Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Erste Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Erste Liga - Saison 2022/2023

MatchJournée 1
22/07/2022
Vorwärts Steyr - Rapid Vienne II2 - 2
SKN Sankt Pölten - FC Dornbirn2 - 0
Horn - Sturm Graz II2 - 1
Graz AK - FAC Team für Wien0 - 0
Austria Vienne II - FC Liefering2 - 2
SKU Amstetten - SV Kapfenberg3 - 0
First Vienna - FC Blau-Weiss Linz2 - 0
SV Lafnitz - FC Admira Wacker2 - 1

MatchJournée 2
29/07/2022
FC Liefering - Vorwärts Steyr4 - 3
FC Blau-Weiss Linz - Austria Vienne II4 - 2
FC Dornbirn - SKU Amstetten1 - 3
FAC Team für Wien - First Vienna0 - 1
SV Kapfenberg - Horn0 - 1
Rapid Vienne II - SKN Sankt Pölten1 - 5
FC Admira Wacker - Graz AK4 - 3
Sturm Graz II - SV Lafnitz2 - 0

MatchJournée 3
05/07/2022
First Vienna - SKN Sankt Pölten1 - 1
Sturm Graz II - Rapid Vienne II1 - 1
Austria Vienne II - SV Kapfenberg2 - 2
SKU Amstetten - FC Admira Wacker1 - 1
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn2 - 1
SV Lafnitz - FAC Team für Wien0 - 4
Horn - FC Blau-Weiss Linz2 - 1
Graz AK - FC Liefering1 - 0

MatchJournée 4
12/08/2022
FC Blau-Weiss Linz - Graz AK12/08/2022 20:30
FC Dornbirn - Horn12/08/2022 18:10
FAC Team für Wien - Vorwärts Steyr12/08/2022 18:10
SV Kapfenberg - SV Lafnitz14/08/2022 10:30
Rapid Vienne II - SKU Amstetten13/08/2022 20:00
SKN Sankt Pölten - Sturm Graz II12/08/2022 18:10
FC Admira Wacker - Austria Vienne II12/08/2022 18:10
FC Liefering - First Vienna12/08/2022 18:10

MatchJournée 5
19/08/2022
Austria Vienne II - Rapid Vienne II19/08/2022 15:00
SKU Amstetten - FC Liefering19/08/2022 15:00
Vorwärts Steyr - Graz AK19/08/2022 15:00
SV Lafnitz - FC Dornbirn19/08/2022 15:00
Horn - FAC Team für Wien19/08/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Kapfenberg19/08/2022 15:00
First Vienna - FC Admira Wacker19/08/2022 15:00
Sturm Graz II - FC Blau-Weiss Linz19/08/2022 15:00

MatchJournée 6
26/08/2022
FC Liefering - Sturm Graz II26/08/2022 15:00
Austria Vienne II - Horn26/08/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Rapid Vienne II26/08/2022 15:00
FC Dornbirn - First Vienna26/08/2022 15:00
FAC Team für Wien - SKU Amstetten26/08/2022 15:00
Graz AK - SV Lafnitz26/08/2022 15:00
SV Kapfenberg - Vorwärts Steyr26/08/2022 15:00
FC Admira Wacker - SKN Sankt Pölten26/08/2022 15:00

MatchJournée 7
02/09/2022
SKU Amstetten - FC Blau-Weiss Linz02/09/2022 15:00
Vorwärts Steyr - FC Admira Wacker02/09/2022 15:00
SV Lafnitz - First Vienna02/09/2022 15:00
Horn - FC Liefering02/09/2022 15:00
SV Kapfenberg - Graz AK02/09/2022 15:00
Rapid Vienne II - FC Dornbirn02/09/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - FAC Team für Wien02/09/2022 15:00
Sturm Graz II - Austria Vienne II02/09/2022 15:00

MatchJournée 8
09/09/2022
FC Liefering - SKN Sankt Pölten09/09/2022 15:00
Austria Vienne II - Vorwärts Steyr09/09/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SV Lafnitz09/09/2022 15:00
FC Dornbirn - SV Kapfenberg09/09/2022 15:00
FAC Team für Wien - Rapid Vienne II09/09/2022 15:00
Graz AK - Horn09/09/2022 15:00
FC Admira Wacker - Sturm Graz II09/09/2022 15:00
First Vienna - SKU Amstetten09/09/2022 15:00

MatchJournée 9
16/09/2022
FC Liefering - FC Dornbirn16/09/2022 15:00
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr16/09/2022 15:00
SV Lafnitz - Austria Vienne II16/09/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SKN Sankt Pölten16/09/2022 15:00
Horn - First Vienna16/09/2022 15:00
SV Kapfenberg - FC Admira Wacker16/09/2022 15:00
Rapid Vienne II - Graz AK16/09/2022 15:00
Sturm Graz II - FAC Team für Wien16/09/2022 15:00

MatchJournée 10
30/09/2022
Vorwärts Steyr - Horn30/09/2022 15:00
FC Dornbirn - Austria Vienne II30/09/2022 15:00
FAC Team für Wien - FC Blau-Weiss Linz30/09/2022 15:00
Graz AK - Sturm Graz II30/09/2022 15:00
Rapid Vienne II - SV Lafnitz30/09/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - SKU Amstetten30/09/2022 15:00
FC Admira Wacker - FC Liefering30/09/2022 15:00
First Vienna - SV Kapfenberg30/09/2022 15:00

MatchJournée 11
07/10/2022
FC Liefering - FAC Team für Wien07/10/2022 15:00
Austria Vienne II - Graz AK07/10/2022 15:00
SKU Amstetten - SV Lafnitz07/10/2022 15:00
Vorwärts Steyr - SKN Sankt Pölten07/10/2022 15:00
FC Dornbirn - FC Blau-Weiss Linz07/10/2022 15:00
Horn - FC Admira Wacker07/10/2022 15:00
SV Kapfenberg - Rapid Vienne II07/10/2022 15:00
Sturm Graz II - First Vienna07/10/2022 15:00

MatchJournée 12
14/10/2022
SV Lafnitz - FC Liefering14/10/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Vorwärts Steyr14/10/2022 15:00
FAC Team für Wien - SV Kapfenberg14/10/2022 15:00
Rapid Vienne II - Horn14/10/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - Graz AK14/10/2022 15:00
FC Admira Wacker - FC Dornbirn14/10/2022 15:00
First Vienna - Austria Vienne II14/10/2022 15:00
Sturm Graz II - SKU Amstetten14/10/2022 15:00

MatchJournée 13
21/10/2022
FC Liefering - Rapid Vienne II21/10/2022 15:00
Austria Vienne II - SKU Amstetten21/10/2022 15:00
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz21/10/2022 15:00
FC Dornbirn - Sturm Graz II21/10/2022 15:00
Horn - SKN Sankt Pölten21/10/2022 15:00
SV Kapfenberg - FC Blau-Weiss Linz21/10/2022 15:00
FC Admira Wacker - FAC Team für Wien21/10/2022 15:00
Graz AK - First Vienna21/10/2022 15:00

MatchJournée 14
28/10/2022
SKU Amstetten - Graz AK28/10/2022 15:00
SV Lafnitz - Horn28/10/2022 15:00
FC Blau-Weiss Linz - FC Liefering28/10/2022 15:00
FAC Team für Wien - FC Dornbirn28/10/2022 15:00
Rapid Vienne II - FC Admira Wacker28/10/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - Austria Vienne II28/10/2022 15:00
First Vienna - Vorwärts Steyr28/10/2022 15:00
Sturm Graz II - SV Kapfenberg28/10/2022 15:00

MatchJournée 15
04/11/2022
Austria Vienne II - FAC Team für Wien04/11/2022 15:00
Vorwärts Steyr - Sturm Graz II04/11/2022 15:00
Horn - SKU Amstetten04/11/2022 15:00
Graz AK - FC Dornbirn04/11/2022 15:00
SV Kapfenberg - FC Liefering04/11/2022 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Lafnitz04/11/2022 15:00
FC Admira Wacker - FC Blau-Weiss Linz04/11/2022 15:00
First Vienna - Rapid Vienne II04/11/2022 15:00

MatchJournée 16
11/11/2022
FC Blau-Weiss Linz - First Vienna11/11/2022 15:00
FAC Team für Wien - Horn11/11/2022 15:00
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr11/11/2022 15:00
SKU Amstetten - SKN Sankt Pölten11/11/2022 15:00
Graz AK - SV Kapfenberg11/11/2022 15:00
SV Lafnitz - Sturm Graz II11/11/2022 15:00
FC Liefering - FC Admira Wacker11/11/2022 15:00
Rapid Vienne II - Austria Vienne II11/11/2022 15:00

MatchJournée 17
24/02/2023
SKU Amstetten - FC Dornbirn24/02/2023 15:00
Vorwärts Steyr - FC Blau-Weiss Linz24/02/2023 15:00
Horn - Graz AK24/02/2023 15:00
SV Kapfenberg - Austria Vienne II24/02/2023 15:00
Rapid Vienne II - FAC Team für Wien24/02/2023 15:00
FC Admira Wacker - SV Lafnitz24/02/2023 15:00
First Vienna - FC Liefering24/02/2023 15:00
Sturm Graz II - SKN Sankt Pölten24/02/2023 15:00

MatchJournée 18
03/03/2023
FC Liefering - SKU Amstetten03/03/2023 15:00
Austria Vienne II - First Vienna03/03/2023 15:00
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr03/03/2023 15:00
FC Blau-Weiss Linz - SV Kapfenberg03/03/2023 15:00
FC Dornbirn - Rapid Vienne II03/03/2023 15:00
FAC Team für Wien - Sturm Graz II03/03/2023 15:00
Graz AK - FC Admira Wacker03/03/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - Horn03/03/2023 15:00

MatchJournée 19
10/03/2023
FC Liefering - Horn10/03/2023 15:00
Austria Vienne II - SKN Sankt Pölten10/03/2023 15:00
SKU Amstetten - FAC Team für Wien10/03/2023 15:00
Vorwärts Steyr - SV Kapfenberg10/03/2023 15:00
SV Lafnitz - FC Blau-Weiss Linz10/03/2023 15:00
FC Admira Wacker - Rapid Vienne II10/03/2023 15:00
First Vienna - Graz AK10/03/2023 15:00
Sturm Graz II - FC Dornbirn10/03/2023 15:00

MatchJournée 20
17/03/2023
FC Blau-Weiss Linz - SKU Amstetten17/03/2023 15:00
FC Dornbirn - SV Lafnitz17/03/2023 15:00
Horn - Vorwärts Steyr17/03/2023 15:00
FAC Team für Wien - FC Admira Wacker17/03/2023 15:00
Graz AK - Austria Vienne II17/03/2023 15:00
SV Kapfenberg - Sturm Graz II17/03/2023 15:00
Rapid Vienne II - First Vienna17/03/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Liefering17/03/2023 15:00

MatchJournée 21
31/03/2023
FC Liefering - SV Kapfenberg31/03/2023 15:00
Austria Vienne II - FC Blau-Weiss Linz31/03/2023 15:00
SKU Amstetten - Rapid Vienne II31/03/2023 15:00
Vorwärts Steyr - FAC Team für Wien31/03/2023 15:00
SV Lafnitz - SKN Sankt Pölten31/03/2023 15:00
FC Admira Wacker - Horn31/03/2023 15:00
First Vienna - FC Dornbirn31/03/2023 15:00
Sturm Graz II - Graz AK31/03/2023 15:00

MatchJournée 22
07/04/2023
FC Blau-Weiss Linz - FC Admira Wacker07/04/2023 15:00
FC Dornbirn - FC Liefering07/04/2023 15:00
Horn - SV Lafnitz07/04/2023 15:00
FAC Team für Wien - Austria Vienne II07/04/2023 15:00
Graz AK - Vorwärts Steyr07/04/2023 15:00
SV Kapfenberg - SKU Amstetten07/04/2023 15:00
Rapid Vienne II - Sturm Graz II07/04/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - First Vienna07/04/2023 15:00

MatchJournée 23
14/04/2023
FC Liefering - FC Blau-Weiss Linz14/04/2023 15:00
Austria Vienne II - FC Dornbirn14/04/2023 15:00
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten14/04/2023 15:00
SV Lafnitz - Rapid Vienne II14/04/2023 15:00
Graz AK - SKN Sankt Pölten14/04/2023 15:00
FC Admira Wacker - SV Kapfenberg14/04/2023 15:00
First Vienna - FAC Team für Wien14/04/2023 15:00
Sturm Graz II - Horn14/04/2023 15:00

MatchJournée 24
21/04/2023
SKU Amstetten - Sturm Graz II21/04/2023 15:00
SV Lafnitz - Graz AK21/04/2023 15:00
FC Blau-Weiss Linz - FC Dornbirn21/04/2023 15:00
Horn - Austria Vienne II21/04/2023 15:00
FAC Team für Wien - FC Liefering21/04/2023 15:00
SV Kapfenberg - First Vienna21/04/2023 15:00
Rapid Vienne II - Vorwärts Steyr21/04/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Admira Wacker21/04/2023 15:00

MatchJournée 25
28/04/2023
Austria Vienne II - Sturm Graz II28/04/2023 15:00
Vorwärts Steyr - FC Liefering28/04/2023 15:00
FC Dornbirn - SKN Sankt Pölten28/04/2023 15:00
FAC Team für Wien - SV Lafnitz28/04/2023 15:00
Graz AK - FC Blau-Weiss Linz28/04/2023 15:00
Rapid Vienne II - SV Kapfenberg28/04/2023 15:00
FC Admira Wacker - SKU Amstetten28/04/2023 15:00
First Vienna - Horn28/04/2023 15:00

MatchJournée 26
05/05/2023
FC Liefering - Graz AK05/05/2023 15:00
Austria Vienne II - SV Lafnitz05/05/2023 15:00
SKU Amstetten - First Vienna05/05/2023 15:00
FC Blau-Weiss Linz - FAC Team für Wien05/05/2023 15:00
Horn - Rapid Vienne II05/05/2023 15:00
SV Kapfenberg - FC Dornbirn05/05/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - Vorwärts Steyr05/05/2023 15:00
Sturm Graz II - FC Admira Wacker05/05/2023 15:00

MatchJournée 27
12/05/2023
Vorwärts Steyr - Austria Vienne II12/05/2023 15:00
SV Lafnitz - SKU Amstetten12/05/2023 15:00
FC Dornbirn - FC Admira Wacker12/05/2023 15:00
Horn - SV Kapfenberg12/05/2023 15:00
FAC Team für Wien - Graz AK12/05/2023 15:00
Rapid Vienne II - FC Liefering12/05/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Blau-Weiss Linz12/05/2023 15:00
First Vienna - Sturm Graz II12/05/2023 15:00

MatchJournée 28
19/05/2023
FC Liefering - SV Lafnitz19/05/2023 15:00
SKU Amstetten - Austria Vienne II19/05/2023 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Horn19/05/2023 15:00
FC Dornbirn - FAC Team für Wien19/05/2023 15:00
Graz AK - Rapid Vienne II19/05/2023 15:00
SV Kapfenberg - SKN Sankt Pölten19/05/2023 15:00
FC Admira Wacker - First Vienna19/05/2023 15:00
Sturm Graz II - Vorwärts Steyr19/05/2023 15:00

MatchJournée 29
26/05/2023
Austria Vienne II - FC Admira Wacker26/05/2023 15:00
Vorwärts Steyr - First Vienna26/05/2023 15:00
SV Lafnitz - SV Kapfenberg26/05/2023 15:00
Horn - FC Dornbirn26/05/2023 15:00
FAC Team für Wien - SKN Sankt Pölten26/05/2023 15:00
Graz AK - SKU Amstetten26/05/2023 15:00
Rapid Vienne II - FC Blau-Weiss Linz26/05/2023 15:00
Sturm Graz II - FC Liefering26/05/2023 15:00

MatchJournée 30
04/06/2023
FC Liefering - Austria Vienne II04/06/2023 15:00
SKU Amstetten - Horn04/06/2023 15:00
FC Blau-Weiss Linz - Sturm Graz II04/06/2023 15:00
FC Dornbirn - Graz AK04/06/2023 15:00
SV Kapfenberg - FAC Team für Wien04/06/2023 15:00
SKN Sankt Pölten - Rapid Vienne II04/06/2023 15:00
FC Admira Wacker - Vorwärts Steyr04/06/2023 15:00
First Vienna - SV Lafnitz04/06/2023 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :