Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Ecosse > Championship > Calendrier

Calendrier du championnat - Ecosse : Championship - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
03/08/2019
Alloa Athletic - Partick Thistle1 - 1
Arbroath - Queen of the South0 - 0
Ayr United - Greenock Morton4 - 2
Dundee United - Inverness CT4 - 1
Dunfermline - Dundee FC2 - 2

MatchJournée 2
10/08/2019
Dundee FC - Ayr United1 - 0
Inverness CT - Arbroath2 - 1
Greenock Morton - Alloa Athletic4 - 1
Partick Thistle - Dundee United1 - 2
Queen of the South - Dunfermline1 - 1

MatchJournée 3
24/08/2019
Alloa Athletic - Arbroath24/08/2019 16:00
Ayr United - Queen of the South24/08/2019 16:00
Dundee FC - Inverness CT24/08/2019 16:00
Dunfermline - Dundee United24/08/2019 16:00
Greenock Morton - Partick Thistle23/08/2019 20:05

MatchJournée 4
31/08/2019
Arbroath - Dunfermline31/08/2019 16:00
Dundee United - Dundee FC31/08/2019 16:00
Inverness CT - Greenock Morton31/08/2019 16:00
Partick Thistle - Ayr United31/08/2019 16:00
Queen of the South - Alloa Athletic31/08/2019 16:00

MatchJournée 5
14/09/2019
Arbroath - Partick Thistle14/09/2019 16:00
Ayr United - Dundee United14/09/2019 16:00
Dundee FC - Alloa Athletic14/09/2019 16:00
Dunfermline - Inverness CT14/09/2019 16:00
Queen of the South - Greenock Morton14/09/2019 16:00

MatchJournée 6
21/09/2019
Alloa Athletic - Ayr United21/09/2019 16:00
Dundee United - Arbroath21/09/2019 16:00
Inverness CT - Queen of the South21/09/2019 16:00
Greenock Morton - Dundee FC21/09/2019 16:00
Partick Thistle - Dunfermline21/09/2019 16:00

MatchJournée 7
28/09/2019
Arbroath - Ayr United28/09/2019 16:00
Dundee United - Greenock Morton28/09/2019 16:00
Dunfermline - Alloa Athletic28/09/2019 16:00
Inverness CT - Partick Thistle28/09/2019 16:00
Queen of the South - Dundee FC28/09/2019 16:00

MatchJournée 8
05/10/2019
Alloa Athletic - Dundee United05/10/2019 16:00
Ayr United - Inverness CT05/10/2019 16:00
Dundee FC - Arbroath05/10/2019 16:00
Greenock Morton - Dunfermline05/10/2019 16:00
Partick Thistle - Queen of the South05/10/2019 16:00

MatchJournée 9
19/10/2019
Arbroath - Greenock Morton19/10/2019 16:00
Dundee FC - Partick Thistle19/10/2019 16:00
Dunfermline - Ayr United19/10/2019 16:00
Inverness CT - Alloa Athletic19/10/2019 16:00
Queen of the South - Dundee United19/10/2019 16:00

MatchJournée 10
26/10/2019
Alloa Athletic - Queen of the South26/10/2019 16:00
Ayr United - Dundee FC26/10/2019 16:00
Dundee United - Dunfermline26/10/2019 16:00
Greenock Morton - Inverness CT26/10/2019 16:00
Partick Thistle - Arbroath26/10/2019 16:00

MatchJournée 11
29/10/2019
Alloa Athletic - Dundee FC29/10/2019 20:45
Dundee United - Partick Thistle29/10/2019 20:45
Dunfermline - Arbroath29/10/2019 20:45
Greenock Morton - Ayr United29/10/2019 20:45
Queen of the South - Inverness CT29/10/2019 20:45

MatchJournée 12
02/11/2019
Arbroath - Alloa Athletic02/11/2019 16:00
Ayr United - Partick Thistle02/11/2019 16:00
Dundee FC - Greenock Morton02/11/2019 16:00
Dunfermline - Queen of the South02/11/2019 16:00
Inverness CT - Dundee United02/11/2019 16:00

MatchJournée 13
09/11/2019
Alloa Athletic - Dunfermline09/11/2019 16:00
Arbroath - Inverness CT09/11/2019 16:00
Dundee FC - Dundee United09/11/2019 16:00
Partick Thistle - Greenock Morton09/11/2019 16:00
Queen of the South - Ayr United09/11/2019 16:00

MatchJournée 14
16/11/2019
Ayr United - Dunfermline16/11/2019 16:00
Dundee United - Queen of the South16/11/2019 16:00
Inverness CT - Dundee FC16/11/2019 16:00
Greenock Morton - Arbroath16/11/2019 16:00
Partick Thistle - Alloa Athletic16/11/2019 16:00

MatchJournée 15
30/11/2019
Alloa Athletic - Inverness CT30/11/2019 16:00
Ayr United - Arbroath30/11/2019 16:00
Dundee FC - Queen of the South30/11/2019 16:00
Dunfermline - Partick Thistle30/11/2019 16:00
Greenock Morton - Dundee United30/11/2019 16:00

MatchJournée 16
07/12/2019
Arbroath - Dundee FC07/12/2019 16:00
Dundee United - Alloa Athletic07/12/2019 16:00
Dunfermline - Greenock Morton07/12/2019 16:00
Inverness CT - Ayr United07/12/2019 16:00
Queen of the South - Partick Thistle07/12/2019 16:00

MatchJournée 17
14/12/2019
Arbroath - Dundee United14/12/2019 16:00
Ayr United - Alloa Athletic14/12/2019 16:00
Dundee FC - Dunfermline14/12/2019 16:00
Greenock Morton - Queen of the South14/12/2019 16:00
Partick Thistle - Inverness CT14/12/2019 16:00

MatchJournée 18
21/12/2019
Alloa Athletic - Greenock Morton21/12/2019 16:00
Dundee United - Ayr United21/12/2019 16:00
Inverness CT - Dunfermline21/12/2019 16:00
Partick Thistle - Dundee FC21/12/2019 16:00
Queen of the South - Arbroath21/12/2019 16:00

MatchJournée 19
28/12/2019
Ayr United - Queen of the South28/12/2019 16:00
Dundee United - Dundee FC28/12/2019 16:00
Dunfermline - Alloa Athletic28/12/2019 16:00
Inverness CT - Arbroath28/12/2019 16:00
Greenock Morton - Partick Thistle28/12/2019 16:00

MatchJournée 20
04/01/2020
Alloa Athletic - Partick Thistle04/01/2020 16:00
Arbroath - Greenock Morton04/01/2020 16:00
Dundee FC - Inverness CT04/01/2020 16:00
Dunfermline - Ayr United04/01/2020 16:00
Queen of the South - Dundee United04/01/2020 16:00

MatchJournée 21
11/01/2020
Alloa Athletic - Arbroath11/01/2020 16:00
Dundee FC - Ayr United11/01/2020 16:00
Inverness CT - Queen of the South11/01/2020 16:00
Greenock Morton - Dunfermline11/01/2020 16:00
Partick Thistle - Dundee United11/01/2020 16:00

MatchJournée 22
25/01/2020
Arbroath - Partick Thistle25/01/2020 16:00
Ayr United - Inverness CT25/01/2020 16:00
Dundee United - Greenock Morton25/01/2020 16:00
Dunfermline - Dundee FC25/01/2020 16:00
Queen of the South - Alloa Athletic25/01/2020 16:00

MatchJournée 23
01/02/2020
Dundee United - Arbroath01/02/2020 16:00
Inverness CT - Alloa Athletic01/02/2020 16:00
Greenock Morton - Dundee FC01/02/2020 16:00
Partick Thistle - Ayr United01/02/2020 16:00
Queen of the South - Dunfermline01/02/2020 16:00

MatchJournée 24
15/02/2020
Alloa Athletic - Dundee United15/02/2020 16:00
Arbroath - Queen of the South15/02/2020 16:00
Ayr United - Greenock Morton15/02/2020 16:00
Dundee FC - Partick Thistle15/02/2020 16:00
Dunfermline - Inverness CT15/02/2020 16:00

MatchJournée 25
22/02/2020
Arbroath - Ayr United22/02/2020 16:00
Dundee United - Inverness CT22/02/2020 16:00
Greenock Morton - Alloa Athletic22/02/2020 16:00
Partick Thistle - Dunfermline22/02/2020 16:00
Queen of the South - Dundee FC22/02/2020 16:00

MatchJournée 26
19/02/2020
Alloa Athletic - Ayr United19/02/2020 16:00
Dundee FC - Arbroath19/02/2020 16:00
Dunfermline - Dundee United19/02/2020 16:00
Inverness CT - Partick Thistle19/02/2020 16:00
Queen of the South - Greenock Morton19/02/2020 16:00

MatchJournée 27
03/03/2020
Ayr United - Dundee United03/03/2020 20:45
Dundee FC - Alloa Athletic03/03/2020 20:45
Inverness CT - Greenock Morton03/03/2020 20:45
Partick Thistle - Queen of the South03/03/2020 20:45
Arbroath - Dunfermline04/03/2020 20:45

MatchJournée 28
07/03/2020
Alloa Athletic - Inverness CT07/03/2020 16:00
Ayr United - Dundee FC07/03/2020 16:00
Dundee United - Partick Thistle07/03/2020 16:00
Dunfermline - Queen of the South07/03/2020 16:00
Greenock Morton - Arbroath07/03/2020 16:00

MatchJournée 29
14/03/2020
Arbroath - Inverness CT14/03/2020 16:00
Dundee FC - Dunfermline14/03/2020 16:00
Greenock Morton - Dundee United14/03/2020 16:00
Partick Thistle - Alloa Athletic14/03/2020 16:00
Queen of the South - Ayr United14/03/2020 16:00

MatchJournée 30
21/03/2020
Ayr United - Partick Thistle21/03/2020 16:00
Dundee United - Alloa Athletic21/03/2020 16:00
Dunfermline - Greenock Morton21/03/2020 16:00
Inverness CT - Dundee FC21/03/2020 16:00
Queen of the South - Arbroath21/03/2020 16:00

MatchJournée 31
28/03/2020
Alloa Athletic - Dunfermline28/03/2020 16:00
Arbroath - Dundee United28/03/2020 16:00
Dundee FC - Queen of the South28/03/2020 16:00
Inverness CT - Ayr United28/03/2020 16:00
Partick Thistle - Greenock Morton28/03/2020 16:00

MatchJournée 32
04/04/2020
Alloa Athletic - Dundee FC04/04/2020 16:00
Ayr United - Dunfermline04/04/2020 16:00
Dundee United - Queen of the South04/04/2020 16:00
Greenock Morton - Inverness CT04/04/2020 16:00
Partick Thistle - Arbroath04/04/2020 16:00

MatchJournée 33
11/04/2020
Ayr United - Alloa Athletic11/04/2020 16:00
Dundee FC - Greenock Morton11/04/2020 16:00
Dunfermline - Arbroath11/04/2020 16:00
Inverness CT - Dundee United11/04/2020 16:00
Queen of the South - Partick Thistle11/04/2020 16:00

MatchJournée 34
18/04/2020
Alloa Athletic - Queen of the South18/04/2020 16:00
Arbroath - Dundee FC18/04/2020 16:00
Dundee United - Dunfermline18/04/2020 16:00
Greenock Morton - Ayr United18/04/2020 16:00
Partick Thistle - Inverness CT18/04/2020 16:00

MatchJournée 35
25/04/2020
Alloa Athletic - Greenock Morton25/04/2020 16:00
Ayr United - Arbroath25/04/2020 16:00
Dundee FC - Dundee United25/04/2020 16:00
Dunfermline - Partick Thistle25/04/2020 16:00
Queen of the South - Inverness CT25/04/2020 16:00

MatchJournée 36
02/05/2020
Arbroath - Alloa Athletic02/05/2020 16:00
Dundee United - Ayr United02/05/2020 16:00
Inverness CT - Dunfermline02/05/2020 16:00
Greenock Morton - Queen of the South02/05/2020 16:00
Partick Thistle - Dundee FC02/05/2020 16:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :