Calendrier du championnat - Chili : Primera Division Apertura - Saison 2020

MatchJournée 1
24/01/2020
CD Everton - Universidad de Concepcion1 - 2
O'Higgins - Union La Calera1 - 2
Antofagasta - Coquimbo Unido2 - 1
Audax Italiano - CD Cobresal4 - 1
Santiago Wanderers - Universidad Catolica0 - 3
CD Huachipato - Universidad de Chile2 - 1
Union Espanola - Deportes Iquique3 - 2
Colo Colo - Palestino3 - 0
Curico Unido - La Serena1 - 0

MatchJournée 2
31/01/2020
Coquimbo Unido - Audax Italiano -
Union La Calera - Union Espanola1 - 0
Universidad de Concepcion - Santiago Wanderers0 - 2
Palestino - CD Huachipato1 - 0
Universidad de Chile - Curico Unido5 - 1
CD Cobresal - Colo Colo2 - 1
Universidad Catolica - O'Higgins3 - 2
Deportes Iquique - CD Everton2 - 2
La Serena - Antofagasta0 - 1

MatchJournée 3
07/02/2020
O'Higgins - Santiago Wanderers2 - 1
La Serena - CD Cobresal1 - 2
CD Huachipato - Universidad de Concepcion1 - 1
Universidad de Chile - Union La Calera3 - 0
Curico Unido - Deportes Iquique1 - 0
Antofagasta - Universidad Catolica2 - 3
Audax Italiano - Colo Colo2 - 1
Union Espanola - Palestino1 - 1
CD Everton - Coquimbo Unido1 - 0

MatchJournée 4
14/02/2020
Coquimbo Unido - CD Huachipato28/03/2020 16:00
Union La Calera - La Serena2 - 1
Santiago Wanderers - Universidad de Chile1 - 2
Palestino - O'Higgins0 - 0
Deportes Iquique - Antofagasta0 - 4
CD Cobresal - CD Everton1 - 1
Colo Colo - Universidad Catolica -
Universidad de Concepcion - Curico Unido1 - 2
Union Espanola - Audax Italiano1 - 2

MatchJournée 5
23/02/2020
Universidad de Chile - Coquimbo Unido23/02/2020 21:30
La Serena - Santiago Wanderers23/02/2020 16:00
Antofagasta - Universidad de Concepcion1 - 1
Universidad Catolica - Deportes Iquique3 - 1
O'Higgins - Union Espanola25/02/2020 00:30
CD Huachipato - CD Cobresal1 - 0
CD Everton - Union La Calera0 - 1
Curico Unido - Colo Colo24/02/2020 22:00
Audax Italiano - Palestino24/02/2020

MatchJournée 6
01/03/2020
Coquimbo Unido - La Serena01/03/2020 15:00
Colo Colo - Universidad de Concepcion01/03/2020 15:00
Union La Calera - Universidad Catolica01/03/2020 15:00
CD Cobresal - Deportes Iquique01/03/2020 15:00
Union Espanola - CD Everton01/03/2020 15:00
Curico Unido - CD Huachipato03/03/2020 00:30
O'Higgins - Universidad de Chile01/03/2020 15:00
Palestino - Antofagasta01/03/2020 15:00
Santiago Wanderers - Audax Italiano01/03/2020 15:00

MatchJournée 7
08/03/2020
Antofagasta - Curico Unido08/03/2020 15:00
La Serena - Colo Colo08/03/2020 15:00
CD Huachipato - Audax Italiano08/03/2020 15:00
Deportes Iquique - O'Higgins08/03/2020 15:00
Santiago Wanderers - Palestino08/03/2020 15:00
Universidad de Concepcion - CD Cobresal08/03/2020 15:00
Union La Calera - Coquimbo Unido08/03/2020 15:00
Universidad Catolica - Union Espanola08/03/2020 15:00
Universidad de Chile - CD Everton08/03/2020 15:00

MatchJournée 8
15/03/2020
CD Cobresal - Universidad Catolica15/03/2020 15:00
CD Everton - La Serena15/03/2020 15:00
Coquimbo Unido - Deportes Iquique15/03/2020 15:00
Curico Unido - Union La Calera15/03/2020 15:00
O'Higgins - Antofagasta15/03/2020 15:00
Palestino - Universidad de Chile15/03/2020 15:00
Union Espanola - CD Huachipato15/03/2020 15:00
Audax Italiano - Universidad de Concepcion15/03/2020 15:00
Colo Colo - Santiago Wanderers15/03/2020 15:00

MatchJournée 9
22/03/2020
Union La Calera - CD Cobresal22/03/2020 15:00
La Serena - O'Higgins22/03/2020 15:00
Universidad de Chile - Colo Colo22/03/2020 15:00
Universidad Catolica - Coquimbo Unido22/03/2020 15:00
Universidad de Concepcion - Union Espanola22/03/2020 15:00
Santiago Wanderers - Curico Unido22/03/2020 15:00
Palestino - CD Everton22/03/2020 15:00
Deportes Iquique - CD Huachipato22/03/2020 15:00
Antofagasta - Audax Italiano22/03/2020 15:00

MatchJournée 10
05/04/2020
Audax Italiano - La Serena05/04/2020 15:00
CD Everton - Antofagasta05/04/2020 15:00
Union Espanola - Santiago Wanderers05/04/2020 15:00
Universidad de Concepcion - Union La Calera05/04/2020 15:00
CD Huachipato - Universidad Catolica05/04/2020 15:00
Deportes Iquique - Universidad de Chile05/04/2020 15:00
Coquimbo Unido - Palestino05/04/2020 15:00
Colo Colo - O'Higgins05/04/2020 15:00
CD Cobresal - Curico Unido05/04/2020 15:00

MatchJournée 11
12/04/2020
La Serena - Universidad de Concepcion12/04/2020 15:00
Palestino - Deportes Iquique12/04/2020 15:00
O'Higgins - CD Everton12/04/2020 15:00
Curico Unido - Coquimbo Unido12/04/2020 15:00
Santiago Wanderers - CD Huachipato12/04/2020 15:00
Antofagasta - Union Espanola12/04/2020 15:00
Universidad de Chile - CD Cobresal12/04/2020 15:00
Universidad Catolica - Audax Italiano12/04/2020 15:00
Union La Calera - Colo Colo12/04/2020 15:00

MatchJournée 12
19/04/2020
Universidad de Concepcion - O'Higgins19/04/2020 15:00
Coquimbo Unido - Santiago Wanderers19/04/2020 15:00
Colo Colo - Antofagasta19/04/2020 15:00
CD Cobresal - Palestino19/04/2020 15:00
Audax Italiano - Curico Unido19/04/2020 15:00
Deportes Iquique - Union La Calera19/04/2020 15:00
CD Everton - Universidad Catolica19/04/2020 15:00
CD Huachipato - La Serena19/04/2020 15:00
Union Espanola - Universidad de Chile19/04/2020 15:00

MatchJournée 13
03/05/2020
Universidad Catolica - Universidad de Chile03/05/2020 15:00
Union La Calera - Audax Italiano03/05/2020 15:00
Santiago Wanderers - Deportes Iquique03/05/2020 15:00
Curico Unido - CD Everton03/05/2020 15:00
Palestino - Universidad de Concepcion03/05/2020 15:00
O'Higgins - Coquimbo Unido03/05/2020 15:00
Antofagasta - CD Cobresal03/05/2020 15:00
Colo Colo - CD Huachipato03/05/2020 15:00
La Serena - Union Espanola03/05/2020 15:00

MatchJournée 14
10/05/2020
Universidad de Chile - La Serena10/05/2020 15:00
Universidad Catolica - Universidad de Concepcion10/05/2020 15:00
Union La Calera - Palestino10/05/2020 15:00
Union Espanola - Curico Unido10/05/2020 15:00
O'Higgins - CD Cobresal10/05/2020 15:00
CD Huachipato - Antofagasta10/05/2020 15:00
CD Everton - Santiago Wanderers10/05/2020 15:00
Coquimbo Unido - Colo Colo10/05/2020 15:00
Deportes Iquique - Audax Italiano10/05/2020 15:00

MatchJournée 15
13/05/2020
La Serena - Palestino13/05/2020 15:00
Santiago Wanderers - Union La Calera13/05/2020 15:00
Universidad de Concepcion - Deportes Iquique13/05/2020 15:00
Audax Italiano - O'Higgins13/05/2020 15:00
CD Cobresal - Coquimbo Unido13/05/2020 15:00
Colo Colo - Union Espanola13/05/2020 15:00
Curico Unido - Universidad Catolica13/05/2020 15:00
Antofagasta - Universidad de Chile13/05/2020 15:00
CD Huachipato - CD Everton13/05/2020 15:00

MatchJournée 16
17/05/2020
Deportes Iquique - La Serena17/05/2020 15:00
Palestino - Universidad Catolica17/05/2020 15:00
Universidad de Chile - Audax Italiano17/05/2020 15:00
Union La Calera - CD Huachipato17/05/2020 15:00
Union Espanola - CD Cobresal17/05/2020 15:00
Santiago Wanderers - Antofagasta17/05/2020 15:00
O'Higgins - Curico Unido17/05/2020 15:00
CD Everton - Colo Colo17/05/2020 15:00
Coquimbo Unido - Universidad de Concepcion17/05/2020 15:00

MatchJournée 17
24/05/2020
Universidad Catolica - La Serena24/05/2020 15:00
CD Cobresal - Santiago Wanderers24/05/2020 15:00
Universidad de Concepcion - Universidad de Chile24/05/2020 15:00
CD Huachipato - O'Higgins24/05/2020 15:00
Antofagasta - Union La Calera24/05/2020 15:00
Curico Unido - Palestino24/05/2020 15:00
Coquimbo Unido - Union Espanola24/05/2020 15:00
Colo Colo - Deportes Iquique24/05/2020 15:00
Audax Italiano - CD Everton24/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :