Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Danemark > Superligaen > Calendrier

Calendrier du championnat - Danemark : Superligaen - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
12/07/2019
Sonderjyske Haderslev - Randers FC2 - 1
Midtjylland - Esbjerg1 - 0
Brondby IF - Silkeborg3 - 0
OB Odense - FC Copenhague2 - 3
Horsens - Nordsjaelland0 - 3
Hobro - Aarhus GF1 - 1
Lyngby BK - Aab Aalborg2 - 0

MatchJournée 2
19/07/2019
FC Copenhague - Aarhus GF2 - 1
Midtjylland - Nordsjaelland2 - 1
Aab Aalborg - Sonderjyske Haderslev1 - 1
Randers FC - Brondby IF2 - 2
OB Odense - Lyngby BK4 - 1
Esbjerg - Hobro1 - 1
Silkeborg - Horsens0 - 3

MatchJournée 3
26/07/2019
Brondby IF - OB Odense3 - 2
Aab Aalborg - Silkeborg3 - 1
Horsens - FC Copenhague0 - 2
Nordsjaelland - Esbjerg2 - 0
Aarhus GF - Midtjylland0 - 1
Hobro - Randers FC2 - 2
Lyngby BK - Sonderjyske Haderslev0 - 3

MatchJournée 4
02/08/2019
Sonderjyske Haderslev - FC Copenhague1 - 2
Midtjylland - Aab Aalborg1 - 0
Brondby IF - Horsens1 - 2
Randers FC - Nordsjaelland3 - 1
Esbjerg - OB Odense0 - 1
Lyngby BK - Aarhus GF2 - 1
Silkeborg - Hobro2 - 3

MatchJournée 5
09/08/2019
FC Copenhague - Lyngby BK2 - 0
Sonderjyske Haderslev - Aarhus GF0 - 0
Aab Aalborg - Esbjerg4 - 0
OB Odense - Randers FC1 - 0
Horsens - Midtjylland0 - 2
Nordsjaelland - Silkeborg2 - 2
Hobro - Brondby IF0 - 2

MatchJournée 6
16/08/2019
Midtjylland - Hobro18/08/2019 16:00
Brondby IF - Aab Aalborg18/08/2019 18:00
Randers FC - FC Copenhague0 - 1
Nordsjaelland - OB Odense2 - 0
Aarhus GF - Horsens19/08/2019 19:00
Esbjerg - Lyngby BK18/08/2019 14:00
Silkeborg - Sonderjyske Haderslev18/08/2019 12:00

MatchJournée 7
23/08/2019
FC Copenhague - Nordsjaelland25/08/2019 20:00
Sonderjyske Haderslev - Midtjylland25/08/2019 16:00
Brondby IF - Aarhus GF25/08/2019 18:00
Horsens - Aab Aalborg26/08/2019 19:00
Hobro - OB Odense23/08/2019 19:00
Esbjerg - Silkeborg25/08/2019 14:00
Lyngby BK - Randers FC25/08/2019 12:00

MatchJournée 8
01/09/2019
Midtjylland - Brondby IF01/09/2019 15:00
Aab Aalborg - FC Copenhague01/09/2019 15:00
Randers FC - Silkeborg01/09/2019 15:00
OB Odense - Sonderjyske Haderslev01/09/2019 15:00
Horsens - Lyngby BK01/09/2019 15:00
Nordsjaelland - Hobro01/09/2019 15:00
Aarhus GF - Esbjerg01/09/2019 15:00

MatchJournée 9
15/09/2019
Sonderjyske Haderslev - Horsens15/09/2019 15:00
Brondby IF - Nordsjaelland15/09/2019 15:00
Aarhus GF - Aab Aalborg15/09/2019 15:00
Hobro - FC Copenhague15/09/2019 15:00
Esbjerg - Randers FC15/09/2019 15:00
Lyngby BK - Midtjylland15/09/2019 15:00
Silkeborg - OB Odense15/09/2019 15:00

MatchJournée 10
22/09/2019
FC Copenhague - Midtjylland22/09/2019 15:00
Randers FC - Horsens22/09/2019 15:00
OB Odense - Aarhus GF22/09/2019 15:00
Nordsjaelland - Aab Aalborg22/09/2019 15:00
Hobro - Sonderjyske Haderslev22/09/2019 15:00
Esbjerg - Brondby IF22/09/2019 15:00
Silkeborg - Lyngby BK22/09/2019 15:00

MatchJournée 11
29/09/2019
FC Copenhague - Silkeborg29/09/2019 15:00
Sonderjyske Haderslev - Brondby IF29/09/2019 15:00
Midtjylland - OB Odense29/09/2019 15:00
Aab Aalborg - Randers FC29/09/2019 15:00
Horsens - Esbjerg29/09/2019 15:00
Aarhus GF - Nordsjaelland29/09/2019 15:00
Lyngby BK - Hobro29/09/2019 15:00

MatchJournée 12
06/10/2019
Brondby IF - FC Copenhague06/10/2019 15:00
Randers FC - Aarhus GF06/10/2019 15:00
OB Odense - Horsens06/10/2019 15:00
Nordsjaelland - Lyngby BK06/10/2019 15:00
Hobro - Aab Aalborg06/10/2019 15:00
Esbjerg - Sonderjyske Haderslev06/10/2019 15:00
Silkeborg - Midtjylland06/10/2019 15:00

MatchJournée 13
20/10/2019
FC Copenhague - Esbjerg20/10/2019 15:00
Sonderjyske Haderslev - Nordsjaelland20/10/2019 15:00
Midtjylland - Randers FC20/10/2019 15:00
Aab Aalborg - OB Odense20/10/2019 15:00
Horsens - Hobro20/10/2019 15:00
Aarhus GF - Silkeborg20/10/2019 15:00
Lyngby BK - Brondby IF20/10/2019 15:00

MatchJournée 14
27/10/2019
Sonderjyske Haderslev - Aab Aalborg27/10/2019 15:00
Brondby IF - Randers FC27/10/2019 15:00
OB Odense - Nordsjaelland27/10/2019 15:00
Aarhus GF - FC Copenhague27/10/2019 15:00
Hobro - Silkeborg27/10/2019 15:00
Esbjerg - Midtjylland27/10/2019 15:00
Lyngby BK - Horsens27/10/2019 15:00

MatchJournée 15
03/11/2019
FC Copenhague - Sonderjyske Haderslev03/11/2019 15:00
Aab Aalborg - Midtjylland03/11/2019 15:00
Randers FC - Lyngby BK03/11/2019 15:00
OB Odense - Hobro03/11/2019 15:00
Nordsjaelland - Aarhus GF03/11/2019 15:00
Esbjerg - Horsens03/11/2019 15:00
Silkeborg - Brondby IF03/11/2019 15:00

MatchJournée 16
10/11/2019
Midtjylland - FC Copenhague10/11/2019 15:00
Brondby IF - Esbjerg10/11/2019 15:00
Randers FC - Aab Aalborg10/11/2019 15:00
Horsens - Silkeborg10/11/2019 15:00
Aarhus GF - Sonderjyske Haderslev10/11/2019 15:00
Hobro - Nordsjaelland10/11/2019 15:00
Lyngby BK - OB Odense10/11/2019 15:00

MatchJournée 17
24/11/2019
FC Copenhague - Hobro24/11/2019 15:00
Sonderjyske Haderslev - Lyngby BK24/11/2019 15:00
Aab Aalborg - Horsens24/11/2019 15:00
OB Odense - Midtjylland24/11/2019 15:00
Nordsjaelland - Randers FC24/11/2019 15:00
Aarhus GF - Brondby IF24/11/2019 15:00
Silkeborg - Esbjerg24/11/2019 15:00

MatchJournée 18
01/12/2019
FC Copenhague - Brondby IF01/12/2019 15:00
Midtjylland - Silkeborg01/12/2019 15:00
Aab Aalborg - Hobro01/12/2019 15:00
Randers FC - Sonderjyske Haderslev01/12/2019 15:00
Horsens - OB Odense01/12/2019 15:00
Esbjerg - Aarhus GF01/12/2019 15:00
Lyngby BK - Nordsjaelland01/12/2019 15:00

MatchJournée 19
08/12/2019
Sonderjyske Haderslev - Esbjerg08/12/2019 15:00
Brondby IF - Midtjylland08/12/2019 15:00
OB Odense - Aab Aalborg08/12/2019 15:00
Nordsjaelland - FC Copenhague08/12/2019 15:00
Aarhus GF - Lyngby BK08/12/2019 15:00
Hobro - Horsens08/12/2019 15:00
Silkeborg - Randers FC08/12/2019 15:00

MatchJournée 20
15/12/2019
FC Copenhague - OB Odense15/12/2019 15:00
Midtjylland - Aarhus GF15/12/2019 15:00
Brondby IF - Hobro15/12/2019 15:00
Aab Aalborg - Nordsjaelland15/12/2019 15:00
Randers FC - Esbjerg15/12/2019 15:00
Horsens - Sonderjyske Haderslev15/12/2019 15:00
Lyngby BK - Silkeborg15/12/2019 15:00

MatchJournée 21
15/02/2020
Sonderjyske Haderslev - Hobro15/02/2020 15:00
Midtjylland - Lyngby BK15/02/2020 15:00
OB Odense - Brondby IF15/02/2020 15:00
Nordsjaelland - Horsens15/02/2020 15:00
Aarhus GF - Randers FC15/02/2020 15:00
Esbjerg - FC Copenhague15/02/2020 15:00
Silkeborg - Aab Aalborg15/02/2020 15:00

MatchJournée 22
22/02/2020
Aab Aalborg - Brondby IF22/02/2020 15:00
Randers FC - OB Odense22/02/2020 15:00
Horsens - Aarhus GF22/02/2020 15:00
Nordsjaelland - Sonderjyske Haderslev22/02/2020 15:00
Hobro - Midtjylland22/02/2020 15:00
Lyngby BK - Esbjerg22/02/2020 15:00
Silkeborg - FC Copenhague22/02/2020 15:00

MatchJournée 23
29/02/2020
FC Copenhague - Aab Aalborg29/02/2020 15:00
Midtjylland - Sonderjyske Haderslev29/02/2020 15:00
Brondby IF - Lyngby BK29/02/2020 15:00
OB Odense - Silkeborg29/02/2020 15:00
Horsens - Randers FC29/02/2020 15:00
Aarhus GF - Hobro29/02/2020 15:00
Esbjerg - Nordsjaelland29/02/2020 15:00

MatchJournée 24
07/03/2020
FC Copenhague - Horsens07/03/2020 15:00
Sonderjyske Haderslev - OB Odense07/03/2020 15:00
Aab Aalborg - Lyngby BK07/03/2020 15:00
Randers FC - Midtjylland07/03/2020 15:00
Nordsjaelland - Brondby IF07/03/2020 15:00
Hobro - Esbjerg07/03/2020 15:00
Silkeborg - Aarhus GF07/03/2020 15:00

MatchJournée 25
14/03/2020
Midtjylland - Horsens14/03/2020 15:00
Brondby IF - Sonderjyske Haderslev14/03/2020 15:00
Randers FC - Hobro14/03/2020 15:00
Aarhus GF - OB Odense14/03/2020 15:00
Esbjerg - Aab Aalborg14/03/2020 15:00
Lyngby BK - FC Copenhague14/03/2020 15:00
Silkeborg - Nordsjaelland14/03/2020 15:00

MatchJournée 26
21/03/2020
FC Copenhague - Randers FC21/03/2020 15:00
Sonderjyske Haderslev - Silkeborg21/03/2020 15:00
Aab Aalborg - Aarhus GF21/03/2020 15:00
OB Odense - Esbjerg21/03/2020 15:00
Horsens - Brondby IF21/03/2020 15:00
Nordsjaelland - Midtjylland21/03/2020 15:00
Hobro - Lyngby BK21/03/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :