Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Biélorussie > Vysshaya Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2022

MatchJournée 1
19/03/2022
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk1 - 1
Fk Isloch Minsk - FK Slutsk1 - 2
Neman Grodno - Torpedo Zhodino2 - 0
Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk3 - 1
Fk Minsk - Dinamo Minsk0 - 1
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Gomel1 - 2
FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov0 - 3
Belshina Bobruisk - Dnepr Mogilev0 - 0

MatchJournée 2
02/04/2022
Dinamo Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk1 - 1
Dinamo Brest - Fk Isloch Minsk2 - 2
FK Slutsk - Neman Grodno0 - 0
FK Vitebsk - Fk Minsk1 - 1
FK Gomel - FK Slaviya Mozyr0 - 2
Shakhter Soligorsk - Dnepr Mogilev4 - 0
Belshina Bobruisk - BATE Borisov0 - 3
Energetik-BGU Minsk - Torpedo Zhodino3 - 1

MatchJournée 3
09/04/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Vitebsk0 - 0
Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk1 - 1
Belshina Bobruisk - FK Gomel2 - 3
Fk Minsk - Torpedo Zhodino1 - 0
Fk Isloch Minsk - Shakhter Soligorsk1 - 1
Neman Grodno - Dinamo Brest2 - 1
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk1 - 2
Dnepr Mogilev - BATE Borisov0 - 3

MatchJournée 4
16/04/2022
Dinamo Minsk - Belshina Bobruisk0 - 0
Dinamo Brest - Energetik-BGU Minsk1 - 2
Fk Isloch Minsk - Neman Grodno1 - 1
FK Slutsk - Fk Minsk2 - 4
FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr0 - 3
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov0 - 1
Torpedo Zhodino - Arsenal Dzyarzhynsk1 - 0
FK Gomel - Dnepr Mogilev3 - 1

MatchJournée 5
23/04/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Slutsk1 - 1
BATE Borisov - FK Gomel2 - 1
Energetik-BGU Minsk - Fk Isloch Minsk1 - 2
Belshina Bobruisk - FK Vitebsk2 - 2
Fk Minsk - Dinamo Brest2 - 0
Neman Grodno - Shakhter Soligorsk1 - 1
FK Slaviya Mozyr - Torpedo Zhodino2 - 2
Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk0 - 2

MatchJournée 6
30/04/2022
Dinamo Minsk - BATE Borisov2 - 2
Dinamo Brest - Arsenal Dzyarzhynsk0 - 0
Fk Isloch Minsk - Fk Minsk2 - 0
Neman Grodno - Energetik-BGU Minsk1 - 4
FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr1 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Gomel1 - 0
Torpedo Zhodino - Belshina Bobruisk1 - 3
FK Vitebsk - Dnepr Mogilev2 - 1

MatchJournée 7
07/05/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Fk Isloch Minsk1 - 3
BATE Borisov - FK Vitebsk2 - 1
Energetik-BGU Minsk - Shakhter Soligorsk0 - 1
Belshina Bobruisk - FK Slutsk0 - 2
Fk Minsk - Neman Grodno3 - 2
FK Gomel - Dinamo Minsk0 - 1
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest3 - 1
Dnepr Mogilev - Torpedo Zhodino0 - 1

MatchJournée 8
14/05/2022
Dinamo Brest - Belshina Bobruisk1 - 1
Energetik-BGU Minsk - Fk Minsk2 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr0 - 2
Neman Grodno - Arsenal Dzyarzhynsk2 - 0
FK Vitebsk - FK Gomel1 - 1
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk1 - 0
Torpedo Zhodino - BATE Borisov0 - 0
FK Slutsk - Dnepr Mogilev2 - 2

MatchJournée 9
21/05/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Energetik-BGU Minsk0 - 2
BATE Borisov - FK Slutsk -
Dinamo Minsk - FK Vitebsk2 - 1
Belshina Bobruisk - Fk Isloch Minsk2 - 1
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk1 - 0
FK Gomel - Torpedo Zhodino -
FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno1 - 1
Dnepr Mogilev - Dinamo Brest2 - 0

MatchJournée 10
28/05/2022
Dinamo Brest - BATE Borisov28/05/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - FK Slaviya Mozyr28/05/2022 15:00
Fk Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk28/05/2022 15:00
Neman Grodno - Belshina Bobruisk28/05/2022 15:00
FK Slutsk - FK Gomel28/05/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk28/05/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk28/05/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Dnepr Mogilev28/05/2022 15:00

MatchJournée 11
18/06/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Shakhter Soligorsk18/06/2022 15:00
BATE Borisov - Fk Isloch Minsk18/06/2022 15:00
Dinamo Minsk - FK Slutsk18/06/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Energetik-BGU Minsk18/06/2022 15:00
FK Vitebsk - Torpedo Zhodino18/06/2022 15:00
FK Gomel - Dinamo Brest18/06/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Fk Minsk18/06/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Neman Grodno18/06/2022 15:00

MatchJournée 12
25/06/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - FK Slaviya Mozyr25/06/2022 15:00
Dinamo Brest - Dinamo Minsk25/06/2022 15:00
Fk Minsk - Belshina Bobruisk25/06/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Gomel25/06/2022 15:00
Neman Grodno - BATE Borisov25/06/2022 15:00
FK Slutsk - FK Vitebsk25/06/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino25/06/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - Dnepr Mogilev25/06/2022 15:00

MatchJournée 13
02/07/2022
BATE Borisov - Energetik-BGU Minsk02/07/2022 15:00
Dinamo Minsk - Fk Isloch Minsk02/07/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Arsenal Dzyarzhynsk02/07/2022 15:00
FK Vitebsk - Dinamo Brest02/07/2022 15:00
FK Gomel - Neman Grodno02/07/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk02/07/2022 15:00
Torpedo Zhodino - FK Slutsk02/07/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Fk Minsk02/07/2022 15:00

MatchJournée 14
09/07/2022
Dinamo Brest - Torpedo Zhodino09/07/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - FK Gomel09/07/2022 15:00
Fk Minsk - BATE Borisov09/07/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Vitebsk09/07/2022 15:00
Neman Grodno - Dinamo Minsk09/07/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk09/07/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Belshina Bobruisk09/07/2022 15:00
Arsenal Dzyarzhynsk - Dnepr Mogilev09/07/2022 15:00

MatchJournée 15
16/07/2022
BATE Borisov - Arsenal Dzyarzhynsk16/07/2022 15:00
Dinamo Minsk - Energetik-BGU Minsk16/07/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk16/07/2022 15:00
FK Slutsk - Dinamo Brest16/07/2022 15:00
FK Vitebsk - Neman Grodno16/07/2022 15:00
FK Gomel - Fk Minsk16/07/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Fk Isloch Minsk16/07/2022 15:00
Dnepr Mogilev - FK Slaviya Mozyr16/07/2022 15:00

MatchJournée 16
06/08/2022
BATE Borisov - FK Slaviya Mozyr06/08/2022 15:00
Dinamo Minsk - Fk Minsk06/08/2022 15:00
FK Slutsk - Fk Isloch Minsk06/08/2022 15:00
FK Vitebsk - Energetik-BGU Minsk06/08/2022 15:00
FK Gomel - Arsenal Dzyarzhynsk06/08/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest06/08/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Neman Grodno06/08/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Belshina Bobruisk06/08/2022 15:00

MatchJournée 17
13/08/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Minsk13/08/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - Torpedo Zhodino13/08/2022 15:00
Belshina Bobruisk - BATE Borisov13/08/2022 15:00
Fk Minsk - FK Vitebsk13/08/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Dinamo Brest13/08/2022 15:00
Neman Grodno - FK Slutsk13/08/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - FK Gomel13/08/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Shakhter Soligorsk13/08/2022 15:00

MatchJournée 18
20/08/2022
Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr20/08/2022 15:00
Dinamo Brest - Neman Grodno20/08/2022 15:00
FK Slutsk - Energetik-BGU Minsk20/08/2022 15:00
FK Vitebsk - Arsenal Dzyarzhynsk20/08/2022 15:00
FK Gomel - Belshina Bobruisk20/08/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Fk Isloch Minsk20/08/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Fk Minsk20/08/2022 15:00
BATE Borisov - Dnepr Mogilev20/08/2022 15:00

MatchJournée 19
27/08/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Torpedo Zhodino27/08/2022 15:00
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk27/08/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Brest27/08/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Dinamo Minsk27/08/2022 15:00
Fk Minsk - FK Slutsk27/08/2022 15:00
Neman Grodno - Fk Isloch Minsk27/08/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk27/08/2022 15:00
Dnepr Mogilev - FK Gomel27/08/2022 15:00

MatchJournée 20
03/09/2022
Dinamo Brest - Fk Minsk03/09/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Energetik-BGU Minsk03/09/2022 15:00
FK Slutsk - Arsenal Dzyarzhynsk03/09/2022 15:00
FK Vitebsk - Belshina Bobruisk03/09/2022 15:00
FK Gomel - BATE Borisov03/09/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno03/09/2022 15:00
Torpedo Zhodino - FK Slaviya Mozyr03/09/2022 15:00
Dinamo Minsk - Dnepr Mogilev03/09/2022 15:00

MatchJournée 21
10/09/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Dinamo Brest10/09/2022 15:00
BATE Borisov - Dinamo Minsk10/09/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - Neman Grodno10/09/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Torpedo Zhodino10/09/2022 15:00
Fk Minsk - Fk Isloch Minsk10/09/2022 15:00
FK Gomel - Shakhter Soligorsk10/09/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - FK Slutsk10/09/2022 15:00
Dnepr Mogilev - FK Vitebsk10/09/2022 15:00

MatchJournée 22
17/09/2022
Dinamo Minsk - FK Gomel17/09/2022 15:00
Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr17/09/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk17/09/2022 15:00
Neman Grodno - Fk Minsk17/09/2022 15:00
FK Slutsk - Belshina Bobruisk17/09/2022 15:00
FK Vitebsk - BATE Borisov17/09/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Energetik-BGU Minsk17/09/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Dnepr Mogilev17/09/2022 15:00

MatchJournée 23
01/10/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Neman Grodno01/10/2022 15:00
BATE Borisov - Torpedo Zhodino01/10/2022 15:00
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk01/10/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Dinamo Brest01/10/2022 15:00
Fk Minsk - Energetik-BGU Minsk01/10/2022 15:00
FK Gomel - FK Vitebsk01/10/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Fk Isloch Minsk01/10/2022 15:00
Dnepr Mogilev - FK Slutsk01/10/2022 15:00

MatchJournée 24
08/10/2022
Energetik-BGU Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk08/10/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Belshina Bobruisk08/10/2022 15:00
Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr08/10/2022 15:00
FK Slutsk - BATE Borisov08/10/2022 15:00
FK Vitebsk - Dinamo Minsk08/10/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Fk Minsk08/10/2022 15:00
Torpedo Zhodino - FK Gomel08/10/2022 15:00
Dinamo Brest - Dnepr Mogilev08/10/2022 15:00

MatchJournée 25
15/10/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Fk Minsk15/10/2022 15:00
BATE Borisov - Dinamo Brest15/10/2022 15:00
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino15/10/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Neman Grodno15/10/2022 15:00
FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk15/10/2022 15:00
FK Gomel - FK Slutsk15/10/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Energetik-BGU Minsk15/10/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Fk Isloch Minsk15/10/2022 15:00

MatchJournée 26
22/10/2022
Dinamo Brest - FK Gomel22/10/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - Belshina Bobruisk22/10/2022 15:00
Fk Minsk - FK Slaviya Mozyr22/10/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - BATE Borisov22/10/2022 15:00
FK Slutsk - Dinamo Minsk22/10/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Arsenal Dzyarzhynsk22/10/2022 15:00
Torpedo Zhodino - FK Vitebsk22/10/2022 15:00
Neman Grodno - Dnepr Mogilev22/10/2022 15:00

MatchJournée 27
29/10/2022
BATE Borisov - Neman Grodno29/10/2022 15:00
Dinamo Minsk - Dinamo Brest29/10/2022 15:00
Belshina Bobruisk - Fk Minsk29/10/2022 15:00
FK Vitebsk - FK Slutsk29/10/2022 15:00
FK Gomel - Fk Isloch Minsk29/10/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk29/10/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk29/10/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Energetik-BGU Minsk29/10/2022 15:00

MatchJournée 28
05/11/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - Belshina Bobruisk05/11/2022 15:00
Dinamo Brest - FK Vitebsk05/11/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - BATE Borisov05/11/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Dinamo Minsk05/11/2022 15:00
Neman Grodno - FK Gomel05/11/2022 15:00
FK Slutsk - Torpedo Zhodino05/11/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr05/11/2022 15:00
Fk Minsk - Dnepr Mogilev05/11/2022 15:00

MatchJournée 29
13/11/2022
BATE Borisov - Fk Minsk13/11/2022 15:00
Dinamo Minsk - Neman Grodno13/11/2022 15:00
Belshina Bobruisk - FK Slaviya Mozyr13/11/2022 15:00
FK Slutsk - Shakhter Soligorsk13/11/2022 15:00
FK Vitebsk - Fk Isloch Minsk13/11/2022 15:00
FK Gomel - Energetik-BGU Minsk13/11/2022 15:00
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest13/11/2022 15:00
Dnepr Mogilev - Arsenal Dzyarzhynsk13/11/2022 15:00

MatchJournée 30
19/11/2022
Arsenal Dzyarzhynsk - BATE Borisov19/11/2022 15:00
Dinamo Brest - FK Slutsk19/11/2022 15:00
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Minsk19/11/2022 15:00
Fk Minsk - FK Gomel19/11/2022 15:00
Fk Isloch Minsk - Torpedo Zhodino19/11/2022 15:00
Neman Grodno - FK Vitebsk19/11/2022 15:00
Shakhter Soligorsk - Belshina Bobruisk19/11/2022 15:00
FK Slaviya Mozyr - Dnepr Mogilev19/11/2022 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :