Calendrier du championnat - Argentine : Primera Division - Apertura - Saison 2024

MatchJournée 1
28/01/2024
Barracas Central - Velez Sarsfield1 - 1
River Plate - Argentinos Juniors1 - 1
Atletico Tucuman - Rosario Central1 - 1
CA Banfield - Huracan0 - 2
Talleres Cordoba - Gimnasia La Plata0 - 1
Tigre - Sarmiento0 - 0
Platense - Boca Juniors0 - 0
CD Godoy Cruz - Defensa y Justicia2 - 0
Central Cordoba de Santiago - Newell's Old Boys0 - 1
San Lorenzo de Almagro - CA Lanus0 - 2
Estudiantes de la Plate - Belgrano Cordoba1 - 0
Racing Club - Union de Santa Fe0 - 1
Instituto de Cordoba - Deportivo Riestra0 - 0
Independiente Rivadavia - CA Independiente0 - 1

MatchJournée 2
31/01/2024
Velez Sarsfield - CA Independiente0 - 1
Gimnasia La Plata - Independiente Rivadavia2 - 3
Huracan - Talleres Cordoba1 - 2
Rosario Central - CA Banfield0 - 0
Instituto de Cordoba - Atletico Tucuman3 - 0
Argentinos Juniors - Deportivo Riestra2 - 0
Barracas Central - River Plate0 - 2
Racing Club - Tigre3 - 0
Union de Santa Fe - Estudiantes de la Plate0 - 1
Belgrano Cordoba - San Lorenzo de Almagro1 - 1
CA Lanus - Newell's Old Boys0 - 2
Central Cordoba de Santiago - CD Godoy Cruz0 - 2
Defensa y Justicia - Platense3 - 0
Boca Juniors - Sarmiento1 - 1

MatchJournée 3
04/02/2024
CA Independiente - Gimnasia La Plata0 - 1
Independiente Rivadavia - Huracan2 - 0
River Plate - Velez Sarsfield5 - 0
CA Banfield - Instituto de Cordoba0 - 2
Talleres Cordoba - Rosario Central4 - 1
Atletico Tucuman - Argentinos Juniors0 - 0
Deportivo Riestra - Barracas Central0 - 1
Platense - Central Cordoba de Santiago1 - 0
CD Godoy Cruz - CA Lanus1 - 0
Newell's Old Boys - Belgrano Cordoba1 - 0
Sarmiento - Defensa y Justicia2 - 3
Tigre - Boca Juniors0 - 2
Estudiantes de la Plate - Racing Club0 - 0
San Lorenzo de Almagro - Union de Santa Fe0 - 0

MatchJournée 4
11/02/2024
Velez Sarsfield - Gimnasia La Plata3 - 1
Huracan - CA Independiente0 - 0
Rosario Central - Independiente Rivadavia1 - 0
Argentinos Juniors - CA Banfield4 - 2
Barracas Central - Atletico Tucuman2 - 0
Instituto de Cordoba - Talleres Cordoba2 - 2
Deportivo Riestra - River Plate0 - 3
Central Cordoba de Santiago - Sarmiento3 - 0
CA Lanus - Platense3 - 0
Estudiantes de la Plate - Tigre2 - 0
Boca Juniors - Defensa y Justicia0 - 0
Union de Santa Fe - Newell's Old Boys1 - 3
Racing Club - San Lorenzo de Almagro4 - 1
Belgrano Cordoba - CD Godoy Cruz0 - 1

MatchJournée 5
14/02/2024
Gimnasia La Plata - Huracan3 - 1
CA Independiente - Rosario Central1 - 0
CA Banfield - Barracas Central0 - 0
Deportivo Riestra - Velez Sarsfield1 - 2
Independiente Rivadavia - Instituto de Cordoba0 - 2
Talleres Cordoba - Argentinos Juniors2 - 1
Atletico Tucuman - River Plate0 - 0
Sarmiento - CA Lanus0 - 1
Boca Juniors - Central Cordoba de Santiago2 - 0
Tigre - Defensa y Justicia0 - 1
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de la Plate1 - 1
Newell's Old Boys - Racing Club0 - 4
Platense - Belgrano Cordoba1 - 1
CD Godoy Cruz - Union de Santa Fe0 - 0

MatchJournée 6
18/02/2024
Rosario Central - Gimnasia La Plata2 - 1
Velez Sarsfield - Huracan1 - 0
Instituto de Cordoba - CA Independiente0 - 2
River Plate - CA Banfield1 - 1
Argentinos Juniors - Independiente Rivadavia2 - 1
Barracas Central - Talleres Cordoba2 - 1
Deportivo Riestra - Atletico Tucuman1 - 0
CA Lanus - Boca Juniors2 - 1
Defensa y Justicia - Central Cordoba de Santiago1 - 1
Estudiantes de la Plate - Newell's Old Boys2 - 0
San Lorenzo de Almagro - Tigre2 - 0
Belgrano Cordoba - Sarmiento4 - 1
Union de Santa Fe - Platense0 - 0
Racing Club - CD Godoy Cruz0 - 2

MatchJournée 7
25/02/2024
Velez Sarsfield - Tigre27/02/2024 02:30
Defensa y Justicia - Deportivo Riestra27/02/2024
Huracan - San Lorenzo de Almagro0 - 0
Newell's Old Boys - Rosario Central0 - 1
CA Independiente - Racing Club0 - 1
CA Lanus - CA Banfield1 - 1
River Plate - Boca Juniors1 - 1
Union de Santa Fe - Independiente Rivadavia4 - 1
Gimnasia La Plata - Estudiantes de la Plate0 - 0
Belgrano Cordoba - Talleres Cordoba2 - 2
Sarmiento - Barracas Central0 - 0
Instituto de Cordoba - CD Godoy Cruz0 - 2
Argentinos Juniors - Platense27/02/2024 00:30
Central Cordoba de Santiago - Atletico Tucuman27/02/2024 02:45

MatchJournée 8
03/03/2024
Huracan - Rosario Central01/03/2024 02:15
CA Independiente - Argentinos Juniors03/03/2024 00:15
Gimnasia La Plata - Instituto de Cordoba01/03/2024
Talleres Cordoba - River Plate03/03/2024 02:30
Independiente Rivadavia - Barracas Central01/03/2024 02:15
CA Banfield - Deportivo Riestra02/03/2024 02:15
Atletico Tucuman - Velez Sarsfield03/03/2024
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro04/03/2024 02:30
CD Godoy Cruz - Estudiantes de la Plate03/03/2024 22:00
Defensa y Justicia - CA Lanus03/03/2024 22:00
Tigre - Central Cordoba de Santiago02/03/2024
Sarmiento - Union de Santa Fe02/03/2024 22:00
Platense - Racing Club03/03/2024 15:00
Boca Juniors - Belgrano Cordoba04/03/2024 00:15

MatchJournée 9
06/03/2024
Atletico Tucuman - CA Banfield06/03/2024 15:00
Barracas Central - CA Independiente06/03/2024 15:00
Argentinos Juniors - Gimnasia La Plata06/03/2024 15:00
River Plate - Independiente Rivadavia06/03/2024 15:00
Velez Sarsfield - Rosario Central06/03/2024 15:00
Deportivo Riestra - Talleres Cordoba06/03/2024 15:00
Instituto de Cordoba - Huracan06/03/2024 15:00
CA Lanus - Central Cordoba de Santiago06/03/2024 15:00
Belgrano Cordoba - Defensa y Justicia06/03/2024 15:00
Estudiantes de la Plate - Platense06/03/2024 15:00
San Lorenzo de Almagro - CD Godoy Cruz06/03/2024 15:00
Racing Club - Sarmiento06/03/2024 15:00
Newell's Old Boys - Tigre06/03/2024 15:00
Union de Santa Fe - Boca Juniors06/03/2024 15:00

MatchJournée 10
10/03/2024
CA Banfield - Velez Sarsfield10/03/2024 15:00
Gimnasia La Plata - Barracas Central10/03/2024 15:00
Huracan - Argentinos Juniors10/03/2024 15:00
Rosario Central - Instituto de Cordoba10/03/2024 15:00
Independiente Rivadavia - Deportivo Riestra10/03/2024 15:00
Talleres Cordoba - Atletico Tucuman10/03/2024 15:00
CA Independiente - River Plate10/03/2024 15:00
Sarmiento - Estudiantes de la Plate10/03/2024 15:00
Defensa y Justicia - Union de Santa Fe10/03/2024 15:00
Boca Juniors - Racing Club10/03/2024 15:00
Central Cordoba de Santiago - Belgrano Cordoba10/03/2024 15:00
Platense - San Lorenzo de Almagro10/03/2024 15:00
Tigre - CA Lanus10/03/2024 15:00
CD Godoy Cruz - Newell's Old Boys10/03/2024 15:00

MatchJournée 11
17/03/2024
Velez Sarsfield - Instituto de Cordoba17/03/2024 15:00
Atletico Tucuman - Independiente Rivadavia17/03/2024 15:00
Argentinos Juniors - Rosario Central17/03/2024 15:00
River Plate - Gimnasia La Plata17/03/2024 15:00
Deportivo Riestra - CA Independiente17/03/2024 15:00
CA Banfield - Talleres Cordoba17/03/2024 15:00
Barracas Central - Huracan17/03/2024 15:00
Estudiantes de la Plate - Boca Juniors17/03/2024 15:00
Belgrano Cordoba - CA Lanus17/03/2024 15:00
San Lorenzo de Almagro - Sarmiento17/03/2024 15:00
Newell's Old Boys - Platense17/03/2024 15:00
CD Godoy Cruz - Tigre17/03/2024 15:00
Union de Santa Fe - Central Cordoba de Santiago17/03/2024 15:00
Racing Club - Defensa y Justicia17/03/2024 15:00

MatchJournée 12
31/03/2024
Gimnasia La Plata - Deportivo Riestra31/03/2024 15:00
Huracan - River Plate31/03/2024 15:00
Instituto de Cordoba - Argentinos Juniors31/03/2024 15:00
CA Independiente - Atletico Tucuman31/03/2024 15:00
Talleres Cordoba - Velez Sarsfield31/03/2024 15:00
Rosario Central - Barracas Central31/03/2024 15:00
Independiente Rivadavia - CA Banfield31/03/2024 15:00
CA Lanus - Union de Santa Fe31/03/2024 15:00
Central Cordoba de Santiago - Racing Club31/03/2024 15:00
Defensa y Justicia - Estudiantes de la Plate31/03/2024 15:00
Sarmiento - Newell's Old Boys31/03/2024 15:00
Platense - CD Godoy Cruz31/03/2024 15:00
Tigre - Belgrano Cordoba31/03/2024 15:00
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro31/03/2024 15:00

MatchJournée 13
07/04/2024
Atletico Tucuman - Gimnasia La Plata07/04/2024 15:00
Velez Sarsfield - Argentinos Juniors07/04/2024 15:00
River Plate - Rosario Central07/04/2024 15:00
Deportivo Riestra - Huracan07/04/2024 15:00
Talleres Cordoba - Independiente Rivadavia07/04/2024 15:00
CA Banfield - CA Independiente07/04/2024 15:00
Barracas Central - Instituto de Cordoba07/04/2024 15:00
Estudiantes de la Plate - Central Cordoba de Santiago07/04/2024 15:00
Racing Club - CA Lanus07/04/2024 15:00
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia07/04/2024 15:00
Platense - Tigre07/04/2024 15:00
Newell's Old Boys - Boca Juniors07/04/2024 15:00
Union de Santa Fe - Belgrano Cordoba07/04/2024 15:00
CD Godoy Cruz - Sarmiento07/04/2024 15:00

MatchJournée 14
14/04/2024
Gimnasia La Plata - CA Banfield14/04/2024 15:00
Independiente Rivadavia - Velez Sarsfield14/04/2024 15:00
Instituto de Cordoba - River Plate14/04/2024 15:00
Huracan - Atletico Tucuman14/04/2024 15:00
CA Independiente - Talleres Cordoba14/04/2024 15:00
Rosario Central - Deportivo Riestra14/04/2024 15:00
Argentinos Juniors - Barracas Central14/04/2024 15:00
Sarmiento - Platense14/04/2024 15:00
Tigre - Union de Santa Fe14/04/2024 15:00
Boca Juniors - CD Godoy Cruz14/04/2024 15:00
CA Lanus - Estudiantes de la Plate14/04/2024 15:00
Central Cordoba de Santiago - San Lorenzo de Almagro14/04/2024 15:00
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys14/04/2024 15:00
Belgrano Cordoba - Racing Club14/04/2024 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :