Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Argentine > Primera Division > Calendrier

Calendrier du championnat - Argentine : Primera Division - Saison 2018

MatchJournée 1
12/08/2018
Boca Juniors - Talleres Cordoba1 - 0
CA Lanus - Defensa y Justicia2 - 2
Velez Sarsfield - Newell's Old Boys2 - 0
Patronato - Colon de Santa Fe0 - 0
Belgrano Cordoba - San Martin San Juan0 - 0
Huracan - River Plate0 - 0
Gimnasia La Plata - Argentinos Juniors1 - 0
Tigre - San Lorenzo de Almagro2 - 2
Rosario Central - CA Banfield1 - 0
Atletico Tucuman - Racing Club2 - 2
CD Godoy Cruz - Estudiantes de la Plate1 - 0
CA Independiente - San Martin de Tucuman07/11/2018
Union de Santa Fe - Aldosivi1 - 0

MatchJournée 2
19/08/2018
River Plate - Belgrano Cordoba0 - 0
Aldosivi - Huracan2 - 1
Racing Club - Velez Sarsfield2 - 0
CA Banfield - Gimnasia La Plata1 - 0
Colon de Santa Fe - Tigre2 - 2
Talleres Cordoba - Rosario Central0 - 1
San Lorenzo de Almagro - CA Lanus2 - 2
Argentinos Juniors - CD Godoy Cruz0 - 0
Estudiantes de la Plate - Boca Juniors2 - 0
Defensa y Justicia - Atletico Tucuman1 - 1
San Martin de Tucuman - Union de Santa Fe1 - 1
San Martin San Juan - Patronato1 - 0
Newell's Old Boys - CA Independiente2 - 2

MatchJournée 3
26/08/2018
River Plate - Argentinos Juniors0 - 0
CA Independiente - Defensa y Justicia0 - 1
CA Lanus - Aldosivi0 - 1
Velez Sarsfield - CA Banfield1 - 1
Patronato - Racing Club0 - 3
Belgrano Cordoba - Estudiantes de la Plate2 - 1
Huracan - Boca Juniors0 - 0
Gimnasia La Plata - Talleres Cordoba0 - 2
Tigre - San Martin San Juan2 - 2
Rosario Central - San Martin de Tucuman2 - 0
Atletico Tucuman - Colon de Santa Fe2 - 1
CD Godoy Cruz - Newell's Old Boys2 - 1
Union de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro1 - 1

MatchJournée 4
02/09/2018
Boca Juniors - Velez Sarsfield3 - 0
Aldosivi - Tigre0 - 2
Racing Club - Rosario Central2 - 0
CA Banfield - Patronato1 - 0
Colon de Santa Fe - Union de Santa Fe0 - 0
Talleres Cordoba - CD Godoy Cruz1 - 0
San Lorenzo de Almagro - River Plate1 - 1
Argentinos Juniors - CA Lanus2 - 0
Estudiantes de la Plate - CA Independiente2 - 2
Defensa y Justicia - Belgrano Cordoba1 - 1
San Martin de Tucuman - Gimnasia La Plata1 - 1
San Martin San Juan - Huracan1 - 2
Newell's Old Boys - Atletico Tucuman1 - 2

MatchJournée 5
16/09/2018
River Plate - San Martin San Juan4 - 1
Argentinos Juniors - Boca Juniors0 - 1
Estudiantes de la Plate - Aldosivi0 - 2
Velez Sarsfield - San Martin de Tucuman1 - 0
Patronato - Gimnasia La Plata0 - 2
Belgrano Cordoba - Newell's Old Boys0 - 0
Huracan - CA Banfield3 - 0
CA Independiente - Colon de Santa Fe3 - 0
CA Lanus - Racing Club0 - 1
Rosario Central - Defensa y Justicia0 - 1
Atletico Tucuman - Tigre3 - 0
CD Godoy Cruz - San Lorenzo de Almagro1 - 0
Union de Santa Fe - Talleres Cordoba2 - 1

MatchJournée 6
23/09/2018
Boca Juniors - River Plate0 - 2
Aldosivi - Belgrano Cordoba2 - 0
Gimnasia La Plata - Rosario Central1 - 1
Defensa y Justicia - Estudiantes de la Plate -
Colon de Santa Fe - CD Godoy Cruz3 - 1
Talleres Cordoba - Velez Sarsfield1 - 1
San Lorenzo de Almagro - Patronato3 - 2
Racing Club - Union de Santa Fe1 - 0
CA Banfield - CA Independiente1 - 1
Tigre - Huracan0 - 2
San Martin de Tucuman - Argentinos Juniors0 - 0
San Martin San Juan - Atletico Tucuman1 - 3
Newell's Old Boys - CA Lanus2 - 0

MatchJournée 7
30/09/2018
Boca Juniors - Colon de Santa Fe3 - 1
Argentinos Juniors - Racing Club0 - 2
Estudiantes de la Plate - Newell's Old Boys25/10/2018 00:30
Velez Sarsfield - Aldosivi2 - 0
Patronato - Talleres Cordoba2 - 1
Belgrano Cordoba - Huracan0 - 1
San Lorenzo de Almagro - Atletico Tucuman06/12/2018
CA Independiente - Tigre0 - 0
CA Lanus - River Plate1 - 5
Rosario Central - San Martin San Juan05/12/2018
San Martin de Tucuman - CA Banfield1 - 1
CD Godoy Cruz - Defensa y Justicia0 - 1
Union de Santa Fe - Gimnasia La Plata1 - 0

MatchJournée 8
07/10/2018
River Plate - Defensa y Justicia -
Aldosivi - San Martin de Tucuman2 - 0
Gimnasia La Plata - CD Godoy Cruz1 - 0
Tigre - Estudiantes de la Plate1 - 0
Patronato - CA Independiente1 - 2
Talleres Cordoba - Belgrano Cordoba3 - 0
Huracan - Argentinos Juniors29/11/2018
Racing Club - Boca Juniors2 - 2
CA Banfield - San Lorenzo de Almagro2 - 0
Rosario Central - Union de Santa Fe0 - 4
Atletico Tucuman - CA Lanus0 - 0
San Martin San Juan - Velez Sarsfield3 - 1
Colon de Santa Fe - Newell's Old Boys1 - 0

MatchJournée 9
21/10/2018
Boca Juniors - Rosario Central20/10/2018 22:45
Argentinos Juniors - Union de Santa Fe21/10/2018 20:30
Estudiantes de la Plate - Atletico Tucuman21/10/2018 18:15
Defensa y Justicia - Talleres Cordoba20/10/2018
Colon de Santa Fe - River Plate20/10/2018 02:15
Belgrano Cordoba - CA Banfield21/10/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - San Martin San Juan21/10/2018 15:00
CA Independiente - Huracan21/10/2018 22:45
CA Lanus - Patronato20/10/2018 20:30
Velez Sarsfield - Gimnasia La Plata20/10/2018
San Martin de Tucuman - Racing Club22/10/2018 01:00
CD Godoy Cruz - Aldosivi20/10/2018 18:15
Newell's Old Boys - Tigre21/10/2018 01:00

MatchJournée 10
28/10/2018
River Plate - Aldosivi28/10/2018 15:00
Racing Club - San Lorenzo de Almagro28/10/2018 15:00
CA Banfield - Estudiantes de la Plate28/10/2018 15:00
Velez Sarsfield - Belgrano Cordoba28/10/2018 15:00
Patronato - Rosario Central28/10/2018 15:00
Talleres Cordoba - San Martin de Tucuman28/10/2018 15:00
Huracan - Colon de Santa Fe28/10/2018 15:00
Gimnasia La Plata - Boca Juniors28/10/2018 15:00
Tigre - CA Lanus28/10/2018 15:00
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors28/10/2018 15:00
Atletico Tucuman - CA Independiente28/10/2018 15:00
San Martin San Juan - Defensa y Justicia28/10/2018 15:00
Union de Santa Fe - CD Godoy Cruz28/10/2018 15:00

MatchJournée 11
03/11/2018
Boca Juniors - Tigre03/11/2018 15:00
Aldosivi - CA Banfield03/11/2018 15:00
Racing Club - Newell's Old Boys03/11/2018 15:00
CA Lanus - Huracan03/11/2018 15:00
Union de Santa Fe - Patronato03/11/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Gimnasia La Plata03/11/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Talleres Cordoba03/11/2018 15:00
Argentinos Juniors - CA Independiente03/11/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - River Plate03/11/2018 15:00
Defensa y Justicia - Velez Sarsfield03/11/2018 15:00
San Martin de Tucuman - San Martin San Juan03/11/2018 15:00
CD Godoy Cruz - Atletico Tucuman03/11/2018 15:00
Rosario Central - Colon de Santa Fe03/11/2018 15:00

MatchJournée 12
11/11/2018
River Plate - Union de Santa Fe11/11/2018 15:00
CA Independiente - Belgrano Cordoba11/11/2018 15:00
CA Banfield - CA Lanus11/11/2018 15:00
Velez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro11/11/2018 15:00
Patronato - San Martin de Tucuman11/11/2018 15:00
Talleres Cordoba - Aldosivi11/11/2018 15:00
Huracan - CD Godoy Cruz11/11/2018 15:00
Gimnasia La Plata - Racing Club11/11/2018 15:00
Tigre - Argentinos Juniors11/11/2018 15:00
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia11/11/2018 15:00
Atletico Tucuman - Rosario Central11/11/2018 15:00
San Martin San Juan - Boca Juniors11/11/2018 15:00
Colon de Santa Fe - Estudiantes de la Plate11/11/2018 15:00

MatchJournée 13
25/11/2018
Boca Juniors - Patronato25/11/2018 15:00
Aldosivi - Newell's Old Boys25/11/2018 15:00
Racing Club - CA Banfield25/11/2018 15:00
CA Lanus - CA Independiente25/11/2018 15:00
Union de Santa Fe - Velez Sarsfield25/11/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Atletico Tucuman25/11/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Huracan25/11/2018 15:00
Argentinos Juniors - Talleres Cordoba25/11/2018 15:00
Gimnasia La Plata - San Martin San Juan25/11/2018 17:00
Defensa y Justicia - Tigre25/11/2018 15:00
San Martin de Tucuman - Colon de Santa Fe25/11/2018 15:00
CD Godoy Cruz - River Plate25/11/2018 15:00
Rosario Central - Estudiantes de la Plate25/11/2018 15:00

MatchJournée 14
02/12/2018
River Plate - Gimnasia La Plata02/12/2018 15:00
Aldosivi - San Lorenzo de Almagro02/12/2018 15:00
Estudiantes de la Plate - CA Lanus02/12/2018 15:00
Tigre - CD Godoy Cruz02/12/2018 15:00
Colon de Santa Fe - Belgrano Cordoba02/12/2018 15:00
Talleres Cordoba - Racing Club02/12/2018 15:00
Huracan - Defensa y Justicia02/12/2018 15:00
CA Independiente - Boca Juniors02/12/2018 15:00
CA Banfield - Argentinos Juniors02/12/2018 15:00
Velez Sarsfield - Rosario Central02/12/2018 15:00
Atletico Tucuman - San Martin de Tucuman02/12/2018 20:00
San Martin San Juan - Union de Santa Fe02/12/2018 15:00
Newell's Old Boys - Patronato02/12/2018 15:00

MatchJournée 15
09/12/2018
Boca Juniors - Atletico Tucuman09/12/2018 15:00
Argentinos Juniors - Aldosivi09/12/2018 15:00
Gimnasia La Plata - Huracan09/12/2018 15:00
Defensa y Justicia - Colon de Santa Fe09/12/2018 15:00
Patronato - Velez Sarsfield09/12/2018 15:00
Belgrano Cordoba - Tigre09/12/2018 15:00
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de la Plate09/12/2018 15:00
Racing Club - San Martin San Juan09/12/2018 15:00
CA Lanus - Talleres Cordoba09/12/2018 15:00
Rosario Central - River Plate09/12/2018 15:00
San Martin de Tucuman - Newell's Old Boys09/12/2018 15:00
CD Godoy Cruz - CA Independiente09/12/2018 15:00
Union de Santa Fe - CA Banfield09/12/2018 15:00

MatchJournée 16
27/01/2019
River Plate - Patronato27/01/2019 15:00
Aldosivi - Racing Club27/01/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Velez Sarsfield27/01/2019 15:00
Defensa y Justicia - San Lorenzo de Almagro27/01/2019 15:00
Newell's Old Boys - Boca Juniors27/01/2019 15:00
Belgrano Cordoba - Union de Santa Fe27/01/2019 15:00
Huracan - Rosario Central27/01/2019 15:00
CA Independiente - Talleres Cordoba27/01/2019 15:00
CA Banfield - San Martin San Juan27/01/2019 15:00
Tigre - San Martin de Tucuman27/01/2019 15:00
Colon de Santa Fe - Argentinos Juniors27/01/2019 15:00
CD Godoy Cruz - CA Lanus27/01/2019 15:00
Atletico Tucuman - Gimnasia La Plata27/01/2019 15:00

MatchJournée 17
03/02/2019
Boca Juniors - CD Godoy Cruz03/02/2019 15:00
Argentinos Juniors - Belgrano Cordoba03/02/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Tigre03/02/2019 15:00
Velez Sarsfield - River Plate03/02/2019 15:00
Patronato - Atletico Tucuman03/02/2019 15:00
Talleres Cordoba - CA Banfield03/02/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - CA Independiente03/02/2019 15:00
Racing Club - Huracan03/02/2019 15:00
CA Lanus - Colon de Santa Fe03/02/2019 15:00
Rosario Central - Aldosivi03/02/2019 15:00
San Martin de Tucuman - Defensa y Justicia03/02/2019 15:00
San Martin San Juan - Estudiantes de la Plate03/02/2019 15:00
Union de Santa Fe - Newell's Old Boys03/02/2019 15:00

MatchJournée 18
10/02/2019
River Plate - Racing Club10/02/2019 15:00
Aldosivi - San Martin San Juan10/02/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Patronato10/02/2019 15:00
Defensa y Justicia - Argentinos Juniors10/02/2019 15:00
Colon de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro10/02/2019 15:00
Belgrano Cordoba - Boca Juniors10/02/2019 15:00
Huracan - Velez Sarsfield10/02/2019 15:00
CA Independiente - Union de Santa Fe10/02/2019 15:00
CA Lanus - Gimnasia La Plata10/02/2019 15:00
Tigre - CA Banfield10/02/2019 15:00
Atletico Tucuman - Talleres Cordoba10/02/2019 15:00
CD Godoy Cruz - San Martin de Tucuman10/02/2019 15:00
Newell's Old Boys - Rosario Central10/02/2019 15:00

MatchJournée 19
17/02/2019
Boca Juniors - CA Lanus17/02/2019 15:00
Argentinos Juniors - Estudiantes de la Plate17/02/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Defensa y Justicia17/02/2019 15:00
Velez Sarsfield - Colon de Santa Fe17/02/2019 15:00
Patronato - Aldosivi17/02/2019 15:00
Talleres Cordoba - Huracan17/02/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - Newell's Old Boys17/02/2019 15:00
Racing Club - CD Godoy Cruz17/02/2019 15:00
CA Banfield - River Plate17/02/2019 15:00
Rosario Central - Tigre17/02/2019 15:00
San Martin de Tucuman - Belgrano Cordoba17/02/2019 15:00
San Martin San Juan - CA Independiente17/02/2019 15:00
Union de Santa Fe - Atletico Tucuman17/02/2019 15:00

MatchJournée 20
24/02/2019
River Plate - San Martin de Tucuman24/02/2019 15:00
Aldosivi - Gimnasia La Plata24/02/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Talleres Cordoba24/02/2019 15:00
Defensa y Justicia - Boca Juniors24/02/2019 15:00
Colon de Santa Fe - CA Banfield24/02/2019 15:00
Belgrano Cordoba - San Lorenzo de Almagro24/02/2019 15:00
Huracan - Union de Santa Fe24/02/2019 15:00
CA Independiente - Racing Club24/02/2019 15:00
CA Lanus - Rosario Central24/02/2019 15:00
Tigre - Patronato24/02/2019 15:00
Atletico Tucuman - Argentinos Juniors24/02/2019 15:00
CD Godoy Cruz - Velez Sarsfield24/02/2019 15:00
Newell's Old Boys - San Martin San Juan24/02/2019 15:00

MatchJournée 21
03/03/2019
River Plate - Newell's Old Boys03/03/2019 15:00
Aldosivi - Defensa y Justicia03/03/2019 15:00
Gimnasia La Plata - CA Independiente03/03/2019 15:00
Velez Sarsfield - Tigre03/03/2019 15:00
Patronato - Huracan03/03/2019 15:00
Talleres Cordoba - Colon de Santa Fe03/03/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors03/03/2019 15:00
Racing Club - Estudiantes de la Plate03/03/2019 15:00
CA Banfield - Atletico Tucuman03/03/2019 15:00
Rosario Central - Belgrano Cordoba03/03/2019 15:00
San Martin de Tucuman - CA Lanus03/03/2019 15:00
San Martin San Juan - CD Godoy Cruz03/03/2019 15:00
Union de Santa Fe - Boca Juniors03/03/2019 15:00

MatchJournée 22
10/03/2019
Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro10/03/2019 15:00
Argentinos Juniors - Velez Sarsfield10/03/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Gimnasia La Plata10/03/2019 15:00
Defensa y Justicia - CA Banfield10/03/2019 15:00
Colon de Santa Fe - Racing Club10/03/2019 15:00
Belgrano Cordoba - Patronato10/03/2019 15:00
Huracan - San Martin de Tucuman10/03/2019 15:00
CA Independiente - Aldosivi10/03/2019 15:00
CA Lanus - San Martin San Juan10/03/2019 15:00
Tigre - Union de Santa Fe10/03/2019 15:00
Atletico Tucuman - River Plate10/03/2019 15:00
CD Godoy Cruz - Rosario Central10/03/2019 15:00
Newell's Old Boys - Talleres Cordoba10/03/2019 15:00

MatchJournée 23
17/03/2019
River Plate - CA Independiente17/03/2019 15:00
Aldosivi - Colon de Santa Fe17/03/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Newell's Old Boys17/03/2019 15:00
Velez Sarsfield - Atletico Tucuman17/03/2019 15:00
Patronato - Defensa y Justicia17/03/2019 15:00
Talleres Cordoba - Tigre17/03/2019 15:00
Huracan - Estudiantes de la Plate17/03/2019 15:00
Racing Club - Belgrano Cordoba17/03/2019 15:00
CA Banfield - CD Godoy Cruz17/03/2019 15:00
Rosario Central - San Lorenzo de Almagro17/03/2019 15:00
San Martin de Tucuman - Boca Juniors17/03/2019 15:00
San Martin San Juan - Argentinos Juniors17/03/2019 15:00
Union de Santa Fe - CA Lanus17/03/2019 15:00

MatchJournée 24
31/03/2019
Boca Juniors - CA Banfield31/03/2019 15:00
Argentinos Juniors - Rosario Central31/03/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - San Martin de Tucuman31/03/2019 15:00
Defensa y Justicia - Union de Santa Fe31/03/2019 15:00
Colon de Santa Fe - San Martin San Juan31/03/2019 15:00
Talleres Cordoba - River Plate31/03/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia La Plata31/03/2019 15:00
CA Independiente - Velez Sarsfield31/03/2019 15:00
CA Lanus - Belgrano Cordoba31/03/2019 15:00
Tigre - Racing Club31/03/2019 15:00
Atletico Tucuman - Aldosivi31/03/2019 15:00
CD Godoy Cruz - Patronato31/03/2019 15:00
Newell's Old Boys - Huracan31/03/2019 15:00

MatchJournée 25
07/04/2019
River Plate - Tigre07/04/2019 15:00
Aldosivi - Boca Juniors07/04/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Colon de Santa Fe07/04/2019 15:00
Velez Sarsfield - CA Lanus07/04/2019 15:00
Union de Santa Fe - Estudiantes de la Plate07/04/2019 15:00
San Martin San Juan - Talleres Cordoba07/04/2019 15:00
Huracan - Atletico Tucuman07/04/2019 15:00
Racing Club - Defensa y Justicia07/04/2019 15:00
CA Banfield - Newell's Old Boys07/04/2019 15:00
Rosario Central - CA Independiente07/04/2019 15:00
Patronato - Argentinos Juniors07/04/2019 15:00
Belgrano Cordoba - CD Godoy Cruz07/04/2019 15:00
San Martin de Tucuman - San Lorenzo de Almagro07/04/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :