Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Erste Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Erste Liga - Saison 2021/2022

MatchJournée 1
23/07/2021
Austria Vienne II - Wacker Innsbruck1 - 1
SKU Amstetten - FAC Team für Wien1 - 1
Fc Pasching - SV Lafnitz2 - 4
FC Blau-Weiss Linz - FC Dornbirn2 - 1
Austria Lustenau - Graz AK2 - 1
Horn - Vorwärts Steyr2 - 1
SV Kapfenberg - FC Liefering0 - 2
SKN Sankt Pölten - Rapid Vienne II1 - 2

MatchJournée 2
30/07/2021
FC Liefering - SKN Sankt Pölten2 - 1
Wacker Innsbruck - SV Kapfenberg2 - 0
Vorwärts Steyr - FC Blau-Weiss Linz0 - 4
SV Lafnitz - Austria Lustenau1 - 4
FC Dornbirn - SKU Amstetten0 - 6
FAC Team für Wien - Austria Vienne II1 - 2
Graz AK - Horn1 - 1
Rapid Vienne II - Fc Pasching0 - 0

MatchJournée 3
06/08/2021
Austria Vienne II - Graz AK0 - 0
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr3 - 0
Wacker Innsbruck - SV Lafnitz0 - 0
Fc Pasching - FC Dornbirn5 - 2
FC Blau-Weiss Linz - SKN Sankt Pölten1 - 1
Austria Lustenau - FC Liefering2 - 1
Horn - Rapid Vienne II1 - 1
SV Kapfenberg - FAC Team für Wien1 - 2

MatchJournée 4
13/08/2021
FC Liefering - SKU Amstetten1 - 1
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck0 - 1
SV Lafnitz - FC Blau-Weiss Linz3 - 1
FC Dornbirn - Austria Vienne II1 - 1
FAC Team für Wien - Austria Lustenau3 - 1
Graz AK - Fc Pasching5 - 1
Rapid Vienne II - SV Kapfenberg0 - 3
SKN Sankt Pölten - Horn1 - 3

MatchJournée 5
20/08/2021
Austria Vienne II - FC Liefering0 - 2
SKU Amstetten - SV Lafnitz1 - 1
Vorwärts Steyr - Fc Pasching0 - 0
FC Blau-Weiss Linz - Rapid Vienne II1 - 0
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck2 - 1
Horn - FC Dornbirn3 - 1
FAC Team für Wien - SKN Sankt Pölten2 - 0
SV Kapfenberg - Graz AK1 - 2

MatchJournée 6
27/08/2021
FC Liefering - FAC Team für Wien0 - 0
Wacker Innsbruck - SKU Amstetten1 - 0
SV Lafnitz - Horn5 - 1
Fc Pasching - FC Blau-Weiss Linz2 - 2
FC Dornbirn - SV Kapfenberg4 - 1
Graz AK - Vorwärts Steyr4 - 0
Rapid Vienne II - Austria Lustenau1 - 2
SKN Sankt Pölten - Austria Vienne II2 - 0

MatchJournée 7
10/09/2021
FC Liefering - Rapid Vienne II6 - 2
FC Blau-Weiss Linz - Graz AK1 - 0
Austria Vienne II - Vorwärts Steyr2 - 0
Austria Lustenau - SKU Amstetten3 - 1
Horn - Fc Pasching1 - 1
FAC Team für Wien - Wacker Innsbruck1 - 3
SV Kapfenberg - SV Lafnitz1 - 0
SKN Sankt Pölten - FC Dornbirn0 - 3

MatchJournée 8
17/09/2021
SKU Amstetten - FC Blau-Weiss Linz1 - 0
Wacker Innsbruck - FC Liefering2 - 2
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau1 - 2
SV Lafnitz - SKN Sankt Pölten1 - 0
Fc Pasching - Austria Vienne II2 - 2
FC Dornbirn - FAC Team für Wien0 - 2
Horn - SV Kapfenberg0 - 1
Rapid Vienne II - Graz AK2 - 1

MatchJournée 9
24/09/2021
FC Liefering - FC Dornbirn4 - 2
Austria Vienne II - SV Lafnitz0 - 1
FC Blau-Weiss Linz - Horn3 - 1
Austria Lustenau - Fc Pasching5 - 0
FAC Team für Wien - Rapid Vienne II0 - 0
Graz AK - Wacker Innsbruck3 - 1
SV Kapfenberg - Vorwärts Steyr1 - 3
SKN Sankt Pölten - SKU Amstetten4 - 0

MatchJournée 10
01/10/2021
Austria Vienne II - Horn01/10/2021 18:30
SKU Amstetten - SV Kapfenberg01/10/2021 18:30
Wacker Innsbruck - FC Blau-Weiss Linz03/10/2021 10:30
Vorwärts Steyr - Rapid Vienne II01/10/2021 18:30
SV Lafnitz - FC Liefering02/10/2021 14:30
Fc Pasching - SKN Sankt Pölten01/10/2021 18:30
FC Dornbirn - Austria Lustenau01/10/2021 20:25
Graz AK - FAC Team für Wien02/10/2021 20:00

MatchJournée 11
15/10/2021
FC Liefering - Fc Pasching15/10/2021 15:00
SV Lafnitz - FC Dornbirn15/10/2021 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Austria Vienne II15/10/2021 15:00
Austria Lustenau - SV Kapfenberg15/10/2021 15:00
Horn - SKU Amstetten15/10/2021 15:00
FAC Team für Wien - Vorwärts Steyr15/10/2021 15:00
Rapid Vienne II - Wacker Innsbruck15/10/2021 15:00
SKN Sankt Pölten - Graz AK15/10/2021 15:00

MatchJournée 12
22/10/2021
SKU Amstetten - Austria Vienne II22/10/2021 15:00
Wacker Innsbruck - Fc Pasching22/10/2021 15:00
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz22/10/2021 15:00
Austria Lustenau - FC Blau-Weiss Linz22/10/2021 15:00
FAC Team für Wien - Horn22/10/2021 15:00
Graz AK - FC Liefering22/10/2021 15:00
SV Kapfenberg - SKN Sankt Pölten22/10/2021 15:00
Rapid Vienne II - FC Dornbirn22/10/2021 15:00

MatchJournée 13
29/10/2021
FC Liefering - Vorwärts Steyr29/10/2021 15:00
Austria Vienne II - SV Kapfenberg29/10/2021 15:00
SV Lafnitz - Rapid Vienne II29/10/2021 15:00
Fc Pasching - SKU Amstetten29/10/2021 15:00
FC Blau-Weiss Linz - FAC Team für Wien29/10/2021 15:00
FC Dornbirn - Graz AK29/10/2021 15:00
Horn - Wacker Innsbruck29/10/2021 15:00
SKN Sankt Pölten - Austria Lustenau29/10/2021 15:00

MatchJournée 14
05/11/2021
FC Liefering - FC Blau-Weiss Linz05/11/2021 15:00
Wacker Innsbruck - SKN Sankt Pölten05/11/2021 15:00
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn05/11/2021 15:00
Austria Lustenau - Horn05/11/2021 15:00
FAC Team für Wien - SV Lafnitz05/11/2021 15:00
Graz AK - SKU Amstetten05/11/2021 15:00
Rapid Vienne II - Austria Vienne II05/11/2021 15:00
SV Kapfenberg - Auxerre05/11/2021 15:00

MatchJournée 15
19/11/2021
Austria Vienne II - Austria Lustenau19/11/2021 15:00
SKU Amstetten - Rapid Vienne II19/11/2021 15:00
SV Lafnitz - Graz AK19/11/2021 15:00
Fc Pasching - FAC Team für Wien19/11/2021 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SV Kapfenberg19/11/2021 15:00
FC Dornbirn - Wacker Innsbruck19/11/2021 15:00
Horn - FC Liefering19/11/2021 15:00
SKN Sankt Pölten - Vorwärts Steyr19/11/2021 15:00

MatchJournée 16
26/11/2021
Wacker Innsbruck - Austria Vienne II26/11/2021 15:00
FAC Team für Wien - SKU Amstetten26/11/2021 15:00
SV Lafnitz - Fc Pasching26/11/2021 15:00
FC Dornbirn - FC Blau-Weiss Linz26/11/2021 15:00
Graz AK - Austria Lustenau26/11/2021 15:00
Vorwärts Steyr - Horn26/11/2021 15:00
FC Liefering - SV Kapfenberg26/11/2021 15:00
Rapid Vienne II - SKN Sankt Pölten26/11/2021 15:00

MatchJournée 17
18/02/2022
SKN Sankt Pölten - FC Liefering18/02/2022 15:00
SV Kapfenberg - Wacker Innsbruck18/02/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Vorwärts Steyr18/02/2022 15:00
Austria Lustenau - SV Lafnitz18/02/2022 15:00
SKU Amstetten - FC Dornbirn18/02/2022 15:00
Austria Vienne II - FAC Team für Wien18/02/2022 15:00
Horn - Graz AK18/02/2022 15:00
Fc Pasching - Rapid Vienne II18/02/2022 15:00

MatchJournée 18
25/02/2022
Graz AK - Austria Vienne II25/02/2022 15:00
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten25/02/2022 15:00
SV Lafnitz - Wacker Innsbruck25/02/2022 15:00
FC Dornbirn - Fc Pasching25/02/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Blau-Weiss Linz25/02/2022 15:00
FC Liefering - Austria Lustenau25/02/2022 15:00
Rapid Vienne II - Horn25/02/2022 15:00
FAC Team für Wien - SV Kapfenberg25/02/2022 15:00

MatchJournée 19
04/03/2022
SKU Amstetten - FC Liefering04/03/2022 15:00
Wacker Innsbruck - Vorwärts Steyr04/03/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SV Lafnitz04/03/2022 15:00
Austria Vienne II - FC Dornbirn04/03/2022 15:00
Austria Lustenau - FAC Team für Wien04/03/2022 15:00
Fc Pasching - Graz AK04/03/2022 15:00
SV Kapfenberg - Rapid Vienne II04/03/2022 15:00
Horn - SKN Sankt Pölten04/03/2022 15:00

MatchJournée 20
11/03/2022
FC Liefering - Austria Vienne II11/03/2022 15:00
SV Lafnitz - SKU Amstetten11/03/2022 15:00
Fc Pasching - Vorwärts Steyr11/03/2022 15:00
Rapid Vienne II - FC Blau-Weiss Linz11/03/2022 15:00
Wacker Innsbruck - Austria Lustenau11/03/2022 15:00
FC Dornbirn - Horn11/03/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - FAC Team für Wien11/03/2022 15:00
Graz AK - SV Kapfenberg11/03/2022 15:00

MatchJournée 21
18/03/2022
FC Blau-Weiss Linz - Fc Pasching18/03/2022 15:00
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck18/03/2022 15:00
FAC Team für Wien - FC Liefering18/03/2022 15:00
SV Kapfenberg - FC Dornbirn18/03/2022 15:00
Austria Lustenau - Rapid Vienne II18/03/2022 15:00
Horn - SV Lafnitz18/03/2022 15:00
Vorwärts Steyr - Graz AK18/03/2022 15:00
Austria Vienne II - SKN Sankt Pölten18/03/2022

MatchJournée 22
01/04/2022
Rapid Vienne II - FC Liefering01/04/2022 15:00
Graz AK - FC Blau-Weiss Linz01/04/2022 15:00
Vorwärts Steyr - Austria Vienne II01/04/2022 15:00
SKU Amstetten - Austria Lustenau01/04/2022 15:00
Fc Pasching - Horn01/04/2022 15:00
Wacker Innsbruck - FAC Team für Wien01/04/2022 15:00
SV Lafnitz - SV Kapfenberg01/04/2022 15:00
FC Dornbirn - SKN Sankt Pölten01/04/2022 15:00

MatchJournée 23
08/04/2022
FC Blau-Weiss Linz - SKU Amstetten08/04/2022 15:00
FC Liefering - Wacker Innsbruck08/04/2022 15:00
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr08/04/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Lafnitz08/04/2022 15:00
Austria Vienne II - Fc Pasching08/04/2022 15:00
FAC Team für Wien - FC Dornbirn08/04/2022 15:00
SV Kapfenberg - Horn08/04/2022 15:00
Graz AK - Rapid Vienne II08/04/2022 15:00

MatchJournée 24
15/04/2022
FC Dornbirn - FC Liefering15/04/2022 15:00
SV Lafnitz - Austria Vienne II15/04/2022 15:00
Horn - FC Blau-Weiss Linz15/04/2022 15:00
Fc Pasching - Austria Lustenau15/04/2022 15:00
Rapid Vienne II - FAC Team für Wien15/04/2022 15:00
Wacker Innsbruck - Graz AK15/04/2022 15:00
Vorwärts Steyr - SV Kapfenberg15/04/2022 15:00
SKU Amstetten - SKN Sankt Pölten15/04/2022 15:00

MatchJournée 25
18/04/2022
Horn - Austria Vienne II18/04/2022 15:00
SV Kapfenberg - SKU Amstetten18/04/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Wacker Innsbruck18/04/2022 15:00
Rapid Vienne II - Vorwärts Steyr18/04/2022 15:00
FC Liefering - SV Lafnitz18/04/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - Fc Pasching18/04/2022 15:00
Austria Lustenau - FC Dornbirn18/04/2022 15:00
FAC Team für Wien - Graz AK18/04/2022 15:00

MatchJournée 26
22/04/2022
Fc Pasching - FC Liefering22/04/2022 15:00
FC Dornbirn - SV Lafnitz22/04/2022 15:00
Austria Vienne II - FC Blau-Weiss Linz22/04/2022 15:00
SV Kapfenberg - Austria Lustenau22/04/2022 15:00
SKU Amstetten - Horn22/04/2022 15:00
Vorwärts Steyr - FAC Team für Wien22/04/2022 15:00
Wacker Innsbruck - Rapid Vienne II22/04/2022 15:00
Graz AK - SKN Sankt Pölten22/04/2022 15:00

MatchJournée 27
29/04/2022
Austria Vienne II - SKU Amstetten29/04/2022 15:00
Fc Pasching - Wacker Innsbruck29/04/2022 15:00
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr29/04/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Austria Lustenau29/04/2022 15:00
Horn - FAC Team für Wien29/04/2022 15:00
FC Liefering - Graz AK29/04/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Kapfenberg29/04/2022 15:00
FC Dornbirn - Rapid Vienne II29/04/2022 15:00

MatchJournée 28
06/05/2022
Vorwärts Steyr - FC Liefering06/05/2022 15:00
SV Kapfenberg - Austria Vienne II06/05/2022 15:00
Rapid Vienne II - SV Lafnitz06/05/2022 15:00
SKU Amstetten - Fc Pasching06/05/2022 15:00
FAC Team für Wien - FC Blau-Weiss Linz06/05/2022 15:00
Graz AK - FC Dornbirn06/05/2022 15:00
Wacker Innsbruck - Horn06/05/2022 15:00
Austria Lustenau - SKN Sankt Pölten06/05/2022 15:00

MatchJournée 29
13/05/2022
FC Blau-Weiss Linz - FC Liefering13/05/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - Wacker Innsbruck13/05/2022 15:00
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr13/05/2022 15:00
Horn - Austria Lustenau13/05/2022 15:00
SV Lafnitz - FAC Team für Wien13/05/2022 15:00
SKU Amstetten - Graz AK13/05/2022 15:00
Austria Vienne II - Rapid Vienne II13/05/2022 15:00
Auxerre - SV Kapfenberg13/05/2022 15:00

MatchJournée 30
22/05/2022
Austria Lustenau - Austria Vienne II22/05/2022 15:00
Rapid Vienne II - SKU Amstetten22/05/2022 15:00
Graz AK - SV Lafnitz22/05/2022 15:00
FAC Team für Wien - Fc Pasching22/05/2022 15:00
SV Kapfenberg - FC Blau-Weiss Linz22/05/2022 15:00
Wacker Innsbruck - FC Dornbirn22/05/2022 15:00
FC Liefering - Horn22/05/2022 15:00
Vorwärts Steyr - SKN Sankt Pölten22/05/2022 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :