Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Chypre > 1. Division > Calendrier

Calendrier du championnat - Chypre : 1. Division - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
24/08/2019
AEK Larnaca - Apollon Limassol0 - 0
AEL Limassol - Anorthosis Famagouste0 - 0
Apoel Nicosie - Olympiakos Nicosie08/01/2020 18:00
Doxa Katokopias - Omonia Nicosie0 - 2
Nea Salamina - Paphos1 - 2
Enosis Paralimni - Ethnikos Akhnas3 - 4

MatchJournée 2
31/08/2019
Ethnikos Akhnas - Apoel Nicosie15/01/2020 18:00
AEL Limassol - Enosis Paralimni2 - 0
Anorthosis Famagouste - Apollon Limassol3 - 1
Olympiakos Nicosie - Doxa Katokopias1 - 1
Omonia Nicosie - Nea Salamina2 - 0
Paphos - AEK Larnaca0 - 2

MatchJournée 3
14/09/2019
AEK Larnaca - Omonia Nicosie2 - 2
Apoel Nicosie - AEL Limassol3 - 0
Apollon Limassol - Paphos3 - 2
Doxa Katokopias - Ethnikos Akhnas1 - 1
Nea Salamina - Olympiakos Nicosie3 - 2
Enosis Paralimni - Anorthosis Famagouste1 - 2

MatchJournée 4
21/09/2019
Ethnikos Akhnas - Nea Salamina2 - 0
AEL Limassol - Doxa Katokopias1 - 0
Anorthosis Famagouste - Paphos2 - 0
Olympiakos Nicosie - AEK Larnaca2 - 2
Omonia Nicosie - Apollon Limassol1 - 0
Enosis Paralimni - Apoel Nicosie2 - 3

MatchJournée 5
05/10/2019
AEK Larnaca - Ethnikos Akhnas5 - 1
Apoel Nicosie - Anorthosis Famagouste -
Apollon Limassol - Olympiakos Nicosie3 - 1
Doxa Katokopias - Enosis Paralimni1 - 3
Nea Salamina - AEL Limassol3 - 2
Paphos - Omonia Nicosie2 - 1

MatchJournée 6
19/10/2019
Ethnikos Akhnas - Apollon Limassol19/10/2019 19:00
AEL Limassol - AEK Larnaca21/10/2019 18:00
Anorthosis Famagouste - Omonia Nicosie20/10/2019 17:00
Apoel Nicosie - Doxa Katokopias19/10/2019 17:30
Olympiakos Nicosie - Paphos20/10/2019 18:00
Enosis Paralimni - Nea Salamina20/10/2019 16:00

MatchJournée 7
26/10/2019
AEK Larnaca - Enosis Paralimni26/10/2019 18:00
Apollon Limassol - AEL Limassol26/10/2019 18:00
Doxa Katokopias - Anorthosis Famagouste26/10/2019 18:00
Nea Salamina - Apoel Nicosie26/10/2019 18:00
Omonia Nicosie - Olympiakos Nicosie26/10/2019 18:00
Paphos - Ethnikos Akhnas26/10/2019 18:00

MatchJournée 8
02/11/2019
Ethnikos Akhnas - Omonia Nicosie02/11/2019 17:00
AEL Limassol - Paphos02/11/2019 17:00
Anorthosis Famagouste - Olympiakos Nicosie02/11/2019 17:00
Apoel Nicosie - AEK Larnaca02/11/2019 17:00
Doxa Katokopias - Nea Salamina02/11/2019 17:00
Enosis Paralimni - Apollon Limassol02/11/2019 17:00

MatchJournée 9
09/11/2019
AEK Larnaca - Doxa Katokopias09/11/2019 17:00
Apollon Limassol - Apoel Nicosie09/11/2019 17:00
Nea Salamina - Anorthosis Famagouste09/11/2019 17:00
Olympiakos Nicosie - Ethnikos Akhnas09/11/2019 17:00
Omonia Nicosie - AEL Limassol09/11/2019 17:00
Paphos - Enosis Paralimni09/11/2019 17:00

MatchJournée 10
23/11/2019
AEL Limassol - Olympiakos Nicosie23/11/2019 17:00
Anorthosis Famagouste - Ethnikos Akhnas23/11/2019 17:00
Apoel Nicosie - Paphos23/11/2019 17:00
Doxa Katokopias - Apollon Limassol23/11/2019 17:00
Nea Salamina - AEK Larnaca23/11/2019 17:00
Enosis Paralimni - Omonia Nicosie23/11/2019 17:00

MatchJournée 11
30/11/2019
Ethnikos Akhnas - AEL Limassol30/11/2019 17:00
AEK Larnaca - Anorthosis Famagouste30/11/2019 17:00
Apollon Limassol - Nea Salamina30/11/2019 17:00
Olympiakos Nicosie - Enosis Paralimni30/11/2019 17:00
Omonia Nicosie - Apoel Nicosie30/11/2019 17:00
Paphos - Doxa Katokopias30/11/2019 17:00

MatchJournée 12
07/12/2019
Ethnikos Akhnas - Enosis Paralimni07/12/2019 17:00
Anorthosis Famagouste - AEL Limassol07/12/2019 17:00
Apollon Limassol - AEK Larnaca07/12/2019 17:00
Olympiakos Nicosie - Apoel Nicosie07/12/2019 17:00
Omonia Nicosie - Doxa Katokopias07/12/2019 17:00
Paphos - Nea Salamina07/12/2019 17:00

MatchJournée 13
14/12/2019
AEK Larnaca - Paphos14/12/2019 17:00
Apoel Nicosie - Ethnikos Akhnas14/12/2019 17:00
Apollon Limassol - Anorthosis Famagouste14/12/2019 17:00
Doxa Katokopias - Olympiakos Nicosie14/12/2019 17:00
Nea Salamina - Omonia Nicosie14/12/2019 17:00
Enosis Paralimni - AEL Limassol14/12/2019 17:00

MatchJournée 14
21/12/2019
Ethnikos Akhnas - Doxa Katokopias21/12/2019 17:00
AEL Limassol - Apoel Nicosie21/12/2019 17:00
Anorthosis Famagouste - Enosis Paralimni21/12/2019 17:00
Olympiakos Nicosie - Nea Salamina21/12/2019 17:00
Omonia Nicosie - AEK Larnaca21/12/2019 17:00
Paphos - Apollon Limassol21/12/2019 17:00

MatchJournée 15
04/01/2020
AEK Larnaca - Olympiakos Nicosie04/01/2020 17:00
Apoel Nicosie - Enosis Paralimni04/01/2020 17:00
Apollon Limassol - Omonia Nicosie04/01/2020 17:00
Doxa Katokopias - AEL Limassol04/01/2020 17:00
Nea Salamina - Ethnikos Akhnas04/01/2020 17:00
Paphos - Anorthosis Famagouste04/01/2020 17:00

MatchJournée 16
11/01/2020
Ethnikos Akhnas - AEK Larnaca11/01/2020 17:00
AEL Limassol - Nea Salamina11/01/2020 17:00
Anorthosis Famagouste - Apoel Nicosie11/01/2020 17:00
Olympiakos Nicosie - Apollon Limassol11/01/2020 17:00
Omonia Nicosie - Paphos11/01/2020 17:00
Enosis Paralimni - Doxa Katokopias11/01/2020 17:00

MatchJournée 17
18/01/2020
AEK Larnaca - AEL Limassol18/01/2020 17:00
Apollon Limassol - Ethnikos Akhnas18/01/2020 17:00
Doxa Katokopias - Apoel Nicosie18/01/2020 17:00
Nea Salamina - Enosis Paralimni18/01/2020 17:00
Omonia Nicosie - Anorthosis Famagouste18/01/2020 17:00
Paphos - Olympiakos Nicosie18/01/2020 17:00

MatchJournée 18
25/01/2020
Ethnikos Akhnas - Paphos25/01/2020 17:00
AEL Limassol - Apollon Limassol25/01/2020 17:00
Anorthosis Famagouste - Doxa Katokopias25/01/2020 17:00
Apoel Nicosie - Nea Salamina25/01/2020 17:00
Olympiakos Nicosie - Omonia Nicosie25/01/2020 17:00
Enosis Paralimni - AEK Larnaca25/01/2020 17:00

MatchJournée 19
01/02/2020
AEK Larnaca - Apoel Nicosie01/02/2020 17:00
Apollon Limassol - Enosis Paralimni01/02/2020 17:00
Nea Salamina - Doxa Katokopias01/02/2020 17:00
Olympiakos Nicosie - Anorthosis Famagouste01/02/2020 17:00
Omonia Nicosie - Ethnikos Akhnas01/02/2020 17:00
Paphos - AEL Limassol01/02/2020 17:00

MatchJournée 20
08/02/2020
Ethnikos Akhnas - Olympiakos Nicosie08/02/2020 17:00
AEL Limassol - Omonia Nicosie08/02/2020 17:00
Anorthosis Famagouste - Nea Salamina08/02/2020 17:00
Apoel Nicosie - Apollon Limassol08/02/2020 17:00
Doxa Katokopias - AEK Larnaca08/02/2020 17:00
Enosis Paralimni - Paphos08/02/2020 17:00

MatchJournée 21
15/02/2020
Ethnikos Akhnas - Anorthosis Famagouste15/02/2020 17:00
AEK Larnaca - Nea Salamina15/02/2020 17:00
Apollon Limassol - Doxa Katokopias15/02/2020 17:00
Olympiakos Nicosie - AEL Limassol15/02/2020 17:00
Omonia Nicosie - Enosis Paralimni15/02/2020 17:00
Paphos - Apoel Nicosie15/02/2020 17:00

MatchJournée 22
22/02/2020
AEL Limassol - Ethnikos Akhnas22/02/2020 17:00
Anorthosis Famagouste - AEK Larnaca22/02/2020 17:00
Apoel Nicosie - Omonia Nicosie22/02/2020 17:00
Doxa Katokopias - Paphos22/02/2020 17:00
Nea Salamina - Apollon Limassol22/02/2020 17:00
Enosis Paralimni - Olympiakos Nicosie22/02/2020 17:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :