Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Chypre > 1. Division > Calendrier

Calendrier du championnat - Chypre : 1. Division - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
22/08/2020
Ethnikos Akhnas - Enosis Paralimni2 - 0
Anorthosis Famagouste - Ermis Aradippou3 - 1
Apoel Nicosie - Karmiotissa Polemidion2 - 2
Apollon Limassol - Doxa Katokopias1 - 1
Nea Salamina - AEK Larnaca1 - 2
Olympiakos Nicosie - AEL Limassol1 - 2
Paphos - Omonia Nicosie2 - 2

MatchJournée 2
29/08/2020
AEK Larnaca - Apoel Nicosie3 - 0
AEL Limassol - Nea Salamina2 - 1
Doxa Katokopias - Ethnikos Akhnas2 - 1
Ermis Aradippou - Apollon Limassol0 - 6
Omonia Nicosie - Karmiotissa Polemidion1 - 0
Paphos - Anorthosis Famagouste0 - 1
Enosis Paralimni - Olympiakos Nicosie1 - 2

MatchJournée 3
12/09/2020
Ethnikos Akhnas - Ermis Aradippou0 - 2
Anorthosis Famagouste - Omonia Nicosie1 - 1
Apoel Nicosie - AEL Limassol1 - 0
Apollon Limassol - Paphos1 - 0
Karmiotissa Polemidion - AEK Larnaca0 - 0
Nea Salamina - Enosis Paralimni2 - 0
Olympiakos Nicosie - Doxa Katokopias1 - 2

MatchJournée 4
19/09/2020
AEL Limassol - Karmiotissa Polemidion3 - 1
Anorthosis Famagouste - Apollon Limassol1 - 3
Doxa Katokopias - Nea Salamina2 - 0
Ermis Aradippou - Olympiakos Nicosie0 - 1
Omonia Nicosie - AEK Larnaca2 - 1
Paphos - Ethnikos Akhnas2 - 2
Enosis Paralimni - Apoel Nicosie0 - 2

MatchJournée 5
26/09/2020
Ethnikos Akhnas - Anorthosis Famagouste0 - 1
AEK Larnaca - AEL Limassol2 - 1
Apoel Nicosie - Doxa Katokopias2 - 0
Apollon Limassol - Omonia Nicosie0 - 0
Karmiotissa Polemidion - Enosis Paralimni2 - 1
Nea Salamina - Ermis Aradippou0 - 1
Olympiakos Nicosie - Paphos2 - 1

MatchJournée 6
03/10/2020
Anorthosis Famagouste - Olympiakos Nicosie2 - 0
Apollon Limassol - Ethnikos Akhnas2 - 1
Doxa Katokopias - Karmiotissa Polemidion3 - 3
Ermis Aradippou - Apoel Nicosie0 - 0
Omonia Nicosie - AEL Limassol3 - 0
Paphos - Nea Salamina1 - 0
Enosis Paralimni - AEK Larnaca2 - 1

MatchJournée 7
17/10/2020
Ethnikos Akhnas - Omonia Nicosie1 - 2
AEK Larnaca - Doxa Katokopias2 - 0
AEL Limassol - Enosis Paralimni4 - 1
Apoel Nicosie - Paphos0 - 1
Karmiotissa Polemidion - Ermis Aradippou0 - 1
Nea Salamina - Anorthosis Famagouste1 - 4
Olympiakos Nicosie - Apollon Limassol0 - 1

MatchJournée 8
24/10/2020
Ethnikos Akhnas - Olympiakos Nicosie1 - 3
Anorthosis Famagouste - Apoel Nicosie2 - 0
Apollon Limassol - Nea Salamina3 - 0
Doxa Katokopias - AEL Limassol1 - 2
Ermis Aradippou - AEK Larnaca0 - 2
Omonia Nicosie - Enosis Paralimni0 - 0
Paphos - Karmiotissa Polemidion3 - 0

MatchJournée 9
31/10/2020
AEK Larnaca - Paphos0 - 0
AEL Limassol - Ermis Aradippou2 - 1
Apoel Nicosie - Apollon Limassol1 - 1
Karmiotissa Polemidion - Anorthosis Famagouste1 - 1
Nea Salamina - Ethnikos Akhnas1 - 1
Olympiakos Nicosie - Omonia Nicosie1 - 0
Enosis Paralimni - Doxa Katokopias0 - 0

MatchJournée 10
07/11/2020
Ethnikos Akhnas - Apoel Nicosie0 - 0
Anorthosis Famagouste - AEK Larnaca1 - 0
Apollon Limassol - Karmiotissa Polemidion1 - 2
Ermis Aradippou - Enosis Paralimni1 - 1
Olympiakos Nicosie - Nea Salamina0 - 0
Omonia Nicosie - Doxa Katokopias0 - 0
Paphos - AEL Limassol1 - 0

MatchJournée 11
21/11/2020
AEK Larnaca - Apollon Limassol1 - 2
AEL Limassol - Anorthosis Famagouste1 - 0
Apoel Nicosie - Olympiakos Nicosie0 - 1
Doxa Katokopias - Ermis Aradippou0 - 0
Karmiotissa Polemidion - Ethnikos Akhnas1 - 1
Nea Salamina - Omonia Nicosie2 - 1
Enosis Paralimni - Paphos0 - 0

MatchJournée 12
28/11/2020
Ethnikos Akhnas - AEK Larnaca0 - 3
Anorthosis Famagouste - Enosis Paralimni4 - 2
Apollon Limassol - AEL Limassol1 - 2
Nea Salamina - Apoel Nicosie0 - 3
Olympiakos Nicosie - Karmiotissa Polemidion3 - 2
Omonia Nicosie - Ermis Aradippou0 - 0
Paphos - Doxa Katokopias2 - 0

MatchJournée 13
05/12/2020
AEK Larnaca - Olympiakos Nicosie4 - 0
AEL Limassol - Ethnikos Akhnas5 - 0
Apoel Nicosie - Omonia Nicosie0 - 3
Doxa Katokopias - Anorthosis Famagouste2 - 1
Ermis Aradippou - Paphos1 - 1
Karmiotissa Polemidion - Nea Salamina0 - 1
Enosis Paralimni - Apollon Limassol1 - 5

MatchJournée 14
12/12/2020
AEK Larnaca - Nea Salamina1 - 0
AEL Limassol - Olympiakos Nicosie3 - 0
Doxa Katokopias - Apollon Limassol0 - 1
Ermis Aradippou - Anorthosis Famagouste1 - 1
Karmiotissa Polemidion - Apoel Nicosie1 - 0
Omonia Nicosie - Paphos2 - 1
Enosis Paralimni - Ethnikos Akhnas0 - 0

MatchJournée 15
19/12/2020
Ethnikos Akhnas - Doxa Katokopias0 - 1
Anorthosis Famagouste - Paphos1 - 0
Apoel Nicosie - AEK Larnaca1 - 1
Apollon Limassol - Ermis Aradippou4 - 0
Karmiotissa Polemidion - Omonia Nicosie1 - 5
Nea Salamina - AEL Limassol1 - 1
Olympiakos Nicosie - Enosis Paralimni0 - 1

MatchJournée 16
22/12/2020
AEK Larnaca - Karmiotissa Polemidion1 - 0
AEL Limassol - Apoel Nicosie2 - 0
Doxa Katokopias - Olympiakos Nicosie1 - 1
Ermis Aradippou - Ethnikos Akhnas0 - 0
Omonia Nicosie - Anorthosis Famagouste3 - 0
Paphos - Apollon Limassol1 - 1
Enosis Paralimni - Nea Salamina1 - 3

MatchJournée 17
02/01/2021
Ethnikos Akhnas - Paphos2 - 1
AEK Larnaca - Omonia Nicosie0 - 3
Apoel Nicosie - Enosis Paralimni0 - 2
Apollon Limassol - Anorthosis Famagouste3 - 2
Karmiotissa Polemidion - AEL Limassol0 - 1
Nea Salamina - Doxa Katokopias4 - 3
Olympiakos Nicosie - Ermis Aradippou0 - 0

MatchJournée 18
05/01/2021
AEL Limassol - AEK Larnaca3 - 1
Anorthosis Famagouste - Ethnikos Akhnas1 - 0
Doxa Katokopias - Apoel Nicosie2 - 1
Ermis Aradippou - Nea Salamina1 - 2
Omonia Nicosie - Apollon Limassol2 - 1
Paphos - Olympiakos Nicosie5 - 0
Enosis Paralimni - Karmiotissa Polemidion2 - 2

MatchJournée 19
09/01/2021
Ethnikos Akhnas - Apollon Limassol1 - 4
AEK Larnaca - Enosis Paralimni1 - 2
AEL Limassol - Omonia Nicosie1 - 1
Apoel Nicosie - Ermis Aradippou3 - 0
Karmiotissa Polemidion - Doxa Katokopias1 - 1
Nea Salamina - Paphos2 - 0
Olympiakos Nicosie - Anorthosis Famagouste0 - 3

MatchJournée 20
16/01/2021
Anorthosis Famagouste - Nea Salamina2 - 0
Apollon Limassol - Olympiakos Nicosie2 - 1
Doxa Katokopias - AEK Larnaca0 - 0
Ermis Aradippou - Karmiotissa Polemidion2 - 0
Omonia Nicosie - Ethnikos Akhnas2 - 0
Paphos - Apoel Nicosie2 - 3
Enosis Paralimni - AEL Limassol1 - 0

MatchJournée 21
23/01/2021
AEK Larnaca - Ermis Aradippou3 - 1
AEL Limassol - Doxa Katokopias3 - 1
Apoel Nicosie - Anorthosis Famagouste0 - 0
Karmiotissa Polemidion - Paphos0 - 0
Nea Salamina - Apollon Limassol1 - 1
Olympiakos Nicosie - Ethnikos Akhnas1 - 2
Enosis Paralimni - Omonia Nicosie0 - 1

MatchJournée 22
26/01/2021
Ethnikos Akhnas - Nea Salamina1 - 1
Anorthosis Famagouste - Karmiotissa Polemidion2 - 1
Apollon Limassol - Apoel Nicosie1 - 0
Doxa Katokopias - Enosis Paralimni1 - 0
Ermis Aradippou - AEL Limassol2 - 2
Omonia Nicosie - Olympiakos Nicosie1 - 1
Paphos - AEK Larnaca1 - 4

MatchJournée 23
30/01/2021
AEK Larnaca - Anorthosis Famagouste0 - 0
AEL Limassol - Paphos1 - 0
Apoel Nicosie - Ethnikos Akhnas2 - 3
Doxa Katokopias - Omonia Nicosie0 - 3
Karmiotissa Polemidion - Apollon Limassol1 - 1
Nea Salamina - Olympiakos Nicosie1 - 2
Enosis Paralimni - Ermis Aradippou1 - 0

MatchJournée 24
06/02/2021
Ethnikos Akhnas - Karmiotissa Polemidion2 - 1
Anorthosis Famagouste - AEL Limassol0 - 0
Apollon Limassol - AEK Larnaca3 - 0
Ermis Aradippou - Doxa Katokopias2 - 1
Olympiakos Nicosie - Apoel Nicosie2 - 3
Omonia Nicosie - Nea Salamina2 - 0
Paphos - Enosis Paralimni2 - 1

MatchJournée 25
14/02/2021
AEK Larnaca - Ethnikos Akhnas3 - 1
AEL Limassol - Apollon Limassol2 - 1
Apoel Nicosie - Nea Salamina3 - 1
Doxa Katokopias - Paphos0 - 0
Ermis Aradippou - Omonia Nicosie0 - 2
Karmiotissa Polemidion - Olympiakos Nicosie0 - 3
Enosis Paralimni - Anorthosis Famagouste1 - 2

MatchJournée 26
20/02/2021
Ethnikos Akhnas - AEL Limassol1 - 2
Anorthosis Famagouste - Doxa Katokopias1 - 0
Apollon Limassol - Enosis Paralimni2 - 1
Nea Salamina - Karmiotissa Polemidion4 - 0
Olympiakos Nicosie - AEK Larnaca1 - 0
Omonia Nicosie - Apoel Nicosie1 - 0
Paphos - Ermis Aradippou3 - 1

MatchJournée 27
27/02/2021
AEL Limassol - AEK Larnaca3 - 0
Olympiakos Nicosie - Omonia Nicosie0 - 1
Anorthosis Famagouste - Apollon Limassol2 - 2
Nea Salamina - Enosis Paralimni1 - 2
Doxa Katokopias - Ermis Aradippou1 - 1
Apoel Nicosie - Ethnikos Akhnas2 - 0
Paphos - Karmiotissa Polemidion2 - 1

MatchJournée 28
05/03/2021
Omonia Nicosie - Anorthosis Famagouste0 - 0
AEK Larnaca - Olympiakos Nicosie2 - 1
Apollon Limassol - AEL Limassol0 - 0
Karmiotissa Polemidion - Enosis Paralimni4 - 2
Paphos - Apoel Nicosie1 - 1
Ermis Aradippou - Nea Salamina1 - 2
Ethnikos Akhnas - Doxa Katokopias2 - 1

MatchJournée 29
12/03/2021
AEK Larnaca - Apollon Limassol0 - 2
AEL Limassol - Omonia Nicosie1 - 2
Olympiakos Nicosie - Anorthosis Famagouste2 - 0
Doxa Katokopias - Paphos1 - 0
Nea Salamina - Ethnikos Akhnas0 - 2
Enosis Paralimni - Ermis Aradippou0 - 1
Apoel Nicosie - Karmiotissa Polemidion2 - 0

MatchJournée 30
19/03/2021
Omonia Nicosie - AEK Larnaca1 - 0
Olympiakos Nicosie - Apollon Limassol0 - 2
Anorthosis Famagouste - AEL Limassol1 - 2
Karmiotissa Polemidion - Ermis Aradippou2 - 2
Apoel Nicosie - Doxa Katokopias1 - 0
Paphos - Nea Salamina3 - 0
Ethnikos Akhnas - Enosis Paralimni1 - 0

MatchJournée 31
03/04/2021
Apollon Limassol - Omonia Nicosie1 - 0
AEL Limassol - Olympiakos Nicosie2 - 0
Doxa Katokopias - Karmiotissa Polemidion6 - 1
Nea Salamina - Apoel Nicosie1 - 2
Enosis Paralimni - Paphos2 - 1
Ermis Aradippou - Ethnikos Akhnas1 - 2
AEK Larnaca - Anorthosis Famagouste2 - 1

MatchJournée 32
09/04/2021
AEK Larnaca - AEL Limassol0 - 1
Omonia Nicosie - Olympiakos Nicosie2 - 0
Doxa Katokopias - Nea Salamina0 - 0
Apoel Nicosie - Enosis Paralimni1 - 0
Paphos - Ermis Aradippou3 - 1
Karmiotissa Polemidion - Ethnikos Akhnas2 - 4
Apollon Limassol - Anorthosis Famagouste1 - 1

MatchJournée 33
16/04/2021
AEL Limassol - Apollon Limassol1 - 2
Olympiakos Nicosie - AEK Larnaca2 - 1
Enosis Paralimni - Doxa Katokopias0 - 0
Ermis Aradippou - Apoel Nicosie2 - 0
Ethnikos Akhnas - Paphos0 - 2
Nea Salamina - Karmiotissa Polemidion1 - 1
Anorthosis Famagouste - Omonia Nicosie0 - 2

MatchJournée 34
24/04/2021
Apollon Limassol - AEK Larnaca3 - 1
Omonia Nicosie - AEL Limassol2 - 1
Anorthosis Famagouste - Olympiakos Nicosie0 - 2
Ermis Aradippou - Doxa Katokopias0 - 1
Karmiotissa Polemidion - Paphos0 - 6
Enosis Paralimni - Nea Salamina3 - 3
Ethnikos Akhnas - Apoel Nicosie1 - 1

MatchJournée 35
01/05/2021
Apollon Limassol - Olympiakos Nicosie2 - 2
AEK Larnaca - Omonia Nicosie0 - 1
AEL Limassol - Anorthosis Famagouste1 - 2
Apoel Nicosie - Paphos0 - 1
Enosis Paralimni - Karmiotissa Polemidion1 - 1
Nea Salamina - Ermis Aradippou3 - 1
Doxa Katokopias - Ethnikos Akhnas0 - 1

MatchJournée 36
08/05/2021
Omonia Nicosie - Apollon Limassol1 - 1
Olympiakos Nicosie - AEL Limassol2 - 1
Anorthosis Famagouste - AEK Larnaca0 - 2
Paphos - Doxa Katokopias2 - 1
Karmiotissa Polemidion - Apoel Nicosie1 - 6
Ethnikos Akhnas - Nea Salamina2 - 2
Ermis Aradippou - Enosis Paralimni4 - 2

MatchJournée 37
16/05/2021
Nea Salamina - Paphos1 - 2
Enosis Paralimni - Ethnikos Akhnas1 - 1
Ermis Aradippou - Karmiotissa Polemidion7 - 1
Doxa Katokopias - Apoel Nicosie1 - 2

MatchJournée 38
20/05/2021
Karmiotissa Polemidion - Doxa Katokopias0 - 5
Ethnikos Akhnas - Ermis Aradippou2 - 0
Paphos - Enosis Paralimni2 - 0
Apoel Nicosie - Nea Salamina0 - 0

MatchJournée 39
21/05/2021
Ermis Aradippou - Paphos1 - 2
Enosis Paralimni - Apoel Nicosie0 - 1
Nea Salamina - Doxa Katokopias1 - 4
Ethnikos Akhnas - Karmiotissa Polemidion5 - 0

MatchJournée 40
22/05/2021
Apoel Nicosie - Ermis Aradippou2 - 0
Doxa Katokopias - Enosis Paralimni1 - 0
Paphos - Ethnikos Akhnas1 - 2
Karmiotissa Polemidion - Nea Salamina0 - 4



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :