Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Angleterre >
League Two
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Angleterre : League Two - Saison 2022/2023
Journée 1
30/07/2022
Match
Journée 34
25/02/2023
0 - 0
Bradford City - Doncaster Rovers
1 - 0
1 - 0
Carlisle United - Crawley Town
5 - 2
4 - 0
Walsall - Hartlepool United
3 - 3
3 - 0
Harrogate Town - Swindon Town
0 - 3
2 - 0
Leyton Orient - Grimsby Town
2 - 2
3 - 2
Northampton Town - Colchester
1 - 0
1 - 2
Rochdale - Crewe Alexandra
1 - 1
2 - 0
Salford City - Mansfield Town
5 - 2
2 - 3
Stockport County - Barrow AFC
0 - 1
1 - 1
Sutton United - Newport County
2 - 0
1 - 2
Tranmere Rovers - Stevenage Borough
1 - 0
2 - 0
AFC Wimbledon - Gillingham
1 - 2
Journée 2
06/08/2022
Match
Journée 33
18/02/2023
3 - 2
Barrow AFC - Bradford City
1 - 0
1 - 1
Colchester - Carlisle United
0 - 1
0 - 1
Crawley Town - Leyton Orient
0 - 1
3 - 0
Crewe Alexandra - Harrogate Town
2 - 2
2 - 1
Doncaster Rovers - Sutton United
0 - 2
1 - 0
Gillingham - Rochdale
2 - 0
2 - 1
Stevenage Borough - Stockport County
0 - 2
1 - 1
Grimsby Town - Northampton Town
2 - 1
0 - 0
Hartlepool United - AFC Wimbledon
2 - 2
1 - 0
Mansfield Town - Tranmere Rovers
2 - 0
0 - 1
Newport County - Walsall
1 - 1
0 - 0
Swindon Town - Salford City
2 - 1
Journée 3
13/08/2022
Match
Journée 36
11/03/2023
2 - 0
Bradford City - Newport County
1 - 1
1 - 1
Carlisle United - Swindon Town
2 - 1
1 - 1
Walsall - Stevenage Borough
1 - 3
0 - 0
Harrogate Town - Crawley Town
1 - 3
1 - 0
Leyton Orient - Mansfield Town
2 - 1
2 - 1
Northampton Town - Hartlepool United
1 - 1
0 - 1
Rochdale - Grimsby Town
0 - 1
3 - 0
Salford City - Crewe Alexandra
3 - 4
1 - 0
Stockport County - Colchester
1 - 0
1 - 0
Sutton United - Barrow AFC
0 - 0
3 - 0
Tranmere Rovers - Gillingham
0 - 2
2 - 2
AFC Wimbledon - Doncaster Rovers
1 - 2
Journée 4
16/08/2022
Match
Journée 35
04/03/2023
2 - 1
Barrow AFC - Walsall
1 - 0
1 - 0
Colchester - Bradford City
0 - 2
2 - 3
Crawley Town - Northampton Town
0 - 1
1 - 0
Crewe Alexandra - Sutton United
1 - 1
0 - 2
Gillingham - Harrogate Town
0 - 0
1 - 0
Stevenage Borough - Rochdale
0 - 2
1 - 2
Grimsby Town - Carlisle United
0 - 2
0 - 0
Hartlepool United - Tranmere Rovers
1 - 1
5 - 2
Mansfield Town - AFC Wimbledon
3 - 1
2 - 3
Newport County - Salford City
1 - 3
1 - 1
Swindon Town - Leyton Orient
1 - 1
2 - 1
Doncaster Rovers - Stockport County
0 - 0
Journée 5
20/08/2022
Match
Journée 37
18/03/2023
1 - 0
Barrow AFC - Harrogate Town
0 - 1
1 - 3
Colchester - Leyton Orient
2 - 2
0 - 2
Crawley Town - AFC Wimbledon
1 - 0
2 - 2
Crewe Alexandra - Northampton Town
0 - 1
2 - 1
Doncaster Rovers - Salford City
1 - 3
0 - 0
Gillingham - Walsall
0 - 2
2 - 1
Stevenage Borough - Carlisle United
0 - 0
0 - 0
Grimsby Town - Sutton United
1 - 0
1 - 3
Hartlepool United - Bradford City
2 - 2
2 - 1
Mansfield Town - Stockport County
1 - 1
2 - 1
Newport County - Tranmere Rovers
3 - 1
3 - 0
Swindon Town - Rochdale
4 - 4
Journée 6
27/08/2022
Match
Journée 38
25/03/2023
0 - 0
Bradford City - Crewe Alexandra
2 - 3
1 - 0
Carlisle United - Gillingham
0 - 1
1 - 2
Walsall - Grimsby Town
1 - 1
0 - 4
Harrogate Town - Newport County
3 - 2
4 - 2
Leyton Orient - Hartlepool United
1 - 1
0 - 1
Northampton Town - Doncaster Rovers
2 - 0
1 - 1
Rochdale - Crawley Town
0 - 2
1 - 0
Salford City - Stevenage Borough
3 - 1
1 - 1
Stockport County - Swindon Town
1 - 0
2 - 1
Sutton United - Mansfield Town
0 - 0
2 - 0
Tranmere Rovers - Colchester
1 - 1
0 - 1
AFC Wimbledon - Barrow AFC
1 - 2
Journée 7
03/09/2022
Match
Journée 29
28/01/2023
2 - 1
Bradford City - Walsall
0 - 0
3 - 3
Carlisle United - Rochdale
1 - 0
1 - 1
Colchester - Hartlepool United
2 - 1
1 - 2
Crewe Alexandra - Stevenage Borough
0 - 1
1 - 3
Doncaster Rovers - Mansfield Town
1 - 4
0 - 0
Gillingham - Swindon Town
3 - 3
2 - 0
Leyton Orient - Tranmere Rovers
0 - 1
0 - 2
Newport County - Grimsby Town
1 - 1
3 - 1
Northampton Town - Barrow AFC
2 - 0
2 - 2
Salford City - Crawley Town
2 - 3
1 - 0
Stockport County - AFC Wimbledon
0 - 1
2 - 1
Sutton United - Harrogate Town
1 - 0
Journée 8
10/09/2022
Match
Journée 30
04/02/2023
3 - 1
Barrow AFC - Colchester
1 - 1
0 - 0
Crawley Town - Gillingham
0 - 1
3 - 0
Stevenage Borough - Sutton United
0 - 0
1 - 0
Walsall - Northampton Town
0 - 0
2 - 0
Grimsby Town - Crewe Alexandra
3 - 0
3 - 3
Harrogate Town - Carlisle United
1 - 0
2 - 1
Hartlepool United - Doncaster Rovers
1 - 0
1 - 2
Mansfield Town - Bradford City
1 - 1
1 - 0
Rochdale - Salford City
1 - 2
1 - 0
Swindon Town - Newport County
1 - 2
0 - 0
Tranmere Rovers - Stockport County
2 - 3
2 - 0
AFC Wimbledon - Leyton Orient
0 - 1
Journée 9
13/09/2022
Match
Journée 32
14/02/2023
2 - 0
Barrow AFC - Doncaster Rovers
0 - 1
3 - 2
Crawley Town - Stockport County
1 - 2
1 - 0
Stevenage Borough - Newport County
2 - 2
1 - 1
Walsall - Colchester
0 - 0
1 - 1
Grimsby Town - Gillingham
1 - 2
0 - 1
Harrogate Town - Salford City
1 - 1
1 - 1
Hartlepool United - Crewe Alexandra
0 - 2
0 - 0
Mansfield Town - Carlisle United
4 - 0
0 - 1
Rochdale - Leyton Orient
1 - 2
3 - 2
Swindon Town - Sutton United
1 - 2
1 - 2
Tranmere Rovers - Bradford City
0 - 2
0 - 2
AFC Wimbledon - Northampton Town
0 - 0
Journée 10
17/09/2022
Match
Journée 31
11/02/2023
3 - 0
Bradford City - Stevenage Borough
3 - 2
2 - 1
Carlisle United - AFC Wimbledon
0 - 0
0 - 1
Colchester - Grimsby Town
1 - 0
1 - 0
Crewe Alexandra - Crawley Town
2 - 2
0 - 1
Doncaster Rovers - Swindon Town
2 - 0
0 - 2
Gillingham - Mansfield Town
0 - 2
1 - 0
Leyton Orient - Walsall
1 - 1
0 - 2
Newport County - Barrow AFC
1 - 0
3 - 0
Northampton Town - Rochdale
1 - 1
0 - 1
Salford City - Tranmere Rovers
0 - 1
0 - 0
Stockport County - Harrogate Town
3 - 1
2 - 0
Sutton United - Hartlepool United
2 - 2
Journée 11
24/09/2022
Match
Journée 27
14/01/2023
0 - 2
Barrow AFC - Leyton Orient
0 - 0
2 - 2
Bradford City - AFC Wimbledon
0 - 0
0 - 1
Colchester - Rochdale
2 - 1
1 - 2
Crewe Alexandra - Mansfield Town
1 - 1
4 - 1
Doncaster Rovers - Crawley Town
1 - 1
1 - 0
Stevenage Borough - Harrogate Town
1 - 1
0 - 1
Walsall - Tranmere Rovers
1 - 1
1 - 2
Grimsby Town - Swindon Town
0 - 5
0 - 0
Hartlepool United - Gillingham
0 - 2
1 - 1
Newport County - Carlisle United
0 - 2
2 - 1
Northampton Town - Stockport County
0 - 2
1 - 2
Sutton United - Salford City
0 - 2
Journée 12
01/10/2022
Match
Journée 24
29/12/2022
0 - 0
Carlisle United - Crewe Alexandra
3 - 0
1 - 2
Crawley Town - Stevenage Borough
1 - 3
1 - 0
Gillingham - Sutton United
1 - 2
1 - 2
Harrogate Town - Bradford City
0 - 1
1 - 2
Leyton Orient - Newport County
0 - 0
2 - 2
Mansfield Town - Hartlepool United
2 - 1
1 - 2
Rochdale - Doncaster Rovers
3 - 4
1 - 1
Salford City - Grimsby Town
4 - 1
1 - 1
Stockport County - Walsall
2 - 0
1 - 2
Swindon Town - Northampton Town
2 - 1
1 - 0
Tranmere Rovers - Barrow AFC
2 - 1
2 - 1
AFC Wimbledon - Colchester
2 - 1
Journée 13
08/10/2022
Match
Journée 26
07/01/2023
0 - 1
Barrow AFC - Mansfield Town
3 - 2
0 - 1
Bradford City - Stockport County
0 - 0
2 - 1
Colchester - Harrogate Town
3 - 1
1 - 1
Crewe Alexandra - Gillingham
1 - 2
1 - 1
Doncaster Rovers - Leyton Orient
0 - 1
2 - 0
Stevenage Borough - Swindon Town
1 - 0
3 - 1
Walsall - AFC Wimbledon
0 - 2
3 - 0
Grimsby Town - Crawley Town
1 - 1
1 - 3
Hartlepool United - Carlisle United
1 - 3
0 - 1
Newport County - Rochdale
1 - 1
0 - 1
Northampton Town - Salford City
1 - 2
0 - 2
Sutton United - Tranmere Rovers
2 - 2
Journée 14
15/10/2022
Match
Journée 25
01/01/2023
3 - 0
Carlisle United - Doncaster Rovers
1 - 2
2 - 1
Crawley Town - Newport County
2 - 2
1 - 1
Gillingham - Stevenage Borough
0 - 1
2 - 1
Harrogate Town - Hartlepool United
3 - 3
0 - 0
Leyton Orient - Northampton Town
0 - 1
2 - 1
Mansfield Town - Walsall
1 - 2
2 - 1
Rochdale - Barrow AFC
0 - 0
0 - 1
Salford City - Bradford City
2 - 3
1 - 3
Stockport County - Grimsby Town
0 - 1
1 - 0
Swindon Town - Colchester
0 - 1
3 - 0
Tranmere Rovers - Crewe Alexandra
0 - 1
0 - 1
AFC Wimbledon - Sutton United
1 - 2
Journée 15
22/10/2022
Match
Journée 39
01/04/2023
2 - 3
Carlisle United - Leyton Orient
0 - 1
3 - 2
Crawley Town - Mansfield Town
1 - 4
1 - 1
Crewe Alexandra - Doncaster Rovers
2 - 0
1 - 1
Gillingham - Barrow AFC
1 - 2
2 - 3
Stevenage Borough - Northampton Town
1 - 1
0 - 0
Grimsby Town - Bradford City
2 - 3
1 - 1
Harrogate Town - Tranmere Rovers
1 - 1
1 - 0
Newport County - Colchester
0 - 0
1 - 2
Rochdale - AFC Wimbledon
1 - 0
0 - 2
Salford City - Stockport County
1 - 1
1 - 1
Sutton United - Walsall
1 - 1
2 - 1
Swindon Town - Hartlepool United
1 - 2
Journée 16
25/10/2022
Match
Journée 43
18/04/2023
1 - 0
Barrow AFC - Grimsby Town
0 - 1
1 - 1
Bradford City - Swindon Town
0 - 1
2 - 2
Colchester - Crawley Town
0 - 0
3 - 1
Walsall - Harrogate Town
0 - 3
0 - 2
Hartlepool United - Salford City
0 - 2
2 - 0
Leyton Orient - Gillingham
0 - 2
0 - 0
Mansfield Town - Newport County
2 - 1
2 - 2
Northampton Town - Sutton United
2 - 1
2 - 0
Stockport County - Carlisle United
2 - 2
1 - 1
Tranmere Rovers - Rochdale
2 - 2
1 - 1
AFC Wimbledon - Crewe Alexandra
0 - 0
0 - 1
Doncaster Rovers - Stevenage Borough
0 - 1
Journée 17
29/10/2022
Match
Journée 40
07/04/2023
3 - 0
Barrow AFC - Crewe Alexandra
0 - 3
1 - 1
Bradford City - Crawley Town
0 - 0
1 - 1
Colchester - Stevenage Borough
1 - 1
1 - 0
Doncaster Rovers - Gillingham
0 - 1
1 - 0
Walsall - Rochdale
2 - 4
2 - 1
Hartlepool United - Grimsby Town
4 - 1
1 - 0
Leyton Orient - Salford City
2 - 0
2 - 5
Mansfield Town - Swindon Town
4 - 2
1 - 1
Northampton Town - Newport County
0 - 3
3 - 0
Stockport County - Sutton United
1 - 0
0 - 2
Tranmere Rovers - Carlisle United
0 - 2
3 - 2
AFC Wimbledon - Harrogate Town
2 - 2
Journée 18
12/11/2022
Match
Journée 41
10/04/2023
0 - 0
Carlisle United - Walsall
0 - 0
1 - 0
Crawley Town - Barrow AFC
0 - 4
1 - 0
Crewe Alexandra - Colchester
0 - 4
0 - 2
Gillingham - Northampton Town
1 - 2
1 - 0
Stevenage Borough - Hartlepool United
1 - 1
1 - 3
Grimsby Town - Doncaster Rovers
2 - 1
0 - 2
Harrogate Town - Leyton Orient
2 - 2
1 - 2
Newport County - Stockport County
0 - 4
0 - 1
Rochdale - Mansfield Town
1 - 1
0 - 0
Salford City - AFC Wimbledon
3 - 2
0 - 2
Sutton United - Bradford City
1 - 3
1 - 1
Swindon Town - Tranmere Rovers
0 - 1
Journée 19
19/11/2022
Match
Journée 45
29/04/2023
3 - 1
Barrow AFC - Hartlepool United
1 - 3
1 - 3
Bradford City - Northampton Town
2 - 1
3 - 0
Colchester - Doncaster Rovers
0 - 1
2 - 1
Walsall - Crawley Town
0 - 0
1 - 1
Grimsby Town - Stevenage Borough
0 - 2
3 - 0
Harrogate Town - Mansfield Town
2 - 1
2 - 0
Newport County - Gillingham
2 - 1
1 - 4
Salford City - Carlisle United
3 - 2
1 - 2
Stockport County - Leyton Orient
3 - 0
1 - 0
Sutton United - Rochdale
1 - 4
0 - 1
Swindon Town - Crewe Alexandra
1 - 2
0 - 2
Tranmere Rovers - AFC Wimbledon
1 - 1
Journée 20
03/12/2022
Match
Journée 46
06/05/2023
1 - 1
Carlisle United - Sutton United
1 - 1
2 - 0
Crawley Town - Swindon Town
1 - 2
1 - 2
Crewe Alexandra - Newport County
2 - 2
0 - 2
Doncaster Rovers - Walsall
1 - 2
0 - 3
Gillingham - Salford City
1 - 0
5 - 0
Stevenage Borough - Barrow AFC
1 - 0
0 - 5
Hartlepool United - Stockport County
1 - 1
3 - 0
Leyton Orient - Bradford City
1 - 1
2 - 1
Mansfield Town - Colchester
2 - 0
0 - 0
Northampton Town - Tranmere Rovers
1 - 0
1 - 4
Rochdale - Harrogate Town
1 - 1
1 - 0
AFC Wimbledon - Grimsby Town
0 - 1
Journée 21
10/12/2022
Match
Journée 44
22/04/2023
5 - 1
Carlisle United - Barrow AFC
1 - 0
0 - 2
Crawley Town - Hartlepool United
2 - 0
0 - 2
Crewe Alexandra - Leyton Orient
0 - 2
0 - 2
Gillingham - Bradford City
2 - 2
0 - 0
Stevenage Borough - Mansfield Town
0 - 1
2 - 1
Grimsby Town - Tranmere Rovers
0 - 2
1 - 1
Harrogate Town - Northampton Town
1 - 3
0 - 1
Newport County - Doncaster Rovers
3 - 1
1 - 2
Rochdale - Stockport County
0 - 1
1 - 0
Salford City - Walsall
3 - 2
1 - 0
Sutton United - Colchester
1 - 4
0 - 0
Swindon Town - AFC Wimbledon
5 - 1
Journée 22
17/12/2022
Match
Journée 42
15/04/2023
0 - 1
Barrow AFC - Swindon Town
0 - 0
1 - 2
Bradford City - Rochdale
3 - 0
1 - 1
Colchester - Salford City
1 - 0
0 - 2
Doncaster Rovers - Harrogate Town
2 - 2
0 - 0
Walsall - Crewe Alexandra
0 - 2
0 - 1
Hartlepool United - Newport County
0 - 2
2 - 0
Leyton Orient - Sutton United
2 - 0
0 - 0
Mansfield Town - Grimsby Town
1 - 1
2 - 1
Northampton Town - Carlisle United
0 - 0
0 - 0
Stockport County - Gillingham
1 - 1
1 - 0
Tranmere Rovers - Crawley Town
1 - 2
2 - 3
AFC Wimbledon - Stevenage Borough
1 - 2
Journée 23
26/12/2022
Match
Journée 28
21/01/2023
1 - 0
Carlisle United - Bradford City
0 - 0
1 - 2
Crawley Town - Sutton United
0 - 3
0 - 1
Gillingham - Colchester
2 - 0
3 - 2
Harrogate Town - Grimsby Town
0 - 0
0 - 0
Leyton Orient - Stevenage Borough
0 - 3
1 - 1
Mansfield Town - Northampton Town
0 - 1
1 - 2
Rochdale - Hartlepool United
0 - 2
1 - 1
Salford City - Barrow AFC
1 - 1
2 - 0
Stockport County - Crewe Alexandra
1 - 1
1 - 2
Swindon Town - Walsall
0 - 0
3 - 0
Tranmere Rovers - Doncaster Rovers
0 - 2
1 - 1
AFC Wimbledon - Newport County
1 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Premier League
Championship
League One
League Two
Community Shield
FA Cup
League Cup
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription