Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Biélorussie > Vysshaya Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2017

MatchJournée 1
01/04/2017
Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk0 - 3
Naftan Novopolotsk - FK Slutsk0 - 1
Torpedo Zhodino - Fk Isloch Minsk2 - 1
Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr0 - 0
FK Gorodeya - Shakhter Soligorsk0 - 1
FK Gomel - BATE Borisov1 - 1
Fk Minsk - Dinamo Brest2 - 2
FK Krumkachy Minsk - FK Vitebsk1 - 0

MatchJournée 2
08/04/2017
FK Krumkachy Minsk - Dinamo Brest1 - 1
BATE Borisov - Fk Minsk1 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Gomel0 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Gorodeya1 - 0
Fk Isloch Minsk - Neman Grodno0 - 1
FK Slutsk - Torpedo Zhodino4 - 1
Dinamo Minsk - Naftan Novopolotsk1 - 0
FK Vitebsk - Dnepr Mogilev0 - 4

MatchJournée 3
14/04/2017
Dnepr Mogilev - FK Krumkachy Minsk2 - 1
Naftan Novopolotsk - FK Vitebsk0 - 0
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk1 - 0
Neman Grodno - FK Slutsk2 - 1
FK Gorodeya - Fk Isloch Minsk2 - 0
FK Gomel - FK Slaviya Mozyr2 - 0
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk0 - 1
Dinamo Brest - BATE Borisov1 - 1

MatchJournée 4
21/04/2017
FK Krumkachy Minsk - BATE Borisov2 - 3
Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest3 - 0
FK Slaviya Mozyr - Fk Minsk2 - 2
Fk Isloch Minsk - FK Gomel0 - 1
FK Slutsk - FK Gorodeya1 - 1
Dinamo Minsk - Neman Grodno1 - 0
FK Vitebsk - Torpedo Zhodino1 - 1
Dnepr Mogilev - Naftan Novopolotsk4 - 0

MatchJournée 5
29/04/2017
Naftan Novopolotsk - FK Krumkachy Minsk0 - 3
Torpedo Zhodino - Dnepr Mogilev0 - 0
Neman Grodno - FK Vitebsk1 - 4
FK Gorodeya - Dinamo Minsk1 - 0
FK Gomel - FK Slutsk0 - 1
Fk Minsk - Fk Isloch Minsk2 - 0
Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr3 - 1
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk1 - 0

MatchJournée 6
05/05/2017
FK Krumkachy Minsk - Shakhter Soligorsk0 - 2
FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov0 - 6
Fk Isloch Minsk - Dinamo Brest3 - 1
FK Slutsk - Fk Minsk2 - 0
Dinamo Minsk - FK Gomel1 - 0
FK Vitebsk - FK Gorodeya0 - 0
Dnepr Mogilev - Neman Grodno0 - 3
Naftan Novopolotsk - Torpedo Zhodino0 - 1

MatchJournée 7
10/05/2017
Torpedo Zhodino - FK Krumkachy Minsk3 - 0
Neman Grodno - Naftan Novopolotsk2 - 1
FK Gorodeya - Dnepr Mogilev2 - 2
FK Gomel - FK Vitebsk0 - 1
Fk Minsk - Dinamo Minsk0 - 2
Dinamo Brest - FK Slutsk0 - 0
BATE Borisov - Fk Isloch Minsk2 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr1 - 0

MatchJournée 8
14/05/2017
FK Krumkachy Minsk - FK Slaviya Mozyr1 - 1
Fk Isloch Minsk - Shakhter Soligorsk1 - 2
FK Slutsk - BATE Borisov1 - 0
Dinamo Minsk - Dinamo Brest1 - 0
FK Vitebsk - Fk Minsk3 - 0
Dnepr Mogilev - FK Gomel0 - 4
Naftan Novopolotsk - FK Gorodeya1 - 0
Torpedo Zhodino - Neman Grodno1 - 1

MatchJournée 9
19/05/2017
Neman Grodno - FK Krumkachy Minsk2 - 0
FK Gorodeya - Torpedo Zhodino3 - 2
FK Gomel - Naftan Novopolotsk3 - 1
Fk Minsk - Dnepr Mogilev0 - 0
Dinamo Brest - FK Vitebsk2 - 0
BATE Borisov - Dinamo Minsk1 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk2 - 1
FK Slaviya Mozyr - Fk Isloch Minsk2 - 3

MatchJournée 10
26/05/2017
FK Krumkachy Minsk - Fk Isloch Minsk2 - 0
FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr0 - 0
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk2 - 2
FK Vitebsk - BATE Borisov1 - 0
Dnepr Mogilev - Dinamo Brest1 - 0
Naftan Novopolotsk - Fk Minsk0 - 1
Torpedo Zhodino - FK Gomel1 - 0
FK Gorodeya - Neman Grodno1 - 0

MatchJournée 11
02/06/2017
FK Gorodeya - FK Krumkachy Minsk1 - 1
FK Gomel - Neman Grodno2 - 2
Fk Minsk - Torpedo Zhodino0 - 0
Dinamo Brest - Naftan Novopolotsk2 - 0
BATE Borisov - Dnepr Mogilev2 - 1
Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk2 - 0
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk0 - 2
Fk Isloch Minsk - FK Slutsk1 - 2

MatchJournée 12
15/06/2017
FK Krumkachy Minsk - FK Slutsk1 - 1
Dinamo Minsk - Fk Isloch Minsk1 - 0
FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr1 - 0
Dnepr Mogilev - Shakhter Soligorsk0 - 1
Naftan Novopolotsk - BATE Borisov0 - 3
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest1 - 1
Neman Grodno - Fk Minsk3 - 1
FK Gorodeya - FK Gomel0 - 0

MatchJournée 13
20/06/2017
FK Gomel - FK Krumkachy Minsk2 - 0
Fk Minsk - FK Gorodeya0 - 0
Dinamo Brest - Neman Grodno0 - 2
BATE Borisov - Torpedo Zhodino0 - 0
Shakhter Soligorsk - Naftan Novopolotsk2 - 1
FK Slaviya Mozyr - Dnepr Mogilev4 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Vitebsk0 - 1
FK Slutsk - Dinamo Minsk0 - 3

MatchJournée 14
24/06/2017
FK Krumkachy Minsk - Dinamo Minsk0 - 1
FK Vitebsk - FK Slutsk0 - 1
Dnepr Mogilev - Fk Isloch Minsk1 - 2
Naftan Novopolotsk - FK Slaviya Mozyr0 - 2
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk1 - 2
Neman Grodno - BATE Borisov0 - 1
FK Gorodeya - Dinamo Brest1 - 1
FK Gomel - Fk Minsk2 - 1

MatchJournée 15
01/07/2017
Fk Minsk - FK Krumkachy Minsk0 - 0
Dinamo Brest - FK Gomel3 - 0
BATE Borisov - FK Gorodeya2 - 0
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno0 - 0
FK Slaviya Mozyr - Torpedo Zhodino0 - 3
Fk Isloch Minsk - Naftan Novopolotsk0 - 0
FK Slutsk - Dnepr Mogilev1 - 0
Dinamo Minsk - FK Vitebsk1 - 3

MatchJournée 16
29/07/2017
Dinamo Minsk - Dnepr Mogilev2 - 1
FK Slutsk - Naftan Novopolotsk0 - 1
Fk Isloch Minsk - Torpedo Zhodino2 - 1
FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno1 - 2
Shakhter Soligorsk - FK Gorodeya4 - 0
BATE Borisov - FK Gomel3 - 0
Dinamo Brest - Fk Minsk4 - 0
FK Vitebsk - FK Krumkachy Minsk2 - 2

MatchJournée 17
05/08/2017
Dinamo Brest - FK Krumkachy Minsk3 - 0
Fk Minsk - BATE Borisov1 - 0
FK Gomel - Shakhter Soligorsk0 - 0
FK Gorodeya - FK Slaviya Mozyr0 - 0
Neman Grodno - Fk Isloch Minsk1 - 1
Torpedo Zhodino - FK Slutsk1 - 1
Naftan Novopolotsk - Dinamo Minsk0 - 4
Dnepr Mogilev - FK Vitebsk1 - 2

MatchJournée 18
11/08/2017
FK Krumkachy Minsk - Dnepr Mogilev0 - 0
FK Vitebsk - Naftan Novopolotsk2 - 0
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino1 - 0
FK Slutsk - Neman Grodno1 - 2
Fk Isloch Minsk - FK Gorodeya0 - 4
FK Slaviya Mozyr - FK Gomel1 - 1
Shakhter Soligorsk - Fk Minsk3 - 0
BATE Borisov - Dinamo Brest1 - 0

MatchJournée 19
18/08/2017
BATE Borisov - FK Krumkachy Minsk2 - 3
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk2 - 2
Fk Minsk - FK Slaviya Mozyr2 - 2
FK Gomel - Fk Isloch Minsk0 - 1
FK Gorodeya - FK Slutsk1 - 1
Neman Grodno - Dinamo Minsk0 - 1
Torpedo Zhodino - FK Vitebsk2 - 0
Naftan Novopolotsk - Dnepr Mogilev0 - 1

MatchJournée 20
25/08/2017
FK Krumkachy Minsk - Naftan Novopolotsk2 - 2
Dnepr Mogilev - Torpedo Zhodino0 - 5
FK Vitebsk - Neman Grodno2 - 2
Dinamo Minsk - FK Gorodeya4 - 2
FK Slutsk - FK Gomel1 - 0
Fk Isloch Minsk - Fk Minsk0 - 0
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest1 - 2
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov0 - 4

MatchJournée 21
08/09/2017
Shakhter Soligorsk - FK Krumkachy Minsk2 - 0
BATE Borisov - FK Slaviya Mozyr2 - 0
Dinamo Brest - Fk Isloch Minsk4 - 1
Fk Minsk - FK Slutsk1 - 1
FK Gomel - Dinamo Minsk0 - 1
FK Gorodeya - FK Vitebsk3 - 2
Neman Grodno - Dnepr Mogilev2 - 0
Torpedo Zhodino - Naftan Novopolotsk1 - 1

MatchJournée 22
15/09/2017
FK Krumkachy Minsk - Torpedo Zhodino0 - 3
Naftan Novopolotsk - Neman Grodno3 - 2
Dnepr Mogilev - FK Gorodeya2 - 2
FK Vitebsk - FK Gomel1 - 0
Dinamo Minsk - Fk Minsk1 - 0
FK Slutsk - Dinamo Brest1 - 0
Fk Isloch Minsk - BATE Borisov0 - 2
FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk0 - 3

MatchJournée 23
22/09/2017
FK Slaviya Mozyr - FK Krumkachy Minsk3 - 1
Shakhter Soligorsk - Fk Isloch Minsk4 - 0
BATE Borisov - FK Slutsk6 - 0
Dinamo Brest - Dinamo Minsk1 - 0
Fk Minsk - FK Vitebsk0 - 0
FK Gomel - Dnepr Mogilev0 - 0
FK Gorodeya - Naftan Novopolotsk2 - 0
Neman Grodno - Torpedo Zhodino0 - 1

MatchJournée 24
29/09/2017
FK Krumkachy Minsk - Neman Grodno2 - 2
Torpedo Zhodino - FK Gorodeya3 - 2
Naftan Novopolotsk - FK Gomel0 - 3
Dnepr Mogilev - Fk Minsk1 - 1
FK Vitebsk - Dinamo Brest2 - 2
Dinamo Minsk - BATE Borisov0 - 1
FK Slutsk - Shakhter Soligorsk0 - 2
Fk Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr1 - 0

MatchJournée 25
13/10/2017
Fk Isloch Minsk - FK Krumkachy Minsk1 - 1
FK Slaviya Mozyr - FK Slutsk1 - 2
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk0 - 1
BATE Borisov - FK Vitebsk3 - 1
Dinamo Brest - Dnepr Mogilev3 - 0
Fk Minsk - Naftan Novopolotsk2 - 2
FK Gomel - Torpedo Zhodino0 - 1
Neman Grodno - FK Gorodeya2 - 1

MatchJournée 26
20/10/2017
FK Krumkachy Minsk - FK Gorodeya0 - 3
Neman Grodno - FK Gomel3 - 0
Torpedo Zhodino - Fk Minsk1 - 1
Naftan Novopolotsk - Dinamo Brest0 - 4
Dnepr Mogilev - BATE Borisov0 - 2
FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk1 - 2
Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr0 - 0
FK Slutsk - Fk Isloch Minsk1 - 3

MatchJournée 27
28/10/2017
FK Slutsk - FK Krumkachy Minsk2 - 0
Fk Isloch Minsk - Dinamo Minsk1 - 5
FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk0 - 1
Shakhter Soligorsk - Dnepr Mogilev2 - 1
BATE Borisov - Naftan Novopolotsk1 - 1
Dinamo Brest - Torpedo Zhodino1 - 0
Fk Minsk - Neman Grodno0 - 1
FK Gomel - FK Gorodeya0 - 0

MatchJournée 28
03/11/2017
FK Krumkachy Minsk - FK Gomel0 - 1
FK Gorodeya - Fk Minsk1 - 1
Neman Grodno - Dinamo Brest0 - 2
Torpedo Zhodino - BATE Borisov2 - 4
Naftan Novopolotsk - Shakhter Soligorsk1 - 5
Dnepr Mogilev - FK Slaviya Mozyr5 - 3
FK Vitebsk - Fk Isloch Minsk0 - 2
Dinamo Minsk - FK Slutsk2 - 0

MatchJournée 29
18/11/2017
Dinamo Minsk - FK Krumkachy Minsk1 - 0
FK Slutsk - FK Vitebsk2 - 3
Fk Isloch Minsk - Dnepr Mogilev1 - 0
FK Slaviya Mozyr - Naftan Novopolotsk1 - 2
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino1 - 2
BATE Borisov - Neman Grodno3 - 1
Dinamo Brest - FK Gorodeya1 - 1
Fk Minsk - FK Gomel0 - 2

MatchJournée 30
26/11/2017
FK Krumkachy Minsk - Fk Minsk2 - 1
FK Gomel - Dinamo Brest0 - 1
FK Gorodeya - BATE Borisov3 - 3
Neman Grodno - Shakhter Soligorsk3 - 1
Torpedo Zhodino - FK Slaviya Mozyr2 - 0
Naftan Novopolotsk - Fk Isloch Minsk1 - 2
Dnepr Mogilev - FK Slutsk0 - 0
FK Vitebsk - Dinamo Minsk1 - 4



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :