Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Argentine > Primera Division > Calendrier

Calendrier du championnat - Argentine : Primera Division - Saison 2019

MatchJournée 1
26/07/2019
Racing Club - Union de Santa Fe0 - 0
Colon de Santa Fe - Patronato0 - 1
San Lorenzo de Almagro - CD Godoy Cruz3 - 2
CA Lanus - Gimnasia La Plata1 - 1
Argentinos Juniors - River Plate1 - 1
Estudiantes de la Plate - Aldosivi1 - 0
Newell's Old Boys - Central Cordoba de Santiago2 - 0
Talleres Cordoba - Velez Sarsfield1 - 0
Defensa y Justicia - CA Independiente0 - 1
Boca Juniors - Huracan0 - 0
Arsenal Sarandi - CA Banfield1 - 0
Atletico Tucuman - Rosario Central1 - 2

MatchJournée 2
02/08/2019
Huracan - Colon de Santa Fe2 - 0
Aldosivi - Argentinos Juniors0 - 0
Rosario Central - Talleres Cordoba1 - 0
Central Cordoba de Santiago - Atletico Tucuman1 - 0
Velez Sarsfield - Racing Club2 - 2
Union de Santa Fe - Defensa y Justicia2 - 1
Gimnasia La Plata - San Lorenzo de Almagro0 - 1
CA Banfield - Estudiantes de la Plate1 - 0
River Plate - CA Lanus3 - 0
Patronato - Boca Juniors0 - 2
CD Godoy Cruz - Arsenal Sarandi0 - 2
CA Independiente - Newell's Old Boys14/12/2019 23:10

MatchJournée 3
18/08/2019
Boca Juniors - Aldosivi2 - 0
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central2 - 2
Argentinos Juniors - CA Banfield3 - 2
Racing Club - River Plate1 - 6
Estudiantes de la Plate - CA Independiente3 - 0
CA Lanus - Velez Sarsfield3 - 1
Newell's Old Boys - Union de Santa Fe2 - 0
Colon de Santa Fe - Gimnasia La Plata2 - 1
Talleres Cordoba - Central Cordoba de Santiago1 - 1
Patronato - Huracan2 - 1
Atletico Tucuman - CD Godoy Cruz1 - 0
Defensa y Justicia - Arsenal Sarandi0 - 3

MatchJournée 4
25/08/2019
River Plate - Talleres Cordoba0 - 1
Huracan - Argentinos Juniors0 - 0
Velez Sarsfield - Newell's Old Boys3 - 1
CA Independiente - Colon de Santa Fe2 - 0
Gimnasia La Plata - Defensa y Justicia0 - 1
CA Banfield - Boca Juniors0 - 1
Arsenal Sarandi - San Lorenzo de Almagro0 - 2
Aldosivi - Atletico Tucuman3 - 0
Central Cordoba de Santiago - Racing Club0 - 0
Rosario Central - Patronato1 - 1
Union de Santa Fe - CA Lanus1 - 2
CD Godoy Cruz - Estudiantes de la Plate2 - 1

MatchJournée 5
01/09/2019
River Plate - Boca Juniors0 - 0
San Lorenzo de Almagro - Union de Santa Fe2 - 1
Argentinos Juniors - Gimnasia La Plata1 - 0
Racing Club - CD Godoy Cruz3 - 1
Estudiantes de la Plate - Velez Sarsfield0 - 1
CA Lanus - Central Cordoba de Santiago1 - 0
Newell's Old Boys - Huracan4 - 1
Colon de Santa Fe - Rosario Central1 - 1
Talleres Cordoba - Aldosivi2 - 1
Patronato - CA Independiente1 - 0
Atletico Tucuman - Arsenal Sarandi1 - 0
Defensa y Justicia - CA Banfield0 - 0

MatchJournée 6
15/09/2019
Boca Juniors - Estudiantes de la Plate1 - 0
Huracan - River Plate0 - 4
Velez Sarsfield - Atletico Tucuman1 - 0
CA Independiente - CA Lanus2 - 2
Gimnasia La Plata - Racing Club1 - 2
CA Banfield - Talleres Cordoba0 - 1
Arsenal Sarandi - Union de Santa Fe4 - 1
Aldosivi - Patronato1 - 1
Central Cordoba de Santiago - Defensa y Justicia1 - 2
Rosario Central - Newell's Old Boys1 - 1
Colon de Santa Fe - San Lorenzo de Almagro2 - 1
CD Godoy Cruz - Argentinos Juniors0 - 1

MatchJournée 7
22/09/2019
River Plate - Velez Sarsfield1 - 2
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors0 - 2
Argentinos Juniors - Central Cordoba de Santiago3 - 1
Racing Club - Arsenal Sarandi2 - 1
Estudiantes de la Plate - Patronato1 - 0
CA Lanus - Colon de Santa Fe3 - 2
Newell's Old Boys - Aldosivi2 - 0
Union de Santa Fe - Rosario Central0 - 0
Talleres Cordoba - Gimnasia La Plata2 - 1
Atletico Tucuman - CA Independiente0 - 1
CD Godoy Cruz - CA Banfield0 - 2
Defensa y Justicia - Huracan0 - 1

MatchJournée 8
29/09/2019
Boca Juniors - Newell's Old Boys1 - 1
Huracan - Atletico Tucuman0 - 0
Velez Sarsfield - Defensa y Justicia0 - 1
CA Independiente - Talleres Cordoba3 - 2
Gimnasia La Plata - River Plate0 - 2
CA Banfield - San Lorenzo de Almagro0 - 1
Arsenal Sarandi - Estudiantes de la Plate3 - 0
Aldosivi - Union de Santa Fe1 - 2
Central Cordoba de Santiago - CD Godoy Cruz1 - 0
Rosario Central - Racing Club1 - 1
Colon de Santa Fe - Argentinos Juniors1 - 0
Patronato - CA Lanus1 - 1

MatchJournée 9
06/10/2019
River Plate - Patronato2 - 0
San Lorenzo de Almagro - Central Cordoba de Santiago1 - 4
Velez Sarsfield - CA Independiente2 - 0
Argentinos Juniors - Arsenal Sarandi2 - 1
Racing Club - Aldosivi2 - 0
Estudiantes de la Plate - Huracan0 - 0
CA Lanus - Rosario Central1 - 1
Newell's Old Boys - CA Banfield0 - 0
Union de Santa Fe - Colon de Santa Fe1 - 0
Atletico Tucuman - Talleres Cordoba2 - 1
CD Godoy Cruz - Gimnasia La Plata2 - 4
Defensa y Justicia - Boca Juniors0 - 1

MatchJournée 10
20/10/2019
Boca Juniors - Racing Club20/10/2019 15:00
Huracan - San Lorenzo de Almagro20/10/2019 15:00
CA Independiente - Argentinos Juniors20/10/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Union de Santa Fe20/10/2019 15:00
CA Banfield - Atletico Tucuman20/10/2019 15:00
Arsenal Sarandi - River Plate20/10/2019 15:00
Aldosivi - Defensa y Justicia20/10/2019 15:00
Central Cordoba de Santiago - Estudiantes de la Plate20/10/2019 15:00
Rosario Central - Velez Sarsfield20/10/2019 15:00
Colon de Santa Fe - CD Godoy Cruz20/10/2019 15:00
Talleres Cordoba - CA Lanus20/10/2019 15:00
Patronato - Newell's Old Boys20/10/2019 15:00

MatchJournée 11
30/10/2019
River Plate - Colon de Santa Fe30/10/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia30/10/2019 15:00
Velez Sarsfield - Huracan30/10/2019 15:00
Argentinos Juniors - Talleres Cordoba30/10/2019 15:00
Racing Club - CA Banfield30/10/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Rosario Central30/10/2019 15:00
CA Lanus - Boca Juniors30/10/2019 15:00
Arsenal Sarandi - Central Cordoba de Santiago30/10/2019 15:00
Newell's Old Boys - Gimnasia La Plata30/10/2019 15:00
Union de Santa Fe - CA Independiente30/10/2019 15:00
Atletico Tucuman - Patronato30/10/2019 15:00
CD Godoy Cruz - Aldosivi30/10/2019 15:00

MatchJournée 12
03/11/2019
Boca Juniors - Arsenal Sarandi03/11/2019 15:00
Huracan - CA Lanus03/11/2019 15:00
CA Independiente - San Lorenzo de Almagro03/11/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Estudiantes de la Plate03/11/2019 15:00
CA Banfield - Union de Santa Fe03/11/2019 15:00
Aldosivi - River Plate03/11/2019 15:00
Central Cordoba de Santiago - Velez Sarsfield03/11/2019 15:00
Rosario Central - CD Godoy Cruz03/11/2019 15:00
Colon de Santa Fe - Atletico Tucuman03/11/2019 15:00
Talleres Cordoba - Newell's Old Boys03/11/2019 15:00
Patronato - Racing Club03/11/2019 15:00
Defensa y Justicia - Argentinos Juniors03/11/2019 15:00

MatchJournée 13
10/11/2019
River Plate - Rosario Central10/11/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors10/11/2019 15:00
Velez Sarsfield - Boca Juniors10/11/2019 15:00
Racing Club - Huracan10/11/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Talleres Cordoba10/11/2019 15:00
CA Lanus - CA Banfield10/11/2019 15:00
Arsenal Sarandi - Colon de Santa Fe10/11/2019 15:00
Aldosivi - Gimnasia La Plata10/11/2019 15:00
Central Cordoba de Santiago - Patronato10/11/2019 15:00
Newell's Old Boys - Defensa y Justicia10/11/2019 15:00
Union de Santa Fe - Atletico Tucuman10/11/2019 15:00
CD Godoy Cruz - CA Independiente10/11/2019 15:00

MatchJournée 14
24/11/2019
Boca Juniors - Union de Santa Fe24/11/2019 15:00
Huracan - Central Cordoba de Santiago24/11/2019 15:00
Argentinos Juniors - Newell's Old Boys24/11/2019 15:00
CA Independiente - River Plate24/11/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Arsenal Sarandi24/11/2019 15:00
CA Banfield - Velez Sarsfield24/11/2019 15:00
Rosario Central - Aldosivi24/11/2019 15:00
Colon de Santa Fe - Estudiantes de la Plate24/11/2019 15:00
Talleres Cordoba - Racing Club24/11/2019 15:00
Patronato - CD Godoy Cruz24/11/2019 15:00
Atletico Tucuman - San Lorenzo de Almagro24/11/2019 15:00
Defensa y Justicia - CA Lanus24/11/2019 15:00

MatchJournée 15
01/12/2019
Boca Juniors - Argentinos Juniors01/12/2019 15:00
San Lorenzo de Almagro - Patronato01/12/2019 15:00
Velez Sarsfield - Colon de Santa Fe01/12/2019 15:00
Racing Club - Defensa y Justicia01/12/2019 15:00
Estudiantes de la Plate - Atletico Tucuman01/12/2019 15:00
CA Banfield - Gimnasia La Plata01/12/2019 15:00
Arsenal Sarandi - CA Lanus01/12/2019 15:00
Aldosivi - CA Independiente01/12/2019 15:00
Central Cordoba de Santiago - Rosario Central01/12/2019 15:00
Newell's Old Boys - River Plate01/12/2019 15:00
Union de Santa Fe - Huracan01/12/2019 15:00
CD Godoy Cruz - Talleres Cordoba01/12/2019 15:00

MatchJournée 16
08/12/2019
River Plate - San Lorenzo de Almagro08/12/2019 15:00
Huracan - Arsenal Sarandi08/12/2019 15:00
Argentinos Juniors - Estudiantes de la Plate08/12/2019 15:00
CA Independiente - CA Banfield08/12/2019 15:00
Gimnasia La Plata - Central Cordoba de Santiago08/12/2019 15:00
CA Lanus - Racing Club08/12/2019 15:00
Rosario Central - Boca Juniors08/12/2019 15:00
Colon de Santa Fe - Aldosivi08/12/2019 15:00
Talleres Cordoba - Union de Santa Fe08/12/2019 15:00
Patronato - Velez Sarsfield08/12/2019 15:00
Atletico Tucuman - Newell's Old Boys08/12/2019 15:00
Defensa y Justicia - CD Godoy Cruz08/12/2019 15:00

MatchJournée 17
26/01/2020
Boca Juniors - CA Independiente26/01/2020 15:00
San Lorenzo de Almagro - Estudiantes de la Plate26/01/2020 15:00
Racing Club - Atletico Tucuman26/01/2020 15:00
Gimnasia La Plata - Velez Sarsfield26/01/2020 15:00
CA Banfield - Patronato26/01/2020 15:00
Arsenal Sarandi - Newell's Old Boys26/01/2020 15:00
Aldosivi - CA Lanus26/01/2020 15:00
Central Cordoba de Santiago - Colon de Santa Fe26/01/2020 15:00
Rosario Central - Huracan26/01/2020 15:00
Union de Santa Fe - Argentinos Juniors26/01/2020 15:00
CD Godoy Cruz - River Plate26/01/2020 15:00
Defensa y Justicia - Talleres Cordoba26/01/2020 15:00

MatchJournée 18
29/01/2020
River Plate - Central Cordoba de Santiago29/01/2020 15:00
Huracan - Gimnasia La Plata29/01/2020 15:00
Velez Sarsfield - Aldosivi29/01/2020 15:00
Argentinos Juniors - Racing Club29/01/2020 15:00
CA Independiente - Rosario Central29/01/2020 15:00
Estudiantes de la Plate - Union de Santa Fe29/01/2020 15:00
CA Lanus - CD Godoy Cruz29/01/2020 15:00
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro29/01/2020 15:00
Colon de Santa Fe - CA Banfield29/01/2020 15:00
Talleres Cordoba - Boca Juniors29/01/2020 15:00
Patronato - Arsenal Sarandi29/01/2020 15:00
Atletico Tucuman - Defensa y Justicia29/01/2020 15:00

MatchJournée 19
02/02/2020
Boca Juniors - Atletico Tucuman02/02/2020 15:00
San Lorenzo de Almagro - Velez Sarsfield02/02/2020 15:00
Argentinos Juniors - CA Lanus02/02/2020 15:00
Racing Club - CA Independiente02/02/2020 15:00
Gimnasia La Plata - Patronato02/02/2020 15:00
CA Banfield - Rosario Central02/02/2020 15:00
Arsenal Sarandi - Talleres Cordoba02/02/2020 15:00
Aldosivi - Central Cordoba de Santiago02/02/2020 15:00
Newell's Old Boys - Estudiantes de la Plate02/02/2020 15:00
Union de Santa Fe - River Plate02/02/2020 15:00
CD Godoy Cruz - Huracan02/02/2020 15:00
Defensa y Justicia - Colon de Santa Fe02/02/2020 15:00

MatchJournée 20
09/02/2020
River Plate - CA Banfield09/02/2020 15:00
Huracan - Aldosivi09/02/2020 15:00
Velez Sarsfield - CD Godoy Cruz09/02/2020 15:00
CA Independiente - Arsenal Sarandi09/02/2020 15:00
Estudiantes de la Plate - Defensa y Justicia09/02/2020 15:00
CA Lanus - Newell's Old Boys09/02/2020 15:00
Central Cordoba de Santiago - Boca Juniors09/02/2020 15:00
Rosario Central - Gimnasia La Plata09/02/2020 15:00
Colon de Santa Fe - Racing Club09/02/2020 15:00
Talleres Cordoba - San Lorenzo de Almagro09/02/2020 15:00
Patronato - Union de Santa Fe09/02/2020 15:00
Atletico Tucuman - Argentinos Juniors09/02/2020 15:00

MatchJournée 21
16/02/2020
Boca Juniors - CD Godoy Cruz16/02/2020 15:00
San Lorenzo de Almagro - Racing Club16/02/2020 15:00
Argentinos Juniors - Patronato16/02/2020 15:00
CA Independiente - Gimnasia La Plata16/02/2020 15:00
Estudiantes de la Plate - River Plate16/02/2020 15:00
CA Banfield - Aldosivi16/02/2020 15:00
Arsenal Sarandi - Velez Sarsfield16/02/2020 15:00
Newell's Old Boys - Colon de Santa Fe16/02/2020 15:00
Union de Santa Fe - Central Cordoba de Santiago16/02/2020 15:00
Talleres Cordoba - Huracan16/02/2020 15:00
Atletico Tucuman - CA Lanus16/02/2020 15:00
Defensa y Justicia - Rosario Central16/02/2020 15:00

MatchJournée 22
23/02/2020
River Plate - Defensa y Justicia23/02/2020 15:00
Huracan - CA Independiente23/02/2020 15:00
Velez Sarsfield - Argentinos Juniors23/02/2020 15:00
Racing Club - Newell's Old Boys23/02/2020 15:00
Gimnasia La Plata - Atletico Tucuman23/02/2020 15:00
CA Lanus - Estudiantes de la Plate23/02/2020 15:00
Aldosivi - San Lorenzo de Almagro23/02/2020 15:00
Central Cordoba de Santiago - CA Banfield23/02/2020 15:00
Rosario Central - Arsenal Sarandi23/02/2020 15:00
Colon de Santa Fe - Boca Juniors23/02/2020 15:00
Patronato - Talleres Cordoba23/02/2020 15:00
CD Godoy Cruz - Union de Santa Fe23/02/2020 15:00

MatchJournée 23
01/03/2020
Boca Juniors - Gimnasia La Plata01/03/2020 15:00
San Lorenzo de Almagro - CA Lanus01/03/2020 15:00
Argentinos Juniors - Rosario Central01/03/2020 15:00
CA Independiente - Central Cordoba de Santiago01/03/2020 15:00
Estudiantes de la Plate - Racing Club01/03/2020 15:00
CA Banfield - Huracan01/03/2020 15:00
Arsenal Sarandi - Aldosivi01/03/2020 15:00
Newell's Old Boys - CD Godoy Cruz01/03/2020 15:00
Union de Santa Fe - Velez Sarsfield01/03/2020 15:00
Talleres Cordoba - Colon de Santa Fe01/03/2020 15:00
Atletico Tucuman - River Plate01/03/2020 15:00
Defensa y Justicia - Patronato01/03/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :