Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Ecosse > Championship > Calendrier

Calendrier du championnat - Ecosse : Championship - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
04/08/2018
Ayr United - Partick Thistle04/08/2018 16:00
Dundee United - Dunfermline04/08/2018 16:00
Falkirk - Inverness CT04/08/2018 16:00
Greenock Morton - Queen of the South04/08/2018 16:00
Ross County - Alloa Athletic04/08/2018 16:00

MatchJournée 2
11/08/2018
Alloa Athletic - Greenock Morton11/08/2018 16:00
Dunfermline - Ross County11/08/2018 16:00
Inverness CT - Ayr United11/08/2018 16:00
Partick Thistle - Falkirk11/08/2018 16:00
Queen of the South - Dundee United11/08/2018 16:00

MatchJournée 3
25/08/2018
Ayr United - Dunfermline25/08/2018 16:00
Dundee United - Partick Thistle25/08/2018 16:00
Falkirk - Queen of the South25/08/2018 16:00
Inverness CT - Alloa Athletic25/08/2018 16:00
Greenock Morton - Ross County25/08/2018 16:00

MatchJournée 4
01/09/2018
Alloa Athletic - Dundee United01/09/2018 16:00
Dunfermline - Inverness CT01/09/2018 16:00
Partick Thistle - Greenock Morton01/09/2018 16:00
Queen of the South - Ayr United01/09/2018 16:00
Ross County - Falkirk01/09/2018 16:00

MatchJournée 5
15/09/2018
Ayr United - Falkirk15/09/2018 16:00
Dundee United - Greenock Morton15/09/2018 16:00
Dunfermline - Alloa Athletic15/09/2018 16:00
Inverness CT - Partick Thistle15/09/2018 16:00
Queen of the South - Ross County15/09/2018 16:00

MatchJournée 6
22/09/2018
Alloa Athletic - Ayr United22/09/2018 16:00
Falkirk - Dundee United22/09/2018 16:00
Greenock Morton - Dunfermline22/09/2018 16:00
Partick Thistle - Queen of the South22/09/2018 16:00
Ross County - Inverness CT22/09/2018 16:00

MatchJournée 7
29/09/2018
Alloa Athletic - Falkirk29/09/2018 16:00
Dundee United - Ross County29/09/2018 16:00
Dunfermline - Partick Thistle29/09/2018 16:00
Inverness CT - Queen of the South29/09/2018 16:00
Greenock Morton - Ayr United29/09/2018 16:00

MatchJournée 8
06/10/2018
Ayr United - Dundee United06/10/2018 16:00
Falkirk - Dunfermline06/10/2018 16:00
Inverness CT - Greenock Morton06/10/2018 16:00
Partick Thistle - Ross County06/10/2018 16:00
Queen of the South - Alloa Athletic06/10/2018 16:00

MatchJournée 9
20/10/2018
Alloa Athletic - Partick Thistle20/10/2018 16:00
Dundee United - Inverness CT20/10/2018 16:00
Dunfermline - Queen of the South20/10/2018 16:00
Greenock Morton - Falkirk20/10/2018 16:00
Ross County - Ayr United20/10/2018 16:00

MatchJournée 10
27/10/2018
Alloa Athletic - Inverness CT27/10/2018 16:00
Dunfermline - Dundee United27/10/2018 16:00
Partick Thistle - Ayr United27/10/2018 16:00
Queen of the South - Falkirk27/10/2018 16:00
Ross County - Greenock Morton27/10/2018 16:00

MatchJournée 11
30/10/2018
Ayr United - Alloa Athletic30/10/2018 20:45
Falkirk - Ross County30/10/2018 20:45
Inverness CT - Dunfermline30/10/2018 20:45
Partick Thistle - Dundee United30/10/2018 20:45
Queen of the South - Greenock Morton30/10/2018 20:45

MatchJournée 12
03/11/2018
Alloa Athletic - Dunfermline03/11/2018 16:00
Dundee United - Queen of the South03/11/2018 16:00
Falkirk - Ayr United03/11/2018 16:00
Inverness CT - Ross County03/11/2018 16:00
Greenock Morton - Partick Thistle03/11/2018 16:00

MatchJournée 13
10/11/2018
Ayr United - Queen of the South10/11/2018 16:00
Dunfermline - Falkirk10/11/2018 16:00
Greenock Morton - Alloa Athletic10/11/2018 16:00
Partick Thistle - Inverness CT10/11/2018 16:00
Ross County - Dundee United10/11/2018 16:00

MatchJournée 14
17/11/2018
Ayr United - Greenock Morton17/11/2018 16:00
Dundee United - Alloa Athletic17/11/2018 16:00
Falkirk - Partick Thistle17/11/2018 16:00
Queen of the South - Inverness CT17/11/2018 16:00
Ross County - Dunfermline17/11/2018 16:00

MatchJournée 15
01/12/2018
Alloa Athletic - Ross County01/12/2018 16:00
Dundee United - Ayr United01/12/2018 16:00
Dunfermline - Greenock Morton01/12/2018 16:00
Inverness CT - Falkirk01/12/2018 16:00
Queen of the South - Partick Thistle01/12/2018 16:00

MatchJournée 16
08/12/2018
Ayr United - Inverness CT08/12/2018 16:00
Falkirk - Alloa Athletic08/12/2018 16:00
Greenock Morton - Dundee United08/12/2018 16:00
Partick Thistle - Dunfermline08/12/2018 16:00
Ross County - Queen of the South08/12/2018 16:00

MatchJournée 17
15/12/2018
Ayr United - Ross County15/12/2018 16:00
Falkirk - Greenock Morton15/12/2018 16:00
Inverness CT - Dundee United15/12/2018 16:00
Partick Thistle - Alloa Athletic15/12/2018 16:00
Queen of the South - Dunfermline15/12/2018 16:00

MatchJournée 18
22/12/2018
Alloa Athletic - Queen of the South22/12/2018 16:00
Dundee United - Falkirk22/12/2018 16:00
Dunfermline - Ayr United22/12/2018 16:00
Greenock Morton - Inverness CT22/12/2018 16:00
Ross County - Partick Thistle22/12/2018 16:00

MatchJournée 19
29/12/2018
Alloa Athletic - Dundee United29/12/2018 16:00
Falkirk - Dunfermline29/12/2018 16:00
Partick Thistle - Greenock Morton29/12/2018 16:00
Queen of the South - Ayr United29/12/2018 16:00
Ross County - Inverness CT29/12/2018 16:00

MatchJournée 20
05/01/2019
Ayr United - Falkirk05/01/2019 16:00
Dundee United - Partick Thistle05/01/2019 16:00
Dunfermline - Alloa Athletic05/01/2019 16:00
Inverness CT - Queen of the South05/01/2019 16:00
Greenock Morton - Ross County05/01/2019 16:00

MatchJournée 21
12/01/2019
Alloa Athletic - Greenock Morton12/01/2019 16:00
Dundee United - Dunfermline12/01/2019 16:00
Inverness CT - Ayr United12/01/2019 16:00
Partick Thistle - Falkirk12/01/2019 16:00
Queen of the South - Ross County12/01/2019 16:00

MatchJournée 22
26/01/2019
Ayr United - Dundee United26/01/2019 16:00
Falkirk - Inverness CT26/01/2019 16:00
Greenock Morton - Dunfermline26/01/2019 16:00
Partick Thistle - Queen of the South26/01/2019 16:00
Ross County - Alloa Athletic26/01/2019 16:00

MatchJournée 23
02/02/2019
Alloa Athletic - Ayr United02/02/2019 16:00
Dundee United - Greenock Morton02/02/2019 16:00
Dunfermline - Ross County02/02/2019 16:00
Falkirk - Queen of the South02/02/2019 16:00
Inverness CT - Partick Thistle02/02/2019 16:00

MatchJournée 24
16/02/2019
Alloa Athletic - Partick Thistle16/02/2019 16:00
Dunfermline - Inverness CT16/02/2019 16:00
Greenock Morton - Ayr United16/02/2019 16:00
Queen of the South - Dundee United16/02/2019 16:00
Ross County - Falkirk16/02/2019 16:00

MatchJournée 25
23/02/2019
Ayr United - Dunfermline23/02/2019 16:00
Falkirk - Dundee United23/02/2019 16:00
Inverness CT - Greenock Morton23/02/2019 16:00
Partick Thistle - Ross County23/02/2019 16:00
Queen of the South - Alloa Athletic23/02/2019 16:00

MatchJournée 26
26/02/2019
Alloa Athletic - Falkirk26/02/2019 20:45
Dundee United - Inverness CT26/02/2019 20:45
Dunfermline - Partick Thistle26/02/2019 20:45
Greenock Morton - Queen of the South26/02/2019 20:45
Ross County - Ayr United26/02/2019 20:45

MatchJournée 27
02/03/2019
Ayr United - Partick Thistle02/03/2019 16:00
Dundee United - Ross County02/03/2019 16:00
Dunfermline - Queen of the South02/03/2019 16:00
Inverness CT - Alloa Athletic02/03/2019 16:00
Greenock Morton - Falkirk02/03/2019 16:00

MatchJournée 28
09/03/2019
Alloa Athletic - Dunfermline09/03/2019 16:00
Falkirk - Ayr United09/03/2019 16:00
Partick Thistle - Dundee United09/03/2019 16:00
Queen of the South - Inverness CT09/03/2019 16:00
Ross County - Greenock Morton09/03/2019 16:00

MatchJournée 29
16/03/2019
Ayr United - Queen of the South16/03/2019 16:00
Dunfermline - Dundee United16/03/2019 16:00
Falkirk - Partick Thistle16/03/2019 16:00
Inverness CT - Ross County16/03/2019 16:00
Greenock Morton - Alloa Athletic16/03/2019 16:00

MatchJournée 30
23/03/2019
Ayr United - Greenock Morton23/03/2019 16:00
Dundee United - Alloa Athletic23/03/2019 16:00
Partick Thistle - Inverness CT23/03/2019 16:00
Queen of the South - Falkirk23/03/2019 16:00
Ross County - Dunfermline23/03/2019 16:00

MatchJournée 31
30/03/2019
Alloa Athletic - Ross County30/03/2019 16:00
Dundee United - Queen of the South30/03/2019 16:00
Dunfermline - Ayr United30/03/2019 16:00
Inverness CT - Falkirk30/03/2019 16:00
Greenock Morton - Partick Thistle30/03/2019 16:00

MatchJournée 32
06/04/2019
Ayr United - Inverness CT06/04/2019 16:00
Falkirk - Alloa Athletic06/04/2019 16:00
Partick Thistle - Dunfermline06/04/2019 16:00
Queen of the South - Greenock Morton06/04/2019 16:00
Ross County - Dundee United06/04/2019 16:00

MatchJournée 33
13/04/2019
Alloa Athletic - Queen of the South13/04/2019 16:00
Dundee United - Ayr United13/04/2019 16:00
Dunfermline - Falkirk13/04/2019 16:00
Greenock Morton - Inverness CT13/04/2019 16:00
Ross County - Partick Thistle13/04/2019 16:00

MatchJournée 34
20/04/2019
Ayr United - Ross County20/04/2019 16:00
Falkirk - Greenock Morton20/04/2019 16:00
Inverness CT - Dundee United20/04/2019 16:00
Partick Thistle - Alloa Athletic20/04/2019 16:00
Queen of the South - Dunfermline20/04/2019 16:00

MatchJournée 35
27/04/2019
Alloa Athletic - Inverness CT27/04/2019 16:00
Dundee United - Falkirk27/04/2019 16:00
Dunfermline - Greenock Morton27/04/2019 16:00
Partick Thistle - Ayr United27/04/2019 16:00
Ross County - Queen of the South27/04/2019 16:00

MatchJournée 36
04/05/2019
Ayr United - Alloa Athletic04/05/2019 16:00
Falkirk - Ross County04/05/2019 16:00
Inverness CT - Dunfermline04/05/2019 16:00
Greenock Morton - Dundee United04/05/2019 16:00
Queen of the South - Partick Thistle04/05/2019 16:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :