Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Danemark > Superligaen > Calendrier

Calendrier du championnat - Danemark : Superligaen - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
15/07/2018
Vendsyssel - OB Odense3 - 2
Nordsjaelland - Esbjerg1 - 1
Sonderjyske Haderslev - Aab Aalborg0 - 1
Midtjylland - Aarhus GF0 - 0
Randers FC - Brondby IF0 - 2
Vejle - Hobro3 - 1
FC Copenhague - Horsens1 - 2

MatchJournée 2
22/07/2018
Aab Aalborg - Midtjylland2 - 1
Aarhus GF - Nordsjaelland1 - 1
Brondby IF - Vejle1 - 1
Hobro - FC Copenhague0 - 3
Horsens - Randers FC1 - 1
OB Odense - Sonderjyske Haderslev2 - 2
Esbjerg - Vendsyssel2 - 3

MatchJournée 3
29/07/2018
Midtjylland - Esbjerg3 - 1
FC Copenhague - Aab Aalborg4 - 0
Vejle - Aarhus GF1 - 1
Hobro - Brondby IF1 - 2
Sonderjyske Haderslev - Horsens2 - 0
Nordsjaelland - Vendsyssel3 - 0
Randers FC - OB Odense1 - 0

MatchJournée 4
05/08/2018
Aarhus GF - Sonderjyske Haderslev1 - 0
Brondby IF - Nordsjaelland2 - 0
Vendsyssel - Aab Aalborg0 - 1
Horsens - Hobro2 - 2
OB Odense - FC Copenhague0 - 1
Vejle - Midtjylland1 - 3
Esbjerg - Randers FC3 - 3

MatchJournée 5
12/08/2018
Aab Aalborg - Nordsjaelland1 - 0
Hobro - OB Odense3 - 2
Vendsyssel - Vejle1 - 1
Esbjerg - Sonderjyske Haderslev1 - 0
Randers FC - Aarhus GF0 - 0
FC Copenhague - Brondby IF3 - 1
Midtjylland - Horsens3 - 0

MatchJournée 6
19/08/2018
Aarhus GF - FC Copenhague1 - 1
Brondby IF - Esbjerg0 - 1
Nordsjaelland - Vejle2 - 0
Horsens - Aab Aalborg0 - 0
Randers FC - Hobro3 - 0
Sonderjyske Haderslev - Vendsyssel2 - 1
OB Odense - Midtjylland1 - 1

MatchJournée 7
26/08/2018
Aab Aalborg - Esbjerg27/08/2018 19:00
FC Copenhague - Sonderjyske Haderslev26/08/2018 18:00
Midtjylland - Randers FC26/08/2018 20:00
Hobro - Aarhus GF24/08/2018 19:00
Vendsyssel - Brondby IF26/08/2018 16:00
Nordsjaelland - Horsens26/08/2018 12:00
Vejle - OB Odense26/08/2018 14:00

MatchJournée 8
02/09/2018
Aarhus GF - Vendsyssel02/09/2018 18:00
Brondby IF - Midtjylland02/09/2018 20:00
Horsens - Vejle31/08/2018 19:00
Randers FC - Aab Aalborg02/09/2018 14:00
Sonderjyske Haderslev - Hobro01/09/2018 16:00
Esbjerg - FC Copenhague02/09/2018 16:00
OB Odense - Nordsjaelland02/09/2018 12:00

MatchJournée 9
16/09/2018
Aab Aalborg - Vejle16/09/2018 15:00
Brondby IF - Sonderjyske Haderslev16/09/2018 15:00
Nordsjaelland - Randers FC16/09/2018 15:00
Horsens - Aarhus GF16/09/2018 15:00
Vendsyssel - Hobro16/09/2018 15:00
Midtjylland - FC Copenhague16/09/2018 15:00
Esbjerg - OB Odense16/09/2018 15:00

MatchJournée 10
23/09/2018
Aarhus GF - Brondby IF23/09/2018 15:00
FC Copenhague - Nordsjaelland23/09/2018 15:00
Hobro - Aab Aalborg23/09/2018 15:00
OB Odense - Horsens23/09/2018 15:00
Randers FC - Vendsyssel23/09/2018 15:00
Sonderjyske Haderslev - Midtjylland23/09/2018 15:00
Vejle - Esbjerg23/09/2018 15:00

MatchJournée 11
30/09/2018
Aab Aalborg - OB Odense30/09/2018 15:00
Brondby IF - Horsens30/09/2018 15:00
Nordsjaelland - Sonderjyske Haderslev30/09/2018 15:00
Esbjerg - Aarhus GF30/09/2018 15:00
Midtjylland - Hobro30/09/2018 15:00
Vendsyssel - FC Copenhague30/09/2018 15:00
Vejle - Randers FC30/09/2018 15:00

MatchJournée 12
07/10/2018
Aab Aalborg - Brondby IF07/10/2018 15:00
Hobro - Nordsjaelland07/10/2018 15:00
Horsens - Esbjerg07/10/2018 15:00
FC Copenhague - Randers FC07/10/2018 15:00
Sonderjyske Haderslev - Vejle07/10/2018 15:00
OB Odense - Aarhus GF07/10/2018 15:00
Midtjylland - Vendsyssel07/10/2018 15:00

MatchJournée 13
21/10/2018
Brondby IF - OB Odense21/10/2018 15:00
Randers FC - Sonderjyske Haderslev21/10/2018 15:00
Aarhus GF - Aab Aalborg21/10/2018 15:00
Esbjerg - Hobro21/10/2018 15:00
Vendsyssel - Horsens21/10/2018 15:00
Vejle - FC Copenhague21/10/2018 15:00
Nordsjaelland - Midtjylland21/10/2018 15:00

MatchJournée 14
28/10/2018
Aab Aalborg - Vendsyssel28/10/2018 15:00
Hobro - Vejle28/10/2018 15:00
Horsens - Nordsjaelland28/10/2018 15:00
Randers FC - Esbjerg28/10/2018 15:00
FC Copenhague - Aarhus GF28/10/2018 15:00
Midtjylland - Brondby IF28/10/2018 15:00
Sonderjyske Haderslev - OB Odense28/10/2018 15:00

MatchJournée 15
04/11/2018
Aarhus GF - Randers FC04/11/2018 15:00
Brondby IF - FC Copenhague04/11/2018 15:00
Vendsyssel - Sonderjyske Haderslev04/11/2018 15:00
Nordsjaelland - Aab Aalborg04/11/2018 15:00
OB Odense - Hobro04/11/2018 15:00
Vejle - Horsens04/11/2018 15:00
Esbjerg - Midtjylland04/11/2018 15:00

MatchJournée 16
11/11/2018
Aab Aalborg - FC Copenhague11/11/2018 15:00
Hobro - Vendsyssel11/11/2018 15:00
Horsens - Sonderjyske Haderslev11/11/2018 15:00
Midtjylland - Vejle11/11/2018 15:00
OB Odense - Esbjerg11/11/2018 15:00
Brondby IF - Aarhus GF11/11/2018 15:00
Randers FC - Nordsjaelland11/11/2018 15:00

MatchJournée 17
25/11/2018
Aarhus GF - Horsens25/11/2018 15:00
Hobro - Randers FC25/11/2018 15:00
FC Copenhague - Midtjylland25/11/2018 15:00
Vendsyssel - Esbjerg25/11/2018 15:00
Nordsjaelland - OB Odense25/11/2018 15:00
Vejle - Aab Aalborg25/11/2018 15:00
Sonderjyske Haderslev - Brondby IF25/11/2018 15:00

MatchJournée 18
02/12/2018
Aarhus GF - Vejle02/12/2018 15:00
Brondby IF - Hobro02/12/2018 15:00
Horsens - FC Copenhague02/12/2018 15:00
Esbjerg - Aab Aalborg02/12/2018 15:00
OB Odense - Vendsyssel02/12/2018 15:00
Randers FC - Midtjylland02/12/2018 15:00
Sonderjyske Haderslev - Nordsjaelland02/12/2018 15:00

MatchJournée 19
09/12/2018
Aab Aalborg - Horsens09/12/2018 15:00
Hobro - Sonderjyske Haderslev09/12/2018 15:00
FC Copenhague - Esbjerg09/12/2018 15:00
Vendsyssel - Randers FC09/12/2018 15:00
Midtjylland - OB Odense09/12/2018 15:00
Nordsjaelland - Aarhus GF09/12/2018 15:00
Vejle - Brondby IF09/12/2018 15:00

MatchJournée 20
16/12/2018
Aarhus GF - Hobro16/12/2018 15:00
Brondby IF - Vendsyssel16/12/2018 15:00
Horsens - Midtjylland16/12/2018 15:00
Randers FC - Vejle16/12/2018 15:00
OB Odense - Aab Aalborg16/12/2018 15:00
Sonderjyske Haderslev - FC Copenhague16/12/2018 15:00
Esbjerg - Nordsjaelland16/12/2018 15:00

MatchJournée 21
10/02/2019
Aab Aalborg - Randers FC10/02/2019 15:00
Aarhus GF - Esbjerg10/02/2019 15:00
Hobro - Horsens10/02/2019 15:00
FC Copenhague - OB Odense10/02/2019 15:00
Vendsyssel - Midtjylland10/02/2019 15:00
Nordsjaelland - Brondby IF10/02/2019 15:00
Vejle - Sonderjyske Haderslev10/02/2019 15:00

MatchJournée 22
17/02/2019
Horsens - Vendsyssel17/02/2019 15:00
OB Odense - Vejle17/02/2019 15:00
Midtjylland - Aab Aalborg17/02/2019 15:00
Sonderjyske Haderslev - Aarhus GF17/02/2019 15:00
Esbjerg - Brondby IF17/02/2019 15:00
Nordsjaelland - Hobro17/02/2019 15:00
Randers FC - FC Copenhague17/02/2019 15:00

MatchJournée 23
24/02/2019
Aab Aalborg - Sonderjyske Haderslev24/02/2019 15:00
Aarhus GF - Midtjylland24/02/2019 15:00
Brondby IF - Randers FC24/02/2019 15:00
Hobro - Esbjerg24/02/2019 15:00
Horsens - OB Odense24/02/2019 15:00
FC Copenhague - Vendsyssel24/02/2019 15:00
Vejle - Nordsjaelland24/02/2019 15:00

MatchJournée 24
03/03/2019
Aab Aalborg - Hobro03/03/2019 15:00
FC Copenhague - Vejle03/03/2019 15:00
Midtjylland - Nordsjaelland03/03/2019 15:00
Vendsyssel - Aarhus GF03/03/2019 15:00
OB Odense - Brondby IF03/03/2019 15:00
Esbjerg - Horsens03/03/2019 15:00
Sonderjyske Haderslev - Randers FC03/03/2019 15:00

MatchJournée 25
10/03/2019
Aarhus GF - OB Odense10/03/2019 15:00
Hobro - Midtjylland10/03/2019 15:00
Brondby IF - Aab Aalborg10/03/2019 15:00
Randers FC - Horsens10/03/2019 15:00
Nordsjaelland - FC Copenhague10/03/2019 15:00
Vejle - Vendsyssel10/03/2019 15:00
Sonderjyske Haderslev - Esbjerg10/03/2019 15:00

MatchJournée 26
17/03/2019
Aab Aalborg - Aarhus GF17/03/2019 15:00
Vendsyssel - Nordsjaelland17/03/2019 15:00
Midtjylland - Sonderjyske Haderslev17/03/2019 15:00
OB Odense - Randers FC17/03/2019 15:00
Esbjerg - Vejle17/03/2019 15:00
Horsens - Brondby IF17/03/2019 15:00
FC Copenhague - Hobro17/03/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :