Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Brésil > Serie A > Calendrier

Calendrier du championnat - Brésil : Serie A - Saison 2021

MatchJournée 1
30/05/2021
Atletico Paranaense - América MG1 - 0
Atletico Mineiro - Fortaleza1 - 2
EC Bahia - Santos3 - 0
Ceara SC - Gremio Porto Alegre3 - 2
Chapecoense - Bragantino0 - 3
Corinthians - Atletico Goianiense0 - 1
Cuiaba MT - Juventude RS2 - 2
Flamengo - Palmeiras1 - 0
Internacional RS - Sport Club Recife2 - 2
Sao Paulo - Fluminense0 - 0

MatchJournée 2
06/06/2021
América MG - Corinthians0 - 1
Atletico Goianiense - Sao Paulo2 - 0
Bragantino - EC Bahia3 - 3
Fluminense - Cuiaba MT1 - 0
Fortaleza - Internacional RS5 - 1
Gremio Porto Alegre - Flamengo -
Juventude RS - Atletico Paranaense0 - 3
Palmeiras - Chapecoense3 - 1
Santos - Ceara SC3 - 1
Sport Club Recife - Atletico Mineiro0 - 1

MatchJournée 3
13/06/2021
Atletico Mineiro - Sao Paulo1 - 0
EC Bahia - Internacional RS0 - 1
Bragantino - Fluminense2 - 2
Chapecoense - Ceara SC0 - 0
Cuiaba MT - Atletico Goianiense -
Flamengo - América MG2 - 0
Fortaleza - Sport Club Recife1 - 0
Gremio Porto Alegre - Atletico Paranaense0 - 1
Palmeiras - Corinthians1 - 1
Santos - Juventude RS0 - 0

MatchJournée 4
16/06/2021
América MG - Cuiaba MT0 - 0
Atletico Paranaense - Flamengo -
Atletico Goianiense - Fortaleza0 - 0
Ceara SC - EC Bahia1 - 2
Corinthians - Bragantino1 - 2
Fluminense - Santos1 - 0
Internacional RS - Atletico Mineiro0 - 1
Juventude RS - Palmeiras0 - 3
Sao Paulo - Chapecoense1 - 1
Sport Club Recife - Gremio Porto Alegre1 - 0

MatchJournée 5
20/06/2021
Atletico Paranaense - Atletico Goianiense20/06/2021 23:15
Atletico Mineiro - Chapecoense20/06/2021 15:00
EC Bahia - Corinthians20/06/2021 21:00
Cuiaba MT - Gremio Porto Alegre20/06/2021 15:00
Flamengo - Bragantino20/06/2021 15:00
Fortaleza - Fluminense20/06/2021 23:15
Internacional RS - Ceara SC20/06/2021 21:00
Juventude RS - Sport Club Recife20/06/2021 15:00
Palmeiras - América MG20/06/2021 15:00
Santos - Sao Paulo20/06/2021 23:15

MatchJournée 6
23/06/2021
América MG - Juventude RS23/06/2021 15:00
Atletico Goianiense - Fluminense23/06/2021 15:00
EC Bahia - Atletico Paranaense23/06/2021 15:00
Bragantino - Palmeiras23/06/2021 15:00
Ceara SC - Atletico Mineiro23/06/2021 15:00
Chapecoense - Internacional RS23/06/2021 15:00
Corinthians - Sport Club Recife23/06/2021 15:00
Flamengo - Fortaleza23/06/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Santos23/06/2021 15:00
Sao Paulo - Cuiaba MT23/06/2021 15:00

MatchJournée 7
27/06/2021
América MG - Internacional RS27/06/2021 15:00
Atletico Paranaense - Chapecoense27/06/2021 15:00
Atletico Goianiense - Bragantino27/06/2021 15:00
Ceara SC - Sao Paulo27/06/2021 15:00
Fluminense - Corinthians27/06/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Fortaleza27/06/2021 15:00
Juventude RS - Flamengo27/06/2021 15:00
Palmeiras - EC Bahia27/06/2021 15:00
Santos - Atletico Mineiro27/06/2021 15:00
Sport Club Recife - Cuiaba MT27/06/2021 15:00

MatchJournée 8
30/06/2021
Atletico Mineiro - Atletico Goianiense30/06/2021 15:00
EC Bahia - América MG30/06/2021 15:00
Bragantino - Ceara SC30/06/2021 15:00
Cuiaba MT - Flamengo30/06/2021 15:00
Fluminense - Atletico Paranaense30/06/2021 15:00
Fortaleza - Chapecoense30/06/2021 15:00
Internacional RS - Palmeiras30/06/2021 15:00
Juventude RS - Gremio Porto Alegre30/06/2021 15:00
Santos - Sport Club Recife30/06/2021 15:00
Corinthians - Sao Paulo30/06/2021 15:00

MatchJournée 9
04/07/2021
América MG - Santos04/07/2021 15:00
Atletico Paranaense - Fortaleza04/07/2021 15:00
Ceara SC - Juventude RS04/07/2021 15:00
Chapecoense - EC Bahia04/07/2021 15:00
Corinthians - Internacional RS04/07/2021 15:00
Cuiaba MT - Atletico Mineiro04/07/2021 15:00
Flamengo - Fluminense04/07/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Atletico Goianiense04/07/2021 15:00
Sao Paulo - Bragantino04/07/2021 15:00
Sport Club Recife - Palmeiras04/07/2021 15:00

MatchJournée 10
07/07/2021
Atletico Goianiense - Sport Club Recife07/07/2021 15:00
Atletico Mineiro - Flamengo07/07/2021 15:00
EC Bahia - Juventude RS07/07/2021 15:00
Bragantino - Cuiaba MT07/07/2021 15:00
Chapecoense - Corinthians07/07/2021 15:00
Fluminense - Ceara SC07/07/2021 15:00
Fortaleza - América MG07/07/2021 15:00
Internacional RS - Sao Paulo07/07/2021 15:00
Palmeiras - Gremio Porto Alegre07/07/2021 15:00
Santos - Atletico Paranaense07/07/2021 15:00

MatchJournée 11
11/07/2021
América MG - Atletico Mineiro11/07/2021 15:00
Atletico Paranaense - Bragantino11/07/2021 15:00
Cuiaba MT - Ceara SC11/07/2021 15:00
Flamengo - Chapecoense11/07/2021 15:00
Fortaleza - Corinthians11/07/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Internacional RS11/07/2021 15:00
Juventude RS - Atletico Goianiense11/07/2021 15:00
Palmeiras - Santos11/07/2021 15:00
Sao Paulo - EC Bahia11/07/2021 15:00
Sport Club Recife - Fluminense11/07/2021 15:00

MatchJournée 12
18/07/2021
América MG - Sport Club Recife18/07/2021 15:00
Atletico Goianiense - Palmeiras18/07/2021 15:00
EC Bahia - Flamengo18/07/2021 15:00
Bragantino - Santos18/07/2021 15:00
Ceara SC - Atletico Paranaense18/07/2021 15:00
Chapecoense - Cuiaba MT18/07/2021 15:00
Corinthians - Atletico Mineiro18/07/2021 15:00
Fluminense - Gremio Porto Alegre18/07/2021 15:00
Internacional RS - Juventude RS18/07/2021 15:00
Sao Paulo - Fortaleza18/07/2021 15:00

MatchJournée 13
25/07/2021
Atletico Paranaense - Internacional RS25/07/2021 15:00
Atletico Mineiro - EC Bahia25/07/2021 15:00
Cuiaba MT - Corinthians25/07/2021 15:00
Flamengo - Sao Paulo25/07/2021 15:00
Fortaleza - Bragantino25/07/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - América MG25/07/2021 15:00
Juventude RS - Chapecoense25/07/2021 15:00
Palmeiras - Fluminense25/07/2021 15:00
Santos - Atletico Goianiense25/07/2021 15:00
Sport Club Recife - Ceara SC25/07/2021 15:00

MatchJournée 14
01/08/2021
Atletico Goianiense - América MG01/08/2021 15:00
Atletico Mineiro - Atletico Paranaense01/08/2021 15:00
EC Bahia - Sport Club Recife01/08/2021 15:00
Bragantino - Gremio Porto Alegre01/08/2021 15:00
Ceara SC - Fortaleza01/08/2021 15:00
Chapecoense - Santos01/08/2021 15:00
Corinthians - Flamengo01/08/2021 15:00
Fluminense - Juventude RS01/08/2021 15:00
Internacional RS - Cuiaba MT01/08/2021 15:00
Sao Paulo - Palmeiras01/08/2021 15:00

MatchJournée 15
08/08/2021
América MG - Fluminense08/08/2021 15:00
Atletico Paranaense - Sao Paulo08/08/2021 15:00
Ceara SC - Atletico Goianiense08/08/2021 15:00
Cuiaba MT - EC Bahia08/08/2021 15:00
Flamengo - Internacional RS08/08/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Chapecoense08/08/2021 15:00
Juventude RS - Atletico Mineiro08/08/2021 15:00
Palmeiras - Fortaleza08/08/2021 15:00
Santos - Corinthians08/08/2021 15:00
Sport Club Recife - Bragantino08/08/2021 15:00

MatchJournée 16
22/08/2021
Atletico Mineiro - Palmeiras22/08/2021 15:00
EC Bahia - Atletico Goianiense22/08/2021 15:00
Bragantino - Juventude RS22/08/2021 15:00
Chapecoense - América MG22/08/2021 15:00
Corinthians - Ceara SC22/08/2021 15:00
Cuiaba MT - Atletico Paranaense22/08/2021 15:00
Flamengo - Sport Club Recife22/08/2021 15:00
Fortaleza - Santos22/08/2021 15:00
Internacional RS - Fluminense22/08/2021 15:00
Sao Paulo - Gremio Porto Alegre22/08/2021 15:00

MatchJournée 17
29/08/2021
América MG - Bragantino29/08/2021 15:00
Atletico Paranaense - Corinthians29/08/2021 15:00
Atletico Goianiense - Chapecoense29/08/2021 15:00
Ceara SC - Flamengo29/08/2021 15:00
Fluminense - Atletico Mineiro29/08/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - EC Bahia29/08/2021 15:00
Juventude RS - Fortaleza29/08/2021 15:00
Palmeiras - Cuiaba MT29/08/2021 15:00
Santos - Internacional RS29/08/2021 15:00
Sport Club Recife - Sao Paulo29/08/2021 15:00

MatchJournée 18
01/09/2021
América MG - Ceara SC01/09/2021 15:00
Atletico Goianiense - Internacional RS01/09/2021 15:00
Bragantino - Atletico Mineiro01/09/2021 15:00
Fluminense - EC Bahia01/09/2021 15:00
Fortaleza - Cuiaba MT01/09/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Corinthians01/09/2021 15:00
Juventude RS - Sao Paulo01/09/2021 15:00
Palmeiras - Atletico Paranaense01/09/2021 15:00
Santos - Flamengo01/09/2021 15:00
Sport Club Recife - Chapecoense01/09/2021 15:00

MatchJournée 19
05/09/2021
Atletico Paranaense - Sport Club Recife05/09/2021 15:00
Atletico Mineiro - Gremio Porto Alegre05/09/2021 15:00
EC Bahia - Fortaleza05/09/2021 15:00
Ceara SC - Palmeiras05/09/2021 15:00
Chapecoense - Fluminense05/09/2021 15:00
Corinthians - Juventude RS05/09/2021 15:00
Cuiaba MT - Santos05/09/2021 15:00
Flamengo - Atletico Goianiense05/09/2021 15:00
Internacional RS - Bragantino05/09/2021 15:00
Sao Paulo - América MG05/09/2021 15:00

MatchJournée 20
12/09/2021
América MG - Atletico Paranaense12/09/2021 15:00
Atletico Goianiense - Corinthians12/09/2021 15:00
Bragantino - Chapecoense12/09/2021 15:00
Fluminense - Sao Paulo12/09/2021 15:00
Fortaleza - Atletico Mineiro12/09/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Ceara SC12/09/2021 15:00
Juventude RS - Cuiaba MT12/09/2021 15:00
Palmeiras - Flamengo12/09/2021 15:00
Santos - EC Bahia12/09/2021 15:00
Sport Club Recife - Internacional RS12/09/2021 15:00

MatchJournée 21
19/09/2021
Atletico Paranaense - Juventude RS19/09/2021 15:00
Atletico Mineiro - Sport Club Recife19/09/2021 15:00
EC Bahia - Bragantino19/09/2021 15:00
Ceara SC - Santos19/09/2021 15:00
Chapecoense - Palmeiras19/09/2021 15:00
Corinthians - América MG19/09/2021 15:00
Cuiaba MT - Fluminense19/09/2021 15:00
Flamengo - Gremio Porto Alegre19/09/2021 15:00
Internacional RS - Fortaleza19/09/2021 15:00
Sao Paulo - Atletico Goianiense19/09/2021 15:00

MatchJournée 22
26/09/2021
América MG - Flamengo26/09/2021 15:00
Atletico Paranaense - Gremio Porto Alegre26/09/2021 15:00
Atletico Goianiense - Cuiaba MT26/09/2021 15:00
Ceara SC - Chapecoense26/09/2021 15:00
Corinthians - Palmeiras26/09/2021 15:00
Fluminense - Bragantino26/09/2021 15:00
Internacional RS - EC Bahia26/09/2021 15:00
Juventude RS - Santos26/09/2021 15:00
Sao Paulo - Atletico Mineiro26/09/2021 15:00
Sport Club Recife - Fortaleza26/09/2021 15:00

MatchJournée 23
03/10/2021
Atletico Mineiro - Internacional RS03/10/2021 15:00
EC Bahia - Ceara SC03/10/2021 15:00
Bragantino - Corinthians03/10/2021 15:00
Chapecoense - Sao Paulo03/10/2021 15:00
Cuiaba MT - América MG03/10/2021 15:00
Flamengo - Atletico Paranaense03/10/2021 15:00
Fortaleza - Atletico Goianiense03/10/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Sport Club Recife03/10/2021 15:00
Palmeiras - Juventude RS03/10/2021 15:00
Santos - Fluminense03/10/2021 15:00

MatchJournée 24
06/10/2021
América MG - Palmeiras06/10/2021 15:00
Atletico Goianiense - Atletico Paranaense06/10/2021 15:00
Bragantino - Flamengo06/10/2021 15:00
Ceara SC - Internacional RS06/10/2021 15:00
Chapecoense - Atletico Mineiro06/10/2021 15:00
Corinthians - EC Bahia06/10/2021 15:00
Fluminense - Fortaleza06/10/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Cuiaba MT06/10/2021 15:00
Sao Paulo - Santos06/10/2021 15:00
Sport Club Recife - Juventude RS06/10/2021 15:00

MatchJournée 25
10/10/2021
Atletico Paranaense - EC Bahia10/10/2021 15:00
Atletico Mineiro - Ceara SC10/10/2021 15:00
Cuiaba MT - Sao Paulo10/10/2021 15:00
Fluminense - Atletico Goianiense10/10/2021 15:00
Fortaleza - Flamengo10/10/2021 15:00
Internacional RS - Chapecoense10/10/2021 15:00
Juventude RS - América MG10/10/2021 15:00
Palmeiras - Bragantino10/10/2021 15:00
Santos - Gremio Porto Alegre10/10/2021 15:00
Sport Club Recife - Corinthians10/10/2021 15:00

MatchJournée 26
13/10/2021
Atletico Mineiro - Santos13/10/2021 15:00
EC Bahia - Palmeiras13/10/2021 15:00
Bragantino - Atletico Goianiense13/10/2021 15:00
Chapecoense - Atletico Paranaense13/10/2021 15:00
Corinthians - Fluminense13/10/2021 15:00
Cuiaba MT - Sport Club Recife13/10/2021 15:00
Flamengo - Juventude RS13/10/2021 15:00
Fortaleza - Gremio Porto Alegre13/10/2021 15:00
Internacional RS - América MG13/10/2021 15:00
Sao Paulo - Ceara SC13/10/2021 15:00

MatchJournée 27
17/10/2021
América MG - EC Bahia17/10/2021 15:00
Atletico Paranaense - Fluminense17/10/2021 15:00
Atletico Goianiense - Atletico Mineiro17/10/2021 15:00
Ceara SC - Bragantino17/10/2021 15:00
Chapecoense - Fortaleza17/10/2021 15:00
Flamengo - Cuiaba MT17/10/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Juventude RS17/10/2021 15:00
Palmeiras - Internacional RS17/10/2021 15:00
Sport Club Recife - Santos17/10/2021 15:00
Sao Paulo - Corinthians17/10/2021 15:00

MatchJournée 28
24/10/2021
Atletico Goianiense - Gremio Porto Alegre24/10/2021 15:00
Atletico Mineiro - Cuiaba MT24/10/2021 15:00
EC Bahia - Chapecoense24/10/2021 15:00
Bragantino - Sao Paulo24/10/2021 15:00
Fluminense - Flamengo24/10/2021 15:00
Fortaleza - Atletico Paranaense24/10/2021 15:00
Internacional RS - Corinthians24/10/2021 15:00
Juventude RS - Ceara SC24/10/2021 15:00
Palmeiras - Sport Club Recife24/10/2021 15:00
Santos - América MG24/10/2021 15:00

MatchJournée 29
31/10/2021
América MG - Fortaleza31/10/2021 15:00
Atletico Paranaense - Santos31/10/2021 15:00
Ceara SC - Fluminense31/10/2021 15:00
Corinthians - Chapecoense31/10/2021 15:00
Cuiaba MT - Bragantino31/10/2021 15:00
Flamengo - Atletico Mineiro31/10/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Palmeiras31/10/2021 15:00
Juventude RS - EC Bahia31/10/2021 15:00
Sao Paulo - Internacional RS31/10/2021 15:00
Sport Club Recife - Atletico Goianiense31/10/2021 15:00

MatchJournée 30
07/11/2021
Atletico Goianiense - Juventude RS07/11/2021 15:00
Atletico Mineiro - América MG07/11/2021 15:00
EC Bahia - Sao Paulo07/11/2021 15:00
Bragantino - Atletico Paranaense07/11/2021 15:00
Ceara SC - Cuiaba MT07/11/2021 15:00
Chapecoense - Flamengo07/11/2021 15:00
Corinthians - Fortaleza07/11/2021 15:00
Fluminense - Sport Club Recife07/11/2021 15:00
Internacional RS - Gremio Porto Alegre07/11/2021 15:00
Santos - Palmeiras07/11/2021 15:00

MatchJournée 31
10/11/2021
Atletico Paranaense - Ceara SC10/11/2021 15:00
Atletico Mineiro - Corinthians10/11/2021 15:00
Cuiaba MT - Chapecoense10/11/2021 15:00
Flamengo - EC Bahia10/11/2021 15:00
Fortaleza - Sao Paulo10/11/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Fluminense10/11/2021 15:00
Juventude RS - Internacional RS10/11/2021 15:00
Palmeiras - Atletico Goianiense10/11/2021 15:00
Santos - Bragantino10/11/2021 15:00
Sport Club Recife - América MG10/11/2021 15:00

MatchJournée 32
14/11/2021
América MG - Gremio Porto Alegre14/11/2021 15:00
Atletico Goianiense - Santos14/11/2021 15:00
EC Bahia - Atletico Mineiro14/11/2021 15:00
Bragantino - Fortaleza14/11/2021 15:00
Ceara SC - Sport Club Recife14/11/2021 15:00
Chapecoense - Juventude RS14/11/2021 15:00
Corinthians - Cuiaba MT14/11/2021 15:00
Fluminense - Palmeiras14/11/2021 15:00
Internacional RS - Atletico Paranaense14/11/2021 15:00
Sao Paulo - Flamengo14/11/2021 15:00

MatchJournée 33
17/11/2021
América MG - Atletico Goianiense17/11/2021 15:00
Atletico Paranaense - Atletico Mineiro17/11/2021 23:15
Cuiaba MT - Internacional RS17/11/2021 15:00
Flamengo - Corinthians17/11/2021 15:00
Fortaleza - Ceara SC17/11/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Bragantino17/11/2021 15:00
Juventude RS - Fluminense17/11/2021 15:00
Palmeiras - Sao Paulo17/11/2021 15:00
Santos - Chapecoense17/11/2021 15:00
Sport Club Recife - EC Bahia17/11/2021 15:00

MatchJournée 34
21/11/2021
Atletico Goianiense - Ceara SC21/11/2021 15:00
Atletico Mineiro - Juventude RS21/11/2021 15:00
EC Bahia - Cuiaba MT21/11/2021 15:00
Bragantino - Sport Club Recife21/11/2021 15:00
Chapecoense - Gremio Porto Alegre21/11/2021 15:00
Corinthians - Santos21/11/2021 15:00
Fluminense - América MG21/11/2021 15:00
Fortaleza - Palmeiras21/11/2021 15:00
Internacional RS - Flamengo21/11/2021 15:00
Sao Paulo - Atletico Paranaense21/11/2021 15:00

MatchJournée 35
24/11/2021
América MG - Chapecoense24/11/2021 15:00
Atletico Paranaense - Cuiaba MT24/11/2021 15:00
Atletico Goianiense - EC Bahia24/11/2021 15:00
Ceara SC - Corinthians24/11/2021 15:00
Fluminense - Internacional RS24/11/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Sao Paulo24/11/2021 15:00
Juventude RS - Bragantino24/11/2021 15:00
Palmeiras - Atletico Mineiro24/11/2021 15:00
Santos - Fortaleza24/11/2021 15:00
Sport Club Recife - Flamengo24/11/2021 15:00

MatchJournée 36
28/11/2021
Atletico Mineiro - Fluminense28/11/2021 15:00
EC Bahia - Gremio Porto Alegre28/11/2021 15:00
Bragantino - América MG28/11/2021 15:00
Chapecoense - Atletico Goianiense28/11/2021 15:00
Corinthians - Atletico Paranaense28/11/2021 15:00
Cuiaba MT - Palmeiras28/11/2021 15:00
Flamengo - Ceara SC28/11/2021 15:00
Fortaleza - Juventude RS28/11/2021 15:00
Internacional RS - Santos28/11/2021 15:00
Sao Paulo - Sport Club Recife28/11/2021 15:00

MatchJournée 37
01/12/2021
Atletico Paranaense - Palmeiras01/12/2021 15:00
Atletico Mineiro - Bragantino01/12/2021 15:00
EC Bahia - Fluminense01/12/2021 15:00
Ceara SC - América MG01/12/2021 15:00
Chapecoense - Sport Club Recife01/12/2021 15:00
Corinthians - Gremio Porto Alegre01/12/2021 15:00
Cuiaba MT - Fortaleza01/12/2021 15:00
Flamengo - Santos01/12/2021 15:00
Internacional RS - Atletico Goianiense01/12/2021 15:00
Sao Paulo - Juventude RS01/12/2021 15:00

MatchJournée 38
05/12/2021
América MG - Sao Paulo05/12/2021 15:00
Atletico Goianiense - Flamengo05/12/2021 15:00
Bragantino - Internacional RS05/12/2021 15:00
Fluminense - Chapecoense05/12/2021 15:00
Fortaleza - EC Bahia05/12/2021 15:00
Gremio Porto Alegre - Atletico Mineiro05/12/2021 15:00
Juventude RS - Corinthians05/12/2021 15:00
Palmeiras - Ceara SC05/12/2021 15:00
Santos - Cuiaba MT05/12/2021 15:00
Sport Club Recife - Atletico Paranaense05/12/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :