Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Erste Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Erste Liga - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
26/07/2019
Sv Ried - Austria Klagenfurt1 - 3
FC Blau-Weiss Linz - SV Kapfenberg1 - 1
FAC Team für Wien - Graz AK2 - 0
FC Liefering - SKU Amstetten2 - 3
Austria Vienne II - Horn1 - 5
SV Lafnitz - Fc Pasching0 - 0
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck2 - 0
FC Dornbirn - Austria Lustenau1 - 3

MatchJournée 2
02/08/2019
Wacker Innsbruck - FC Dornbirn1 - 0
Austria Lustenau - Sv Ried1 - 1
SV Kapfenberg - SV Lafnitz1 - 2
Fc Pasching - Vorwärts Steyr3 - 1
Austria Klagenfurt - FC Liefering4 - 4
SKU Amstetten - Austria Vienne II3 - 2
Horn - FAC Team für Wien2 - 2
Graz AK - FC Blau-Weiss Linz2 - 0

MatchJournée 3
09/08/2019
Sv Ried - SKU Amstetten4 - 1
Fc Pasching - SV Kapfenberg1 - 0
FAC Team für Wien - Wacker Innsbruck2 - 0
Austria Vienne II - Austria Lustenau0 - 2
SV Lafnitz - FC Liefering2 - 0
Vorwärts Steyr - FC Blau-Weiss Linz0 - 1
FC Dornbirn - Austria Klagenfurt0 - 0
Graz AK - Horn0 - 0

MatchJournée 4
16/08/2019
Wacker Innsbruck - Fc Pasching2 - 1
Austria Lustenau - Graz AK0 - 2
SV Kapfenberg - Austria Klagenfurt1 - 2
FC Blau-Weiss Linz - Austria Vienne II4 - 3
SKU Amstetten - FC Dornbirn0 - 2
FC Liefering - Horn3 - 2
SV Lafnitz - Sv Ried0 - 1
Vorwärts Steyr - FAC Team für Wien1 - 0

MatchJournée 5
23/08/2019
Wacker Innsbruck - SKU Amstetten2 - 1
Sv Ried - Graz AK1 - 2
Fc Pasching - Austria Lustenau8 - 5
Austria Klagenfurt - FC Blau-Weiss Linz3 - 1
FAC Team für Wien - FC Liefering0 - 0
Austria Vienne II - SV Lafnitz2 - 3
Horn - Vorwärts Steyr1 - 4
FC Dornbirn - SV Kapfenberg6 - 1

MatchJournée 6
30/08/2019
Austria Lustenau - FAC Team für Wien1 - 2
SV Kapfenberg - Sv Ried2 - 3
FC Blau-Weiss Linz - Wacker Innsbruck1 - 0
SKU Amstetten - Horn2 - 4
FC Liefering - Austria Vienne II2 - 1
SV Lafnitz - Austria Klagenfurt0 - 3
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn3 - 2
Graz AK - Fc Pasching2 - 1

MatchJournée 7
13/09/2019
Wacker Innsbruck - Graz AK2 - 0
Fc Pasching - FC Blau-Weiss Linz0 - 5
Austria Klagenfurt - Austria Lustenau3 - 3
FAC Team für Wien - SV Lafnitz1 - 1
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr2 - 1
Austria Vienne II - Sv Ried0 - 0
Horn - SV Kapfenberg5 - 1
FC Dornbirn - FC Liefering2 - 2

MatchJournée 8
20/09/2019
Sv Ried - Fc Pasching3 - 1
Austria Lustenau - FC Blau-Weiss Linz2 - 1
SV Kapfenberg - SKU Amstetten1 - 1
FAC Team für Wien - FC Dornbirn0 - 3
FC Liefering - Wacker Innsbruck2 - 2
SV Lafnitz - Horn2 - 3
Vorwärts Steyr - Austria Vienne II0 - 0
Graz AK - Austria Klagenfurt1 - 2

MatchJournée 9
27/09/2019
Wacker Innsbruck - SV Lafnitz0 - 3
SV Kapfenberg - FC Liefering0 - 2
FC Blau-Weiss Linz - Sv Ried2 - 3
Austria Klagenfurt - Vorwärts Steyr1 - 1
SKU Amstetten - Fc Pasching1 - 2
Austria Vienne II - FAC Team für Wien4 - 1
Horn - Austria Lustenau2 - 4
FC Dornbirn - Graz AK3 - 1

MatchJournée 10
04/10/2019
Wacker Innsbruck - SV Kapfenberg1 - 2
Sv Ried - Vorwärts Steyr1 - 0
Austria Lustenau - FC Liefering3 - 2
Fc Pasching - Austria Klagenfurt0 - 2
FAC Team für Wien - SKU Amstetten0 - 2
SV Lafnitz - FC Dornbirn1 - 1
Horn - FC Blau-Weiss Linz2 - 4
Graz AK - Austria Vienne II2 - 3

MatchJournée 11
18/10/2019
SV Kapfenberg - Graz AK20/10/2019 10:30
FC Blau-Weiss Linz - FAC Team für Wien18/10/2019 19:10
Austria Klagenfurt - Horn18/10/2019 19:10
SKU Amstetten - SV Lafnitz18/10/2019 19:10
FC Liefering - Sv Ried19/10/2019 14:30
Austria Vienne II - Wacker Innsbruck18/10/2019 19:10
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau18/10/2019 19:10
FC Dornbirn - Fc Pasching19/10/2019 16:00

MatchJournée 12
25/10/2019
Wacker Innsbruck - Sv Ried25/10/2019 15:00
Austria Lustenau - SV Kapfenberg25/10/2019 15:00
Fc Pasching - Austria Vienne II25/10/2019 15:00
FAC Team für Wien - Austria Klagenfurt25/10/2019 15:00
SKU Amstetten - FC Blau-Weiss Linz25/10/2019 15:00
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr25/10/2019 15:00
Horn - FC Dornbirn25/10/2019 15:00
Graz AK - FC Liefering25/10/2019 15:00

MatchJournée 13
01/11/2019
Sv Ried - Horn01/11/2019 15:00
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck01/11/2019 15:00
SV Kapfenberg - FAC Team für Wien01/11/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SV Lafnitz01/11/2019 15:00
Austria Klagenfurt - SKU Amstetten01/11/2019 15:00
FC Liefering - Fc Pasching01/11/2019 15:00
Austria Vienne II - FC Dornbirn01/11/2019 15:00
Vorwärts Steyr - Graz AK01/11/2019 15:00

MatchJournée 14
08/11/2019
Wacker Innsbruck - Austria Klagenfurt08/11/2019 15:00
FAC Team für Wien - Sv Ried08/11/2019 15:00
SKU Amstetten - Austria Lustenau08/11/2019 15:00
FC Liefering - Vorwärts Steyr08/11/2019 15:00
Austria Vienne II - SV Kapfenberg08/11/2019 15:00
SV Lafnitz - Graz AK08/11/2019 15:00
Horn - Fc Pasching08/11/2019 15:00
FC Dornbirn - FC Blau-Weiss Linz08/11/2019 15:00

MatchJournée 15
22/11/2019
Sv Ried - FC Dornbirn22/11/2019 15:00
Austria Lustenau - SV Lafnitz22/11/2019 15:00
SV Kapfenberg - Vorwärts Steyr22/11/2019 15:00
FC Blau-Weiss Linz - FC Liefering22/11/2019 15:00
Fc Pasching - FAC Team für Wien22/11/2019 15:00
Austria Klagenfurt - Austria Vienne II22/11/2019 15:00
Horn - Wacker Innsbruck22/11/2019 15:00
Graz AK - SKU Amstetten22/11/2019 15:00

MatchJournée 16
29/11/2019
FC Dornbirn - Sv Ried29/11/2019 15:00
SV Lafnitz - Austria Lustenau29/11/2019 15:00
Vorwärts Steyr - SV Kapfenberg29/11/2019 15:00
FC Liefering - FC Blau-Weiss Linz29/11/2019 15:00
FAC Team für Wien - Fc Pasching29/11/2019 15:00
Austria Vienne II - Austria Klagenfurt29/11/2019 15:00
Wacker Innsbruck - Horn29/11/2019 15:00
SKU Amstetten - Graz AK29/11/2019 15:00

MatchJournée 17
21/02/2020
Austria Klagenfurt - Sv Ried21/02/2020 15:00
SV Kapfenberg - FC Blau-Weiss Linz21/02/2020 15:00
Graz AK - FAC Team für Wien21/02/2020 15:00
SKU Amstetten - FC Liefering21/02/2020 15:00
Horn - Austria Vienne II21/02/2020 15:00
Fc Pasching - SV Lafnitz21/02/2020 15:00
Wacker Innsbruck - Vorwärts Steyr21/02/2020 15:00
Austria Lustenau - FC Dornbirn21/02/2020 15:00

MatchJournée 18
28/02/2020
FC Dornbirn - Wacker Innsbruck28/02/2020 15:00
Sv Ried - Austria Lustenau28/02/2020 15:00
SV Lafnitz - SV Kapfenberg28/02/2020 15:00
Vorwärts Steyr - Fc Pasching28/02/2020 15:00
FC Liefering - Austria Klagenfurt28/02/2020 15:00
Austria Vienne II - SKU Amstetten28/02/2020 15:00
FAC Team für Wien - Horn28/02/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Graz AK28/02/2020 15:00

MatchJournée 19
06/03/2020
SKU Amstetten - Sv Ried06/03/2020 15:00
SV Kapfenberg - Fc Pasching06/03/2020 15:00
Wacker Innsbruck - FAC Team für Wien06/03/2020 15:00
Austria Lustenau - Austria Vienne II06/03/2020 15:00
FC Liefering - SV Lafnitz06/03/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Vorwärts Steyr06/03/2020 15:00
Austria Klagenfurt - FC Dornbirn06/03/2020 15:00
Horn - Graz AK06/03/2020 15:00

MatchJournée 20
13/03/2020
Fc Pasching - Wacker Innsbruck13/03/2020 15:00
Graz AK - Austria Lustenau13/03/2020 15:00
Austria Klagenfurt - SV Kapfenberg13/03/2020 15:00
Austria Vienne II - FC Blau-Weiss Linz13/03/2020 15:00
FC Dornbirn - SKU Amstetten13/03/2020 15:00
Horn - FC Liefering13/03/2020 15:00
Sv Ried - SV Lafnitz13/03/2020 15:00
FAC Team für Wien - Vorwärts Steyr13/03/2020 15:00

MatchJournée 21
20/03/2020
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck20/03/2020 15:00
Graz AK - Sv Ried20/03/2020 15:00
Austria Lustenau - Fc Pasching20/03/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Austria Klagenfurt20/03/2020 15:00
FC Liefering - FAC Team für Wien20/03/2020 15:00
SV Lafnitz - Austria Vienne II20/03/2020 15:00
Vorwärts Steyr - Horn20/03/2020 15:00
SV Kapfenberg - FC Dornbirn20/03/2020 15:00

MatchJournée 22
03/04/2020
FAC Team für Wien - Austria Lustenau03/04/2020 15:00
Sv Ried - SV Kapfenberg03/04/2020 15:00
Wacker Innsbruck - FC Blau-Weiss Linz03/04/2020 15:00
Horn - SKU Amstetten03/04/2020 15:00
Austria Vienne II - FC Liefering03/04/2020 15:00
Austria Klagenfurt - SV Lafnitz03/04/2020 15:00
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr03/04/2020 15:00
Fc Pasching - Graz AK03/04/2020 15:00

MatchJournée 23
10/04/2020
Graz AK - Wacker Innsbruck10/04/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Fc Pasching10/04/2020 15:00
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt10/04/2020 15:00
SV Lafnitz - FAC Team für Wien10/04/2020 15:00
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten10/04/2020 15:00
Sv Ried - Austria Vienne II10/04/2020 15:00
SV Kapfenberg - Horn10/04/2020 15:00
FC Liefering - FC Dornbirn10/04/2020 15:00

MatchJournée 24
17/04/2020
Fc Pasching - Sv Ried17/04/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Austria Lustenau17/04/2020 15:00
SKU Amstetten - SV Kapfenberg17/04/2020 15:00
FC Dornbirn - FAC Team für Wien17/04/2020 15:00
Wacker Innsbruck - FC Liefering17/04/2020 15:00
Horn - SV Lafnitz17/04/2020 15:00
Austria Vienne II - Vorwärts Steyr17/04/2020 15:00
Austria Klagenfurt - Graz AK17/04/2020 15:00

MatchJournée 25
24/04/2020
SV Lafnitz - Wacker Innsbruck24/04/2020 15:00
FC Liefering - SV Kapfenberg24/04/2020 15:00
Sv Ried - FC Blau-Weiss Linz24/04/2020 15:00
Vorwärts Steyr - Austria Klagenfurt24/04/2020 15:00
Fc Pasching - SKU Amstetten24/04/2020 15:00
FAC Team für Wien - Austria Vienne II24/04/2020 15:00
Austria Lustenau - Horn24/04/2020 15:00
Graz AK - FC Dornbirn24/04/2020 15:00

MatchJournée 26
02/05/2020
SV Kapfenberg - Wacker Innsbruck02/05/2020 15:00
Vorwärts Steyr - Sv Ried02/05/2020 15:00
FC Liefering - Austria Lustenau02/05/2020 15:00
Austria Klagenfurt - Fc Pasching02/05/2020 15:00
SKU Amstetten - FAC Team für Wien02/05/2020 15:00
FC Dornbirn - SV Lafnitz02/05/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Horn02/05/2020 15:00
Austria Vienne II - Graz AK02/05/2020 15:00

MatchJournée 27
08/05/2020
Graz AK - SV Kapfenberg08/05/2020 15:00
FAC Team für Wien - FC Blau-Weiss Linz08/05/2020 15:00
Horn - Austria Klagenfurt08/05/2020 15:00
SV Lafnitz - SKU Amstetten08/05/2020 15:00
Sv Ried - FC Liefering08/05/2020 15:00
Wacker Innsbruck - Austria Vienne II08/05/2020 15:00
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr08/05/2020 15:00
Fc Pasching - FC Dornbirn08/05/2020 15:00

MatchJournée 28
15/05/2020
Sv Ried - Wacker Innsbruck15/05/2020 15:00
SV Kapfenberg - Austria Lustenau15/05/2020 15:00
Austria Vienne II - Fc Pasching15/05/2020 15:00
Austria Klagenfurt - FAC Team für Wien15/05/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SKU Amstetten15/05/2020 15:00
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz15/05/2020 15:00
FC Dornbirn - Horn15/05/2020 15:00
FC Liefering - Graz AK15/05/2020 15:00

MatchJournée 29
21/05/2020
Horn - Sv Ried21/05/2020 15:00
Wacker Innsbruck - Austria Lustenau21/05/2020 15:00
FAC Team für Wien - SV Kapfenberg21/05/2020 15:00
SV Lafnitz - FC Blau-Weiss Linz21/05/2020 15:00
SKU Amstetten - Austria Klagenfurt21/05/2020 15:00
Fc Pasching - FC Liefering21/05/2020 15:00
FC Dornbirn - Austria Vienne II21/05/2020 15:00
Graz AK - Vorwärts Steyr21/05/2020 15:00

MatchJournée 30
24/05/2020
Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck24/05/2020 15:00
Sv Ried - FAC Team für Wien24/05/2020 15:00
Austria Lustenau - SKU Amstetten24/05/2020 15:00
Vorwärts Steyr - FC Liefering24/05/2020 15:00
SV Kapfenberg - Austria Vienne II24/05/2020 15:00
Graz AK - SV Lafnitz24/05/2020 15:00
Fc Pasching - Horn24/05/2020 15:00
FC Blau-Weiss Linz - FC Dornbirn24/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :