Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Bundesliga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Bundesliga - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
26/07/2019
Rapid Vienne - Wustenrot Salzburg0 - 2
FC Admira Wacker - WAC / St Andra0 - 3
WSG Wattens - Austria Vienne3 - 1
SV Mattersburg - TSV Hartberg2 - 1
Sturm Graz - SKN Sankt Pölten3 - 0
LASK Linz - CSR Altach2 - 0

MatchJournée 2
03/08/2019
Austria Vienne - LASK Linz0 - 3
CSR Altach - WSG Wattens3 - 2
TSV Hartberg - FC Admira Wacker4 - 1
Wustenrot Salzburg - SV Mattersburg4 - 1
WAC / St Andra - Sturm Graz0 - 1
SKN Sankt Pölten - Rapid Vienne2 - 2

MatchJournée 3
10/08/2019
Wustenrot Salzburg - WAC / St Andra5 - 2
Rapid Vienne - CSR Altach2 - 1
FC Admira Wacker - LASK Linz0 - 1
SV Mattersburg - Austria Vienne1 - 5
TSV Hartberg - Sturm Graz1 - 0
WSG Wattens - SKN Sankt Pölten1 - 1

MatchJournée 4
17/08/2019
LASK Linz - WSG Wattens1 - 1
WAC / St Andra - SV Mattersburg5 - 0
SKN Sankt Pölten - Wustenrot Salzburg0 - 6
Austria Vienne - FC Admira Wacker1 - 1
Sturm Graz - Rapid Vienne0 - 1
CSR Altach - TSV Hartberg3 - 3

MatchJournée 5
24/08/2019
Rapid Vienne - LASK Linz1 - 2
WAC / St Andra - CSR Altach5 - 2
SV Mattersburg - SKN Sankt Pölten0 - 1
Sturm Graz - WSG Wattens2 - 0
Wustenrot Salzburg - FC Admira Wacker5 - 0
TSV Hartberg - Austria Vienne2 - 2

MatchJournée 6
31/08/2019
LASK Linz - WAC / St Andra0 - 1
FC Admira Wacker - SV Mattersburg1 - 3
WSG Wattens - Wustenrot Salzburg1 - 5
Austria Vienne - Rapid Vienne1 - 3
SKN Sankt Pölten - TSV Hartberg1 - 3
CSR Altach - Sturm Graz1 - 2

MatchJournée 7
14/09/2019
Wustenrot Salzburg - TSV Hartberg7 - 2
WAC / St Andra - Austria Vienne3 - 0
Sturm Graz - LASK Linz0 - 2
Rapid Vienne - FC Admira Wacker5 - 0
SV Mattersburg - WSG Wattens0 - 2
CSR Altach - SKN Sankt Pölten6 - 0

MatchJournée 8
21/09/2019
LASK Linz - Wustenrot Salzburg2 - 2
Austria Vienne - CSR Altach2 - 0
SV Mattersburg - Sturm Graz3 - 3
FC Admira Wacker - SKN Sankt Pölten1 - 1
TSV Hartberg - WAC / St Andra0 - 2
WSG Wattens - Rapid Vienne0 - 2

MatchJournée 9
28/09/2019
Wustenrot Salzburg - Austria Vienne4 - 1
WAC / St Andra - WSG Wattens2 - 2
Sturm Graz - FC Admira Wacker4 - 1
SKN Sankt Pölten - LASK Linz0 - 3
Rapid Vienne - TSV Hartberg3 - 3
CSR Altach - SV Mattersburg0 - 2

MatchJournée 10
05/10/2019
Wustenrot Salzburg - CSR Altach6 - 0
WAC / St Andra - SKN Sankt Pölten4 - 0
Austria Vienne - Sturm Graz1 - 0
SV Mattersburg - Rapid Vienne2 - 3
FC Admira Wacker - WSG Wattens3 - 1
TSV Hartberg - LASK Linz1 - 2

MatchJournée 11
19/10/2019
LASK Linz - SV Mattersburg7 - 2
Sturm Graz - Wustenrot Salzburg1 - 1
SKN Sankt Pölten - Austria Vienne2 - 2
Rapid Vienne - WAC / St Andra1 - 1
CSR Altach - FC Admira Wacker1 - 4
WSG Wattens - TSV Hartberg0 - 1

MatchJournée 12
26/10/2019
Wustenrot Salzburg - Rapid Vienne3 - 2
WAC / St Andra - FC Admira Wacker2 - 2
Austria Vienne - WSG Wattens2 - 3
TSV Hartberg - SV Mattersburg3 - 1
SKN Sankt Pölten - Sturm Graz0 - 4
CSR Altach - LASK Linz0 - 1

MatchJournée 13
02/11/2019
LASK Linz - Austria Vienne2 - 0
WSG Wattens - CSR Altach0 - 4
FC Admira Wacker - TSV Hartberg0 - 1
SV Mattersburg - Wustenrot Salzburg0 - 3
Sturm Graz - WAC / St Andra0 - 4
Rapid Vienne - SKN Sankt Pölten0 - 1

MatchJournée 14
09/11/2019
WAC / St Andra - Wustenrot Salzburg0 - 3
CSR Altach - Rapid Vienne0 - 3
LASK Linz - FC Admira Wacker1 - 0
Austria Vienne - SV Mattersburg2 - 1
Sturm Graz - TSV Hartberg3 - 1
SKN Sankt Pölten - WSG Wattens5 - 1

MatchJournée 15
23/11/2019
Wustenrot Salzburg - SKN Sankt Pölten2 - 2
FC Admira Wacker - Austria Vienne0 - 0
Rapid Vienne - Sturm Graz1 - 1
TSV Hartberg - CSR Altach2 - 1
WSG Wattens - LASK Linz0 - 2
SV Mattersburg - WAC / St Andra1 - 4

MatchJournée 16
30/11/2019
CSR Altach - WAC / St Andra2 - 1
SKN Sankt Pölten - SV Mattersburg0 - 0
WSG Wattens - Sturm Graz1 - 5
FC Admira Wacker - Wustenrot Salzburg1 - 1
Austria Vienne - TSV Hartberg5 - 0
LASK Linz - Rapid Vienne0 - 4

MatchJournée 17
07/12/2019
WAC / St Andra - LASK Linz07/12/2019 17:00
SV Mattersburg - FC Admira Wacker08/12/2019 14:30
Wustenrot Salzburg - WSG Wattens07/12/2019 17:00
Rapid Vienne - Austria Vienne08/12/2019 17:00
TSV Hartberg - SKN Sankt Pölten07/12/2019 17:00
Sturm Graz - CSR Altach08/12/2019 14:30

MatchJournée 18
14/12/2019
TSV Hartberg - Wustenrot Salzburg14/12/2019 15:00
Austria Vienne - WAC / St Andra14/12/2019 15:00
LASK Linz - Sturm Graz14/12/2019 15:00
FC Admira Wacker - Rapid Vienne14/12/2019 15:00
WSG Wattens - SV Mattersburg14/12/2019 15:00
SKN Sankt Pölten - CSR Altach14/12/2019 15:00

MatchJournée 19
15/02/2020
Wustenrot Salzburg - LASK Linz15/02/2020 15:00
CSR Altach - Austria Vienne15/02/2020 15:00
Sturm Graz - SV Mattersburg15/02/2020 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Admira Wacker15/02/2020 15:00
WAC / St Andra - TSV Hartberg15/02/2020 15:00
Rapid Vienne - WSG Wattens15/02/2020 15:00

MatchJournée 20
22/02/2020
Austria Vienne - Wustenrot Salzburg22/02/2020 15:00
WSG Wattens - WAC / St Andra22/02/2020 15:00
FC Admira Wacker - Sturm Graz22/02/2020 15:00
LASK Linz - SKN Sankt Pölten22/02/2020 15:00
TSV Hartberg - Rapid Vienne22/02/2020 15:00
SV Mattersburg - CSR Altach22/02/2020 15:00

MatchJournée 21
29/02/2020
CSR Altach - Wustenrot Salzburg29/02/2020 15:00
SKN Sankt Pölten - WAC / St Andra29/02/2020 15:00
Sturm Graz - Austria Vienne29/02/2020 15:00
Rapid Vienne - SV Mattersburg29/02/2020 15:00
WSG Wattens - FC Admira Wacker29/02/2020 15:00
LASK Linz - TSV Hartberg29/02/2020 15:00

MatchJournée 22
07/03/2020
SV Mattersburg - LASK Linz07/03/2020 15:00
Wustenrot Salzburg - Sturm Graz07/03/2020 15:00
Austria Vienne - SKN Sankt Pölten07/03/2020 15:00
WAC / St Andra - Rapid Vienne07/03/2020 15:00
FC Admira Wacker - CSR Altach07/03/2020 15:00
TSV Hartberg - WSG Wattens07/03/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :