Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Erste Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Erste Liga - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
27/07/2018
WSG Wattens - SV Lafnitz6 - 1
SV Kapfenberg - Austria Vienne II3 - 0
SC Wiener Neustadt - FC Blau-Weiss Linz0 - 2
SKU Amstetten - FAC Team für Wien3 - 4
Austria Klagenfurt - Austria Lustenau1 - 1
Vorwärts Steyr - Sv Ried1 - 1
Horn - FC Liefering1 - 2
Fc Pasching - Wacker Innsbruck II0 - 3

MatchJournée 2
03/08/2018
Sv Ried - WSG Wattens2 - 1
Austria Lustenau - SC Wiener Neustadt1 - 1
FC Blau-Weiss Linz - Austria Klagenfurt3 - 1
FC Liefering - Vorwärts Steyr4 - 0
Wacker Innsbruck II - SKU Amstetten0 - 0
SV Lafnitz - Fc Pasching1 - 2
Austria Vienne II - Horn4 - 3
FAC Team für Wien - SV Kapfenberg0 - 2

MatchJournée 3
10/08/2018
WSG Wattens - Austria Klagenfurt1 - 1
SV Kapfenberg - Sv Ried1 - 2
FC Liefering - Austria Vienne II3 - 0
Wacker Innsbruck II - FC Blau-Weiss Linz1 - 3
SKU Amstetten - SV Lafnitz1 - 1
Fc Pasching - FAC Team für Wien2 - 2
Vorwärts Steyr - SC Wiener Neustadt0 - 2
Horn - Austria Lustenau0 - 3

MatchJournée 4
17/08/2018
Sv Ried - FC Liefering3 - 0
Austria Lustenau - Fc Pasching2 - 0
SV Kapfenberg - Vorwärts Steyr3 - 1
FC Blau-Weiss Linz - SKU Amstetten1 - 2
SC Wiener Neustadt - Austria Vienne II0 - 0
SV Lafnitz - Horn0 - 2
Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck II0 - 1
FAC Team für Wien - WSG Wattens0 - 2

MatchJournée 5
24/08/2018
WSG Wattens - FC Blau-Weiss Linz1 - 0
FC Liefering - SV Kapfenberg0 - 0
Wacker Innsbruck II - SC Wiener Neustadt1 - 3
SKU Amstetten - Sv Ried1 - 1
Fc Pasching - Austria Klagenfurt2 - 1
Austria Vienne II - SV Lafnitz1 - 3
Horn - Vorwärts Steyr1 - 2
FAC Team für Wien - Austria Lustenau1 - 1

MatchJournée 6
23/09/2018
Sv Ried - Horn3 - 0
Austria Lustenau - FC Liefering1 - 0
SV Kapfenberg - WSG Wattens2 - 2
FC Blau-Weiss Linz - FAC Team für Wien5 - 1
SC Wiener Neustadt - Fc Pasching1 - 0
SV Lafnitz - Wacker Innsbruck II0 - 0
Austria Klagenfurt - Austria Vienne II1 - 2
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten1 - 4

MatchJournée 7
14/09/2018
WSG Wattens - SC Wiener Neustadt2 - 0
FC Blau-Weiss Linz - Austria Lustenau1 - 0
FC Liefering - SKU Amstetten1 - 0
Wacker Innsbruck II - Vorwärts Steyr1 - 0
SV Lafnitz - SV Kapfenberg5 - 1
Austria Vienne II - Fc Pasching2 - 1
Horn - Austria Klagenfurt0 - 1
FAC Team für Wien - Sv Ried1 - 0

MatchJournée 8
21/09/2018
Sv Ried - Austria Vienne II1 - 2
Austria Lustenau - SV Lafnitz1 - 3
SV Kapfenberg - FC Blau-Weiss Linz0 - 2
Wacker Innsbruck II - FAC Team für Wien0 - 1
SKU Amstetten - Horn1 - 2
Austria Klagenfurt - SC Wiener Neustadt1 - 1
Fc Pasching - FC Liefering0 - 3
Vorwärts Steyr - WSG Wattens0 - 2

MatchJournée 9
28/09/2018
Austria Lustenau - SV Kapfenberg2 - 3
WSG Wattens - Wacker Innsbruck II1 - 1
FC Blau-Weiss Linz - FC Liefering2 - 1
SC Wiener Neustadt - Sv Ried0 - 3
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr0 - 0
Austria Vienne II - SKU Amstetten0 - 2
Horn - Fc Pasching2 - 2
FAC Team für Wien - Austria Klagenfurt1 - 2

MatchJournée 10
05/10/2018
Sv Ried - Wacker Innsbruck II1 - 0
SV Kapfenberg - Austria Klagenfurt3 - 1
FC Liefering - SV Lafnitz1 - 2
SKU Amstetten - SC Wiener Neustadt2 - 3
Fc Pasching - FC Blau-Weiss Linz3 - 2
Austria Vienne II - WSG Wattens1 - 2
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau1 - 5
Horn - FAC Team für Wien1 - 3

MatchJournée 11
19/10/2018
Austria Lustenau - Austria Vienne II5 - 2
WSG Wattens - Fc Pasching4 - 1
FC Blau-Weiss Linz - Horn1 - 1
SC Wiener Neustadt - FC Liefering2 - 1
Wacker Innsbruck II - SV Kapfenberg3 - 0
SV Lafnitz - Sv Ried0 - 0
Austria Klagenfurt - SKU Amstetten2 - 2
FAC Team für Wien - Vorwärts Steyr1 - 2

MatchJournée 12
25/10/2018
Sv Ried - Austria Lustenau1 - 0
SV Kapfenberg - SC Wiener Neustadt2 - 0
FC Liefering - FAC Team für Wien1 - 3
SV Lafnitz - Austria Klagenfurt1 - 1
SKU Amstetten - WSG Wattens0 - 2
Austria Vienne II - FC Blau-Weiss Linz3 - 6
Vorwärts Steyr - Fc Pasching2 - 1
Horn - Wacker Innsbruck II1 - 1

MatchJournée 13
02/11/2018
Austria Lustenau - SKU Amstetten3 - 1
WSG Wattens - FC Liefering4 - 0
FC Blau-Weiss Linz - Vorwärts Steyr2 - 0
SC Wiener Neustadt - Horn3 - 1
Wacker Innsbruck II - Austria Vienne II0 - 0
Austria Klagenfurt - Sv Ried0 - 0
Fc Pasching - SV Kapfenberg4 - 0
FAC Team für Wien - SV Lafnitz0 - 0

MatchJournée 14
09/11/2018
Sv Ried - FC Blau-Weiss Linz1 - 3
Austria Lustenau - WSG Wattens1 - 1
FC Liefering - Wacker Innsbruck II4 - 1
SV Lafnitz - SC Wiener Neustadt1 - 1
SKU Amstetten - Fc Pasching2 - 3
Vorwärts Steyr - Austria Klagenfurt2 - 1
Horn - SV Kapfenberg2 - 2
FAC Team für Wien - Austria Vienne II0 - 0

MatchJournée 15
23/11/2018
WSG Wattens - Horn23/11/2018 15:00
SV Kapfenberg - SKU Amstetten23/11/2018 19:10
FC Blau-Weiss Linz - SV Lafnitz23/11/2018 15:00
SC Wiener Neustadt - FAC Team für Wien23/11/2018 15:00
Wacker Innsbruck II - Austria Lustenau23/11/2018 19:10
Austria Klagenfurt - FC Liefering23/11/2018 15:00
Fc Pasching - Sv Ried23/11/2018 15:00
Austria Vienne II - Vorwärts Steyr23/11/2018 19:10

MatchJournée 16
22/02/2019
Sv Ried - Vorwärts Steyr22/02/2019 15:00
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt22/02/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SC Wiener Neustadt22/02/2019 15:00
FC Liefering - Horn22/02/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - Fc Pasching22/02/2019 15:00
SV Lafnitz - WSG Wattens22/02/2019 15:00
Austria Vienne II - SV Kapfenberg22/02/2019 15:00
FAC Team für Wien - SKU Amstetten22/02/2019 15:00

MatchJournée 17
01/03/2019
WSG Wattens - Sv Ried01/03/2019 15:00
SV Kapfenberg - FAC Team für Wien01/03/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - Austria Lustenau01/03/2019 15:00
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck II01/03/2019 15:00
Austria Klagenfurt - FC Blau-Weiss Linz01/03/2019 15:00
Fc Pasching - SV Lafnitz01/03/2019 15:00
Vorwärts Steyr - FC Liefering01/03/2019 15:00
Horn - Austria Vienne II01/03/2019 15:00

MatchJournée 18
08/03/2019
Sv Ried - SV Kapfenberg08/03/2019 15:00
Austria Lustenau - Horn08/03/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Wacker Innsbruck II08/03/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - Vorwärts Steyr08/03/2019 15:00
SV Lafnitz - SKU Amstetten08/03/2019 15:00
Austria Klagenfurt - WSG Wattens08/03/2019 15:00
Austria Vienne II - FC Liefering08/03/2019 15:00
FAC Team für Wien - Fc Pasching08/03/2019 15:00

MatchJournée 19
15/03/2019
WSG Wattens - FAC Team für Wien15/03/2019 15:00
FC Liefering - Sv Ried15/03/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - Austria Klagenfurt15/03/2019 15:00
SKU Amstetten - FC Blau-Weiss Linz15/03/2019 15:00
Fc Pasching - Austria Lustenau15/03/2019 15:00
Austria Vienne II - SC Wiener Neustadt15/03/2019 15:00
Vorwärts Steyr - SV Kapfenberg15/03/2019 15:00
Horn - SV Lafnitz15/03/2019 15:00

MatchJournée 20
29/03/2019
Sv Ried - SKU Amstetten29/03/2019 15:00
Austria Lustenau - FAC Team für Wien29/03/2019 15:00
SV Kapfenberg - FC Liefering29/03/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - WSG Wattens29/03/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - Wacker Innsbruck II29/03/2019 15:00
SV Lafnitz - Austria Vienne II29/03/2019 15:00
Austria Klagenfurt - Fc Pasching29/03/2019 15:00
Vorwärts Steyr - Horn29/03/2019 15:00

MatchJournée 21
05/04/2019
WSG Wattens - SV Kapfenberg05/04/2019 15:00
FC Liefering - Austria Lustenau05/04/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - SV Lafnitz05/04/2019 15:00
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr05/04/2019 15:00
Fc Pasching - SC Wiener Neustadt05/04/2019 15:00
Austria Vienne II - Austria Klagenfurt05/04/2019 15:00
Horn - Sv Ried05/04/2019 15:00
FAC Team für Wien - FC Blau-Weiss Linz05/04/2019 15:00

MatchJournée 22
12/04/2019
Sv Ried - FAC Team für Wien12/04/2019 15:00
Austria Lustenau - FC Blau-Weiss Linz12/04/2019 15:00
SV Kapfenberg - SV Lafnitz12/04/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - WSG Wattens12/04/2019 15:00
SKU Amstetten - FC Liefering12/04/2019 15:00
Austria Klagenfurt - Horn12/04/2019 15:00
Fc Pasching - Austria Vienne II12/04/2019 15:00
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck II12/04/2019 15:00

MatchJournée 23
19/04/2019
WSG Wattens - Vorwärts Steyr19/04/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SV Kapfenberg19/04/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - Austria Klagenfurt19/04/2019 15:00
FC Liefering - Fc Pasching19/04/2019 15:00
SV Lafnitz - Austria Lustenau19/04/2019 15:00
Austria Vienne II - Sv Ried19/04/2019 15:00
Horn - SKU Amstetten19/04/2019 15:00
FAC Team für Wien - Wacker Innsbruck II19/04/2019 15:00

MatchJournée 24
26/04/2019
Sv Ried - SC Wiener Neustadt26/04/2019 15:00
SV Kapfenberg - Austria Lustenau26/04/2019 15:00
FC Liefering - FC Blau-Weiss Linz26/04/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - WSG Wattens26/04/2019 15:00
SKU Amstetten - Austria Vienne II26/04/2019 15:00
Austria Klagenfurt - FAC Team für Wien26/04/2019 15:00
Fc Pasching - Horn26/04/2019 15:00
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz26/04/2019 15:00

MatchJournée 25
03/05/2019
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr03/05/2019 15:00
WSG Wattens - Austria Vienne II03/05/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Fc Pasching03/05/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - SKU Amstetten03/05/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - Sv Ried03/05/2019 15:00
SV Lafnitz - FC Liefering03/05/2019 15:00
Austria Klagenfurt - SV Kapfenberg03/05/2019 15:00
FAC Team für Wien - Horn03/05/2019 15:00

MatchJournée 26
10/05/2019
Sv Ried - SV Lafnitz10/05/2019 15:00
SV Kapfenberg - Wacker Innsbruck II10/05/2019 15:00
FC Liefering - SC Wiener Neustadt10/05/2019 15:00
SKU Amstetten - Austria Klagenfurt10/05/2019 15:00
Fc Pasching - WSG Wattens10/05/2019 15:00
Austria Vienne II - Austria Lustenau10/05/2019 15:00
Vorwärts Steyr - FAC Team für Wien10/05/2019 15:00
Horn - FC Blau-Weiss Linz10/05/2019 15:00

MatchJournée 27
17/05/2019
Austria Lustenau - Sv Ried17/05/2019 15:00
WSG Wattens - SKU Amstetten17/05/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Austria Vienne II17/05/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - SV Kapfenberg17/05/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - Horn17/05/2019 15:00
Austria Klagenfurt - SV Lafnitz17/05/2019 15:00
Fc Pasching - Vorwärts Steyr17/05/2019 15:00
FAC Team für Wien - FC Liefering17/05/2019 15:00

MatchJournée 28
24/05/2019
Sv Ried - Austria Klagenfurt24/05/2019 15:00
SV Kapfenberg - Fc Pasching24/05/2019 15:00
FC Liefering - WSG Wattens24/05/2019 15:00
SV Lafnitz - FAC Team für Wien24/05/2019 15:00
SKU Amstetten - Austria Lustenau24/05/2019 15:00
Austria Vienne II - Wacker Innsbruck II24/05/2019 15:00
Vorwärts Steyr - FC Blau-Weiss Linz24/05/2019 15:00
Horn - SC Wiener Neustadt24/05/2019 15:00

MatchJournée 29
29/05/2019
WSG Wattens - Austria Lustenau29/05/2019 15:00
SV Kapfenberg - Horn29/05/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Sv Ried29/05/2019 15:00
SC Wiener Neustadt - SV Lafnitz29/05/2019 15:00
Wacker Innsbruck II - FC Liefering29/05/2019 15:00
Austria Klagenfurt - Vorwärts Steyr29/05/2019 15:00
Fc Pasching - SKU Amstetten29/05/2019 15:00
Austria Vienne II - FAC Team für Wien29/05/2019 15:00

MatchJournée 30
01/06/2019
Sv Ried - Fc Pasching01/06/2019 15:00
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck II01/06/2019 15:00
FC Liefering - Austria Klagenfurt01/06/2019 15:00
SV Lafnitz - FC Blau-Weiss Linz01/06/2019 15:00
SKU Amstetten - SV Kapfenberg01/06/2019 15:00
Vorwärts Steyr - Austria Vienne II01/06/2019 15:00
Horn - WSG Wattens01/06/2019 15:00
FAC Team für Wien - SC Wiener Neustadt01/06/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :