Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Bundesliga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Bundesliga - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
27/07/2018
Austria Vienne - Wacker Innsbruck27/07/2018 20:45
Sturm Graz - TSV Hartberg28/07/2018 17:00
CSR Altach - SV Mattersburg28/07/2018 17:00
SKN Sankt Pölten - WAC / St Andra29/07/2018 17:00
FC Admira Wacker - Rapid Vienne29/07/2018 17:00
Wustenrot Salzburg - LASK Linz29/07/2018 17:00

MatchJournée 2
04/08/2018
Rapid Vienne - CSR Altach04/08/2018 17:00
SV Mattersburg - Wustenrot Salzburg04/08/2018 17:00
Wacker Innsbruck - Sturm Graz04/08/2018 17:00
TSV Hartberg - FC Admira Wacker05/08/2018 17:00
LASK Linz - SKN Sankt Pölten05/08/2018 17:00
WAC / St Andra - Austria Vienne05/08/2018 17:00

MatchJournée 3
11/08/2018
Wustenrot Salzburg - Austria Vienne11/08/2018 17:00
CSR Altach - Wacker Innsbruck11/08/2018 17:00
SKN Sankt Pölten - Sturm Graz11/08/2018 17:00
TSV Hartberg - SV Mattersburg12/08/2018 17:00
FC Admira Wacker - LASK Linz12/08/2018 17:00
Rapid Vienne - WAC / St Andra12/08/2018 17:00

MatchJournée 4
18/08/2018
Sturm Graz - CSR Altach18/08/2018 17:00
Wustenrot Salzburg - TSV Hartberg18/08/2018 17:00
SV Mattersburg - WAC / St Andra18/08/2018 17:00
Wacker Innsbruck - SKN Sankt Pölten19/08/2018 17:00
Austria Vienne - FC Admira Wacker19/08/2018 17:00
LASK Linz - Rapid Vienne19/08/2018 17:00

MatchJournée 5
25/08/2018
CSR Altach - Wustenrot Salzburg25/08/2018 17:00
WAC / St Andra - Sturm Graz25/08/2018 17:00
SKN Sankt Pölten - Austria Vienne25/08/2018 17:00
TSV Hartberg - LASK Linz26/08/2018 17:00
FC Admira Wacker - SV Mattersburg26/08/2018 17:00
Rapid Vienne - Wacker Innsbruck26/08/2018 17:00

MatchJournée 6
01/09/2018
Austria Vienne - SV Mattersburg01/09/2018 17:00
CSR Altach - SKN Sankt Pölten01/09/2018 17:00
Wacker Innsbruck - TSV Hartberg01/09/2018 17:00
LASK Linz - WAC / St Andra02/09/2018 17:00
Wustenrot Salzburg - FC Admira Wacker02/09/2018 17:00
Sturm Graz - Rapid Vienne02/09/2018 17:00

MatchJournée 7
15/09/2018
FC Admira Wacker - Sturm Graz15/09/2018 17:00
SKN Sankt Pölten - Wustenrot Salzburg15/09/2018 17:00
TSV Hartberg - CSR Altach15/09/2018 17:00
WAC / St Andra - Wacker Innsbruck16/09/2018 14:30
SV Mattersburg - LASK Linz16/09/2018 14:30
Rapid Vienne - Austria Vienne16/09/2018 17:00

MatchJournée 8
23/09/2018
Wustenrot Salzburg - Rapid Vienne23/09/2018 15:00
Sturm Graz - SV Mattersburg23/09/2018 15:00
Austria Vienne - LASK Linz23/09/2018 15:00
CSR Altach - WAC / St Andra23/09/2018 15:00
SKN Sankt Pölten - TSV Hartberg23/09/2018 15:00
Wacker Innsbruck - FC Admira Wacker23/09/2018 15:00

MatchJournée 9
30/09/2018
Rapid Vienne - SKN Sankt Pölten30/09/2018 15:00
LASK Linz - Sturm Graz30/09/2018 15:00
FC Admira Wacker - CSR Altach30/09/2018 15:00
SV Mattersburg - Wacker Innsbruck30/09/2018 15:00
WAC / St Andra - Wustenrot Salzburg30/09/2018 15:00
TSV Hartberg - Austria Vienne30/09/2018 15:00

MatchJournée 10
07/10/2018
Sturm Graz - Wustenrot Salzburg07/10/2018 15:00
Rapid Vienne - SV Mattersburg07/10/2018 15:00
CSR Altach - Austria Vienne07/10/2018 15:00
WAC / St Andra - TSV Hartberg07/10/2018 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Admira Wacker07/10/2018 15:00
Wacker Innsbruck - LASK Linz07/10/2018 15:00

MatchJournée 11
21/10/2018
Wustenrot Salzburg - Wacker Innsbruck21/10/2018 15:00
LASK Linz - CSR Altach21/10/2018 15:00
FC Admira Wacker - WAC / St Andra21/10/2018 15:00
SV Mattersburg - SKN Sankt Pölten21/10/2018 15:00
Austria Vienne - Sturm Graz21/10/2018 15:00
TSV Hartberg - Rapid Vienne21/10/2018 15:00

MatchJournée 12
28/10/2018
Rapid Vienne - FC Admira Wacker28/10/2018 15:00
LASK Linz - Wustenrot Salzburg28/10/2018 15:00
SV Mattersburg - CSR Altach28/10/2018 15:00
WAC / St Andra - SKN Sankt Pölten28/10/2018 15:00
Wacker Innsbruck - Austria Vienne28/10/2018 15:00
TSV Hartberg - Sturm Graz28/10/2018 15:00

MatchJournée 13
04/11/2018
Wustenrot Salzburg - SV Mattersburg04/11/2018 15:00
Sturm Graz - Wacker Innsbruck04/11/2018 15:00
FC Admira Wacker - TSV Hartberg04/11/2018 15:00
Austria Vienne - WAC / St Andra04/11/2018 15:00
CSR Altach - Rapid Vienne04/11/2018 15:00
SKN Sankt Pölten - LASK Linz04/11/2018 15:00

MatchJournée 14
11/11/2018
Austria Vienne - Wustenrot Salzburg11/11/2018 15:00
Wacker Innsbruck - CSR Altach11/11/2018 15:00
Sturm Graz - SKN Sankt Pölten11/11/2018 15:00
SV Mattersburg - TSV Hartberg11/11/2018 15:00
LASK Linz - FC Admira Wacker11/11/2018 15:00
WAC / St Andra - Rapid Vienne11/11/2018 15:00

MatchJournée 15
25/11/2018
CSR Altach - Sturm Graz25/11/2018 15:00
TSV Hartberg - Wustenrot Salzburg25/11/2018 15:00
WAC / St Andra - SV Mattersburg25/11/2018 15:00
SKN Sankt Pölten - Wacker Innsbruck25/11/2018 15:00
FC Admira Wacker - Austria Vienne25/11/2018 15:00
Rapid Vienne - LASK Linz25/11/2018 15:00

MatchJournée 16
02/12/2018
Wustenrot Salzburg - CSR Altach02/12/2018 15:00
Sturm Graz - WAC / St Andra02/12/2018 15:00
Austria Vienne - SKN Sankt Pölten02/12/2018 15:00
LASK Linz - TSV Hartberg02/12/2018 15:00
SV Mattersburg - FC Admira Wacker02/12/2018 15:00
Wacker Innsbruck - Rapid Vienne02/12/2018 15:00

MatchJournée 17
09/12/2018
SV Mattersburg - Austria Vienne09/12/2018 15:00
SKN Sankt Pölten - CSR Altach09/12/2018 15:00
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck09/12/2018 15:00
WAC / St Andra - LASK Linz09/12/2018 15:00
FC Admira Wacker - Wustenrot Salzburg09/12/2018 15:00
Rapid Vienne - Sturm Graz09/12/2018 15:00

MatchJournée 18
16/12/2018
Sturm Graz - FC Admira Wacker16/12/2018 15:00
Wustenrot Salzburg - SKN Sankt Pölten16/12/2018 15:00
CSR Altach - TSV Hartberg16/12/2018 15:00
Wacker Innsbruck - WAC / St Andra16/12/2018 15:00
LASK Linz - SV Mattersburg16/12/2018 15:00
Austria Vienne - Rapid Vienne16/12/2018 15:00

MatchJournée 19
24/02/2019
Rapid Vienne - Wustenrot Salzburg24/02/2019 15:00
SV Mattersburg - Sturm Graz24/02/2019 15:00
LASK Linz - Austria Vienne24/02/2019 15:00
WAC / St Andra - CSR Altach24/02/2019 15:00
TSV Hartberg - SKN Sankt Pölten24/02/2019 15:00
FC Admira Wacker - Wacker Innsbruck24/02/2019 15:00

MatchJournée 20
03/03/2019
SKN Sankt Pölten - Rapid Vienne03/03/2019 15:00
Sturm Graz - LASK Linz03/03/2019 15:00
CSR Altach - FC Admira Wacker03/03/2019 15:00
Wacker Innsbruck - SV Mattersburg03/03/2019 15:00
Wustenrot Salzburg - WAC / St Andra03/03/2019 15:00
Austria Vienne - TSV Hartberg03/03/2019 15:00

MatchJournée 21
10/03/2019
Wustenrot Salzburg - Sturm Graz10/03/2019 15:00
SV Mattersburg - Rapid Vienne10/03/2019 15:00
Austria Vienne - CSR Altach10/03/2019 15:00
TSV Hartberg - WAC / St Andra10/03/2019 15:00
FC Admira Wacker - SKN Sankt Pölten10/03/2019 15:00
LASK Linz - Wacker Innsbruck10/03/2019 15:00

MatchJournée 22
17/03/2019
Wacker Innsbruck - Wustenrot Salzburg17/03/2019 15:00
CSR Altach - LASK Linz17/03/2019 15:00
WAC / St Andra - FC Admira Wacker17/03/2019 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Mattersburg17/03/2019 15:00
Sturm Graz - Austria Vienne17/03/2019 15:00
Rapid Vienne - TSV Hartberg17/03/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :