Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Autriche > Erste Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Autriche : Erste Liga - Saison 2023/2024

MatchJournée 1
28/07/2023
FC Liefering - FC Dornbirn0 - 1
Schwarz-Weiss Bregenz - First Vienna2 - 0
SV Lafnitz - SV Kapfenberg3 - 0
Graz AK - SKU Amstetten3 - 0
DSV Leoben - Horn3 - 2
FC Admira Wacker - Stripfing1 - 0
Sturm Graz II - SKN Sankt Pölten1 - 4
FAC Team für Wien - Sv Ried1 - 1

MatchJournée 2
04/08/2023
Stripfing - DSV Leoben1 - 4
SV Kapfenberg - FAC Team für Wien1 - 1
Horn - FC Liefering2 - 1
FC Dornbirn - Graz AK0 - 1
SKN Sankt Pölten - SV Lafnitz2 - 0
Sv Ried - FC Admira Wacker2 - 2
SKU Amstetten - Schwarz-Weiss Bregenz1 - 2
First Vienna - Sturm Graz II2 - 2

MatchJournée 3
11/08/2023
Sturm Graz II - FAC Team für Wien2 - 2
SKN Sankt Pölten - FC Liefering0 - 1
SV Lafnitz - FC Dornbirn1 - 0
First Vienna - Graz AK2 - 3
Schwarz-Weiss Bregenz - SV Kapfenberg0 - 2
DSV Leoben - SKU Amstetten1 - 0
FC Admira Wacker - Horn1 - 0
Stripfing - Sv Ried1 - 0

MatchJournée 4
18/08/2023
Sv Ried - DSV Leoben2 - 0
FC Dornbirn - FC Admira Wacker1 - 0
Horn - First Vienna2 - 0
Graz AK - Sturm Graz II1 - 0
SV Kapfenberg - SKN Sankt Pölten0 - 3
FAC Team für Wien - SV Lafnitz3 - 0
SKU Amstetten - Stripfing1 - 1
FC Liefering - Schwarz-Weiss Bregenz2 - 1

MatchJournée 5
25/08/2023
SKN Sankt Pölten - FAC Team für Wien2 - 0
DSV Leoben - First Vienna0 - 1
SV Lafnitz - Graz AK4 - 1
Sturm Graz II - SV Kapfenberg3 - 3
FC Admira Wacker - SKU Amstetten3 - 1
Stripfing - Horn3 - 1
FC Liefering - Sv Ried1 - 1
FC Dornbirn - Schwarz-Weiss Bregenz0 - 5

MatchJournée 6
01/09/2023
SV Kapfenberg - DSV Leoben2 - 1
FAC Team für Wien - FC Liefering3 - 1
Horn - FC Dornbirn3 - 0
FC Admira Wacker - Sturm Graz II1 - 1
SKU Amstetten - SKN Sankt Pölten0 - 1
Schwarz-Weiss Bregenz - SV Lafnitz2 - 1
Graz AK - Sv Ried1 - 0
First Vienna - Stripfing1 - 0

MatchJournée 7
15/09/2023
FAC Team für Wien - FC Admira Wacker3 - 2
SKN Sankt Pölten - First Vienna1 - 2
DSV Leoben - Graz AK1 - 2
Sv Ried - SV Kapfenberg2 - 0
FC Dornbirn - SKU Amstetten1 - 0
SV Lafnitz - Horn2 - 0
FC Liefering - Stripfing1 - 2
Sturm Graz II - Schwarz-Weiss Bregenz0 - 2

MatchJournée 8
22/09/2023
DSV Leoben - FAC Team für Wien0 - 4
Graz AK - FC Liefering3 - 0
First Vienna - FC Dornbirn0 - 0
Stripfing - SV Kapfenberg2 - 3
Horn - Sturm Graz II4 - 0
FC Admira Wacker - SKN Sankt Pölten2 - 2
SKU Amstetten - SV Lafnitz1 - 2
Schwarz-Weiss Bregenz - Sv Ried0 - 0

MatchJournée 9
29/09/2023
FC Liefering - DSV Leoben2 - 2
SV Kapfenberg - FC Admira Wacker1 - 1
SV Lafnitz - First Vienna2 - 3
SKN Sankt Pölten - Graz AK1 - 3
Sturm Graz II - SKU Amstetten3 - 2
Sv Ried - Horn5 - 0
FC Dornbirn - Stripfing1 - 3
FAC Team für Wien - Schwarz-Weiss Bregenz1 - 2

MatchJournée 10
06/10/2023
First Vienna - FAC Team für Wien2 - 2
FC Liefering - FC Admira Wacker1 - 1
Horn - SV Kapfenberg0 - 2
FC Dornbirn - Sturm Graz II2 - 3
Stripfing - SKN Sankt Pölten4 - 1
DSV Leoben - SV Lafnitz1 - 1
SKU Amstetten - Sv Ried2 - 3
Graz AK - Schwarz-Weiss Bregenz1 - 0

MatchJournée 11
20/10/2023
SKN Sankt Pölten - DSV Leoben1 - 2
Sturm Graz II - FC Liefering1 - 1
SV Kapfenberg - FC Dornbirn3 - 2
Sv Ried - First Vienna4 - 1
FC Admira Wacker - Graz AK0 - 0
FAC Team für Wien - SKU Amstetten0 - 0
Schwarz-Weiss Bregenz - Horn3 - 1
SV Lafnitz - Stripfing0 - 3

MatchJournée 12
27/10/2023
FC Dornbirn - FAC Team für Wien1 - 2
DSV Leoben - FC Admira Wacker3 - 2
First Vienna - FC Liefering2 - 0
Horn - Graz AK1 - 2
SKU Amstetten - SV Kapfenberg1 - 1
SV Lafnitz - Sturm Graz II5 - 2
Sv Ried - SKN Sankt Pölten1 - 1
Stripfing - Schwarz-Weiss Bregenz1 - 1

MatchJournée 13
03/11/2023
Schwarz-Weiss Bregenz - DSV Leoben0 - 0
SKN Sankt Pölten - FC Dornbirn2 - 0
SV Kapfenberg - First Vienna0 - 0
FC Liefering - SKU Amstetten2 - 2
FAC Team für Wien - Horn0 - 1
FC Admira Wacker - SV Lafnitz1 - 0
Sturm Graz II - Sv Ried0 - 5
Graz AK - Stripfing3 - 0

MatchJournée 14
10/11/2023
Graz AK - FAC Team für Wien1 - 3
First Vienna - FC Admira Wacker2 - 1
DSV Leoben - FC Dornbirn6 - 0
FC Liefering - SV Kapfenberg0 - 1
Stripfing - Sturm Graz II2 - 1
Horn - SKU Amstetten3 - 1
Schwarz-Weiss Bregenz - SKN Sankt Pölten2 - 3
Sv Ried - SV Lafnitz5 - 0

MatchJournée 15
24/11/2023
Sturm Graz II - DSV Leoben0 - 2
SV Lafnitz - FC Liefering1 - 6
SKU Amstetten - First Vienna1 - 3
SV Kapfenberg - Graz AK2 - 3
SKN Sankt Pölten - Horn0 - 2
FC Dornbirn - Sv Ried0 - 2
FAC Team für Wien - Stripfing2 - 0
FC Admira Wacker - Schwarz-Weiss Bregenz1 - 3

MatchJournée 16
01/12/2023
FC Dornbirn - FC Liefering1 - 2
First Vienna - Schwarz-Weiss Bregenz1 - 2
SV Kapfenberg - SV Lafnitz2 - 4
SKU Amstetten - Graz AK1 - 3
SKN Sankt Pölten - Sturm Graz II3 - 1
Horn - DSV Leoben0 - 3
Sv Ried - FAC Team für Wien0 - 2
Stripfing - FC Admira Wacker0 - 4

MatchJournée 17
23/02/2024
DSV Leoben - Stripfing4 - 0
FAC Team für Wien - SV Kapfenberg0 - 0
FC Admira Wacker - Sv Ried3 - 2
FC Liefering - Horn2 - 1
Graz AK - FC Dornbirn3 - 0
Sturm Graz II - First Vienna1 - 1
SV Lafnitz - SKN Sankt Pölten0 - 1
Schwarz-Weiss Bregenz - SKU Amstetten0 - 1

MatchJournée 18
01/03/2024
FAC Team für Wien - Sturm Graz II1 - 0
FC Liefering - SKN Sankt Pölten02/03/2024 15:30
FC Dornbirn - SV Lafnitz02/03/2024 15:30
Graz AK - First Vienna2 - 2
SV Kapfenberg - Schwarz-Weiss Bregenz02/03/2024 15:30
SKU Amstetten - DSV Leoben0 - 1
Horn - FC Admira Wacker03/03/2024 11:30
Sv Ried - Stripfing5 - 0

MatchJournée 19
08/03/2024
DSV Leoben - Sv Ried08/03/2024 21:30
FC Admira Wacker - FC Dornbirn08/03/2024 15:00
First Vienna - Horn08/03/2024 15:00
Sturm Graz II - Graz AK08/03/2024 15:00
SKN Sankt Pölten - SV Kapfenberg08/03/2024 15:00
SV Lafnitz - FAC Team für Wien08/03/2024 15:00
Stripfing - SKU Amstetten08/03/2024 19:10
Schwarz-Weiss Bregenz - FC Liefering08/03/2024 15:00

MatchJournée 20
15/03/2024
FAC Team für Wien - SKN Sankt Pölten15/03/2024 15:00
First Vienna - DSV Leoben15/03/2024 15:00
Graz AK - SV Lafnitz15/03/2024 15:00
SV Kapfenberg - Sturm Graz II15/03/2024 15:00
SKU Amstetten - FC Admira Wacker15/03/2024 15:00
Horn - Stripfing15/03/2024 15:00
Sv Ried - FC Liefering15/03/2024 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - FC Dornbirn15/03/2024 15:00

MatchJournée 21
29/03/2024
DSV Leoben - SV Kapfenberg29/03/2024 15:00
FC Liefering - FAC Team für Wien29/03/2024 15:00
FC Dornbirn - Horn29/03/2024 15:00
Sturm Graz II - FC Admira Wacker29/03/2024 15:00
SKN Sankt Pölten - SKU Amstetten29/03/2024 15:00
SV Lafnitz - Schwarz-Weiss Bregenz29/03/2024 15:00
Sv Ried - Graz AK29/03/2024 15:00
Stripfing - First Vienna29/03/2024 15:00

MatchJournée 22
05/04/2024
FC Admira Wacker - FAC Team für Wien05/04/2024 15:00
First Vienna - SKN Sankt Pölten05/04/2024 15:00
Graz AK - DSV Leoben05/04/2024 15:00
SV Kapfenberg - Sv Ried05/04/2024 15:00
SKU Amstetten - FC Dornbirn05/04/2024 15:00
Horn - SV Lafnitz05/04/2024 15:00
Stripfing - FC Liefering05/04/2024 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Sturm Graz II05/04/2024 15:00

MatchJournée 23
12/04/2024
FAC Team für Wien - DSV Leoben12/04/2024 15:00
FC Liefering - Graz AK12/04/2024 15:00
FC Dornbirn - First Vienna12/04/2024 15:00
SV Kapfenberg - Stripfing12/04/2024 15:00
Sturm Graz II - Horn12/04/2024 15:00
SKN Sankt Pölten - FC Admira Wacker12/04/2024 15:00
SV Lafnitz - SKU Amstetten12/04/2024 15:00
Sv Ried - Schwarz-Weiss Bregenz12/04/2024 15:00

MatchJournée 24
19/04/2024
DSV Leoben - FC Liefering19/04/2024 15:00
FC Admira Wacker - SV Kapfenberg19/04/2024 15:00
First Vienna - SV Lafnitz19/04/2024 15:00
Graz AK - SKN Sankt Pölten19/04/2024 15:00
SKU Amstetten - Sturm Graz II19/04/2024 15:00
Horn - Sv Ried19/04/2024 15:00
Stripfing - FC Dornbirn19/04/2024 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - FAC Team für Wien19/04/2024 15:00

MatchJournée 25
26/04/2024
FAC Team für Wien - First Vienna26/04/2024 15:00
FC Admira Wacker - FC Liefering26/04/2024 15:00
SV Kapfenberg - Horn26/04/2024 15:00
Sturm Graz II - FC Dornbirn26/04/2024 15:00
SKN Sankt Pölten - Stripfing26/04/2024 15:00
SV Lafnitz - DSV Leoben26/04/2024 15:00
Sv Ried - SKU Amstetten26/04/2024 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Graz AK26/04/2024 15:00

MatchJournée 26
03/05/2024
DSV Leoben - SKN Sankt Pölten03/05/2024 15:00
FC Liefering - Sturm Graz II03/05/2024 15:00
FC Dornbirn - SV Kapfenberg03/05/2024 15:00
First Vienna - Sv Ried03/05/2024 15:00
Graz AK - FC Admira Wacker03/05/2024 15:00
SKU Amstetten - FAC Team für Wien03/05/2024 15:00
Horn - Schwarz-Weiss Bregenz03/05/2024 15:00
Stripfing - SV Lafnitz03/05/2024 15:00

MatchJournée 27
10/05/2024
FAC Team für Wien - FC Dornbirn10/05/2024 15:00
FC Admira Wacker - DSV Leoben10/05/2024 15:00
FC Liefering - First Vienna10/05/2024 15:00
Graz AK - Horn10/05/2024 15:00
SV Kapfenberg - SKU Amstetten10/05/2024 15:00
Sturm Graz II - SV Lafnitz10/05/2024 15:00
SKN Sankt Pölten - Sv Ried10/05/2024 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - Stripfing10/05/2024 15:00

MatchJournée 28
17/05/2024
DSV Leoben - Schwarz-Weiss Bregenz17/05/2024 15:00
FC Dornbirn - SKN Sankt Pölten17/05/2024 15:00
First Vienna - SV Kapfenberg17/05/2024 15:00
SKU Amstetten - FC Liefering17/05/2024 15:00
Horn - FAC Team für Wien17/05/2024 15:00
SV Lafnitz - FC Admira Wacker17/05/2024 15:00
Sv Ried - Sturm Graz II17/05/2024 15:00
Stripfing - Graz AK17/05/2024 15:00

MatchJournée 29
20/05/2024
FAC Team für Wien - Graz AK20/05/2024 15:00
FC Admira Wacker - First Vienna20/05/2024 15:00
FC Dornbirn - DSV Leoben20/05/2024 15:00
SV Kapfenberg - FC Liefering20/05/2024 15:00
Sturm Graz II - Stripfing20/05/2024 15:00
SKU Amstetten - Horn20/05/2024 15:00
SKN Sankt Pölten - Schwarz-Weiss Bregenz20/05/2024 15:00
SV Lafnitz - Sv Ried20/05/2024 15:00

MatchJournée 30
26/05/2024
DSV Leoben - Sturm Graz II26/05/2024 15:00
FC Liefering - SV Lafnitz26/05/2024 15:00
First Vienna - SKU Amstetten26/05/2024 15:00
Graz AK - SV Kapfenberg26/05/2024 15:00
Horn - SKN Sankt Pölten26/05/2024 15:00
Sv Ried - FC Dornbirn26/05/2024 15:00
Stripfing - FAC Team für Wien26/05/2024 15:00
Schwarz-Weiss Bregenz - FC Admira Wacker26/05/2024 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :