Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Allemagne > Bundesligua 3 > Calendrier

Calendrier du championnat - Allemagne : Bundesligua 3 - Saison 2018/2019

Journée 1
28/07/2018
MatchJournée 20
22/12/2018
1 - 1Eintracht Braunschweig - Karlsruhe SC1 - 1
1 - 2VfR Aalen - SV Wehen1 - 2
1 - 3Uerdingen - SpVgg Unterhaching0 - 4
2 - 1VfL Osnabruck - Wurzburger Kickers2 - 1
0 - 0Sportfreunde Lotte - Meppen0 - 2
1 - 0FC Kaiserslautern - Munich 18601 - 2
3 - 2FC Carl Zeiss Jena - Sonnenhof Grossaspach0 - 0
1 - 4Fortuna Koln - Preussen Munster2 - 0
2 - 0Zwickau - Hallescher FC0 - 2
3 - 0Energie Cottbus - Hansa rostock2 - 0

Journée 2
04/08/2018
MatchJournée 21
26/01/2019
1 - 2Hallescher FC - Fortuna Koln1 - 0
1 - 2Preussen Munster - FC Carl Zeiss Jena0 - 0
1 - 1Sonnenhof Grossaspach - FC Kaiserslautern0 - 2
5 - 1Munich 1860 - Sportfreunde Lotte1 - 1
0 - 2Meppen - VfL Osnabruck0 - 1
0 - 2Wurzburger Kickers - Uerdingen3 - 0
0 - 0SpVgg Unterhaching - VfR Aalen1 - 4
0 - 2SV Wehen - Energie Cottbus3 - 2
2 - 0Hansa rostock - Eintracht Braunschweig0 - 2
1 - 1Karlsruhe SC - Zwickau1 - 1

Journée 3
07/08/2018
MatchJournée 22
02/02/2019
1 - 1Eintracht Braunschweig - Zwickau1 - 0
3 - 2VfR Aalen - Wurzburger Kickers1 - 2
3 - 2Uerdingen - Meppen2 - 3
2 - 2VfL Osnabruck - Munich 18602 - 1
0 - 2Sportfreunde Lotte - Sonnenhof Grossaspach1 - 0
1 - 2FC Kaiserslautern - Preussen Munster0 - 2
0 - 3FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC0 - 0
0 - 1Fortuna Koln - Karlsruhe SC1 - 3
3 - 2Hansa rostock - SV Wehen0 - 2
2 - 2Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching0 - 0

Journée 4
11/08/2018
MatchJournée 23
09/02/2019
2 - 0Hallescher FC - FC Kaiserslautern0 - 0
1 - 0Preussen Munster - Sportfreunde Lotte0 - 1
0 - 0Sonnenhof Grossaspach - VfL Osnabruck2 - 0
0 - 1Munich 1860 - Uerdingen1 - 1
1 - 0Meppen - VfR Aalen2 - 1
3 - 1Wurzburger Kickers - Energie Cottbus2 - 1
2 - 1SpVgg Unterhaching - Hansa rostock0 - 2
3 - 3SV Wehen - Eintracht Braunschweig3 - 2
1 - 0Zwickau - Fortuna Koln0 - 1
1 - 1Karlsruhe SC - FC Carl Zeiss Jena1 - 1

Journée 5
25/08/2018
MatchJournée 24
16/02/2019
0 - 2Eintracht Braunschweig - Fortuna Koln3 - 1
1 - 4VfR Aalen - Munich 18601 - 2
0 - 0Uerdingen - Sonnenhof Grossaspach2 - 3
3 - 0VfL Osnabruck - Preussen Munster0 - 0
0 - 1Sportfreunde Lotte - Hallescher FC0 - 0
0 - 0FC Kaiserslautern - Karlsruhe SC1 - 0
2 - 1FC Carl Zeiss Jena - Zwickau0 - 2
1 - 2SV Wehen - SpVgg Unterhaching2 - 1
0 - 4Hansa rostock - Wurzburger Kickers2 - 0
1 - 1Energie Cottbus - Meppen0 - 3

Journée 6
01/09/2018
MatchJournée 25
23/02/2019
1 - 1Hallescher FC - VfL Osnabruck0 - 2
0 - 1Preussen Munster - Uerdingen0 - 0
1 - 1Sonnenhof Grossaspach - VfR Aalen1 - 1
2 - 0Munich 1860 - Energie Cottbus2 - 1
1 - 3Meppen - Hansa rostock2 - 0
3 - 1Wurzburger Kickers - SV Wehen2 - 0
3 - 0SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig0 - 1
2 - 0Fortuna Koln - FC Carl Zeiss Jena1 - 0
1 - 1Zwickau - FC Kaiserslautern1 - 1
1 - 3Karlsruhe SC - Sportfreunde Lotte0 - 0

Journée 7
15/09/2018
MatchJournée 26
02/03/2019
2 - 0Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena0 - 0
4 - 1VfR Aalen - Preussen Munster0 - 4
2 - 1Uerdingen - Hallescher FC0 - 4
0 - 1VfL Osnabruck - Karlsruhe SC1 - 2
2 - 1Sportfreunde Lotte - Zwickau2 - 0
3 - 3FC Kaiserslautern - Fortuna Koln2 - 2
0 - 1SpVgg Unterhaching - Wurzburger Kickers1 - 0
3 - 0SV Wehen - Meppen1 - 1
2 - 2Hansa rostock - Munich 18602 - 1
0 - 0Energie Cottbus - Sonnenhof Grossaspach0 - 0

Journée 8
22/09/2018
MatchJournée 27
09/03/2019
1 - 0Hallescher FC - VfR Aalen1 - 0
3 - 0Preussen Munster - Energie Cottbus0 - 3
0 - 0Sonnenhof Grossaspach - Hansa rostock0 - 0
1 - 2Munich 1860 - SV Wehen1 - 0
3 - 3Meppen - SpVgg Unterhaching1 - 0
1 - 1Wurzburger Kickers - Eintracht Braunschweig2 - 2
3 - 3FC Carl Zeiss Jena - FC Kaiserslautern1 - 4
1 - 1Fortuna Koln - Sportfreunde Lotte2 - 1
0 - 1Zwickau - VfL Osnabruck0 - 3
2 - 0Karlsruhe SC - Uerdingen3 - 1

Journée 9
25/09/2018
MatchJournée 28
12/03/2019
1 - 4Eintracht Braunschweig - FC Kaiserslautern0 - 0
1 - 3VfR Aalen - Karlsruhe SC3 - 0
1 - 2Uerdingen - Zwickau0 - 2
1 - 0VfL Osnabruck - Fortuna Koln0 - 0
2 - 0Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena1 - 1
2 - 1Wurzburger Kickers - Meppen1 - 1
1 - 1SpVgg Unterhaching - Munich 18600 - 1
2 - 0SV Wehen - Sonnenhof Grossaspach3 - 2
1 - 4Hansa rostock - Preussen Munster1 - 0
1 - 2Energie Cottbus - Hallescher FC3 - 2

Journée 10
29/09/2018
MatchJournée 29
16/03/2019
0 - 1Hallescher FC - Hansa rostock1 - 1
3 - 0Preussen Munster - SV Wehen0 - 2
1 - 1Sonnenhof Grossaspach - SpVgg Unterhaching0 - 0
1 - 1Munich 1860 - Wurzburger Kickers1 - 2
4 - 2Meppen - Eintracht Braunschweig0 - 3
2 - 1FC Kaiserslautern - Sportfreunde Lotte2 - 0
0 - 0FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabruck1 - 3
1 - 2Fortuna Koln - Uerdingen1 - 1
2 - 3Zwickau - VfR Aalen1 - 1
2 - 0Karlsruhe SC - Energie Cottbus2 - 0

Journée 11
06/10/2018
MatchJournée 30
23/03/2019
2 - 2Eintracht Braunschweig - Sportfreunde Lotte24/03/2019 14:00
0 - 1VfR Aalen - Fortuna Koln1 - 1
2 - 1Uerdingen - FC Carl Zeiss Jena0 - 0
2 - 0VfL Osnabruck - FC Kaiserslautern24/03/2019 13:00
1 - 0Meppen - Munich 18600 - 1
0 - 0Wurzburger Kickers - Sonnenhof Grossaspach1 - 2
1 - 1SpVgg Unterhaching - Preussen Munster0 - 3
2 - 0SV Wehen - Hallescher FC4 - 1
1 - 0Hansa rostock - Karlsruhe SC1 - 1
2 - 1Energie Cottbus - Zwickau25/03/2019 19:00

Journée 12
20/10/2018
MatchJournée 31
30/03/2019
1 - 1Hallescher FC - SpVgg Unterhaching30/03/2019 14:00
1 - 0Preussen Munster - Wurzburger Kickers30/03/2019 14:00
1 - 0Sonnenhof Grossaspach - Meppen30/03/2019 14:00
2 - 0Munich 1860 - Eintracht Braunschweig30/03/2019 14:00
0 - 0Sportfreunde Lotte - VfL Osnabruck01/04/2019 19:00
2 - 0FC Kaiserslautern - Uerdingen29/03/2019 19:00
0 - 0FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen31/03/2019 13:00
3 - 1Fortuna Koln - Energie Cottbus30/03/2019 14:00
2 - 2Zwickau - Hansa rostock30/03/2019 14:00
2 - 5Karlsruhe SC - SV Wehen31/03/2019 14:00

Journée 13
27/10/2018
MatchJournée 32
06/04/2019
3 - 4Eintracht Braunschweig - VfL Osnabruck06/04/2019 14:00
1 - 2VfR Aalen - FC Kaiserslautern06/04/2019 14:00
0 - 2Uerdingen - Sportfreunde Lotte06/04/2019 14:00
2 - 2Munich 1860 - Sonnenhof Grossaspach06/04/2019 14:00
1 - 2Meppen - Preussen Munster06/04/2019 14:00
1 - 2Wurzburger Kickers - Hallescher FC06/04/2019 14:00
0 - 0SpVgg Unterhaching - Karlsruhe SC06/04/2019 14:00
0 - 0SV Wehen - Zwickau06/04/2019 14:00
3 - 1Hansa rostock - Fortuna Koln06/04/2019 14:00
2 - 1Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena06/04/2019 14:00

Journée 14
03/11/2018
MatchJournée 33
13/04/2019
2 - 1Hallescher FC - Meppen13/04/2019 14:00
0 - 0Preussen Munster - Munich 186013/04/2019 14:00
1 - 1Sonnenhof Grossaspach - Eintracht Braunschweig13/04/2019 14:00
2 - 1VfL Osnabruck - Uerdingen13/04/2019 14:00
1 - 1Sportfreunde Lotte - VfR Aalen13/04/2019 14:00
0 - 2FC Kaiserslautern - Energie Cottbus13/04/2019 14:00
1 - 1FC Carl Zeiss Jena - Hansa rostock13/04/2019 14:00
0 - 7Fortuna Koln - SV Wehen13/04/2019 14:00
2 - 2Zwickau - SpVgg Unterhaching13/04/2019 14:00
2 - 1Karlsruhe SC - Wurzburger Kickers13/04/2019 14:00

Journée 15
10/11/2018
MatchJournée 34
21/04/2019
0 - 2Eintracht Braunschweig - Uerdingen21/04/2019 14:00
1 - 1VfR Aalen - VfL Osnabruck21/04/2019 14:00
3 - 1Sonnenhof Grossaspach - Preussen Munster21/04/2019 14:00
1 - 1Munich 1860 - Hallescher FC21/04/2019 14:00
2 - 3Meppen - Karlsruhe SC21/04/2019 14:00
0 - 2Wurzburger Kickers - Zwickau21/04/2019 14:00
6 - 0SpVgg Unterhaching - Fortuna Koln21/04/2019 14:00
2 - 3SV Wehen - FC Carl Zeiss Jena21/04/2019 14:00
4 - 1Hansa rostock - FC Kaiserslautern21/04/2019 14:00
2 - 2Energie Cottbus - Sportfreunde Lotte21/04/2019 14:00

Journée 16
24/11/2018
MatchJournée 35
27/04/2019
2 - 0Hallescher FC - Sonnenhof Grossaspach27/04/2019 14:00
3 - 0Preussen Munster - Eintracht Braunschweig27/04/2019 14:00
2 - 0Uerdingen - VfR Aalen27/04/2019 14:00
3 - 1VfL Osnabruck - Energie Cottbus27/04/2019 14:00
1 - 0Sportfreunde Lotte - Hansa rostock27/04/2019 14:00
0 - 0FC Kaiserslautern - SV Wehen27/04/2019 14:00
4 - 5FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching27/04/2019 14:00
0 - 0Fortuna Koln - Wurzburger Kickers27/04/2019 14:00
1 - 1Zwickau - Meppen27/04/2019 14:00
3 - 2Karlsruhe SC - Munich 186027/04/2019 14:00

Journée 17
01/12/2018
MatchJournée 36
04/05/2019
2 - 2Eintracht Braunschweig - VfR Aalen04/05/2019 14:00
1 - 2Preussen Munster - Hallescher FC04/05/2019 14:00
1 - 2Sonnenhof Grossaspach - Karlsruhe SC04/05/2019 14:00
2 - 0Munich 1860 - Zwickau04/05/2019 14:00
3 - 0Meppen - Fortuna Koln04/05/2019 14:00
5 - 2Wurzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena04/05/2019 14:00
5 - 0SpVgg Unterhaching - FC Kaiserslautern04/05/2019 14:00
2 - 0SV Wehen - Sportfreunde Lotte04/05/2019 14:00
1 - 1Hansa rostock - VfL Osnabruck04/05/2019 14:00
0 - 2Energie Cottbus - Uerdingen04/05/2019 14:00

Journée 18
08/12/2018
MatchJournée 37
11/05/2019
0 - 1Eintracht Braunschweig - Hallescher FC11/05/2019 13:30
3 - 3VfR Aalen - Energie Cottbus11/05/2019 13:30
2 - 1Uerdingen - Hansa rostock11/05/2019 13:30
2 - 1VfL Osnabruck - SV Wehen11/05/2019 13:30
0 - 0Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching11/05/2019 13:30
0 - 0FC Kaiserslautern - Wurzburger Kickers11/05/2019 13:30
1 - 2FC Carl Zeiss Jena - Meppen11/05/2019 13:30
0 - 0Fortuna Koln - Munich 186011/05/2019 13:30
3 - 0Zwickau - Sonnenhof Grossaspach11/05/2019 13:30
5 - 0Karlsruhe SC - Preussen Munster11/05/2019 13:30

Journée 19
15/12/2018
MatchJournée 38
18/05/2019
0 - 3Hallescher FC - Karlsruhe SC18/05/2019 13:30
0 - 2Preussen Munster - Zwickau18/05/2019 13:30
1 - 1Sonnenhof Grossaspach - Fortuna Koln18/05/2019 13:30
1 - 3Munich 1860 - FC Carl Zeiss Jena18/05/2019 13:30
0 - 1Meppen - FC Kaiserslautern18/05/2019 13:30
2 - 2Wurzburger Kickers - Sportfreunde Lotte18/05/2019 13:30
1 - 1SpVgg Unterhaching - VfL Osnabruck18/05/2019 13:30
0 - 2SV Wehen - Uerdingen18/05/2019 13:30
1 - 1Hansa rostock - VfR Aalen18/05/2019 13:30
0 - 1Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig18/05/2019 13:30



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :