Résultats journée 0 - Copa Libertadores : Copa Libertadores

Résultats du championnat
Cruzeiro ECstatistiquesDeportivo Lara-
Cruzeiro ECstatistiquesDeportivo Lara-
San Jose Oruro 0 - 1Flamengo05/03/2019 23:15
FBC Melgar 0 - 0San Lorenzo de Almagro05/03/2019 23:15
FBC Melgar 0 - 0Sportivo San Lorenzo05/03/2019 23:15
CD Godoy Cruz 0 - 0Olimpia Asuncion05/03/2019 23:15
Jorge Wilstermann 0 - 0Boca Juniors06/03/2019 01:30
Deportes Tolima 1 - 0Atletico Paranaense06/03/2019 01:30
Libertad 4 - 1Universidad Catolica06/03/2019 01:30
Atletico Mineiro 0 - 1Cerro Porteno06/03/2019 23:15
Universidad de Concepcion 5 - 4Sporting Cristal06/03/2019 23:15
Palestino 0 - 1Internacional RS06/03/2019 23:15
Alianza Lima 1 - 1River Plate07/03/2019 01:30
Rosario Central 1 - 1Gremio Porto Alegre07/03/2019 01:30
Zamora FC 0 - 1Nacional Montevideo07/03/2019 01:30
Atletico Junior 0 - 2Palmeiras07/03/2019 01:30
Huracan 0 - 1Cruzeiro EC07/03/2019 23:00
LDU Quito 2 - 0Penarol Montevideo08/03/2019 01:00
Deportivo Lara 0 - 0Emelec08/03/2019 20:00
Olimpia Asuncion 1 - 1Universidad de Concepcion12/03/2019 23:15
Boca Juniors 3 - 0Deportes Tolima12/03/2019 23:15
Palmeiras 3 - 0FBC Melgar12/03/2019 23:15
Nacional Montevideo 1 - 0Atletico Mineiro13/03/2019 01:30
Gremio Porto Alegre 0 - 1Libertad13/03/2019 01:30
Sporting Cristal 1 - 1CD Godoy Cruz13/03/2019 01:30
Cerro Porteno 2 - 1Zamora FC13/03/2019 23:15
San Lorenzo de Almagro 1 - 0Atletico Junior13/03/2019 23:15
Flamengo 3 - 1LDU Quito14/03/2019 01:30
Universidad Catolica 2 - 1Rosario Central14/03/2019 01:30
Internacional RS 2 - 0Alianza Lima14/03/2019 01:30
River Plate 0 - 0Palestino14/03/2019 01:30
Penarol Montevideo 4 - 0San Jose Oruro14/03/2019 23:00
Atletico Paranaense 4 - 0Jorge Wilstermann15/03/2019 01:00
Emelec 0 - 0Huracan15/03/2019 03:00
Cruzeiro EC 2 - 0Deportivo Lara28/03/2019 01:30
San Lorenzo de Almagro 1 - 0Palmeiras03/04/2019 00:15
Cerro Porteno 1 - 0Nacional Montevideo03/04/2019 00:15
San Jose Oruro 3 - 3LDU Quito03/04/2019 00:15
Palestino 3 - 0Alianza Lima03/04/2019 02:30
FBC Melgar 1 - 0Atletico Junior03/04/2019 02:30
Atletico Paranaense 3 - 0Boca Juniors03/04/2019 02:30
Atletico Mineiro 3 - 2Zamora FC04/04/2019 00:15
Internacional RS 2 - 2River Plate04/04/2019 00:15
Universidad de Concepcion 0 - 0CD Godoy Cruz04/04/2019 00:15
Flamengo 0 - 1Penarol Montevideo04/04/2019 02:30
Emelec 0 - 1Cruzeiro EC04/04/2019 02:30
Deportes Tolima 2 - 2Jorge Wilstermann04/04/2019 02:30
Deportivo Lara 2 - 1Huracan04/04/2019 02:30
Universidad Catolica 1 - 0Gremio Porto Alegre05/04/2019
Libertad 2 - 0Rosario Central05/04/2019 02:00
Sporting Cristal 0 - 3Olimpia Asuncion05/04/2019 04:00
Olimpia Asuncion 2 - 1CD Godoy Cruz10/04/2019 00:15
Atletico Paranaense 1 - 0Deportes Tolima10/04/2019 00:15
San Lorenzo de Almagro 2 - 0FBC Melgar10/04/2019 02:30
Penarol Montevideo 1 - 0LDU Quito10/04/2019 02:30
Internacional RS 3 - 2Palestino10/04/2019 02:30
Cruzeiro EC 4 - 0Huracan11/04/2019 00:15
Cerro Porteno 4 - 1Atletico Mineiro11/04/2019 00:15
Sporting Cristal 2 - 0Universidad de Concepcion11/04/2019 00:15
Nacional Montevideo 1 - 0Zamora FC11/04/2019 00:15
Universidad Catolica 2 - 3Libertad11/04/2019 02:30
Gremio Porto Alegre 3 - 1Rosario Central11/04/2019 02:30
Palmeiras 3 - 0Atletico Junior11/04/2019 02:30
Boca Juniors 4 - 0Jorge Wilstermann11/04/2019 02:30
River Plate 3 - 0Alianza Lima12/04/2019
Flamengo 6 - 1San Jose Oruro12/04/2019 02:00
Emelec 2 - 2Deportivo Lara12/04/2019 04:00
Deportivo Lara 0 - 2Cruzeiro EC23/04/2019 22:00
Universidad de Concepcion 3 - 3Olimpia Asuncion24/04/2019 00:15
Huracan 1 - 2Emelec24/04/2019 00:15
Libertad 0 - 2Gremio Porto Alegre24/04/2019 00:15
Atletico Mineiro 0 - 1Nacional Montevideo24/04/2019 02:30
CD Godoy Cruz 2 - 0Sporting Cristal24/04/2019 02:30
Palestino 0 - 2River Plate25/04/2019 00:15
Jorge Wilstermann 3 - 2Atletico Paranaense25/04/2019 00:15
Rosario Central 1 - 1Universidad Catolica25/04/2019 00:15
Alianza Lima 0 - 1Internacional RS25/04/2019 02:30
LDU Quito 2 - 1Flamengo25/04/2019 02:30
San Jose Oruro 3 - 1Penarol Montevideo25/04/2019 02:30
Deportes Tolima 2 - 2Boca Juniors25/04/2019 02:30
Zamora FC 2 - 1Cerro Porteno25/04/2019 22:00
Atletico Junior 1 - 0San Lorenzo de Almagro26/04/2019 02:00
FBC Melgar 0 - 4Palmeiras26/04/2019 04:00
Nacional Montevideo 1 - 1Cerro Porteno08/05/2019 00:15
Zamora FC 1 - 2Atletico Mineiro08/05/2019 00:15
River Plate 2 - 2Internacional RS08/05/2019 02:30
Alianza Lima 1 - 2Palestino08/05/2019 02:30
Cruzeiro EC 1 - 2Emelec09/05/2019 00:15
Huracan 3 - 0Deportivo Lara09/05/2019 00:15
Gremio Porto Alegre 2 - 0Universidad Catolica09/05/2019 00:15
Rosario Central 2 - 1Libertad09/05/2019 00:15
Palmeiras 1 - 0San Lorenzo de Almagro09/05/2019 02:30
Atletico Junior 0 - 1FBC Melgar09/05/2019 02:30
LDU Quito 4 - 0San Jose Oruro09/05/2019 02:30
Penarol Montevideo 0 - 0Flamengo09/05/2019 02:30
Olimpia Asuncion 0 - 1Sporting Cristal10/05/2019 00:15
CD Godoy Cruz 1 - 0Universidad de Concepcion10/05/2019 00:15
Boca Juniors 2 - 1Atletico Paranaense10/05/2019 02:30
Jorge Wilstermann 0 - 2Deportes Tolima10/05/2019 02:30
River Plate 0 - 0Cruzeiro EC24/07/2019 00:15
LDU Quito 3 - 1Olimpia Asuncion24/07/2019 02:30
CD Godoy Cruz 2 - 2Palmeiras24/07/2019 02:30
San Lorenzo de Almagro 0 - 0Cerro Porteno25/07/2019 00:15
Nacional Montevideo 0 - 1Internacional RS25/07/2019 00:15
Atletico Paranaense 0 - 1Boca Juniors25/07/2019 02:30
Emelec 2 - 0Flamengo25/07/2019 02:30
Gremio Porto Alegre 2 - 0Libertad26/07/2019 02:30
Cruzeiro EC 0 - 0River Plate31/07/2019 00:15
Palmeiras 4 - 0CD Godoy Cruz31/07/2019 02:30
Olimpia Asuncion 1 - 1LDU Quito31/07/2019 02:30
Internacional RS 2 - 0Nacional Montevideo01/08/2019 00:15
Cerro Porteno 2 - 1San Lorenzo de Almagro01/08/2019 00:15
Boca Juniors 2 - 1Atletico Paranaense01/08/2019 02:30
Flamengo 2 - 0Emelec01/08/2019 02:30
Libertad 0 - 3Gremio Porto Alegre02/08/2019 02:30
Gremio Porto Alegre 0 - 1Palmeiras21/08/2019 02:30
LDU Quito 0 - 3Boca Juniors22/08/2019 00:15
Flamengo 2 - 0Internacional RS22/08/2019 02:30
River Plate 2 - 0Cerro Porteno23/08/2019 00:15
Palmeiras 1 - 2Gremio Porto Alegre28/08/2019 02:30
Boca Juniors 0 - 0LDU Quito29/08/2019 00:15
Internacional RS 1 - 1Flamengo29/08/2019 02:30
Cerro Porteno 1 - 1River Plate30/08/2019 00:15
River Plate 2 - 0Boca Juniors02/10/2019 02:30
Gremio Porto Alegre 1 - 1Flamengo03/10/2019 02:30
Boca Juniors 1 - 0River Plate23/10/2019 02:30
Flamengo 5 - 0Gremio Porto Alegre24/10/2019 02:30
River Plate 1 - 2Flamengo23/11/2019 21:00
Flamengo 2 - 1River Plate23/11/2019 21:00

Pour voir la fiche détaillée d'un match (buteurs, cartons, effectifs, arbitres...), cliquez sur le score.
Vous pouvez consulter les journées précedentes ou à venir en choisissant votre journée dans la liste déroulante.
Enfin un clic sur une équipe vous amènera directement à son parcours dans le championnat "Copa Libertadores Copa Libertadores".


Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :