Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Ecosse >
Championship
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Ecosse : Championship - Saison 2018/2019
Match
Journée 1
04/08/2018
Ayr United - Partick Thistle
2 - 0
Dundee United - Dunfermline
2 - 3
Falkirk - Inverness CT
0 - 1
Greenock Morton - Queen of the South
2 - 2
Ross County - Alloa Athletic
1 - 0
Match
Journée 2
11/08/2018
Alloa Athletic - Greenock Morton
0 - 2
Dunfermline - Ross County
1 - 3
Inverness CT - Ayr United
0 - 0
Partick Thistle - Falkirk
2 - 1
Queen of the South - Dundee United
1 - 2
Match
Journée 3
25/08/2018
Ayr United - Dunfermline
4 - 1
Dundee United - Partick Thistle
3 - 1
Falkirk - Queen of the South
0 - 3
Inverness CT - Alloa Athletic
2 - 2
Greenock Morton - Ross County
2 - 1
Match
Journée 4
01/09/2018
Alloa Athletic - Dundee United
1 - 1
Dunfermline - Inverness CT
0 - 3
Partick Thistle - Greenock Morton
1 - 0
Queen of the South - Ayr United
5 - 0
Ross County - Falkirk
2 - 0
Match
Journée 5
15/09/2018
Ayr United - Falkirk
3 - 2
Dundee United - Greenock Morton
1 - 1
Dunfermline - Alloa Athletic
0 - 0
Inverness CT - Partick Thistle
3 - 2
Queen of the South - Ross County
0 - 0
Match
Journée 6
22/09/2018
Alloa Athletic - Ayr United
0 - 2
Falkirk - Dundee United
0 - 2
Greenock Morton - Dunfermline
1 - 1
Partick Thistle - Queen of the South
3 - 2
Ross County - Inverness CT
0 - 0
Match
Journée 7
29/09/2018
Alloa Athletic - Falkirk
0 - 2
Dundee United - Ross County
1 - 5
Dunfermline - Partick Thistle
1 - 0
Inverness CT - Queen of the South
0 - 0
Greenock Morton - Ayr United
1 - 5
Match
Journée 8
06/10/2018
Ayr United - Dundee United
2 - 0
Falkirk - Dunfermline
0 - 2
Inverness CT - Greenock Morton
1 - 1
Partick Thistle - Ross County
0 - 2
Queen of the South - Alloa Athletic
3 - 3
Match
Journée 9
20/10/2018
Alloa Athletic - Partick Thistle
1 - 0
Dundee United - Inverness CT
1 - 1
Dunfermline - Queen of the South
0 - 1
Greenock Morton - Falkirk
1 - 0
Ross County - Ayr United
2 - 1
Match
Journée 10
27/10/2018
Alloa Athletic - Inverness CT
0 - 0
Dunfermline - Dundee United
0 - 2
Partick Thistle - Ayr United
0 - 1
Queen of the South - Falkirk
2 - 0
Ross County - Greenock Morton
5 - 0
Match
Journée 11
30/10/2018
Ayr United - Alloa Athletic
3 - 0
Falkirk - Ross County
1 - 1
Inverness CT - Dunfermline
2 - 2
Partick Thistle - Dundee United
1 - 2
Queen of the South - Greenock Morton
1 - 2
Match
Journée 12
03/11/2018
Alloa Athletic - Dunfermline
0 - 1
Dundee United - Queen of the South
2 - 0
Falkirk - Ayr United
0 - 1
Inverness CT - Ross County
2 - 2
Greenock Morton - Partick Thistle
5 - 1
Match
Journée 13
10/11/2018
Ayr United - Queen of the South
1 - 1
Dunfermline - Falkirk
0 - 1
Greenock Morton - Alloa Athletic
0 - 2
Partick Thistle - Inverness CT
0 - 1
Ross County - Dundee United
0 - 1
Match
Journée 14
17/11/2018
Ayr United - Greenock Morton
0 - 0
Dundee United - Alloa Athletic
4 - 2
Falkirk - Partick Thistle
1 - 1
Queen of the South - Inverness CT
3 - 3
Ross County - Dunfermline
2 - 1
Match
Journée 15
01/12/2018
Alloa Athletic - Ross County
0 - 1
Dundee United - Ayr United
0 - 5
Dunfermline - Greenock Morton
3 - 0
Inverness CT - Falkirk
2 - 3
Queen of the South - Partick Thistle
1 - 0
Match
Journée 16
08/12/2018
Ayr United - Inverness CT
2 - 3
Falkirk - Alloa Athletic
2 - 2
Greenock Morton - Dundee United
1 - 1
Partick Thistle - Dunfermline
2 - 0
Ross County - Queen of the South
1 - 1
Match
Journée 17
15/12/2018
Ayr United - Ross County
3 - 3
Falkirk - Greenock Morton
0 - 0
Inverness CT - Dundee United
1 - 1
Partick Thistle - Alloa Athletic
2 - 2
Queen of the South - Dunfermline
0 - 0
Match
Journée 18
22/12/2018
Alloa Athletic - Queen of the South
2 - 0
Dundee United - Falkirk
2 - 1
Dunfermline - Ayr United
0 - 0
Greenock Morton - Inverness CT
1 - 2
Ross County - Partick Thistle
2 - 0
Match
Journée 19
29/12/2018
Alloa Athletic - Dundee United
2 - 1
Falkirk - Dunfermline
2 - 4
Partick Thistle - Greenock Morton
1 - 2
Queen of the South - Ayr United
1 - 1
Ross County - Inverness CT
2 - 1
Match
Journée 20
05/01/2019
Ayr United - Falkirk
0 - 1
Dundee United - Partick Thistle
1 - 1
Dunfermline - Alloa Athletic
2 - 2
Inverness CT - Queen of the South
1 - 2
Greenock Morton - Ross County
1 - 0
Match
Journée 21
12/01/2019
Alloa Athletic - Greenock Morton
2 - 1
Dundee United - Dunfermline
1 - 0
Inverness CT - Ayr United
1 - 0
Partick Thistle - Falkirk
1 - 1
Queen of the South - Ross County
4 - 0
Match
Journée 22
26/01/2019
Ayr United - Dundee United
1 - 0
Falkirk - Inverness CT
2 - 2
Greenock Morton - Dunfermline
0 - 0
Partick Thistle - Queen of the South
2 - 1
Ross County - Alloa Athletic
2 - 0
Match
Journée 23
02/02/2019
Alloa Athletic - Ayr United
1 - 3
Dundee United - Greenock Morton
2 - 1
Dunfermline - Ross County
1 - 2
Falkirk - Queen of the South
3 - 0
Inverness CT - Partick Thistle
1 - 2
Match
Journée 24
16/02/2019
Alloa Athletic - Partick Thistle
0 - 2
Dunfermline - Inverness CT
1 - 0
Greenock Morton - Ayr United
0 - 0
Queen of the South - Dundee United
0 - 1
Ross County - Falkirk
2 - 1
Match
Journée 25
23/02/2019
Ayr United - Dunfermline
0 - 1
Falkirk - Dundee United
1 - 1
Inverness CT - Greenock Morton
1 - 0
Partick Thistle - Ross County
2 - 4
Queen of the South - Alloa Athletic
1 - 2
Match
Journée 26
26/02/2019
Alloa Athletic - Falkirk
1 - 2
Dundee United - Inverness CT
1 - 0
Dunfermline - Partick Thistle
3 - 0
Greenock Morton - Queen of the South
1 - 0
Ross County - Ayr United
3 - 2
Match
Journée 27
02/03/2019
Ayr United - Partick Thistle
0 - 1
Dundee United - Ross County
1 - 0
Dunfermline - Queen of the South
1 - 0
Inverness CT - Alloa Athletic
3 - 2
Greenock Morton - Falkirk
1 - 1
Match
Journée 28
09/03/2019
Alloa Athletic - Dunfermline
0 - 1
Falkirk - Ayr United
2 - 0
Partick Thistle - Dundee United
2 - 1
Queen of the South - Inverness CT
0 - 2
Ross County - Greenock Morton
2 - 0
Match
Journée 29
16/03/2019
Ayr United - Queen of the South
1 - 0
Dunfermline - Dundee United
0 - 1
Falkirk - Partick Thistle
1 - 1
Inverness CT - Ross County
1 - 2
Greenock Morton - Alloa Athletic
1 - 2
Match
Journée 30
23/03/2019
Ayr United - Greenock Morton
1 - 1
Dundee United - Alloa Athletic
2 - 1
Partick Thistle - Inverness CT
1 - 2
Queen of the South - Falkirk
1 - 1
Ross County - Dunfermline
1 - 0
Match
Journée 31
30/03/2019
Alloa Athletic - Ross County
1 - 0
Dundee United - Queen of the South
1 - 2
Dunfermline - Ayr United
0 - 1
Inverness CT - Falkirk
0 - 0
Greenock Morton - Partick Thistle
0 - 3
Match
Journée 32
06/04/2019
Ayr United - Inverness CT
0 - 1
Falkirk - Alloa Athletic
1 - 2
Partick Thistle - Dunfermline
2 - 2
Queen of the South - Greenock Morton
1 - 1
Ross County - Dundee United
1 - 1
Match
Journée 33
13/04/2019
Alloa Athletic - Queen of the South
1 - 0
Dundee United - Ayr United
2 - 1
Dunfermline - Falkirk
0 - 1
Greenock Morton - Inverness CT
2 - 2
Ross County - Partick Thistle
0 - 0
Match
Journée 34
20/04/2019
Ayr United - Ross County
1 - 3
Falkirk - Greenock Morton
0 - 2
Inverness CT - Dundee United
0 - 2
Partick Thistle - Alloa Athletic
2 - 1
Queen of the South - Dunfermline
2 - 1
Match
Journée 35
27/04/2019
Alloa Athletic - Inverness CT
1 - 2
Dundee United - Falkirk
2 - 0
Dunfermline - Greenock Morton
0 - 1
Partick Thistle - Ayr United
1 - 2
Ross County - Queen of the South
4 - 0
Match
Journée 36
04/05/2019
Ayr United - Alloa Athletic
1 - 1
Falkirk - Ross County
3 - 2
Inverness CT - Dunfermline
1 - 0
Greenock Morton - Dundee United
1 - 0
Queen of the South - Partick Thistle
0 - 3
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Premiership
Championship
League One
League Two
League Cup
Coupe d'Ecosse
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription