Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Biélorussie > Vysshaya Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2020

MatchJournée 1
21/03/2020
Belshina Bobruisk - Fk Minsk1 - 3
Dinamo Minsk - Ruh Brest0 - 1
Energetik-BGU Minsk - BATE Borisov3 - 1
FK Vitebsk - FK Gorodeya1 - 0
Fk Isloch Minsk - Neman Grodno1 - 0
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino0 - 1
FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr3 - 1
Dinamo Brest - FK Smolevichy-STI1 - 1

MatchJournée 2
04/04/2020
Fk Minsk - Dinamo Minsk3 - 2
FK Gorodeya - Shakhter Soligorsk0 - 2
Neman Grodno - FK Vitebsk2 - 0
Ruh Brest - Energetik-BGU Minsk0 - 1
FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov2 - 1
FK Slutsk - Dinamo Brest0 - 1
Torpedo Zhodino - Belshina Bobruisk1 - 0
FK Smolevichy-STI - Fk Isloch Minsk -

MatchJournée 3
11/04/2020
BATE Borisov - Ruh Brest1 - 0
Belshina Bobruisk - FK Gorodeya0 - 1
Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr1 - 2
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino2 - 0
Energetik-BGU Minsk - Fk Minsk2 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Slutsk2 - 3
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno0 - 0
FK Vitebsk - FK Smolevichy-STI -

MatchJournée 4
18/04/2020
Dinamo Brest - Fk Isloch Minsk3 - 1
Fk Minsk - BATE Borisov0 - 3
FK Gorodeya - Dinamo Minsk1 - 0
Neman Grodno - Belshina Bobruisk1 - 1
FK Slaviya Mozyr - Ruh Brest0 - 0
FK Slutsk - FK Vitebsk1 - 1
Torpedo Zhodino - Energetik-BGU Minsk2 - 0
FK Smolevichy-STI - Shakhter Soligorsk0 - 0

MatchJournée 5
25/04/2020
BATE Borisov - Torpedo Zhodino0 - 0
Dinamo Minsk - Neman Grodno2 - 0
Energetik-BGU Minsk - FK Gorodeya0 - 1
FK Vitebsk - Dinamo Brest1 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr2 - 1
Ruh Brest - Fk Minsk1 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk1 - 2
Belshina Bobruisk - FK Smolevichy-STI1 - 1

MatchJournée 6
02/05/2020
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk0 - 2
FK Gorodeya - BATE Borisov0 - 2
Fk Isloch Minsk - FK Vitebsk2 - 0
Neman Grodno - Energetik-BGU Minsk3 - 0
FK Slaviya Mozyr - Fk Minsk1 - 3
FK Slutsk - Belshina Bobruisk3 - 2
Torpedo Zhodino - Ruh Brest0 - 0
FK Smolevichy-STI - Dinamo Minsk1 - 3

MatchJournée 7
02/05/2020
BATE Borisov - Neman Grodno3 - 1
Belshina Bobruisk - Dinamo Brest0 - 3
Dinamo Minsk - FK Slutsk1 - 2
Fk Minsk - Torpedo Zhodino2 - 5
FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr2 - 3
Ruh Brest - FK Gorodeya1 - 1
Shakhter Soligorsk - Fk Isloch Minsk4 - 0
FK Smolevichy-STI - Energetik-BGU Minsk0 - 2

MatchJournée 8
09/05/2020
Dinamo Brest - Dinamo Minsk2 - 1
FK Gorodeya - Fk Minsk1 - 1
FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk0 - 0
Fk Isloch Minsk - Belshina Bobruisk2 - 1
Neman Grodno - Ruh Brest2 - 4
FK Slaviya Mozyr - Torpedo Zhodino0 - 0
FK Slutsk - Energetik-BGU Minsk1 - 2
FK Smolevichy-STI - BATE Borisov3 - 5

MatchJournée 9
16/05/2020
BATE Borisov - FK Slutsk3 - 0
Belshina Bobruisk - FK Vitebsk1 - 1
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Brest2 - 1
Fk Minsk - Neman Grodno -
Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr2 - 0
Torpedo Zhodino - FK Gorodeya3 - 1
Ruh Brest - FK Smolevichy-STI0 - 0
Dinamo Minsk - Fk Isloch Minsk1 - 0

MatchJournée 10
22/05/2020
Dinamo Brest - BATE Borisov1 - 3
FK Vitebsk - Dinamo Minsk1 - 1
Fk Isloch Minsk - Energetik-BGU Minsk1 - 2
Neman Grodno - Torpedo Zhodino3 - 1
Shakhter Soligorsk - Belshina Bobruisk4 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Gorodeya1 - 1
FK Slutsk - Ruh Brest1 - 1
FK Smolevichy-STI - Fk Minsk -

MatchJournée 11
29/05/2020
Torpedo Zhodino - FK Smolevichy-STI29/05/2020 17:00
FK Gorodeya - Neman Grodno29/05/2020 19:00
Fk Minsk - FK Slutsk01/06/2020 17:00
Belshina Bobruisk - FK Slaviya Mozyr30/05/2020 16:00
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk30/05/2020 18:00
Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk31/05/2020 15:00
BATE Borisov - Fk Isloch Minsk31/05/2020 17:00
Ruh Brest - Dinamo Brest31/05/2020 19:00

MatchJournée 12
05/06/2020
FK Smolevichy-STI - FK Gorodeya05/06/2020 16:00
FK Slutsk - Torpedo Zhodino05/06/2020 18:00
Fk Isloch Minsk - Ruh Brest06/06/2020 15:00
FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno06/06/2020 17:00
Dinamo Brest - Fk Minsk06/06/2020 19:00
FK Vitebsk - BATE Borisov07/06/2020 15:00
Belshina Bobruisk - Dinamo Minsk07/06/2020 17:00
Shakhter Soligorsk - Energetik-BGU Minsk07/06/2020 19:00

MatchJournée 13
12/06/2020
Fk Minsk - Fk Isloch Minsk12/06/2020 17:00
FK Gorodeya - FK Slutsk12/06/2020 19:00
Neman Grodno - FK Smolevichy-STI13/06/2020 15:00
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest13/06/2020 17:00
Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr13/06/2020 19:00
Energetik-BGU Minsk - Belshina Bobruisk14/06/2020 15:00
Ruh Brest - FK Vitebsk14/06/2020 17:00
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk14/06/2020 20:00

MatchJournée 14
19/06/2020
FK Slaviya Mozyr - FK Smolevichy-STI19/06/2020 16:00
FK Slutsk - Neman Grodno19/06/2020 18:00
Fk Isloch Minsk - Torpedo Zhodino20/06/2020 15:00
Dinamo Brest - FK Gorodeya20/06/2020 17:00
Dinamo Minsk - Energetik-BGU Minsk20/06/2020 19:00
Belshina Bobruisk - BATE Borisov21/06/2020 15:00
FK Vitebsk - Fk Minsk21/06/2020 17:00
Shakhter Soligorsk - Ruh Brest21/06/2020 19:00

MatchJournée 15
26/06/2020
Energetik-BGU Minsk - FK Slaviya Mozyr26/06/2020 16:00
FK Smolevichy-STI - FK Slutsk26/06/2020 18:00
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk27/06/2020 15:00
Neman Grodno - Dinamo Brest27/06/2020 17:00
BATE Borisov - Dinamo Minsk27/06/2020 19:00
Torpedo Zhodino - FK Vitebsk28/06/2020 15:00
Ruh Brest - Belshina Bobruisk28/06/2020 17:00
FK Gorodeya - Fk Isloch Minsk28/06/2020 19:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :