Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Angleterre > League One > Calendrier

Calendrier du championnat - Angleterre : League One - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
04/08/2018
Sunderland - Charlton Athletic2 - 1
Accrington Stanley - Gillingham0 - 2
Barnsley - Oxford United4 - 0
Burton Albion - Rochdale1 - 2
Coventry City - Scunthorpe United1 - 2
Fleetwood Town - AFC Wimbledon0 - 1
Peterborough - Bristol Rovers2 - 1
Portsmouth - Luton Town1 - 0
Shrewsbury - Bradford City0 - 1
Southend - Doncaster Rovers2 - 3
Walsall - Plymouth Argyle2 - 1
Wycombe - Blackpool0 - 0

MatchJournée 2
11/08/2018
AFC Wimbledon - Coventry City0 - 0
Blackpool - Portsmouth1 - 2
Bradford City - Barnsley0 - 2
Bristol Rovers - Accrington Stanley1 - 2
Charlton Athletic - Shrewsbury2 - 1
Doncaster Rovers - Wycombe3 - 0
Gillingham - Burton Albion3 - 1
Luton Town - Sunderland1 - 1
Oxford United - Fleetwood Town0 - 2
Plymouth Argyle - Southend1 - 1
Rochdale - Peterborough1 - 4
Scunthorpe United - Walsall1 - 1

MatchJournée 3
18/08/2018
Accrington Stanley - Charlton Athletic1 - 1
Barnsley - AFC Wimbledon0 - 0
Burton Albion - Doncaster Rovers1 - 0
Coventry City - Plymouth Argyle1 - 0
Fleetwood Town - Rochdale2 - 2
Peterborough - Luton Town3 - 1
Portsmouth - Oxford United4 - 1
Shrewsbury - Blackpool0 - 0
Southend - Bradford City2 - 0
Sunderland - Scunthorpe United3 - 0
Walsall - Gillingham2 - 1
Wycombe - Bristol Rovers1 - 2

MatchJournée 4
21/08/2018
AFC Wimbledon - Walsall1 - 3
Blackpool - Coventry City2 - 0
Bradford City - Burton Albion1 - 0
Bristol Rovers - Portsmouth1 - 2
Charlton Athletic - Peterborough0 - 1
Doncaster Rovers - Shrewsbury0 - 0
Gillingham - Sunderland1 - 4
Luton Town - Southend2 - 0
Oxford United - Accrington Stanley2 - 3
Plymouth Argyle - Wycombe1 - 1
Rochdale - Barnsley0 - 4
Scunthorpe United - Fleetwood Town0 - 5

MatchJournée 5
25/08/2018
AFC Wimbledon - Sunderland1 - 2
Blackpool - Accrington Stanley1 - 1
Bradford City - Wycombe1 - 2
Bristol Rovers - Southend0 - 1
Charlton Athletic - Fleetwood Town0 - 0
Doncaster Rovers - Portsmouth0 - 0
Gillingham - Coventry City1 - 1
Luton Town - Shrewsbury3 - 2
Oxford United - Burton Albion3 - 1
Plymouth Argyle - Peterborough1 - 5
Rochdale - Walsall1 - 2
Scunthorpe United - Barnsley2 - 2

MatchJournée 6
01/09/2018
Accrington Stanley - Scunthorpe United1 - 1
Barnsley - Gillingham2 - 1
Burton Albion - AFC Wimbledon3 - 0
Coventry City - Rochdale0 - 1
Fleetwood Town - Bradford City2 - 1
Peterborough - Doncaster Rovers1 - 1
Portsmouth - Plymouth Argyle3 - 0
Shrewsbury - Bristol Rovers1 - 1
Southend - Charlton Athletic1 - 2
Sunderland - Oxford United1 - 1
Walsall - Blackpool0 - 0
Wycombe - Luton Town1 - 1

MatchJournée 7
08/09/2018
Accrington Stanley - Burton Albion1 - 1
Barnsley - Walsall1 - 1
Blackpool - Bradford City3 - 2
Bristol Rovers - Plymouth Argyle0 - 0
Charlton Athletic - Wycombe3 - 2
Doncaster Rovers - Luton Town2 - 1
Gillingham - AFC Wimbledon0 - 1
Oxford United - Coventry City1 - 2
Portsmouth - Shrewsbury1 - 1
Scunthorpe United - Rochdale3 - 3
Southend - Peterborough2 - 3
Sunderland - Fleetwood Town1 - 1

MatchJournée 8
15/09/2018
AFC Wimbledon - Scunthorpe United2 - 3
Bradford City - Charlton Athletic0 - 2
Burton Albion - Sunderland2 - 1
Coventry City - Barnsley1 - 0
Fleetwood Town - Accrington Stanley1 - 1
Luton Town - Bristol Rovers1 - 0
Peterborough - Portsmouth1 - 2
Plymouth Argyle - Blackpool0 - 1
Rochdale - Gillingham3 - 0
Shrewsbury - Southend2 - 0
Walsall - Doncaster Rovers1 - 4
Wycombe - Oxford United0 - 0

MatchJournée 9
22/09/2018
Accrington Stanley - AFC Wimbledon2 - 1
Barnsley - Burton Albion -
Blackpool - Luton Town0 - 0
Bristol Rovers - Coventry City3 - 1
Charlton Athletic - Plymouth Argyle2 - 1
Doncaster Rovers - Bradford City2 - 1
Gillingham - Peterborough2 - 4
Oxford United - Walsall1 - 2
Portsmouth - Wycombe2 - 2
Scunthorpe United - Shrewsbury1 - 0
Southend - Fleetwood Town1 - 0
Sunderland - Rochdale4 - 1

MatchJournée 10
29/09/2018
AFC Wimbledon - Oxford United2 - 1
Bradford City - Bristol Rovers0 - 0
Burton Albion - Scunthorpe United0 - 0
Coventry City - Sunderland1 - 1
Fleetwood Town - Barnsley1 - 3
Luton Town - Charlton Athletic2 - 2
Peterborough - Blackpool2 - 2
Plymouth Argyle - Doncaster Rovers2 - 3
Rochdale - Portsmouth1 - 3
Shrewsbury - Gillingham2 - 2
Walsall - Accrington Stanley0 - 1
Wycombe - Southend2 - 3

MatchJournée 11
02/10/2018
AFC Wimbledon - Bradford City0 - 1
Accrington Stanley - Doncaster Rovers1 - 0
Barnsley - Plymouth Argyle1 - 1
Burton Albion - Southend1 - 2
Coventry City - Portsmouth0 - 1
Fleetwood Town - Wycombe1 - 1
Gillingham - Blackpool0 - 1
Oxford United - Luton Town1 - 2
Rochdale - Bristol Rovers0 - 0
Scunthorpe United - Charlton Athletic5 - 3
Sunderland - Peterborough2 - 2
Walsall - Shrewsbury0 - 0

MatchJournée 12
06/10/2018
Blackpool - Rochdale2 - 2
Bradford City - Sunderland1 - 2
Bristol Rovers - Walsall0 - 1
Charlton Athletic - Coventry City1 - 2
Doncaster Rovers - Fleetwood Town0 - 4
Luton Town - Scunthorpe United3 - 2
Peterborough - Barnsley0 - 4
Plymouth Argyle - AFC Wimbledon1 - 0
Portsmouth - Gillingham0 - 2
Shrewsbury - Accrington Stanley1 - 0
Southend - Oxford United0 - 0
Wycombe - Burton Albion2 - 1

MatchJournée 13
13/10/2018
AFC Wimbledon - Portsmouth1 - 2
Accrington Stanley - Bradford City3 - 1
Barnsley - Luton Town3 - 2
Burton Albion - Bristol Rovers1 - 0
Coventry City - Wycombe1 - 0
Fleetwood Town - Shrewsbury2 - 1
Gillingham - Southend0 - 2
Oxford United - Plymouth Argyle2 - 0
Rochdale - Doncaster Rovers2 - 3
Scunthorpe United - Peterborough0 - 2
Sunderland - Blackpool -
Walsall - Charlton Athletic0 - 2

MatchJournée 14
20/10/2018
Blackpool - AFC Wimbledon2 - 0
Bradford City - Rochdale0 - 2
Bristol Rovers - Oxford United0 - 0
Charlton Athletic - Barnsley2 - 0
Doncaster Rovers - Gillingham3 - 3
Luton Town - Walsall2 - 0
Peterborough - Accrington Stanley0 - 1
Plymouth Argyle - Burton Albion2 - 3
Portsmouth - Fleetwood Town1 - 0
Shrewsbury - Sunderland0 - 2
Southend - Coventry City1 - 2
Wycombe - Scunthorpe United3 - 2

MatchJournée 15
23/10/2018
Blackpool - Scunthorpe United1 - 0
Bradford City - Coventry City2 - 4
Bristol Rovers - AFC Wimbledon2 - 0
Charlton Athletic - Oxford United1 - 1
Doncaster Rovers - Sunderland0 - 1
Luton Town - Accrington Stanley4 - 1
Peterborough - Fleetwood Town1 - 0
Plymouth Argyle - Gillingham3 - 1
Portsmouth - Burton Albion2 - 2
Shrewsbury - Barnsley3 - 1
Southend - Walsall3 - 0
Wycombe - Rochdale3 - 0

MatchJournée 16
27/10/2018
AFC Wimbledon - Luton Town0 - 2
Accrington Stanley - Portsmouth1 - 1
Barnsley - Bristol Rovers1 - 0
Burton Albion - Peterborough1 - 2
Coventry City - Doncaster Rovers2 - 1
Fleetwood Town - Blackpool3 - 2
Gillingham - Bradford City4 - 0
Oxford United - Shrewsbury3 - 0
Rochdale - Charlton Athletic1 - 0
Scunthorpe United - Plymouth Argyle1 - 4
Sunderland - Southend3 - 0
Walsall - Wycombe3 - 2

MatchJournée 17
03/11/2018
AFC Wimbledon - Shrewsbury1 - 2
Barnsley - Southend1 - 0
Blackpool - Bristol Rovers0 - 3
Bradford City - Portsmouth0 - 1
Charlton Athletic - Doncaster Rovers2 - 0
Coventry City - Accrington Stanley1 - 1
Gillingham - Fleetwood Town3 - 0
Plymouth Argyle - Sunderland0 - 2
Rochdale - Luton Town0 - 0
Scunthorpe United - Oxford United3 - 3
Walsall - Burton Albion1 - 3
Wycombe - Peterborough1 - 0

MatchJournée 18
17/11/2018
Accrington Stanley - Barnsley17/11/2018 16:00
Bristol Rovers - Scunthorpe United17/11/2018 16:00
Burton Albion - Coventry City17/11/2018 16:00
Doncaster Rovers - AFC Wimbledon17/11/2018 16:00
Fleetwood Town - Walsall17/11/2018 13:00
Luton Town - Plymouth Argyle17/11/2018 16:00
Oxford United - Gillingham17/11/2018 16:00
Peterborough - Bradford City17/11/2018 16:00
Portsmouth - Charlton Athletic17/11/2018 16:00
Shrewsbury - Rochdale17/11/2018 16:00
Southend - Blackpool17/11/2018 16:00
Sunderland - Wycombe17/11/2018 16:00

MatchJournée 19
24/11/2018
AFC Wimbledon - Southend24/11/2018 16:00
Barnsley - Doncaster Rovers24/11/2018 16:00
Blackpool - Burton Albion24/11/2018 16:00
Bradford City - Oxford United24/11/2018 16:00
Charlton Athletic - Bristol Rovers24/11/2018 16:00
Coventry City - Peterborough24/11/2018 16:00
Gillingham - Luton Town24/11/2018 16:00
Plymouth Argyle - Fleetwood Town24/11/2018 16:00
Rochdale - Accrington Stanley24/11/2018 16:00
Scunthorpe United - Portsmouth24/11/2018 16:00
Walsall - Sunderland24/11/2018 16:00
Wycombe - Shrewsbury24/11/2018 16:00

MatchJournée 20
27/11/2018
Accrington Stanley - Wycombe27/11/2018 20:45
Bristol Rovers - Gillingham27/11/2018 20:45
Burton Albion - Charlton Athletic27/11/2018 20:45
Doncaster Rovers - Blackpool27/11/2018 20:45
Fleetwood Town - Coventry City27/11/2018 20:45
Luton Town - Bradford City27/11/2018 20:45
Oxford United - Rochdale27/11/2018 20:45
Peterborough - AFC Wimbledon27/11/2018 20:45
Portsmouth - Walsall27/11/2018 20:45
Shrewsbury - Plymouth Argyle27/11/2018 20:45
Southend - Scunthorpe United27/11/2018 20:45
Sunderland - Barnsley27/11/2018 20:45

MatchJournée 21
08/12/2018
AFC Wimbledon - Rochdale08/12/2018 16:00
Accrington Stanley - Sunderland08/12/2018 16:00
Blackpool - Charlton Athletic08/12/2018 16:00
Bristol Rovers - Doncaster Rovers08/12/2018 16:00
Burton Albion - Shrewsbury08/12/2018 16:00
Luton Town - Fleetwood Town08/12/2018 16:00
Peterborough - Oxford United08/12/2018 16:00
Plymouth Argyle - Bradford City08/12/2018 16:00
Portsmouth - Southend08/12/2018 16:00
Scunthorpe United - Gillingham08/12/2018 16:00
Walsall - Coventry City08/12/2018 16:00
Wycombe - Barnsley08/12/2018 16:00

MatchJournée 22
15/12/2018
Barnsley - Portsmouth15/12/2018 16:00
Bradford City - Walsall15/12/2018 16:00
Charlton Athletic - AFC Wimbledon15/12/2018 16:00
Coventry City - Luton Town15/12/2018 16:00
Doncaster Rovers - Scunthorpe United15/12/2018 16:00
Fleetwood Town - Burton Albion15/12/2018 16:00
Gillingham - Wycombe15/12/2018 16:00
Oxford United - Blackpool15/12/2018 16:00
Rochdale - Plymouth Argyle15/12/2018 16:00
Shrewsbury - Peterborough15/12/2018 16:00
Southend - Accrington Stanley15/12/2018 16:00
Sunderland - Bristol Rovers15/12/2018 16:00

MatchJournée 23
22/12/2018
Blackpool - Barnsley22/12/2018 16:00
Bradford City - Scunthorpe United22/12/2018 16:00
Bristol Rovers - Fleetwood Town22/12/2018 16:00
Charlton Athletic - Gillingham22/12/2018 16:00
Doncaster Rovers - Oxford United22/12/2018 16:00
Luton Town - Burton Albion22/12/2018 16:00
Peterborough - Walsall22/12/2018 16:00
Plymouth Argyle - Accrington Stanley22/12/2018 16:00
Portsmouth - Sunderland22/12/2018 16:00
Shrewsbury - Coventry City22/12/2018 16:00
Southend - Rochdale22/12/2018 16:00
Wycombe - AFC Wimbledon22/12/2018 16:00

MatchJournée 24
26/12/2018
AFC Wimbledon - Plymouth Argyle26/12/2018 16:00
Accrington Stanley - Shrewsbury26/12/2018 16:00
Barnsley - Peterborough26/12/2018 16:00
Burton Albion - Wycombe26/12/2018 16:00
Coventry City - Charlton Athletic26/12/2018 16:00
Fleetwood Town - Doncaster Rovers26/12/2018 16:00
Gillingham - Portsmouth26/12/2018 16:00
Oxford United - Southend26/12/2018 16:00
Rochdale - Blackpool26/12/2018 16:00
Scunthorpe United - Luton Town26/12/2018 16:00
Sunderland - Bradford City26/12/2018 16:00
Walsall - Bristol Rovers26/12/2018 16:00

MatchJournée 25
29/12/2018
AFC Wimbledon - Blackpool29/12/2018 16:00
Accrington Stanley - Peterborough29/12/2018 16:00
Barnsley - Charlton Athletic29/12/2018 16:00
Burton Albion - Plymouth Argyle29/12/2018 16:00
Coventry City - Southend29/12/2018 16:00
Fleetwood Town - Portsmouth29/12/2018 16:00
Gillingham - Doncaster Rovers29/12/2018 16:00
Oxford United - Bristol Rovers29/12/2018 16:00
Rochdale - Bradford City29/12/2018 16:00
Scunthorpe United - Wycombe29/12/2018 16:00
Sunderland - Shrewsbury29/12/2018 16:00
Walsall - Luton Town29/12/2018 16:00

MatchJournée 26
01/01/2019
Blackpool - Sunderland01/01/2019 16:00
Bradford City - Accrington Stanley01/01/2019 16:00
Bristol Rovers - Burton Albion01/01/2019 16:00
Charlton Athletic - Walsall01/01/2019 16:00
Doncaster Rovers - Rochdale01/01/2019 16:00
Luton Town - Barnsley01/01/2019 16:00
Peterborough - Scunthorpe United01/01/2019 16:00
Plymouth Argyle - Oxford United01/01/2019 16:00
Portsmouth - AFC Wimbledon01/01/2019 16:00
Shrewsbury - Fleetwood Town01/01/2019 16:00
Southend - Gillingham01/01/2019 16:00
Wycombe - Coventry City01/01/2019 16:00

MatchJournée 27
05/01/2019
AFC Wimbledon - Fleetwood Town05/01/2019 16:00
Blackpool - Wycombe05/01/2019 16:00
Bradford City - Shrewsbury05/01/2019 16:00
Bristol Rovers - Peterborough05/01/2019 16:00
Charlton Athletic - Sunderland05/01/2019 16:00
Doncaster Rovers - Southend05/01/2019 16:00
Gillingham - Accrington Stanley05/01/2019 16:00
Luton Town - Portsmouth05/01/2019 16:00
Oxford United - Barnsley05/01/2019 16:00
Plymouth Argyle - Walsall05/01/2019 16:00
Rochdale - Burton Albion05/01/2019 16:00
Scunthorpe United - Coventry City05/01/2019 16:00

MatchJournée 28
12/01/2019
Accrington Stanley - Bristol Rovers12/01/2019 16:00
Barnsley - Bradford City12/01/2019 16:00
Burton Albion - Gillingham12/01/2019 16:00
Coventry City - AFC Wimbledon12/01/2019 16:00
Fleetwood Town - Oxford United12/01/2019 16:00
Peterborough - Rochdale12/01/2019 16:00
Portsmouth - Blackpool12/01/2019 16:00
Shrewsbury - Charlton Athletic12/01/2019 16:00
Southend - Plymouth Argyle12/01/2019 16:00
Sunderland - Luton Town12/01/2019 16:00
Walsall - Scunthorpe United12/01/2019 16:00
Wycombe - Doncaster Rovers12/01/2019 16:00

MatchJournée 29
19/01/2019
AFC Wimbledon - Barnsley19/01/2019 16:00
Blackpool - Shrewsbury19/01/2019 16:00
Bradford City - Southend19/01/2019 16:00
Bristol Rovers - Wycombe19/01/2019 16:00
Charlton Athletic - Accrington Stanley19/01/2019 16:00
Doncaster Rovers - Burton Albion19/01/2019 16:00
Gillingham - Walsall19/01/2019 16:00
Luton Town - Peterborough19/01/2019 16:00
Oxford United - Portsmouth19/01/2019 16:00
Plymouth Argyle - Coventry City19/01/2019 16:00
Rochdale - Fleetwood Town19/01/2019 16:00
Scunthorpe United - Sunderland19/01/2019 16:00

MatchJournée 30
26/01/2019
Accrington Stanley - Oxford United26/01/2019 16:00
Barnsley - Rochdale26/01/2019 16:00
Burton Albion - Bradford City26/01/2019 16:00
Coventry City - Blackpool26/01/2019 16:00
Fleetwood Town - Scunthorpe United26/01/2019 16:00
Peterborough - Charlton Athletic26/01/2019 16:00
Portsmouth - Bristol Rovers26/01/2019 16:00
Shrewsbury - Doncaster Rovers26/01/2019 16:00
Southend - Luton Town26/01/2019 16:00
Sunderland - Gillingham26/01/2019 16:00
Walsall - AFC Wimbledon26/01/2019 16:00
Wycombe - Plymouth Argyle26/01/2019 16:00

MatchJournée 31
02/02/2019
Accrington Stanley - Blackpool02/02/2019 16:00
Barnsley - Scunthorpe United02/02/2019 16:00
Burton Albion - Oxford United02/02/2019 16:00
Coventry City - Gillingham02/02/2019 16:00
Fleetwood Town - Charlton Athletic02/02/2019 16:00
Peterborough - Plymouth Argyle02/02/2019 16:00
Portsmouth - Doncaster Rovers02/02/2019 16:00
Shrewsbury - Luton Town02/02/2019 16:00
Southend - Bristol Rovers02/02/2019 16:00
Sunderland - AFC Wimbledon02/02/2019 16:00
Walsall - Rochdale02/02/2019 16:00
Wycombe - Bradford City02/02/2019 16:00

MatchJournée 32
09/02/2019
AFC Wimbledon - Burton Albion09/02/2019 16:00
Blackpool - Walsall09/02/2019 16:00
Bradford City - Fleetwood Town09/02/2019 16:00
Bristol Rovers - Shrewsbury09/02/2019 16:00
Charlton Athletic - Southend09/02/2019 16:00
Doncaster Rovers - Peterborough09/02/2019 16:00
Gillingham - Barnsley09/02/2019 16:00
Luton Town - Wycombe09/02/2019 16:00
Oxford United - Sunderland09/02/2019 16:00
Plymouth Argyle - Portsmouth09/02/2019 16:00
Rochdale - Coventry City09/02/2019 16:00
Scunthorpe United - Accrington Stanley09/02/2019 16:00

MatchJournée 33
16/02/2019
Barnsley - Wycombe16/02/2019 16:00
Bradford City - Plymouth Argyle16/02/2019 16:00
Charlton Athletic - Blackpool16/02/2019 16:00
Coventry City - Walsall16/02/2019 16:00
Doncaster Rovers - Bristol Rovers16/02/2019 16:00
Fleetwood Town - Luton Town16/02/2019 16:00
Gillingham - Scunthorpe United16/02/2019 16:00
Oxford United - Peterborough16/02/2019 16:00
Rochdale - AFC Wimbledon16/02/2019 16:00
Shrewsbury - Burton Albion16/02/2019 16:00
Southend - Portsmouth16/02/2019 16:00
Sunderland - Accrington Stanley16/02/2019 16:00

MatchJournée 34
23/02/2019
AFC Wimbledon - Charlton Athletic23/02/2019 16:00
Accrington Stanley - Southend23/02/2019 16:00
Blackpool - Oxford United23/02/2019 16:00
Bristol Rovers - Sunderland23/02/2019 16:00
Burton Albion - Fleetwood Town23/02/2019 16:00
Luton Town - Coventry City23/02/2019 16:00
Peterborough - Shrewsbury23/02/2019 16:00
Plymouth Argyle - Rochdale23/02/2019 16:00
Portsmouth - Barnsley23/02/2019 16:00
Scunthorpe United - Doncaster Rovers23/02/2019 16:00
Walsall - Bradford City23/02/2019 16:00
Wycombe - Gillingham23/02/2019 16:00

MatchJournée 35
02/03/2019
Accrington Stanley - Coventry City02/03/2019 16:00
Bristol Rovers - Blackpool02/03/2019 16:00
Burton Albion - Walsall02/03/2019 16:00
Doncaster Rovers - Charlton Athletic02/03/2019 16:00
Fleetwood Town - Gillingham02/03/2019 16:00
Luton Town - Rochdale02/03/2019 16:00
Oxford United - Scunthorpe United02/03/2019 16:00
Peterborough - Wycombe02/03/2019 16:00
Portsmouth - Bradford City02/03/2019 16:00
Shrewsbury - AFC Wimbledon02/03/2019 16:00
Southend - Barnsley02/03/2019 16:00
Sunderland - Plymouth Argyle02/03/2019 16:00

MatchJournée 36
09/03/2019
AFC Wimbledon - Doncaster Rovers09/03/2019 16:00
Barnsley - Accrington Stanley09/03/2019 16:00
Blackpool - Southend09/03/2019 16:00
Bradford City - Peterborough09/03/2019 16:00
Charlton Athletic - Portsmouth09/03/2019 16:00
Coventry City - Burton Albion09/03/2019 16:00
Gillingham - Oxford United09/03/2019 16:00
Plymouth Argyle - Luton Town09/03/2019 16:00
Rochdale - Shrewsbury09/03/2019 16:00
Scunthorpe United - Bristol Rovers09/03/2019 16:00
Walsall - Fleetwood Town09/03/2019 16:00
Wycombe - Sunderland09/03/2019 16:00

MatchJournée 37
12/03/2019
AFC Wimbledon - Peterborough12/03/2019 20:45
Barnsley - Sunderland12/03/2019 20:45
Blackpool - Doncaster Rovers12/03/2019 20:45
Bradford City - Luton Town12/03/2019 20:45
Charlton Athletic - Burton Albion12/03/2019 20:45
Coventry City - Fleetwood Town12/03/2019 20:45
Gillingham - Bristol Rovers12/03/2019 20:45
Plymouth Argyle - Shrewsbury12/03/2019 20:45
Rochdale - Oxford United12/03/2019 20:45
Scunthorpe United - Southend12/03/2019 20:45
Walsall - Portsmouth12/03/2019 20:45
Wycombe - Accrington Stanley12/03/2019 20:45

MatchJournée 38
16/03/2019
Accrington Stanley - Rochdale16/03/2019 16:00
Bristol Rovers - Charlton Athletic16/03/2019 16:00
Burton Albion - Blackpool16/03/2019 16:00
Doncaster Rovers - Barnsley16/03/2019 16:00
Fleetwood Town - Plymouth Argyle16/03/2019 16:00
Luton Town - Gillingham16/03/2019 16:00
Oxford United - Bradford City16/03/2019 16:00
Peterborough - Coventry City16/03/2019 16:00
Portsmouth - Scunthorpe United16/03/2019 16:00
Shrewsbury - Wycombe16/03/2019 16:00
Southend - AFC Wimbledon16/03/2019 16:00
Sunderland - Walsall16/03/2019 16:00

MatchJournée 39
23/03/2019
AFC Wimbledon - Gillingham23/03/2019 16:00
Bradford City - Blackpool23/03/2019 16:00
Burton Albion - Accrington Stanley23/03/2019 16:00
Coventry City - Oxford United23/03/2019 16:00
Fleetwood Town - Sunderland23/03/2019 16:00
Luton Town - Doncaster Rovers23/03/2019 16:00
Peterborough - Southend23/03/2019 16:00
Plymouth Argyle - Bristol Rovers23/03/2019 16:00
Rochdale - Scunthorpe United23/03/2019 16:00
Shrewsbury - Portsmouth23/03/2019 16:00
Walsall - Barnsley23/03/2019 16:00
Wycombe - Charlton Athletic23/03/2019 16:00

MatchJournée 40
30/03/2019
Accrington Stanley - Fleetwood Town30/03/2019 16:00
Barnsley - Coventry City30/03/2019 16:00
Blackpool - Plymouth Argyle30/03/2019 16:00
Bristol Rovers - Luton Town30/03/2019 16:00
Charlton Athletic - Bradford City30/03/2019 16:00
Doncaster Rovers - Walsall30/03/2019 16:00
Gillingham - Rochdale30/03/2019 16:00
Oxford United - Wycombe30/03/2019 16:00
Portsmouth - Peterborough30/03/2019 16:00
Scunthorpe United - AFC Wimbledon30/03/2019 16:00
Southend - Shrewsbury30/03/2019 16:00
Sunderland - Burton Albion30/03/2019 16:00

MatchJournée 41
06/04/2019
AFC Wimbledon - Accrington Stanley06/04/2019 16:00
Bradford City - Doncaster Rovers06/04/2019 16:00
Burton Albion - Barnsley06/04/2019 16:00
Coventry City - Bristol Rovers06/04/2019 16:00
Fleetwood Town - Southend06/04/2019 16:00
Luton Town - Blackpool06/04/2019 16:00
Peterborough - Gillingham06/04/2019 16:00
Plymouth Argyle - Charlton Athletic06/04/2019 16:00
Rochdale - Sunderland06/04/2019 16:00
Shrewsbury - Scunthorpe United06/04/2019 16:00
Walsall - Oxford United06/04/2019 16:00
Wycombe - Portsmouth06/04/2019 16:00

MatchJournée 42
13/04/2019
Accrington Stanley - Walsall13/04/2019 16:00
Barnsley - Fleetwood Town13/04/2019 16:00
Blackpool - Peterborough13/04/2019 16:00
Bristol Rovers - Bradford City13/04/2019 16:00
Charlton Athletic - Luton Town13/04/2019 16:00
Doncaster Rovers - Plymouth Argyle13/04/2019 16:00
Gillingham - Shrewsbury13/04/2019 16:00
Oxford United - AFC Wimbledon13/04/2019 16:00
Portsmouth - Rochdale13/04/2019 16:00
Scunthorpe United - Burton Albion13/04/2019 16:00
Southend - Wycombe13/04/2019 16:00
Sunderland - Coventry City13/04/2019 16:00

MatchJournée 43
19/04/2019
AFC Wimbledon - Bristol Rovers19/04/2019 16:00
Accrington Stanley - Luton Town19/04/2019 16:00
Barnsley - Shrewsbury19/04/2019 16:00
Burton Albion - Portsmouth19/04/2019 16:00
Coventry City - Bradford City19/04/2019 16:00
Fleetwood Town - Peterborough19/04/2019 16:00
Gillingham - Plymouth Argyle19/04/2019 16:00
Oxford United - Charlton Athletic19/04/2019 16:00
Rochdale - Wycombe19/04/2019 16:00
Scunthorpe United - Blackpool19/04/2019 16:00
Sunderland - Doncaster Rovers19/04/2019 16:00
Walsall - Southend19/04/2019 16:00

MatchJournée 44
22/04/2019
Blackpool - Fleetwood Town22/04/2019 16:00
Bradford City - Gillingham22/04/2019 16:00
Bristol Rovers - Rochdale22/04/2019 16:00
Charlton Athletic - Scunthorpe United22/04/2019 16:00
Doncaster Rovers - Accrington Stanley22/04/2019 16:00
Luton Town - AFC Wimbledon22/04/2019 16:00
Peterborough - Sunderland22/04/2019 16:00
Plymouth Argyle - Barnsley22/04/2019 16:00
Portsmouth - Coventry City22/04/2019 16:00
Shrewsbury - Oxford United22/04/2019 16:00
Southend - Burton Albion22/04/2019 16:00
Wycombe - Walsall22/04/2019 16:00

MatchJournée 45
27/04/2019
AFC Wimbledon - Wycombe27/04/2019 16:00
Accrington Stanley - Plymouth Argyle27/04/2019 16:00
Barnsley - Blackpool27/04/2019 16:00
Burton Albion - Luton Town27/04/2019 16:00
Coventry City - Shrewsbury27/04/2019 16:00
Fleetwood Town - Bristol Rovers27/04/2019 16:00
Gillingham - Charlton Athletic27/04/2019 16:00
Oxford United - Doncaster Rovers27/04/2019 16:00
Rochdale - Southend27/04/2019 16:00
Scunthorpe United - Bradford City27/04/2019 16:00
Sunderland - Portsmouth27/04/2019 16:00
Walsall - Peterborough27/04/2019 16:00

MatchJournée 46
04/05/2019
Blackpool - Gillingham04/05/2019 18:30
Bradford City - AFC Wimbledon04/05/2019 18:30
Bristol Rovers - Barnsley04/05/2019 18:30
Charlton Athletic - Rochdale04/05/2019 18:30
Doncaster Rovers - Coventry City04/05/2019 18:30
Luton Town - Oxford United04/05/2019 18:30
Peterborough - Burton Albion04/05/2019 18:30
Plymouth Argyle - Scunthorpe United04/05/2019 18:30
Portsmouth - Accrington Stanley04/05/2019 18:30
Shrewsbury - Walsall04/05/2019 18:30
Southend - Sunderland04/05/2019 18:30
Wycombe - Fleetwood Town04/05/2019 18:30



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :