Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Allemagne >
Bundesligua 3
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Allemagne : Bundesligua 3 - Saison 2019/2020
Journée 1
19/07/2019
Match
Journée 20
21/12/2019
1 - 1
Munich 1860 - Preussen Munster
1 - 0
1 - 1
FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching
1 - 1
4 - 1
MSV Duisbourg - Sonnenhof Grossaspach
1 - 1
0 - 2
Meppen - Zwickau
2 - 2
3 - 3
Hansa rostock - Viktoria Cologne
5 - 1
2 - 4
Fc Magdebourg - Eintracht Braunschweig
2 - 2
1 - 1
Chemnitzer FC - Waldhof Mannheim
3 - 4
1 - 0
Uerdingen - Hallescher FC
1 - 1
1 - 2
FC Carl Zeiss Jena - Fc Ingolstadt 04
1 - 5
3 - 1
Wurzburger Kickers - Bayern Munich II
1 - 1
Journée 2
27/07/2019
Match
Journée 21
25/01/2020
0 - 0
Zwickau - Fc Magdebourg
2 - 1
2 - 1
Eintracht Braunschweig - Munich 1860
1 - 4
2 - 0
Preussen Munster - FC Carl Zeiss Jena
2 - 1
3 - 2
Fc Ingolstadt 04 - MSV Duisbourg
1 - 1
1 - 3
Sonnenhof Grossaspach - FC Kaiserslautern
0 - 0
5 - 4
SpVgg Unterhaching - Wurzburger Kickers
2 - 1
1 - 0
Hallescher FC - Hansa rostock
0 - 1
3 - 2
Viktoria Cologne - Chemnitzer FC
2 - 2
0 - 0
Waldhof Mannheim - Meppen
1 - 0
2 - 1
Bayern Munich II - Uerdingen
3 - 0
Journée 3
30/07/2019
Match
Journée 22
01/02/2020
2 - 4
Chemnitzer FC - Meppen
2 - 1
2 - 2
Uerdingen - SpVgg Unterhaching
0 - 1
0 - 3
Wurzburger Kickers - Sonnenhof Grossaspach
6 - 0
0 - 0
FC Kaiserslautern - Fc Ingolstadt 04
1 - 2
2 - 0
MSV Duisbourg - Preussen Munster
4 - 1
0 - 2
FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig
1 - 1
3 - 0
Munich 1860 - Zwickau
2 - 2
1 - 1
Fc Magdebourg - Waldhof Mannheim
1 - 1
0 - 2
Viktoria Cologne - Hallescher FC
4 - 3
2 - 1
Hansa rostock - Bayern Munich II
0 - 1
Journée 4
03/08/2019
Match
Journée 23
08/02/2020
2 - 0
Zwickau - FC Carl Zeiss Jena
1 - 2
0 - 3
Eintracht Braunschweig - MSV Duisbourg
1 - 1
3 - 2
Preussen Munster - FC Kaiserslautern
1 - 1
3 - 0
Fc Ingolstadt 04 - Wurzburger Kickers
1 - 3
2 - 2
Sonnenhof Grossaspach - Uerdingen
1 - 2
1 - 0
SpVgg Unterhaching - Hansa rostock
1 - 1
3 - 1
Hallescher FC - Chemnitzer FC
0 - 3
1 - 3
Meppen - Fc Magdebourg
2 - 0
4 - 0
Waldhof Mannheim - Munich 1860
1 - 1
2 - 5
Bayern Munich II - Viktoria Cologne
4 - 2
Journée 5
17/08/2019
Match
Journée 24
15/02/2020
0 - 0
Chemnitzer FC - Fc Magdebourg
1 - 1
0 - 3
Uerdingen - Fc Ingolstadt 04
1 - 0
3 - 2
Wurzburger Kickers - Preussen Munster
0 - 0
0 - 3
FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig
0 - 2
3 - 1
MSV Duisbourg - Zwickau
0 - 1
1 - 2
FC Carl Zeiss Jena - Waldhof Mannheim
1 - 1
0 - 0
Munich 1860 - Meppen
1 - 1
0 - 2
Viktoria Cologne - SpVgg Unterhaching
1 - 1
0 - 1
Hansa rostock - Sonnenhof Grossaspach
1 - 0
1 - 2
Hallescher FC - Bayern Munich II
1 - 6
Journée 6
24/08/2019
Match
Journée 25
22/02/2020
3 - 5
Zwickau - FC Kaiserslautern
0 - 0
5 - 2
Eintracht Braunschweig - Wurzburger Kickers
1 - 3
1 - 1
Preussen Munster - Uerdingen
2 - 0
2 - 2
Fc Ingolstadt 04 - Hansa rostock
0 - 3
0 - 3
Sonnenhof Grossaspach - Viktoria Cologne
0 - 1
0 - 3
SpVgg Unterhaching - Hallescher FC
5 - 3
5 - 1
Fc Magdebourg - Munich 1860
1 - 1
3 - 0
Meppen - FC Carl Zeiss Jena
2 - 0
4 - 3
Waldhof Mannheim - MSV Duisbourg
3 - 2
2 - 2
Bayern Munich II - Chemnitzer FC
0 - 1
Journée 7
31/08/2019
Match
Journée 26
29/02/2020
0 - 1
Chemnitzer FC - Munich 1860
3 - 4
1 - 2
Uerdingen - Eintracht Braunschweig
1 - 4
0 - 2
Wurzburger Kickers - Zwickau
2 - 1
1 - 1
FC Kaiserslautern - Waldhof Mannheim
1 - 1
1 - 3
MSV Duisbourg - Meppen
0 - 1
1 - 1
FC Carl Zeiss Jena - Fc Magdebourg
2 - 6
4 - 0
Hallescher FC - Sonnenhof Grossaspach
0 - 1
3 - 0
Viktoria Cologne - Fc Ingolstadt 04
1 - 0
1 - 0
Hansa rostock - Preussen Munster
0 - 1
1 - 2
Bayern Munich II - SpVgg Unterhaching
1 - 0
Journée 8
14/09/2019
Match
Journée 27
07/03/2020
1 - 2
Zwickau - Uerdingen
2 - 4
1 - 2
Eintracht Braunschweig - Hansa rostock
0 - 3
2 - 3
Preussen Munster - Viktoria Cologne
1 - 2
2 - 3
Fc Ingolstadt 04 - Hallescher FC
1 - 1
2 - 1
SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC
0 - 1
3 - 1
Munich 1860 - FC Carl Zeiss Jena
3 - 0
1 - 1
Fc Magdebourg - MSV Duisbourg
0 - 1
6 - 1
Meppen - FC Kaiserslautern
3 - 3
1 - 2
Waldhof Mannheim - Wurzburger Kickers
0 - 0
2 - 2
Sonnenhof Grossaspach - Bayern Munich II
0 - 2
Journée 9
21/09/2019
Match
Journée 28
30/05/2020
3 - 2
Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena
1 - 0
0 - 3
Uerdingen - Waldhof Mannheim
2 - 1
3 - 2
Wurzburger Kickers - Meppen
3 - 1
1 - 1
FC Kaiserslautern - Fc Magdebourg
1 - 0
2 - 1
MSV Duisbourg - Munich 1860
2 - 3
2 - 0
SpVgg Unterhaching - Sonnenhof Grossaspach
2 - 0
2 - 2
Hallescher FC - Preussen Munster
2 - 4
0 - 0
Viktoria Cologne - Eintracht Braunschweig
2 - 4
1 - 1
Hansa rostock - Zwickau
2 - 2
2 - 1
Bayern Munich II - Fc Ingolstadt 04
2 - 1
Journée 10
28/09/2019
Match
Journée 29
02/06/2020
4 - 0
Zwickau - Viktoria Cologne
0 - 3
1 - 1
Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1 - 0
0 - 0
Fc Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching
2 - 1
2 - 0
Sonnenhof Grossaspach - Chemnitzer FC
1 - 0
1 - 2
FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisbourg
1 - 1
3 - 1
Munich 1860 - FC Kaiserslautern
1 - 1
3 - 0
Fc Magdebourg - Wurzburger Kickers
1 - 0
1 - 2
Meppen - Uerdingen
0 - 0
1 - 1
Waldhof Mannheim - Hansa rostock
1 - 0
1 - 4
Preussen Munster - Bayern Munich II
2 - 3
Journée 11
05/10/2019
Match
Journée 30
06/06/2020
3 - 1
Chemnitzer FC - MSV Duisbourg
1 - 2
0 - 0
Uerdingen - Fc Magdebourg
1 - 1
2 - 1
Wurzburger Kickers - Munich 1860
2 - 1
3 - 1
FC Kaiserslautern - FC Carl Zeiss Jena
2 - 1
1 - 5
Sonnenhof Grossaspach - Fc Ingolstadt 04
1 - 1
2 - 2
SpVgg Unterhaching - Preussen Munster
1 - 2
1 - 1
Hallescher FC - Zwickau
1 - 5
2 - 2
Viktoria Cologne - Waldhof Mannheim
1 - 2
2 - 1
Hansa rostock - Meppen
3 - 0
2 - 0
Bayern Munich II - Eintracht Braunschweig
1 - 1
Journée 12
19/10/2019
Match
Journée 31
09/06/2020
0 - 0
Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching
3 - 1
1 - 1
Preussen Munster - Sonnenhof Grossaspach
0 - 0
1 - 1
Fc Ingolstadt 04 - Chemnitzer FC
1 - 0
3 - 1
MSV Duisbourg - FC Kaiserslautern
3 - 1
1 - 1
FC Carl Zeiss Jena - Wurzburger Kickers
2 - 4
0 - 1
Munich 1860 - Uerdingen
3 - 1
0 - 1
Fc Magdebourg - Hansa rostock
1 - 3
1 - 1
Meppen - Viktoria Cologne
3 - 1
0 - 4
Waldhof Mannheim - Hallescher FC
0 - 3
3 - 0
Zwickau - Bayern Munich II
0 - 2
Journée 13
26/10/2019
Match
Journée 32
13/06/2020
3 - 1
Chemnitzer FC - FC Kaiserslautern
0 - 2
2 - 0
Uerdingen - FC Carl Zeiss Jena
0 - 0
0 - 2
Wurzburger Kickers - MSV Duisbourg
1 - 1
3 - 2
Fc Ingolstadt 04 - Preussen Munster
0 - 0
1 - 3
Sonnenhof Grossaspach - Eintracht Braunschweig
1 - 2
0 - 0
SpVgg Unterhaching - Zwickau
3 - 3
3 - 3
Hallescher FC - Meppen
3 - 2
1 - 1
Viktoria Cologne - Fc Magdebourg
0 - 2
2 - 1
Hansa rostock - Munich 1860
1 - 0
2 - 2
Bayern Munich II - Waldhof Mannheim
3 - 2
Journée 14
02/11/2019
Match
Journée 33
16/06/2020
0 - 1
Zwickau - Sonnenhof Grossaspach
0 - 1
0 - 3
Eintracht Braunschweig - Fc Ingolstadt 04
0 - 0
3 - 3
Preussen Munster - Chemnitzer FC
0 - 1
2 - 3
FC Kaiserslautern - Wurzburger Kickers
0 - 2
2 - 0
MSV Duisbourg - Uerdingen
1 - 1
3 - 1
FC Carl Zeiss Jena - Hansa rostock
0 - 4
4 - 2
Munich 1860 - Viktoria Cologne
0 - 2
1 - 0
Fc Magdebourg - Hallescher FC
1 - 1
0 - 3
Waldhof Mannheim - SpVgg Unterhaching
0 - 0
5 - 3
Meppen - Bayern Munich II
1 - 5
Journée 15
09/11/2019
Match
Journée 34
20/06/2020
0 - 0
Chemnitzer FC - Wurzburger Kickers
0 - 3
0 - 3
Uerdingen - FC Kaiserslautern
0 - 4
1 - 1
Preussen Munster - Eintracht Braunschweig
0 - 1
4 - 2
Fc Ingolstadt 04 - Zwickau
3 - 0
0 - 3
Sonnenhof Grossaspach - Waldhof Mannheim
2 - 3
0 - 0
SpVgg Unterhaching - Meppen
0 - 3
0 - 1
Hallescher FC - Munich 1860
1 - 2
2 - 2
Viktoria Cologne - FC Carl Zeiss Jena
3 - 2
1 - 2
Hansa rostock - MSV Duisbourg
0 - 0
2 - 1
Bayern Munich II - Fc Magdebourg
2 - 2
Journée 16
23/11/2019
Match
Journée 35
24/06/2020
4 - 2
Zwickau - Preussen Munster
1 - 2
2 - 1
Eintracht Braunschweig - Chemnitzer FC
2 - 1
1 - 2
Wurzburger Kickers - Uerdingen
2 - 1
2 - 0
FC Kaiserslautern - Hansa rostock
1 - 1
2 - 1
MSV Duisbourg - Viktoria Cologne
0 - 1
0 - 3
FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC
3 - 5
3 - 0
Fc Magdebourg - SpVgg Unterhaching
0 - 0
2 - 1
Meppen - Sonnenhof Grossaspach
2 - 1
0 - 0
Waldhof Mannheim - Fc Ingolstadt 04
0 - 2
1 - 1
Munich 1860 - Bayern Munich II
1 - 2
Journée 17
30/11/2019
Match
Journée 36
28/06/2020
1 - 1
Chemnitzer FC - Uerdingen
1 - 1
3 - 1
Eintracht Braunschweig - Zwickau
2 - 3
1 - 3
Preussen Munster - Waldhof Mannheim
0 - 0
1 - 1
Fc Ingolstadt 04 - Meppen
2 - 0
1 - 2
Sonnenhof Grossaspach - Fc Magdebourg
1 - 0
2 - 3
SpVgg Unterhaching - Munich 1860
0 - 3
1 - 0
Hallescher FC - MSV Duisbourg
2 - 2
2 - 4
Viktoria Cologne - FC Kaiserslautern
0 - 3
1 - 0
Hansa rostock - Wurzburger Kickers
1 - 3
2 - 3
Bayern Munich II - FC Carl Zeiss Jena
2 - 1
Journée 18
07/12/2019
Match
Journée 37
01/07/2020
2 - 2
Chemnitzer FC - Zwickau
1 - 2
4 - 1
Uerdingen - Hansa rostock
0 - 1
3 - 1
Wurzburger Kickers - Viktoria Cologne
1 - 5
1 - 0
FC Kaiserslautern - Hallescher FC
1 - 1
0 - 3
FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching
2 - 2
1 - 1
Munich 1860 - Sonnenhof Grossaspach
4 - 2
0 - 2
Fc Magdebourg - Fc Ingolstadt 04
2 - 0
3 - 1
Meppen - Preussen Munster
3 - 0
0 - 0
Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig
2 - 3
3 - 2
MSV Duisbourg - Bayern Munich II
2 - 2
Journée 19
14/12/2019
Match
Journée 38
04/07/2020
0 - 1
Zwickau - Waldhof Mannheim
0 - 0
1 - 2
Eintracht Braunschweig - Meppen
3 - 4
2 - 0
Preussen Munster - Fc Magdebourg
2 - 2
2 - 2
Fc Ingolstadt 04 - Munich 1860
2 - 0
1 - 2
Sonnenhof Grossaspach - FC Carl Zeiss Jena
0 - 1
2 - 2
SpVgg Unterhaching - MSV Duisbourg
0 - 4
2 - 5
Hallescher FC - Wurzburger Kickers
2 - 2
0 - 1
Viktoria Cologne - Uerdingen
1 - 1
1 - 2
Hansa rostock - Chemnitzer FC
2 - 4
1 - 3
Bayern Munich II - FC Kaiserslautern
0 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Bundesligua 1
Bundesligua 2
Bundesligua 3
Super Coupe
DFB Pokal
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription