Calendrier du championnat - Argentine : Primera Division - Clausura - Saison 2021

MatchJournée 1
18/07/2021
Arsenal Sarandi - San Lorenzo de Almagro1 - 1
Aldosivi - Patronato0 - 2
Huracan - Defensa y Justicia2 - 1
CA Lanus - Atletico Tucuman4 - 2
Sarmiento - Estudiantes de la Plate0 - 3
CD Godoy Cruz - Rosario Central2 - 1
Gimnasia La Plata - Platense2 - 2
CA Independiente - Argentinos Juniors0 - 0
Newell's Old Boys - Talleres Cordoba3 - 2
River Plate - Colon de Santa Fe1 - 2
Union de Santa Fe - Boca Juniors1 - 1
Velez Sarsfield - Racing Club0 - 0
Central Cordoba de Santiago - CA Banfield1 - 1

MatchJournée 2
25/07/2021
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys1 - 0
Atletico Tucuman - Huracan1 - 0
CA Banfield - Boca Juniors0 - 0
Patronato - Sarmiento2 - 0
San Lorenzo de Almagro - Central Cordoba de Santiago1 - 0
Colon de Santa Fe - CA Lanus1 - 4
Defensa y Justicia - CD Godoy Cruz1 - 2
Estudiantes de la Plate - CA Independiente0 - 1
Platense - Aldosivi0 - 1
Racing Club - Gimnasia La Plata0 - 0
River Plate - Union de Santa Fe4 - 0
Rosario Central - Velez Sarsfield1 - 0
Talleres Cordoba - Arsenal Sarandi2 - 0

MatchJournée 3
28/07/2021
Arsenal Sarandi - Argentinos Juniors1 - 0
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro0 - 2
Aldosivi - Racing Club0 - 2
Huracan - Colon de Santa Fe1 - 1
CA Lanus - River Plate0 - 3
Sarmiento - Platense1 - 0
CD Godoy Cruz - Atletico Tucuman1 - 2
Central Cordoba de Santiago - Talleres Cordoba2 - 1
Gimnasia La Plata - Rosario Central1 - 0
CA Independiente - Patronato2 - 0
Newell's Old Boys - Estudiantes de la Plate4 - 2
Union de Santa Fe - CA Banfield0 - 1
Velez Sarsfield - Defensa y Justicia0 - 0

MatchJournée 4
01/08/2021
Argentinos Juniors - Central Cordoba de Santiago1 - 1
Atletico Tucuman - Velez Sarsfield0 - 0
CA Lanus - Union de Santa Fe1 - 1
Patronato - Newell's Old Boys0 - 0
San Lorenzo de Almagro - CA Banfield1 - 1
Colon de Santa Fe - CD Godoy Cruz1 - 0
Defensa y Justicia - Gimnasia La Plata3 - 2
Estudiantes de la Plate - Arsenal Sarandi4 - 0
Platense - CA Independiente1 - 1
Racing Club - Sarmiento1 - 0
River Plate - Huracan1 - 1
Rosario Central - Aldosivi1 - 2
Talleres Cordoba - Boca Juniors0 - 0

MatchJournée 5
08/08/2021
Arsenal Sarandi - Patronato2 - 2
Boca Juniors - Argentinos Juniors1 - 1
Aldosivi - Defensa y Justicia1 - 0
CA Banfield - Talleres Cordoba0 - 1
Huracan - CA Lanus0 - 1
Sarmiento - Rosario Central1 - 0
CD Godoy Cruz - River Plate2 - 1
Central Cordoba de Santiago - Estudiantes de la Plate1 - 2
Gimnasia La Plata - Atletico Tucuman1 - 0
CA Independiente - Racing Club1 - 0
Newell's Old Boys - Platense1 - 0
Union de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro4 - 0
Velez Sarsfield - Colon de Santa Fe0 - 1

MatchJournée 6
15/08/2021
Argentinos Juniors - CA Banfield2 - 0
Atletico Tucuman - Aldosivi2 - 2
Huracan - Union de Santa Fe0 - 0
CA Lanus - CD Godoy Cruz3 - 1
Patronato - Central Cordoba de Santiago1 - 0
Colon de Santa Fe - Gimnasia La Plata1 - 0
Defensa y Justicia - Sarmiento4 - 2
Estudiantes de la Plate - Boca Juniors1 - 0
Platense - Arsenal Sarandi2 - 1
Racing Club - Newell's Old Boys2 - 0
River Plate - Velez Sarsfield2 - 0
Rosario Central - CA Independiente1 - 2
Talleres Cordoba - San Lorenzo de Almagro2 - 0

MatchJournée 7
22/08/2021
Arsenal Sarandi - Racing Club0 - 3
Boca Juniors - Patronato1 - 0
Aldosivi - Colon de Santa Fe3 - 0
CA Banfield - Estudiantes de la Plate1 - 1
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors0 - 1
Sarmiento - Atletico Tucuman3 - 0
CD Godoy Cruz - Huracan1 - 1
Central Cordoba de Santiago - Platense2 - 2
Gimnasia La Plata - River Plate1 - 1
CA Independiente - Defensa y Justicia0 - 0
Newell's Old Boys - Rosario Central1 - 1
Union de Santa Fe - Talleres Cordoba1 - 2
Velez Sarsfield - CA Lanus5 - 1

MatchJournée 8
25/08/2021
Argentinos Juniors - Talleres Cordoba1 - 2
Atletico Tucuman - CA Independiente2 - 0
Huracan - Velez Sarsfield1 - 1
CA Lanus - Gimnasia La Plata2 - 0
Patronato - CA Banfield1 - 1
CD Godoy Cruz - Union de Santa Fe1 - 2
Colon de Santa Fe - Sarmiento1 - 1
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys2 - 0
Estudiantes de la Plate - San Lorenzo de Almagro2 - 0
Platense - Boca Juniors1 - 3
Racing Club - Central Cordoba de Santiago0 - 0
River Plate - Aldosivi2 - 0
Rosario Central - Arsenal Sarandi4 - 0

MatchJournée 9
29/08/2021
Arsenal Sarandi - Defensa y Justicia0 - 0
Boca Juniors - Racing Club0 - 0
Aldosivi - CA Lanus2 - 3
CA Banfield - Platense2 - 4
San Lorenzo de Almagro - Patronato3 - 0
Sarmiento - River Plate1 - 2
Central Cordoba de Santiago - Rosario Central2 - 4
Gimnasia La Plata - Huracan0 - 0
CA Independiente - Colon de Santa Fe3 - 0
Newell's Old Boys - Atletico Tucuman1 - 2
Talleres Cordoba - Estudiantes de la Plate2 - 0
Union de Santa Fe - Argentinos Juniors1 - 0
Velez Sarsfield - CD Godoy Cruz3 - 0

MatchJournée 10
05/09/2021
Atletico Tucuman - Arsenal Sarandi0 - 0
Huracan - Aldosivi2 - 0
CA Lanus - Sarmiento1 - 1
Patronato - Talleres Cordoba0 - 0
CD Godoy Cruz - Gimnasia La Plata4 - 0
Colon de Santa Fe - Newell's Old Boys1 - 1
Defensa y Justicia - Central Cordoba de Santiago1 - 1
Estudiantes de la Plate - Argentinos Juniors1 - 1
Platense - San Lorenzo de Almagro1 - 1
Racing Club - CA Banfield0 - 0
River Plate - CA Independiente1 - 1
Rosario Central - Boca Juniors1 - 2
Velez Sarsfield - Union de Santa Fe4 - 0

MatchJournée 11
15/09/2021
Argentinos Juniors - Patronato1 - 1
Arsenal Sarandi - Colon de Santa Fe0 - 0
Boca Juniors - Defensa y Justicia0 - 0
Aldosivi - CD Godoy Cruz1 - 4
CA Banfield - Rosario Central1 - 2
San Lorenzo de Almagro - Racing Club1 - 1
Sarmiento - Huracan0 - 0
Central Cordoba de Santiago - Atletico Tucuman2 - 0
Gimnasia La Plata - Velez Sarsfield0 - 0
CA Independiente - CA Lanus0 - 1
Newell's Old Boys - River Plate1 - 4
Talleres Cordoba - Platense2 - 1
Union de Santa Fe - Estudiantes de la Plate0 - 2

MatchJournée 12
19/09/2021
Atletico Tucuman - Boca Juniors1 - 2
Huracan - CA Independiente0 - 1
CA Lanus - Newell's Old Boys1 - 2
Patronato - Estudiantes de la Plate1 - 2
CD Godoy Cruz - Sarmiento1 - 1
Colon de Santa Fe - Central Cordoba de Santiago1 - 0
Defensa y Justicia - CA Banfield0 - 0
Gimnasia La Plata - Union de Santa Fe1 - 0
Platense - Argentinos Juniors0 - 0
Racing Club - Talleres Cordoba1 - 2
River Plate - Arsenal Sarandi1 - 0
Rosario Central - San Lorenzo de Almagro1 - 0
Velez Sarsfield - Aldosivi3 - 2

MatchJournée 13
26/09/2021
Argentinos Juniors - Racing Club26/09/2021 15:00
Arsenal Sarandi - CA Lanus26/09/2021 15:00
Boca Juniors - Colon de Santa Fe26/09/2021 15:00
Aldosivi - Gimnasia La Plata26/09/2021 15:00
CA Banfield - Atletico Tucuman26/09/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia26/09/2021 15:00
Sarmiento - Velez Sarsfield26/09/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - River Plate26/09/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - Platense26/09/2021 15:00
CA Independiente - CD Godoy Cruz26/09/2021 15:00
Newell's Old Boys - Huracan28/09/2021 01:15
Talleres Cordoba - Rosario Central26/09/2021 15:00
Union de Santa Fe - Patronato26/09/2021 15:00

MatchJournée 14
03/10/2021
Atletico Tucuman - San Lorenzo de Almagro03/10/2021 15:00
Aldosivi - Union de Santa Fe03/10/2021 15:00
Huracan - Arsenal Sarandi03/10/2021 15:00
CA Lanus - Central Cordoba de Santiago03/10/2021 15:00
CD Godoy Cruz - Newell's Old Boys03/10/2021 15:00
Colon de Santa Fe - CA Banfield03/10/2021 15:00
Defensa y Justicia - Talleres Cordoba03/10/2021 15:00
Gimnasia La Plata - Sarmiento03/10/2021 15:00
Platense - Patronato03/10/2021 15:00
Racing Club - Estudiantes de la Plate03/10/2021 15:00
River Plate - Boca Juniors03/10/2021 15:00
Rosario Central - Argentinos Juniors03/10/2021 15:00
Velez Sarsfield - CA Independiente03/10/2021 15:00

MatchJournée 15
10/10/2021
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia10/10/2021 15:00
Arsenal Sarandi - CD Godoy Cruz10/10/2021 15:00
Boca Juniors - CA Lanus10/10/2021 15:00
CA Banfield - River Plate10/10/2021 15:00
Patronato - Racing Club10/10/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - Colon de Santa Fe10/10/2021 15:00
Sarmiento - Aldosivi10/10/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - Huracan10/10/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - Rosario Central10/10/2021 15:00
CA Independiente - Gimnasia La Plata10/10/2021 15:00
Newell's Old Boys - Velez Sarsfield10/10/2021 15:00
Talleres Cordoba - Atletico Tucuman10/10/2021 15:00
Union de Santa Fe - Platense10/10/2021 15:00

MatchJournée 16
17/10/2021
Atletico Tucuman - Argentinos Juniors17/10/2021 15:00
Aldosivi - CA Independiente17/10/2021 15:00
Huracan - Boca Juniors17/10/2021 15:00
CA Lanus - CA Banfield17/10/2021 15:00
Sarmiento - Union de Santa Fe17/10/2021 15:00
CD Godoy Cruz - Central Cordoba de Santiago17/10/2021 15:00
Colon de Santa Fe - Talleres Cordoba17/10/2021 15:00
Defensa y Justicia - Estudiantes de la Plate17/10/2021 15:00
Gimnasia La Plata - Newell's Old Boys17/10/2021 15:00
Racing Club - Platense17/10/2021 15:00
River Plate - San Lorenzo de Almagro17/10/2021 15:00
Rosario Central - Patronato17/10/2021 15:00
Velez Sarsfield - Arsenal Sarandi17/10/2021 15:00

MatchJournée 17
20/10/2021
Argentinos Juniors - Colon de Santa Fe20/10/2021 15:00
Arsenal Sarandi - Gimnasia La Plata20/10/2021 15:00
Boca Juniors - CD Godoy Cruz20/10/2021 15:00
CA Banfield - Huracan20/10/2021 15:00
Patronato - Defensa y Justicia20/10/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - CA Lanus20/10/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - Velez Sarsfield20/10/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - Atletico Tucuman20/10/2021 15:00
CA Independiente - Sarmiento20/10/2021 15:00
Newell's Old Boys - Aldosivi20/10/2021 15:00
Platense - Rosario Central20/10/2021 15:00
Talleres Cordoba - River Plate20/10/2021 15:00
Union de Santa Fe - Racing Club20/10/2021 15:00

MatchJournée 18
24/10/2021
Atletico Tucuman - Patronato24/10/2021 15:00
Aldosivi - Arsenal Sarandi24/10/2021 15:00
Huracan - San Lorenzo de Almagro24/10/2021 15:00
CA Lanus - Talleres Cordoba24/10/2021 15:00
Sarmiento - Newell's Old Boys24/10/2021 15:00
CD Godoy Cruz - CA Banfield24/10/2021 15:00
Colon de Santa Fe - Estudiantes de la Plate24/10/2021 15:00
Defensa y Justicia - Platense24/10/2021 15:00
Gimnasia La Plata - Central Cordoba de Santiago24/10/2021 15:00
CA Independiente - Union de Santa Fe24/10/2021 15:00
River Plate - Argentinos Juniors24/10/2021 15:00
Rosario Central - Racing Club24/10/2021 15:00
Velez Sarsfield - Boca Juniors24/10/2021 15:00

MatchJournée 19
31/10/2021
Argentinos Juniors - CA Lanus31/10/2021 15:00
Arsenal Sarandi - Sarmiento31/10/2021 15:00
Boca Juniors - Gimnasia La Plata31/10/2021 15:00
CA Banfield - Velez Sarsfield31/10/2021 15:00
Patronato - Colon de Santa Fe31/10/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - CD Godoy Cruz31/10/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - Aldosivi31/10/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - River Plate31/10/2021 15:00
Newell's Old Boys - CA Independiente31/10/2021 15:00
Platense - Atletico Tucuman31/10/2021 15:00
Racing Club - Defensa y Justicia31/10/2021 15:00
Talleres Cordoba - Huracan31/10/2021 15:00
Union de Santa Fe - Rosario Central31/10/2021 15:00

MatchJournée 20
07/11/2021
Atletico Tucuman - Racing Club07/11/2021 15:00
Aldosivi - Boca Juniors07/11/2021 15:00
Huracan - Argentinos Juniors07/11/2021 15:00
CA Lanus - Estudiantes de la Plate07/11/2021 15:00
Sarmiento - Central Cordoba de Santiago07/11/2021 15:00
CD Godoy Cruz - Talleres Cordoba07/11/2021 15:00
Colon de Santa Fe - Platense07/11/2021 15:00
Defensa y Justicia - Rosario Central07/11/2021 15:00
Gimnasia La Plata - CA Banfield07/11/2021 15:00
CA Independiente - Arsenal Sarandi07/11/2021 15:00
Newell's Old Boys - Union de Santa Fe07/11/2021 15:00
River Plate - Patronato07/11/2021 15:00
Velez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro07/11/2021 15:00

MatchJournée 21
21/11/2021
Argentinos Juniors - CD Godoy Cruz21/11/2021 15:00
Arsenal Sarandi - Newell's Old Boys21/11/2021 15:00
Boca Juniors - Sarmiento21/11/2021 15:00
CA Banfield - Aldosivi21/11/2021 15:00
Patronato - CA Lanus21/11/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia La Plata21/11/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - CA Independiente21/11/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - Huracan21/11/2021 15:00
Platense - River Plate21/11/2021 15:00
Racing Club - Colon de Santa Fe21/11/2021 15:00
Rosario Central - Atletico Tucuman21/11/2021 15:00
Talleres Cordoba - Velez Sarsfield21/11/2021 15:00
Union de Santa Fe - Defensa y Justicia21/11/2021 15:00

MatchJournée 22
24/11/2021
Arsenal Sarandi - Union de Santa Fe24/11/2021 15:00
Atletico Tucuman - Defensa y Justicia24/11/2021 15:00
Aldosivi - San Lorenzo de Almagro24/11/2021 15:00
Huracan - Patronato24/11/2021 15:00
CA Lanus - Platense24/11/2021 15:00
Sarmiento - CA Banfield24/11/2021 15:00
CD Godoy Cruz - Estudiantes de la Plate24/11/2021 15:00
Colon de Santa Fe - Rosario Central24/11/2021 15:00
Gimnasia La Plata - Talleres Cordoba24/11/2021 15:00
CA Independiente - Boca Juniors24/11/2021 15:00
Newell's Old Boys - Central Cordoba de Santiago24/11/2021 15:00
River Plate - Racing Club24/11/2021 15:00
Velez Sarsfield - Argentinos Juniors24/11/2021 15:00

MatchJournée 23
28/11/2021
Argentinos Juniors - Gimnasia La Plata28/11/2021 15:00
Boca Juniors - Newell's Old Boys28/11/2021 15:00
CA Banfield - CA Independiente28/11/2021 15:00
Patronato - CD Godoy Cruz28/11/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - Sarmiento28/11/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - Arsenal Sarandi28/11/2021 15:00
Defensa y Justicia - Colon de Santa Fe28/11/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - Velez Sarsfield28/11/2021 15:00
Platense - Huracan28/11/2021 15:00
Racing Club - CA Lanus28/11/2021 15:00
Rosario Central - River Plate28/11/2021 15:00
Talleres Cordoba - Aldosivi28/11/2021 15:00
Union de Santa Fe - Atletico Tucuman28/11/2021 15:00

MatchJournée 24
05/12/2021
Arsenal Sarandi - Boca Juniors05/12/2021 15:00
Aldosivi - Argentinos Juniors05/12/2021 15:00
Huracan - Racing Club05/12/2021 15:00
CA Lanus - Rosario Central05/12/2021 15:00
Sarmiento - Talleres Cordoba05/12/2021 15:00
CD Godoy Cruz - Platense05/12/2021 15:00
Central Cordoba de Santiago - Union de Santa Fe05/12/2021 15:00
Colon de Santa Fe - Atletico Tucuman05/12/2021 15:00
Gimnasia La Plata - Estudiantes de la Plate05/12/2021 15:00
CA Independiente - San Lorenzo de Almagro05/12/2021 15:00
Newell's Old Boys - CA Banfield05/12/2021 15:00
River Plate - Defensa y Justicia05/12/2021 15:00
Velez Sarsfield - Patronato05/12/2021 15:00

MatchJournée 25
12/12/2021
Argentinos Juniors - Sarmiento12/12/2021 15:00
Atletico Tucuman - River Plate12/12/2021 15:00
Boca Juniors - Central Cordoba de Santiago12/12/2021 15:00
CA Banfield - Arsenal Sarandi12/12/2021 15:00
Patronato - Gimnasia La Plata12/12/2021 15:00
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys12/12/2021 15:00
Defensa y Justicia - CA Lanus12/12/2021 15:00
Estudiantes de la Plate - Aldosivi12/12/2021 15:00
Platense - Velez Sarsfield12/12/2021 15:00
Racing Club - CD Godoy Cruz12/12/2021 15:00
Rosario Central - Huracan12/12/2021 15:00
Talleres Cordoba - CA Independiente12/12/2021 15:00
Union de Santa Fe - Colon de Santa Fe12/12/2021 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :