
2 - 0
0 - 0
FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabruck
1 - 3
1 - 2
Fortuna Koln - Uerdingen
1 - 1
2 - 3
Zwickau - VfR Aalen
1 - 1
2 - 0
Karlsruhe SC - Energie Cottbus
2 - 0
Journée 11
06/10/2018
Match
Journée 30
23/03/2019
2 - 2
Eintracht Braunschweig - Sportfreunde Lotte
1 - 0
0 - 1
VfR Aalen - Fortuna Koln
1 - 1
2 - 1
Uerdingen - FC Carl Zeiss Jena
0 - 0
2 - 0
VfL Osnabruck - FC Kaiserslautern
3 - 1
1 - 0
Meppen - Munich 1860
0 - 1
0 - 0
Wurzburger Kickers - Sonnenhof Grossaspach
1 - 2
1 - 1
SpVgg Unterhaching - Preussen Munster
0 - 3
2 - 0
SV Wehen - Hallescher FC
4 - 1
1 - 0
Hansa rostock - Karlsruhe SC
1 - 1
2 - 1
Energie Cottbus - Zwickau
1 - 2
Journée 12
20/10/2018
Match
Journée 31
30/03/2019
1 - 1
Hallescher FC - SpVgg Unterhaching
0 - 0
1 - 0
Preussen Munster - Wurzburger Kickers
2 - 3
1 - 0
Sonnenhof Grossaspach - Meppen
1 - 2
2 - 0
Munich 1860 - Eintracht Braunschweig
1 - 1
0 - 0
Sportfreunde Lotte - VfL Osnabruck
0 - 1
2 - 0
FC Kaiserslautern - Uerdingen
4 - 2
0 - 0
FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen
1 - 1
3 - 1
Fortuna Koln - Energie Cottbus
3 - 4
2 - 2
Zwickau - Hansa rostock
1 - 3
2 - 5
Karlsruhe SC - SV Wehen
0 - 2
Journée 13
27/10/2018
Match
Journée 32
06/04/2019
3 - 4
Eintracht Braunschweig - VfL Osnabruck
0 - 1
1 - 2
VfR Aalen - FC Kaiserslautern
1 - 0
0 - 2
Uerdingen - Sportfreunde Lotte
3 - 1
2 - 2
Munich 1860 - Sonnenhof Grossaspach
0 - 1
1 - 2
Meppen - Preussen Munster
1 - 1
1 - 2
Wurzburger Kickers - Hallescher FC
0 - 1
0 - 0
SpVgg Unterhaching - Karlsruhe SC
0 - 4
0 - 0
SV Wehen - Zwickau
1 - 2
3 - 1
Hansa rostock - Fortuna Koln
1 - 1
2 - 1
Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena
1 - 2
Journée 14
03/11/2018
Match
Journée 33
13/04/2019
2 - 1
Hallescher FC - Meppen
2 - 0
0 - 0
Preussen Munster - Munich 1860
1 - 0
1 - 1
Sonnenhof Grossaspach - Eintracht Braunschweig
1 - 1
2 - 1
VfL Osnabruck - Uerdingen
3 - 1
1 - 1
Sportfreunde Lotte - VfR Aalen
2 - 1
0 - 2
FC Kaiserslautern - Energie Cottbus
1 - 1
1 - 1
FC Carl Zeiss Jena - Hansa rostock
2 - 1
0 - 7
Fortuna Koln - SV Wehen
0 - 3
2 - 2
Zwickau - SpVgg Unterhaching
1 - 0
2 - 1
Karlsruhe SC - Wurzburger Kickers
0 - 0
Journée 15
10/11/2018
Match
Journée 34
21/04/2019
0 - 2
Eintracht Braunschweig - Uerdingen
3 - 0
1 - 1
VfR Aalen - VfL Osnabruck
0 - 2
3 - 1
Sonnenhof Grossaspach - Preussen Munster
0 - 1
1 - 1
Munich 1860 - Hallescher FC
0 - 3
2 - 3
Meppen - Karlsruhe SC
1 - 3
0 - 2
Wurzburger Kickers - Zwickau
0 - 2
6 - 0
SpVgg Unterhaching - Fortuna Koln
1 - 1
2 - 3
SV Wehen - FC Carl Zeiss Jena
1 - 3
4 - 1
Hansa rostock - FC Kaiserslautern
2 - 0
2 - 2
Energie Cottbus - Sportfreunde Lotte
3 - 0
Journée 16
24/11/2018
Match
Journée 35
27/04/2019
2 - 0
Hallescher FC - Sonnenhof Grossaspach
1 - 1
3 - 0
Preussen Munster - Eintracht Braunschweig
3 - 3
2 - 0
Uerdingen - VfR Aalen
4 - 2
3 - 1
VfL Osnabruck - Energie Cottbus
2 - 1
1 - 0
Sportfreunde Lotte - Hansa rostock
0 - 0
0 - 0
FC Kaiserslautern - SV Wehen
0 - 2
4 - 5
FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching
1 - 0
0 - 0
Fortuna Koln - Wurzburger Kickers
0 - 2
1 - 1
Zwickau - Meppen
0 - 2
3 - 2
Karlsruhe SC - Munich 1860
2 - 0
Journée 17
01/12/2018
Match
Journée 36
04/05/2019
2 - 2
Eintracht Braunschweig - VfR Aalen
3 - 1
1 - 2
Preussen Munster - Hallescher FC
2 - 1
1 - 2
Sonnenhof Grossaspach - Karlsruhe SC
1 - 2
2 - 0
Munich 1860 - Zwickau
2 - 5
3 - 0
Meppen - Fortuna Koln
1 - 1
5 - 2
Wurzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
4 - 3
5 - 0
SpVgg Unterhaching - FC Kaiserslautern
0 - 4
2 - 0
SV Wehen - Sportfreunde Lotte
1 - 0
1 - 1
Hansa rostock - VfL Osnabruck
2 - 1
0 - 2
Energie Cottbus - Uerdingen
2 - 1
Journée 18
08/12/2018
Match
Journée 37
11/05/2019
0 - 1
Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
0 - 1
3 - 3
VfR Aalen - Energie Cottbus
1 - 2
2 - 1
Uerdingen - Hansa rostock
1 - 1
2 - 1
VfL Osnabruck - SV Wehen
0 - 1
0 - 0
Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching
0 - 3
0 - 0
FC Kaiserslautern - Wurzburger Kickers
0 - 2
1 - 2
FC Carl Zeiss Jena - Meppen
1 - 0
0 - 0
Fortuna Koln - Munich 1860
2 - 3
3 - 0
Zwickau - Sonnenhof Grossaspach
2 - 5
5 - 0
Karlsruhe SC - Preussen Munster
4 - 1
Journée 19
15/12/2018
Match
Journée 38
18/05/2019
0 - 3
Hallescher FC - Karlsruhe SC
3 - 2
0 - 2
Preussen Munster - Zwickau
0 - 2
1 - 1
Sonnenhof Grossaspach - Fortuna Koln
2 - 0
1 - 3
Munich 1860 - FC Carl Zeiss Jena
0 - 4
0 - 1
Meppen - FC Kaiserslautern
2 - 4
2 - 2
Wurzburger Kickers - Sportfreunde Lotte
2 - 1
1 - 1
SpVgg Unterhaching - VfL Osnabruck
4 - 1
0 - 2
SV Wehen - Uerdingen
3 - 2
1 - 1
Hansa rostock - VfR Aalen
1 - 1
0 - 1
Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig
1 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Bundesligua 1
Bundesligua 2
Bundesligua 3
Super Coupe
DFB Pokal
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription