Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Argentine > Primera Division > Calendrier

Calendrier du championnat - Argentine : Primera Division - Saison 2017

MatchJournée 1
26/08/2017
Boca Juniors - Club Olimpo3 - 0
Argentinos Juniors - Chacarita Juniors1 - 0
Tigre - Velez Sarsfield0 - 3
Temperley - River Plate0 - 1
CA Banfield - Belgrano Cordoba2 - 1
Defensa y Justicia - GyE La Plata4 - 4
CA Colon - Rosario Central1 - 1
Talleres Cordoba - CA Lanus5 - 2
CA Independiente - Huracan3 - 1
CA San Martin - Patronato2 - 0
Atletico Tucuman - CD Godoy Cruz2 - 1
San Lorenzo de Almagro - Racing Club1 - 1
Newell's Old Boys - Union de Santa Fe1 - 1
Estudiantes de la Plate - Arsenal Sarandi2 - 1

MatchJournée 2
09/09/2017
Velez Sarsfield - Atletico Tucuman2 - 0
Arsenal Sarandi - CA Colon0 - 1
Club Olimpo - CA Independiente1 - 1
Belgrano Cordoba - CA San Martin1 - 0
Estudiantes de la Plate - Defensa y Justicia0 - 1
Patronato - Argentinos Juniors2 - 1
Racing Club - Temperley4 - 1
Chacarita Juniors - Tigre1 - 1
CD Godoy Cruz - Talleres Cordoba2 - 1
Rosario Central - San Lorenzo de Almagro0 - 0
River Plate - CA Banfield3 - 1
CA Lanus - Boca Juniors0 - 1
Union de Santa Fe - GyE La Plata1 - 0
Huracan - Newell's Old Boys1 - 0

MatchJournée 3
16/09/2017
Tigre - Patronato1 - 3
CA Colon - Estudiantes de la Plate0 - 0
Argentinos Juniors - Belgrano Cordoba1 - 2
Defensa y Justicia - Union de Santa Fe1 - 3
Newell's Old Boys - Club Olimpo2 - 0
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Sarandi1 - 0
CA Independiente - CA Lanus0 - 1
Talleres Cordoba - Velez Sarsfield0 - 0
Atletico Tucuman - Chacarita Juniors1 - 1
CA Banfield - Racing Club1 - 0
Boca Juniors - CD Godoy Cruz4 - 1
CA San Martin - River Plate1 - 3
GyE La Plata - Huracan1 - 3
Temperley - Rosario Central1 - 1

MatchJournée 4
23/09/2017
Belgrano Cordoba - Tigre0 - 0
Patronato - Atletico Tucuman2 - 1
Huracan - Union de Santa Fe0 - 0
Arsenal Sarandi - Temperley0 - 1
Chacarita Juniors - Talleres Cordoba0 - 1
Velez Sarsfield - Boca Juniors0 - 4
CD Godoy Cruz - CA Independiente1 - 0
CA Colon - Defensa y Justicia3 - 1
Club Olimpo - GyE La Plata0 - 1
Rosario Central - CA Banfield0 - 4
River Plate - Argentinos Juniors1 - 1
Racing Club - CA San Martin0 - 0
CA Lanus - Newell's Old Boys1 - 0
Estudiantes de la Plate - San Lorenzo de Almagro1 - 3

MatchJournée 5
30/09/2017
Defensa y Justicia - Huracan0 - 0
Union de Santa Fe - Club Olimpo2 - 0
Atletico Tucuman - Belgrano Cordoba0 - 0
San Lorenzo de Almagro - CA Colon0 - 0
Temperley - Estudiantes de la Plate0 - 3
GyE La Plata - CA Lanus1 - 3
Argentinos Juniors - Racing Club2 - 0
Talleres Cordoba - Patronato1 - 0
CA San Martin - Rosario Central3 - 1
CA Independiente - Velez Sarsfield1 - 0
Boca Juniors - Chacarita Juniors1 - 0
Tigre - River Plate1 - 1
CA Banfield - Arsenal Sarandi1 - 2
Newell's Old Boys - CD Godoy Cruz0 - 0

MatchJournée 6
14/10/2017
CA Lanus - Union de Santa Fe2 - 1
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia3 - 1
CA Colon - Temperley2 - 0
Rosario Central - Argentinos Juniors1 - 3
Estudiantes de la Plate - CA Banfield1 - 1
Velez Sarsfield - Newell's Old Boys1 - 0
Racing Club - Tigre1 - 0
Chacarita Juniors - CA Independiente1 - 2
CD Godoy Cruz - GyE La Plata3 - 0
Belgrano Cordoba - Talleres Cordoba0 - 0
River Plate - Atletico Tucuman2 - 2
Patronato - Boca Juniors0 - 2
Club Olimpo - Huracan0 - 2
Arsenal Sarandi - CA San Martin0 - 1

MatchJournée 7
28/10/2017
CA Banfield - CA Colon1 - 1
Argentinos Juniors - Arsenal Sarandi3 - 2
Huracan - CA Lanus4 - 0
Union de Santa Fe - CD Godoy Cruz2 - 0
CA San Martin - Estudiantes de la Plate1 - 0
CA Independiente - Patronato1 - 1
Atletico Tucuman - Racing Club3 - 1
Newell's Old Boys - Chacarita Juniors2 - 1
GyE La Plata - Velez Sarsfield4 - 0
Temperley - San Lorenzo de Almagro0 - 2
Boca Juniors - Belgrano Cordoba4 - 0
Talleres Cordoba - River Plate4 - 0
Defensa y Justicia - Club Olimpo1 - 1
Tigre - Rosario Central1 - 1

MatchJournée 8
03/11/2017
Chacarita Juniors - GyE La Plata2 - 0
CD Godoy Cruz - Huracan2 - 1
CA Colon - CA San Martin3 - 3
CA Lanus - Club Olimpo0 - 2
San Lorenzo de Almagro - CA Banfield0 - 1
Rosario Central - Atletico Tucuman0 - 1
Racing Club - Talleres Cordoba1 - 1
Temperley - Defensa y Justicia1 - 4
Belgrano Cordoba - CA Independiente0 - 0
Estudiantes de la Plate - Argentinos Juniors1 - 0
River Plate - Boca Juniors1 - 2
Arsenal Sarandi - Tigre0 - 0
Patronato - Newell's Old Boys0 - 0
Velez Sarsfield - Union de Santa Fe0 - 2

MatchJournée 9
17/11/2017
Argentinos Juniors - CA Colon0 - 1
Atletico Tucuman - Arsenal Sarandi0 - 0
Newell's Old Boys - Belgrano Cordoba0 - 1
Defensa y Justicia - CA Lanus3 - 0
CA Banfield - Temperley0 - 0
CA San Martin - San Lorenzo de Almagro1 - 3
Huracan - Velez Sarsfield1 - 0
Union de Santa Fe - Chacarita Juniors0 - 0
Tigre - Estudiantes de la Plate2 - 0
Boca Juniors - Racing Club1 - 2
CA Independiente - River Plate1 - 0
GyE La Plata - Patronato2 - 0
Club Olimpo - CD Godoy Cruz1 - 1
Talleres Cordoba - Rosario Central0 - 1

MatchJournée 10
24/11/2017
CA Banfield - Defensa y Justicia0 - 1
Chacarita Juniors - Huracan0 - 2
CA Colon - Tigre3 - 1
Belgrano Cordoba - GyE La Plata2 - 0
Patronato - Union de Santa Fe2 - 3
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors1 - 0
Racing Club - CA Independiente0 - 1
Estudiantes de la Plate - Atletico Tucuman1 - 0
CD Godoy Cruz - CA Lanus08/02/2018 01:30
River Plate - Newell's Old Boys1 - 3
Rosario Central - Boca Juniors1 - 0
Arsenal Sarandi - Talleres Cordoba0 - 1
Velez Sarsfield - Club Olimpo3 - 0
Temperley - CA San Martin1 - 0

MatchJournée 11
01/12/2017
Union de Santa Fe - Belgrano Cordoba1 - 1
Defensa y Justicia - CD Godoy Cruz3 - 2
Huracan - Patronato1 - 1
Club Olimpo - Chacarita Juniors2 - 0
Argentinos Juniors - Temperley2 - 2
CA Independiente - Rosario Central25/01/2018 01:10
Newell's Old Boys - Racing Club2 - 2
Talleres Cordoba - Estudiantes de la Plate0 - 1
Tigre - San Lorenzo de Almagro1 - 2
Boca Juniors - Arsenal Sarandi2 - 0
GyE La Plata - River Plate2 - 1
CA Lanus - Velez Sarsfield0 - 0
Atletico Tucuman - CA Colon2 - 0
CA San Martin - CA Banfield2 - 1

MatchJournée 12
08/12/2017
Temperley - Tigre2 - 1
Patronato - Club Olimpo1 - 0
Belgrano Cordoba - Huracan1 - 0
CA Banfield - Argentinos Juniors2 - 3
Rosario Central - Newell's Old Boys1 - 0
San Lorenzo de Almagro - Atletico Tucuman2 - 0
Arsenal Sarandi - CA Independiente1 - 2
CA Colon - Talleres Cordoba0 - 2
Racing Club - GyE La Plata3 - 1
River Plate - Union de Santa Fe2 - 0
Estudiantes de la Plate - Boca Juniors0 - 1
Velez Sarsfield - CD Godoy Cruz0 - 1
CA San Martin - Defensa y Justicia1 - 0
Chacarita Juniors - CA Lanus3 - 0

MatchJournée 13
28/01/2018
Defensa y Justicia - Velez Sarsfield27/01/2018 21:00
CD Godoy Cruz - Chacarita Juniors26/01/2018 23:00
CA Lanus - Patronato27/01/2018 23:15
Club Olimpo - Belgrano Cordoba28/01/2018 21:00
Huracan - River Plate28/01/2018 23:15
Union de Santa Fe - Racing Club29/01/2018 01:30
GyE La Plata - Rosario Central28/01/2018 15:00
Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi27/01/2018 21:00
CA Independiente - Estudiantes de la Plate28/01/2018 15:00
Boca Juniors - CA Colon28/01/2018 01:30
Talleres Cordoba - San Lorenzo de Almagro27/01/2018 01:15
Atletico Tucuman - Temperley28/01/2018 15:00
Tigre - CA Banfield26/01/2018 23:00
Argentinos Juniors - CA San Martin28/01/2018 21:00

MatchJournée 14
04/02/2018
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia04/02/2018 15:00
CA San Martin - Tigre04/02/2018 15:00
CA Banfield - Atletico Tucuman04/02/2018 15:00
Temperley - Talleres Cordoba04/02/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors04/02/2018 15:00
CA Colon - CA Independiente04/02/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - Newell's Old Boys04/02/2018 15:00
Arsenal Sarandi - GyE La Plata04/02/2018 15:00
Rosario Central - Union de Santa Fe04/02/2018 15:00
Racing Club - Huracan04/02/2018 15:00
River Plate - Club Olimpo04/02/2018 15:00
Belgrano Cordoba - CA Lanus04/02/2018 15:00
Patronato - CD Godoy Cruz04/02/2018 15:00
Chacarita Juniors - Velez Sarsfield04/02/2018 15:00

MatchJournée 15
11/02/2018
Defensa y Justicia - Chacarita Juniors11/02/2018 15:00
Velez Sarsfield - Patronato11/02/2018 15:00
CD Godoy Cruz - Belgrano Cordoba11/02/2018 15:00
CA Lanus - River Plate11/02/2018 15:00
Club Olimpo - Racing Club11/02/2018 15:00
Huracan - Rosario Central11/02/2018 15:00
Union de Santa Fe - Arsenal Sarandi11/02/2018 15:00
GyE La Plata - Estudiantes de la Plate11/02/2018 15:00
Newell's Old Boys - CA Colon11/02/2018 15:00
CA Independiente - San Lorenzo de Almagro11/02/2018 15:00
Boca Juniors - Temperley11/02/2018 15:00
Talleres Cordoba - CA Banfield11/02/2018 15:00
Atletico Tucuman - CA San Martin11/02/2018 15:00
Tigre - Argentinos Juniors11/02/2018 15:00

MatchJournée 16
18/02/2018
Tigre - Defensa y Justicia18/02/2018 15:00
Argentinos Juniors - Atletico Tucuman18/02/2018 15:00
CA San Martin - Talleres Cordoba18/02/2018 15:00
CA Banfield - Boca Juniors18/02/2018 15:00
Temperley - CA Independiente18/02/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys18/02/2018 15:00
CA Colon - GyE La Plata18/02/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - Union de Santa Fe18/02/2018 15:00
Arsenal Sarandi - Huracan18/02/2018 15:00
Rosario Central - Club Olimpo18/02/2018 15:00
Racing Club - CA Lanus18/02/2018 15:00
River Plate - CD Godoy Cruz18/02/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Velez Sarsfield18/02/2018 15:00
Patronato - Chacarita Juniors18/02/2018 15:00

MatchJournée 17
25/02/2018
Defensa y Justicia - Patronato25/02/2018 15:00
Chacarita Juniors - Belgrano Cordoba25/02/2018 15:00
Velez Sarsfield - River Plate25/02/2018 15:00
CD Godoy Cruz - Racing Club25/02/2018 15:00
CA Lanus - Rosario Central25/02/2018 15:00
Club Olimpo - Arsenal Sarandi25/02/2018 15:00
Huracan - Estudiantes de la Plate25/02/2018 15:00
Union de Santa Fe - CA Colon25/02/2018 15:00
GyE La Plata - San Lorenzo de Almagro25/02/2018 15:00
Newell's Old Boys - Temperley25/02/2018 15:00
CA Independiente - CA Banfield25/02/2018 15:00
Boca Juniors - CA San Martin25/02/2018 15:00
Talleres Cordoba - Argentinos Juniors25/02/2018 15:00
Atletico Tucuman - Tigre25/02/2018 15:00

MatchJournée 18
04/03/2018
Atletico Tucuman - Defensa y Justicia04/03/2018 15:00
Tigre - Talleres Cordoba04/03/2018 15:00
Argentinos Juniors - Boca Juniors04/03/2018 15:00
CA San Martin - CA Independiente04/03/2018 15:00
CA Banfield - Newell's Old Boys04/03/2018 15:00
Temperley - GyE La Plata04/03/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Union de Santa Fe04/03/2018 15:00
CA Colon - Huracan04/03/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - Club Olimpo04/03/2018 15:00
Arsenal Sarandi - CA Lanus04/03/2018 15:00
Rosario Central - CD Godoy Cruz04/03/2018 15:00
Racing Club - Velez Sarsfield04/03/2018 15:00
River Plate - Chacarita Juniors04/03/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Patronato04/03/2018 15:00

MatchJournée 19
11/03/2018
Defensa y Justicia - Belgrano Cordoba11/03/2018 15:00
Patronato - River Plate11/03/2018 15:00
Chacarita Juniors - Racing Club11/03/2018 15:00
Velez Sarsfield - Rosario Central11/03/2018 15:00
CD Godoy Cruz - Arsenal Sarandi11/03/2018 15:00
CA Lanus - Estudiantes de la Plate11/03/2018 15:00
Club Olimpo - CA Colon11/03/2018 15:00
Huracan - San Lorenzo de Almagro11/03/2018 15:00
Union de Santa Fe - Temperley11/03/2018 15:00
GyE La Plata - CA Banfield11/03/2018 15:00
Newell's Old Boys - CA San Martin11/03/2018 15:00
CA Independiente - Argentinos Juniors11/03/2018 15:00
Boca Juniors - Tigre11/03/2018 15:00
Talleres Cordoba - Atletico Tucuman11/03/2018 15:00

MatchJournée 20
18/03/2018
Talleres Cordoba - Defensa y Justicia18/03/2018 15:00
Atletico Tucuman - Boca Juniors18/03/2018 15:00
Tigre - CA Independiente18/03/2018 15:00
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys18/03/2018 15:00
CA San Martin - GyE La Plata18/03/2018 15:00
CA Banfield - Union de Santa Fe18/03/2018 15:00
Temperley - Huracan18/03/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Club Olimpo18/03/2018 15:00
CA Colon - CA Lanus18/03/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - CD Godoy Cruz18/03/2018 15:00
Arsenal Sarandi - Velez Sarsfield18/03/2018 15:00
Rosario Central - Chacarita Juniors18/03/2018 15:00
Racing Club - Patronato18/03/2018 15:00
River Plate - Belgrano Cordoba18/03/2018 15:00

MatchJournée 21
01/04/2018
Defensa y Justicia - River Plate01/04/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Racing Club01/04/2018 15:00
Patronato - Rosario Central01/04/2018 15:00
Chacarita Juniors - Arsenal Sarandi01/04/2018 15:00
Velez Sarsfield - Estudiantes de la Plate01/04/2018 15:00
CD Godoy Cruz - CA Colon01/04/2018 15:00
CA Lanus - San Lorenzo de Almagro01/04/2018 15:00
Club Olimpo - Temperley01/04/2018 15:00
Huracan - CA Banfield01/04/2018 15:00
Union de Santa Fe - CA San Martin01/04/2018 15:00
GyE La Plata - Argentinos Juniors01/04/2018 15:00
Newell's Old Boys - Tigre01/04/2018 15:00
CA Independiente - Atletico Tucuman01/04/2018 15:00
Boca Juniors - Talleres Cordoba01/04/2018 15:00

MatchJournée 22
08/04/2018
Boca Juniors - Defensa y Justicia08/04/2018 15:00
Talleres Cordoba - CA Independiente08/04/2018 15:00
Atletico Tucuman - Newell's Old Boys08/04/2018 15:00
Tigre - GyE La Plata08/04/2018 15:00
Argentinos Juniors - Union de Santa Fe08/04/2018 15:00
CA San Martin - Huracan08/04/2018 15:00
CA Banfield - Club Olimpo08/04/2018 15:00
Temperley - CA Lanus08/04/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - CD Godoy Cruz08/04/2018 15:00
CA Colon - Velez Sarsfield08/04/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - Chacarita Juniors08/04/2018 15:00
Arsenal Sarandi - Patronato08/04/2018 15:00
Rosario Central - Belgrano Cordoba08/04/2018 15:00
Racing Club - River Plate08/04/2018 15:00

MatchJournée 23
15/04/2018
Defensa y Justicia - Racing Club15/04/2018 15:00
River Plate - Rosario Central15/04/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Arsenal Sarandi15/04/2018 15:00
Patronato - Estudiantes de la Plate15/04/2018 15:00
Chacarita Juniors - CA Colon15/04/2018 15:00
Velez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro15/04/2018 15:00
CD Godoy Cruz - Temperley15/04/2018 15:00
CA Lanus - CA Banfield15/04/2018 15:00
Club Olimpo - CA San Martin15/04/2018 15:00
Huracan - Argentinos Juniors15/04/2018 15:00
Union de Santa Fe - Tigre15/04/2018 15:00
GyE La Plata - Atletico Tucuman15/04/2018 15:00
Newell's Old Boys - Talleres Cordoba15/04/2018 15:00
CA Independiente - Boca Juniors15/04/2018 15:00

MatchJournée 24
22/04/2018
CA Independiente - Defensa y Justicia22/04/2018 15:00
Boca Juniors - Newell's Old Boys22/04/2018 15:00
Talleres Cordoba - GyE La Plata22/04/2018 15:00
Atletico Tucuman - Union de Santa Fe22/04/2018 15:00
Tigre - Huracan22/04/2018 15:00
Argentinos Juniors - Club Olimpo22/04/2018 15:00
CA San Martin - CA Lanus22/04/2018 15:00
CA Banfield - CD Godoy Cruz22/04/2018 15:00
Temperley - Velez Sarsfield22/04/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Chacarita Juniors22/04/2018 15:00
CA Colon - Patronato22/04/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - Belgrano Cordoba22/04/2018 15:00
Arsenal Sarandi - River Plate22/04/2018 15:00
Rosario Central - Racing Club22/04/2018 15:00

MatchJournée 25
29/04/2018
Defensa y Justicia - Rosario Central29/04/2018 15:00
Racing Club - Arsenal Sarandi29/04/2018 15:00
River Plate - Estudiantes de la Plate29/04/2018 15:00
Belgrano Cordoba - CA Colon29/04/2018 15:00
Patronato - San Lorenzo de Almagro29/04/2018 15:00
Chacarita Juniors - Temperley29/04/2018 15:00
Velez Sarsfield - CA Banfield29/04/2018 15:00
CD Godoy Cruz - CA San Martin29/04/2018 15:00
CA Lanus - Argentinos Juniors29/04/2018 15:00
Club Olimpo - Tigre29/04/2018 15:00
Huracan - Atletico Tucuman29/04/2018 15:00
Union de Santa Fe - Talleres Cordoba29/04/2018 15:00
GyE La Plata - Boca Juniors29/04/2018 15:00
Newell's Old Boys - CA Independiente29/04/2018 15:00

MatchJournée 26
06/05/2018
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia06/05/2018 15:00
CA Independiente - GyE La Plata06/05/2018 15:00
Boca Juniors - Union de Santa Fe06/05/2018 15:00
Talleres Cordoba - Huracan06/05/2018 15:00
Atletico Tucuman - Club Olimpo06/05/2018 15:00
Tigre - CA Lanus06/05/2018 15:00
Argentinos Juniors - CD Godoy Cruz06/05/2018 15:00
CA San Martin - Velez Sarsfield06/05/2018 15:00
CA Banfield - Chacarita Juniors06/05/2018 15:00
Temperley - Patronato06/05/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Belgrano Cordoba06/05/2018 15:00
CA Colon - River Plate06/05/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - Racing Club06/05/2018 15:00
Arsenal Sarandi - Rosario Central06/05/2018 15:00

MatchJournée 27
13/05/2018
Defensa y Justicia - Arsenal Sarandi13/05/2018 15:00
Rosario Central - Estudiantes de la Plate13/05/2018 15:00
Racing Club - CA Colon13/05/2018 15:00
River Plate - San Lorenzo de Almagro13/05/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Temperley13/05/2018 15:00
Patronato - CA Banfield13/05/2018 15:00
Chacarita Juniors - CA San Martin13/05/2018 15:00
Velez Sarsfield - Argentinos Juniors13/05/2018 15:00
CD Godoy Cruz - Tigre13/05/2018 15:00
CA Lanus - Atletico Tucuman13/05/2018 15:00
Club Olimpo - Talleres Cordoba13/05/2018 15:00
Huracan - Boca Juniors13/05/2018 15:00
Union de Santa Fe - CA Independiente13/05/2018 15:00
GyE La Plata - Newell's Old Boys13/05/2018 15:00



Pronostic | Annuaire football | Scores en direct | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :