Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Biélorussie > Vysshaya Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Biélorussie : Vysshaya Liga - Saison 2021

MatchJournée 1
13/03/2021
BATE Borisov - FK Slutsk3 - 0
Dinamo Minsk - Torpedo Zhodino3 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Slaviya Mozyr1 - 0
Neman Grodno - FK Vitebsk0 - 0
Ruh Brest - FK Gomel1 - 1
Shakhter Soligorsk - Fk Minsk1 - 0
Sputnik Rechytsa - Dinamo Brest0 - 4
Energetik-BGU Minsk - FK Smorgon3 - 0

MatchJournée 2
20/03/2021
Dinamo Brest - BATE Borisov0 - 0
Energetik-BGU Minsk - Shakhter Soligorsk1 - 2
Fk Minsk - Ruh Brest2 - 2
Fk Isloch Minsk - FK Smorgon2 - 0
FK Slutsk - Neman Grodno1 - 1
FK Vitebsk - Dinamo Minsk0 - 0
FK Gomel - Sputnik Rechytsa2 - 0
FK Slaviya Mozyr - Torpedo Zhodino0 - 1

MatchJournée 3
03/04/2021
BATE Borisov - FK Gomel3 - 2
Dinamo Minsk - FK Slutsk1 - 0
Neman Grodno - Dinamo Brest0 - 1
Ruh Brest - Energetik-BGU Minsk0 - 0
Shakhter Soligorsk - Fk Isloch Minsk4 - 0
Sputnik Rechytsa - Fk Minsk0 - 1
Torpedo Zhodino - FK Vitebsk1 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Smorgon1 - 1

MatchJournée 4
10/04/2021
Dinamo Brest - Dinamo Minsk1 - 1
Energetik-BGU Minsk - Sputnik Rechytsa0 - 1
Fk Minsk - BATE Borisov2 - 2
Fk Isloch Minsk - Ruh Brest0 - 1
FK Slutsk - Torpedo Zhodino2 - 0
FK Gomel - Neman Grodno2 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk0 - 2
Shakhter Soligorsk - FK Smorgon3 - 0

MatchJournée 5
17/04/2021
BATE Borisov - Energetik-BGU Minsk2 - 1
Dinamo Minsk - FK Gomel1 - 2
Neman Grodno - Fk Minsk0 - 2
FK Vitebsk - FK Slutsk0 - 0
Ruh Brest - FK Smorgon5 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Slaviya Mozyr4 - 1
Sputnik Rechytsa - Fk Isloch Minsk1 - 5
Torpedo Zhodino - Dinamo Brest0 - 2

MatchJournée 6
24/04/2021
Dinamo Brest - FK Vitebsk0 - 0
Energetik-BGU Minsk - Neman Grodno1 - 1
Fk Minsk - Dinamo Minsk1 - 3
Fk Isloch Minsk - BATE Borisov1 - 4
FK Gomel - Torpedo Zhodino1 - 1
Shakhter Soligorsk - Ruh Brest4 - 1
FK Slaviya Mozyr - FK Slutsk3 - 1
FK Smorgon - Sputnik Rechytsa2 - 0

MatchJournée 7
01/05/2021
BATE Borisov - FK Smorgon1 - 0
Dinamo Minsk - Energetik-BGU Minsk2 - 0
Neman Grodno - Fk Isloch Minsk1 - 2
FK Slutsk - Dinamo Brest1 - 1
FK Vitebsk - FK Gomel0 - 0
Ruh Brest - FK Slaviya Mozyr2 - 1
Sputnik Rechytsa - Shakhter Soligorsk1 - 2
Torpedo Zhodino - Fk Minsk2 - 1

MatchJournée 8
08/05/2021
Energetik-BGU Minsk - Torpedo Zhodino1 - 1
Fk Minsk - FK Vitebsk3 - 3
Fk Isloch Minsk - Dinamo Minsk1 - 3
FK Gomel - FK Slutsk4 - 1
Ruh Brest - Sputnik Rechytsa2 - 0
Shakhter Soligorsk - BATE Borisov1 - 0
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest1 - 1
FK Smorgon - Neman Grodno0 - 2

MatchJournée 9
15/05/2021
BATE Borisov - Ruh Brest3 - 2
Dinamo Minsk - FK Smorgon2 - 0
Dinamo Brest - FK Gomel1 - 0
Neman Grodno - Shakhter Soligorsk1 - 2
FK Slutsk - Fk Minsk2 - 2
FK Vitebsk - Energetik-BGU Minsk3 - 2
Sputnik Rechytsa - FK Slaviya Mozyr0 - 2
Torpedo Zhodino - Fk Isloch Minsk3 - 3

MatchJournée 10
22/05/2021
Energetik-BGU Minsk - FK Slutsk1 - 0
Fk Minsk - Dinamo Brest1 - 0
Fk Isloch Minsk - FK Vitebsk0 - 1
Ruh Brest - Neman Grodno2 - 0
Shakhter Soligorsk - Dinamo Minsk1 - 0
FK Slaviya Mozyr - FK Gomel2 - 4
FK Smorgon - Torpedo Zhodino1 - 3
BATE Borisov - Sputnik Rechytsa2 - 1

MatchJournée 11
29/05/2021
BATE Borisov - FK Slaviya Mozyr3 - 0
Dinamo Minsk - Ruh Brest0 - 1
Dinamo Brest - Energetik-BGU Minsk0 - 1
Neman Grodno - Sputnik Rechytsa2 - 2
FK Slutsk - Fk Isloch Minsk2 - 1
FK Vitebsk - FK Smorgon5 - 0
FK Gomel - Fk Minsk5 - 0
Torpedo Zhodino - Shakhter Soligorsk0 - 1

MatchJournée 12
12/06/2021
BATE Borisov - Neman Grodno3 - 0
Energetik-BGU Minsk - FK Gomel3 - 2
Fk Isloch Minsk - Dinamo Brest1 - 1
Ruh Brest - Torpedo Zhodino3 - 0
Shakhter Soligorsk - FK Vitebsk2 - 0
FK Slaviya Mozyr - Fk Minsk1 - 2
FK Smorgon - FK Slutsk1 - 1
Sputnik Rechytsa - Dinamo Minsk0 - 5

MatchJournée 13
18/06/2021
Dinamo Minsk - BATE Borisov0 - 2
Dinamo Brest - FK Smorgon2 - 2
Fk Minsk - Energetik-BGU Minsk2 - 1
Neman Grodno - FK Slaviya Mozyr2 - 2
FK Slutsk - Shakhter Soligorsk1 - 4
FK Vitebsk - Ruh Brest0 - 0
FK Gomel - Fk Isloch Minsk2 - 0
Torpedo Zhodino - Sputnik Rechytsa2 - 0

MatchJournée 14
27/06/2021
BATE Borisov - Torpedo Zhodino3 - 0
Fk Isloch Minsk - Fk Minsk1 - 1
Neman Grodno - Dinamo Minsk1 - 2
Ruh Brest - FK Slutsk1 - 0
Shakhter Soligorsk - Dinamo Brest1 - 1
FK Slaviya Mozyr - Energetik-BGU Minsk2 - 3
FK Smorgon - FK Gomel1 - 2
Sputnik Rechytsa - FK Vitebsk4 - 3

MatchJournée 15
03/07/2021
Dinamo Minsk - FK Slaviya Mozyr4 - 0
Dinamo Brest - Ruh Brest1 - 1
Energetik-BGU Minsk - Fk Isloch Minsk1 - 1
Fk Minsk - FK Smorgon2 - 2
FK Slutsk - Sputnik Rechytsa3 - 2
FK Vitebsk - BATE Borisov0 - 0
FK Gomel - Shakhter Soligorsk27/10/2021 16:00
Torpedo Zhodino - Neman Grodno1 - 1

MatchJournée 16
17/07/2021
Dinamo Brest - Sputnik Rechytsa3 - 0
Fk Minsk - Shakhter Soligorsk31/10/2021 16:00
FK Slutsk - BATE Borisov3 - 4
FK Vitebsk - Neman Grodno2 - 0
FK Gomel - Ruh Brest0 - 0
FK Slaviya Mozyr - Fk Isloch Minsk1 - 1
Torpedo Zhodino - Dinamo Minsk1 - 2
FK Smorgon - Energetik-BGU Minsk2 - 2

MatchJournée 17
24/07/2021
BATE Borisov - Dinamo Brest0 - 2
Dinamo Minsk - FK Vitebsk3 - 1
Neman Grodno - FK Slutsk1 - 0
Ruh Brest - Fk Minsk1 - 0
Shakhter Soligorsk - Energetik-BGU Minsk2 - 0
FK Smorgon - Fk Isloch Minsk1 - 2
Sputnik Rechytsa - FK Gomel0 - 3
Torpedo Zhodino - FK Slaviya Mozyr30/10/2021 16:00

MatchJournée 18
31/07/2021
Dinamo Brest - Neman Grodno1 - 3
Energetik-BGU Minsk - Ruh Brest0 - 2
Fk Minsk - Sputnik Rechytsa3 - 0
Fk Isloch Minsk - Shakhter Soligorsk0 - 1
FK Slutsk - Dinamo Minsk1 - 1
FK Vitebsk - Torpedo Zhodino0 - 1
FK Gomel - BATE Borisov2 - 2
FK Smorgon - FK Slaviya Mozyr0 - 2

MatchJournée 19
14/08/2021
BATE Borisov - Fk Minsk1 - 0
Dinamo Minsk - Dinamo Brest2 - 0
Neman Grodno - FK Gomel1 - 0
FK Vitebsk - FK Slaviya Mozyr2 - 2
Ruh Brest - Fk Isloch Minsk7 - 1
Sputnik Rechytsa - Energetik-BGU Minsk0 - 3
Torpedo Zhodino - FK Slutsk0 - 1
FK Smorgon - Shakhter Soligorsk2 - 2

MatchJournée 20
21/08/2021
Dinamo Brest - Torpedo Zhodino3 - 2
Energetik-BGU Minsk - BATE Borisov1 - 1
Fk Minsk - Neman Grodno0 - 4
Fk Isloch Minsk - Sputnik Rechytsa3 - 0
FK Slutsk - FK Vitebsk1 - 2
FK Gomel - Dinamo Minsk2 - 0
FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk0 - 4
FK Smorgon - Ruh Brest1 - 1

MatchJournée 21
28/08/2021
BATE Borisov - Fk Isloch Minsk2 - 2
Dinamo Minsk - Fk Minsk2 - 0
Neman Grodno - Energetik-BGU Minsk3 - 0
FK Slutsk - FK Slaviya Mozyr2 - 1
FK Vitebsk - Dinamo Brest3 - 1
Ruh Brest - Shakhter Soligorsk1 - 0
Sputnik Rechytsa - FK Smorgon0 - 3
Torpedo Zhodino - FK Gomel0 - 1

MatchJournée 22
11/09/2021
Dinamo Brest - FK Slutsk0 - 0
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Minsk0 - 1
Fk Minsk - Torpedo Zhodino0 - 2
Fk Isloch Minsk - Neman Grodno2 - 0
FK Gomel - FK Vitebsk4 - 1
Shakhter Soligorsk - Sputnik Rechytsa3 - 0
FK Slaviya Mozyr - Ruh Brest1 - 1
FK Smorgon - BATE Borisov1 - 3

MatchJournée 23
18/09/2021
BATE Borisov - Shakhter Soligorsk1 - 0
Dinamo Minsk - Fk Isloch Minsk2 - 1
Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr0 - 3
Neman Grodno - FK Smorgon5 - 0
FK Slutsk - FK Gomel1 - 4
FK Vitebsk - Fk Minsk3 - 1
Sputnik Rechytsa - Ruh Brest0 - 3
Torpedo Zhodino - Energetik-BGU Minsk0 - 1

MatchJournée 24
25/09/2021
Energetik-BGU Minsk - FK Vitebsk2 - 2
Fk Minsk - FK Slutsk2 - 1
Fk Isloch Minsk - Torpedo Zhodino0 - 0
FK Gomel - Dinamo Brest0 - 0
Ruh Brest - BATE Borisov2 - 2
Shakhter Soligorsk - Neman Grodno1 - 0
FK Slaviya Mozyr - Sputnik Rechytsa -
FK Smorgon - Dinamo Minsk0 - 5

MatchJournée 25
02/10/2021
Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk02/10/2021 15:00
Dinamo Brest - Fk Minsk02/10/2021 15:00
Neman Grodno - Ruh Brest02/10/2021 15:00
FK Slutsk - Energetik-BGU Minsk02/10/2021 15:00
FK Vitebsk - Fk Isloch Minsk02/10/2021 15:00
FK Gomel - FK Slaviya Mozyr02/10/2021 15:00
Torpedo Zhodino - FK Smorgon02/10/2021 15:00
Sputnik Rechytsa - BATE Borisov02/10/2021 15:00

MatchJournée 26
16/10/2021
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Brest16/10/2021 15:00
Fk Minsk - FK Gomel16/10/2021 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Slutsk16/10/2021 15:00
Ruh Brest - Dinamo Minsk16/10/2021 15:00
Shakhter Soligorsk - Torpedo Zhodino16/10/2021 15:00
FK Slaviya Mozyr - BATE Borisov16/10/2021 15:00
FK Smorgon - FK Vitebsk16/10/2021 15:00
Sputnik Rechytsa - Neman Grodno16/10/2021 15:00

MatchJournée 27
23/10/2021
Dinamo Minsk - Sputnik Rechytsa23/10/2021 15:00
Dinamo Brest - Fk Isloch Minsk23/10/2021 15:00
Fk Minsk - FK Slaviya Mozyr23/10/2021 15:00
Neman Grodno - BATE Borisov23/10/2021 15:00
FK Slutsk - FK Smorgon23/10/2021 15:00
FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk23/10/2021 15:00
FK Gomel - Energetik-BGU Minsk23/10/2021 15:00
Torpedo Zhodino - Ruh Brest23/10/2021 15:00

MatchJournée 28
06/11/2021
BATE Borisov - Dinamo Minsk06/11/2021 15:00
Energetik-BGU Minsk - Fk Minsk06/11/2021 15:00
Fk Isloch Minsk - FK Gomel06/11/2021 15:00
Ruh Brest - FK Vitebsk06/11/2021 15:00
Shakhter Soligorsk - FK Slutsk06/11/2021 15:00
FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno06/11/2021 15:00
FK Smorgon - Dinamo Brest06/11/2021 15:00
Sputnik Rechytsa - Torpedo Zhodino06/11/2021 15:00

MatchJournée 29
20/11/2021
Dinamo Minsk - Neman Grodno20/11/2021 15:00
Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk20/11/2021 15:00
Energetik-BGU Minsk - FK Slaviya Mozyr20/11/2021 15:00
Fk Minsk - Fk Isloch Minsk20/11/2021 15:00
FK Slutsk - Ruh Brest20/11/2021 15:00
FK Vitebsk - Sputnik Rechytsa20/11/2021 15:00
FK Gomel - FK Smorgon20/11/2021 15:00
Torpedo Zhodino - BATE Borisov20/11/2021 15:00

MatchJournée 30
28/11/2021
BATE Borisov - FK Vitebsk28/11/2021 15:00
Fk Isloch Minsk - Energetik-BGU Minsk28/11/2021 15:00
Neman Grodno - Torpedo Zhodino28/11/2021 15:00
Ruh Brest - Dinamo Brest28/11/2021 15:00
Shakhter Soligorsk - FK Gomel28/11/2021 15:00
FK Slaviya Mozyr - Dinamo Minsk28/11/2021 15:00
FK Smorgon - Fk Minsk28/11/2021 15:00
Sputnik Rechytsa - FK Slutsk28/11/2021 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :