Résultats journée 0 - Copa Libertadores : Copa Libertadores

Résultats du championnat
FC BarcelonestatistiquesGremio Porto Alegre-
Gremio Porto AlegrestatistiquesFC Barcelone-
Atletico Paranaense 2 - 2Universidad Catolica08/03/2017 01:00
CD Godoy Cruz 1 - 1Atletico Mineiro08/03/2017 23:30
Flamengo 4 - 0San Lorenzo de Almagro09/03/2017 01:45
Atletico Tucuman 1 - 1Palmeiras09/03/2017 01:45
Zamora FC 0 - 2Gremio Porto Alegre09/03/2017 23:30
The Strongest 2 - 0Independiente Santa Fe10/03/2017 01:00
CA Lanus 0 - 1Nacional Asuncion10/03/2017 01:00
Sporting Cristal 1 - 1Santos10/03/2017 01:45
FBC Melgar 1 - 0Emelec14/03/2017 23:30
Botafogo 2 - 1Estudiantes de la Plate15/03/2017 01:00
San Lorenzo de Almagro 0 - 1Atletico Paranaense15/03/2017 23:30
Universidad Catolica 1 - 0Flamengo16/03/2017 01:45
Chapecoense 1 - 3CA Lanus16/03/2017 23:30
Penarol Montevideo 2 - 1Atletico Tucuman17/03/2017 01:00
Independiente Santa Fe 3 - 0Sporting Cristal17/03/2017 01:45
Santos 2 - 0The Strongest17/03/2017 01:45
Libertad 1 - 2CD Godoy Cruz12/04/2017 00:30
Estudiantes de la Plate 0 - 2Barcelona SC12/04/2017 02:00
Club Guarani 3 - 1Zamora FC13/04/2017 00:30
Universidad Catolica 1 - 1San Lorenzo de Almagro13/04/2017 02:00
Flamengo 2 - 1Atletico Paranaense13/04/2017 02:45
Palmeiras 3 - 2Penarol Montevideo13/04/2017 02:45
Emelec 1 - 0Independiente Medellin14/04/2017 00:30
River Plate 4 - 2FBC Melgar14/04/2017 02:00
Atletico Nacional 0 - 2Botafogo14/04/2017 02:45
Chapecoense 1 - 1Nacional Asuncion19/04/2017 02:45
Sporting Cristal 0 - 0The Strongest19/04/2017 02:45
Estudiantes de la Plate 1 - 0Atletico Nacional20/04/2017 00:30
Zamora FC 1 - 4Deportes Iquique20/04/2017 02:00
Independiente Santa Fe 0 - 0Santos20/04/2017 02:45
Libertad 1 - 0Atletico Mineiro20/04/2017 02:45
Independiente Medellin 2 - 0FBC Melgar21/04/2017 02:00
Barcelona SC 1 - 1Botafogo21/04/2017 02:45
Deportes Iquique 4 - 3Zamora FC25/04/2017 22:15
San Lorenzo de Almagro 2 - 1Universidad Catolica26/04/2017 02:00
Atletico Mineiro 2 - 0Libertad27/04/2017 00:30
FBC Melgar 1 - 2Independiente Medellin27/04/2017 02:00
Atletico Paranaense 2 - 1Flamengo27/04/2017 02:45
Penarol Montevideo 2 - 3Palmeiras27/04/2017 02:45
Nacional Asuncion 3 - 0Chapecoense28/04/2017 00:30
Emelec 1 - 2River Plate28/04/2017 02:00
Atletico Tucuman 2 - 1Penarol Montevideo03/05/2017 00:30
Atletico Nacional 4 - 1Estudiantes de la Plate03/05/2017 02:00
Botafogo 0 - 2Barcelona SC03/05/2017 02:45
Deportes Iquique 2 - 1Gremio Porto Alegre04/05/2017 00:30
Atletico Paranaense 0 - 3San Lorenzo de Almagro04/05/2017 02:00
Flamengo 3 - 1Universidad Catolica04/05/2017 02:45
The Strongest 5 - 1Sporting Cristal05/05/2017 00:30
CD Godoy Cruz 1 - 1Libertad05/05/2017 02:00
Santos 3 - 2Independiente Santa Fe05/05/2017 02:45
Zamora FC 1 - 3Club Guarani05/05/2017 02:45
River Plate 1 - 1Emelec11/05/2017 00:15
Atletico Mineiro 4 - 1CD Godoy Cruz17/05/2017 02:00
Independiente Medellin 1 - 2Emelec17/05/2017 04:15
Sporting Cristal 0 - 2Independiente Santa Fe18/05/2017 00:30
The Strongest 1 - 1Santos18/05/2017 00:30
San Lorenzo de Almagro 2 - 1Flamengo18/05/2017 02:45
Universidad Catolica 2 - 3Atletico Paranaense18/05/2017 02:45
CA Lanus 1 - 2Chapecoense18/05/2017 02:45
Barcelona SC 0 - 3Estudiantes de la Plate19/05/2017 00:30
FBC Melgar 2 - 3River Plate19/05/2017 02:00
Botafogo 1 - 0Atletico Nacional19/05/2017 02:45
Nacional Asuncion 0 - 1CA Lanus24/05/2017 00:30
Santos 4 - 0Sporting Cristal24/05/2017 02:45
Independiente Santa Fe 1 - 1The Strongest24/05/2017 02:45
Palmeiras 3 - 1Atletico Tucuman25/05/2017 02:45
River Plate 1 - 2Independiente Medellin26/05/2017 00:30
Emelec 3 - 0FBC Melgar26/05/2017 00:30
Atletico Nacional 3 - 1Barcelona SC26/05/2017 02:45
Estudiantes de la Plate 1 - 0Botafogo26/05/2017 02:45
Club Guarani 0 - 0Deportes Iquique26/05/2017 02:45
Gremio Porto Alegre 4 - 0Zamora FC26/05/2017 02:45
CD Godoy Cruz 0 - 1Gremio Porto Alegre05/07/2017 00:15
Club Guarani 0 - 2River Plate05/07/2017 02:45
Atletico Paranaense 2 - 3Santos06/07/2017 00:15
Barcelona SC 1 - 0Palmeiras06/07/2017 02:45
The Strongest 1 - 1CA Lanus07/07/2017 00:15
Nacional Asuncion 0 - 1Botafogo07/07/2017 02:45
Emelec 0 - 1San Lorenzo de Almagro07/07/2017 02:45
CA Lanus 1 - 0The Strongest09/08/2017 00:15
River Plate 1 - 1Club Guarani09/08/2017 02:45
Gremio Porto Alegre 2 - 1CD Godoy Cruz10/08/2017 00:15
Palmeiras 1 - 0Barcelona SC10/08/2017 02:45
Botafogo 2 - 0Nacional Asuncion11/08/2017 00:15
San Lorenzo de Almagro 0 - 1Emelec11/08/2017 02:45
Santos 1 - 0Atletico Paranaense11/08/2017 02:45
San Lorenzo de Almagro 2 - 0CA Lanus14/09/2017 00:15
Botafogo 0 - 0Gremio Porto Alegre14/09/2017 02:45
Barcelona SC 1 - 1Santos14/09/2017 02:45
Santos 0 - 1Barcelona SC21/09/2017 02:45
Gremio Porto Alegre 1 - 0Botafogo21/09/2017 02:45
CA Lanus 2 - 0San Lorenzo de Almagro22/09/2017 02:45
River Plate 1 - 0CA Lanus25/10/2017 00:15
Barcelona SC 0 - 3Gremio Porto Alegre26/10/2017 01:45
CA Lanus 4 - 2River Plate01/11/2017 01:15
Gremio Porto Alegre 0 - 1Barcelona SC02/11/2017 00:45
Gremio Porto Alegre 1 - 0CA Lanus23/11/2017 00:45
CA Lanus 1 - 2Gremio Porto Alegre30/11/2017 00:45
Penarol Montevideo 0 - 0Olimpia Asuncion22/01/2018 23:15
Oriente Petrolero 2 - 0Universitario de Deportes23/01/2018 02:15
Olimpia Asuncion 2 - 0Penarol Montevideo27/01/2018 00:15
Universitario de Deportes 3 - 1Oriente Petrolero27/01/2018 02:45
CA Banfield 1 - 1Independiente del Valle31/01/2018 01:30
Santiago Wanderers 1 - 1FBC Melgar31/01/2018 01:30
Chapecoense 0 - 1Nacional Asuncion01/02/2018 00:45
Universidad de Concepcion 0 - 4Vasco da Gama01/02/2018 00:45
Deportivo Tachira 2 - 3Independiente Santa Fe01/02/2018 23:15
Oriente Petrolero 1 - 2Jorge Wilstermann02/02/2018 01:30
Olimpia Asuncion 1 - 0Atletico Junior02/02/2018 01:30
Independiente del Valle 2 - 2CA Banfield07/02/2018 01:30
FBC Melgar 0 - 1Santiago Wanderers07/02/2018 01:30
Nacional Asuncion 1 - 0Chapecoense08/02/2018 00:45
Vasco da Gama 2 - 0Universidad de Concepcion08/02/2018 00:45
Independiente Santa Fe 0 - 0Deportivo Tachira09/02/2018 01:00
Jorge Wilstermann 2 - 2Oriente Petrolero09/02/2018 01:30
Atletico Junior 3 - 1Olimpia Asuncion09/02/2018 03:15
Santiago Wanderers 1 - 2Independiente Santa Fe14/02/2018 01:30
CA Banfield 2 - 2Nacional Asuncion14/02/2018 23:00
Vasco da Gama 4 - 0Jorge Wilstermann15/02/2018 00:45
Atletico Junior 1 - 0Club Guarani15/02/2018 23:15
Independiente Santa Fe 3 - 0Santiago Wanderers21/02/2018 01:30
Jorge Wilstermann 4 - 0Vasco da Gama22/02/2018 01:45
Club Guarani 0 - 0Atletico Junior23/02/2018 01:30

Pour voir la fiche détaillée d'un match (buteurs, cartons, effectifs, arbitres...), cliquez sur le score.
Vous pouvez consulter les journées précedentes ou à venir en choisissant votre journée dans la liste déroulante.
Enfin un clic sur une équipe vous amènera directement à son parcours dans le championnat "Copa Libertadores Copa Libertadores".


Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :