Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Ecosse >
Premiership
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Ecosse : Premiership - Saison 2020/2021
Match
Journée 1
01/08/2020
Dundee United - St Johnstone
1 - 1
Hibernian Edimbourg - Kilmarnock
2 - 1
St Mirren - Livingston
1 - 0
Aberdeen - Glasgow Rangers
0 - 1
Celtic Glasgow - Hamilton
5 - 1
Ross County - Motherwell
1 - 0
Match
Journée 2
08/08/2020
St Johnstone - Aberdeen
0 - 1
Hamilton - Ross County
0 - 1
Livingston - Hibernian Edimbourg
1 - 4
Motherwell - Dundee United
0 - 1
Glasgow Rangers - St Mirren
3 - 0
Kilmarnock - Celtic Glasgow
1 - 1
Match
Journée 3
11/08/2020
Dundee United - Hibernian Edimbourg
0 - 1
St Mirren - Celtic Glasgow
1 - 2
Aberdeen - Hamilton
4 - 2
Motherwell - Livingston
2 - 2
Glasgow Rangers - St Johnstone
3 - 0
Ross County - Kilmarnock
2 - 2
Match
Journée 4
15/08/2020
Celtic Glasgow - Aberdeen
1 - 0
Hamilton - St Mirren
0 - 1
Kilmarnock - St Johnstone
1 - 2
Ross County - Dundee United
1 - 2
Hibernian Edimbourg - Motherwell
0 - 0
Livingston - Glasgow Rangers
0 - 0
Match
Journée 5
22/08/2020
Aberdeen - Livingston
2 - 1
Motherwell - Hamilton
0 - 1
Glasgow Rangers - Kilmarnock
2 - 0
St Mirren - Ross County
1 - 1
Dundee United - Celtic Glasgow
0 - 1
St Johnstone - Hibernian Edimbourg
0 - 1
Match
Journée 6
29/08/2020
Celtic Glasgow - Motherwell
3 - 0
Kilmarnock - Dundee United
4 - 0
Livingston - Ross County
1 - 0
St Johnstone - St Mirren
1 - 0
Hamilton - Glasgow Rangers
0 - 2
Hibernian Edimbourg - Aberdeen
0 - 1
Match
Journée 7
12/09/2020
Aberdeen - Kilmarnock
1 - 0
Livingston - Hamilton
1 - 2
Motherwell - St Johnstone
1 - 0
Glasgow Rangers - Dundee United
4 - 0
Ross County - Celtic Glasgow
0 - 5
St Mirren - Hibernian Edimbourg
0 - 3
Match
Journée 8
19/09/2020
Aberdeen - Motherwell
0 - 3
Celtic Glasgow - Livingston
3 - 2
Dundee United - St Mirren
2 - 1
Hibernian Edimbourg - Glasgow Rangers
2 - 2
Kilmarnock - Hamilton
2 - 1
St Johnstone - Ross County
0 - 1
Match
Journée 9
26/09/2020
Celtic Glasgow - Hibernian Edimbourg
3 - 0
Hamilton - Dundee United
1 - 1
Livingston - St Johnstone
2 - 0
Motherwell - Glasgow Rangers
1 - 5
Ross County - Aberdeen
0 - 3
St Mirren - Kilmarnock
0 - 1
Match
Journée 10
02/10/2020
Aberdeen - St Mirren
2 - 1
Dundee United - Livingston
1 - 2
Hibernian Edimbourg - Hamilton
3 - 2
Kilmarnock - Motherwell
0 - 3
Glasgow Rangers - Ross County
2 - 0
St Johnstone - Celtic Glasgow
0 - 2
Match
Journée 11
17/10/2020
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers
0 - 2
Dundee United - Aberdeen
0 - 0
Hamilton - St Johnstone
3 - 5
Livingston - Kilmarnock
1 - 3
Ross County - Hibernian Edimbourg
0 - 0
St Mirren - Motherwell
0 - 3
Match
Journée 12
24/10/2020
Aberdeen - Celtic Glasgow
3 - 3
Kilmarnock - Hibernian Edimbourg
0 - 1
Motherwell - Ross County
4 - 0
Glasgow Rangers - Livingston
2 - 0
St Johnstone - Dundee United
0 - 0
St Mirren - Hamilton
1 - 1
Match
Journée 13
31/10/2020
Celtic Glasgow - St Mirren
1 - 2
Dundee United - Ross County
2 - 1
Hamilton - Aberdeen
1 - 1
Hibernian Edimbourg - St Johnstone
2 - 2
Kilmarnock - Glasgow Rangers
0 - 1
Livingston - Motherwell
0 - 2
Match
Journée 14
06/11/2020
Aberdeen - Hibernian Edimbourg
2 - 0
Motherwell - Celtic Glasgow
1 - 4
Glasgow Rangers - Hamilton
8 - 0
Ross County - Livingston
1 - 1
St Johnstone - Kilmarnock
1 - 0
St Mirren - Dundee United
0 - 0
Match
Journée 15
21/11/2020
Dundee United - Hamilton
2 - 1
Hibernian Edimbourg - Celtic Glasgow
2 - 2
Kilmarnock - Ross County
3 - 1
Livingston - St Mirren
0 - 1
Glasgow Rangers - Aberdeen
4 - 0
St Johnstone - Motherwell
1 - 1
Match
Journée 16
05/12/2020
Celtic Glasgow - St Johnstone
1 - 1
Hamilton - Kilmarnock
1 - 0
Livingston - Dundee United
2 - 0
Motherwell - Hibernian Edimbourg
0 - 3
Ross County - Glasgow Rangers
0 - 4
St Mirren - Aberdeen
1 - 1
Match
Journée 17
12/12/2020
Aberdeen - Ross County
2 - 0
Celtic Glasgow - Kilmarnock
2 - 0
Dundee United - Glasgow Rangers
1 - 2
Hamilton - Hibernian Edimbourg
0 - 4
Motherwell - St Mirren
0 - 1
St Johnstone - Livingston
1 - 2
Match
Journée 18
19/12/2020
Hibernian Edimbourg - Dundee United
1 - 1
Kilmarnock - Aberdeen
0 - 2
Livingston - Celtic Glasgow
2 - 2
Glasgow Rangers - Motherwell
3 - 1
Ross County - Hamilton
0 - 2
St Mirren - St Johnstone
3 - 2
Match
Journée 19
23/12/2020
Celtic Glasgow - Ross County
2 - 0
Dundee United - Kilmarnock
2 - 0
Hamilton - Livingston
0 - 2
Hibernian Edimbourg - St Mirren
1 - 0
Motherwell - Aberdeen
0 - 0
St Johnstone - Glasgow Rangers
0 - 3
Match
Journée 20
26/12/2020
Aberdeen - St Johnstone
2 - 1
Dundee United - Motherwell
1 - 1
Hamilton - Celtic Glasgow
0 - 3
Kilmarnock - Livingston
1 - 2
Glasgow Rangers - Hibernian Edimbourg
1 - 0
Ross County - St Mirren
0 - 2
Match
Journée 21
30/12/2020
Celtic Glasgow - Dundee United
3 - 0
Hibernian Edimbourg - Ross County
0 - 2
Livingston - Aberdeen
0 - 0
Motherwell - Kilmarnock
0 - 2
St Johnstone - Hamilton
0 - 0
St Mirren - Glasgow Rangers
0 - 2
Match
Journée 22
02/01/2021
Aberdeen - Dundee United
0 - 0
Hamilton - Motherwell
3 - 0
Hibernian Edimbourg - Livingston
0 - 3
Kilmarnock - St Mirren
1 - 1
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow
1 - 0
Ross County - St Johnstone
1 - 1
Match
Journée 23
09/01/2021
Aberdeen - Glasgow Rangers
1 - 2
Celtic Glasgow - Hibernian Edimbourg
1 - 1
Dundee United - St Johnstone
2 - 2
Kilmarnock - Hamilton
2 - 0
Livingston - Ross County
3 - 1
St Mirren - Motherwell
1 - 1
Match
Journée 24
16/01/2021
Celtic Glasgow - Livingston
0 - 0
Hamilton - Dundee United
0 - 0
Hibernian Edimbourg - Kilmarnock
2 - 0
Motherwell - Glasgow Rangers
1 - 1
Ross County - Aberdeen
4 - 1
St Johnstone - St Mirren
1 - 0
Match
Journée 25
23/01/2021
Aberdeen - Motherwell
2 - 0
Dundee United - Hibernian Edimbourg
0 - 2
Kilmarnock - St Johnstone
2 - 3
Livingston - Hamilton
2 - 1
Glasgow Rangers - Ross County
5 - 0
St Mirren - Celtic Glasgow
0 - 4
Match
Journée 26
27/01/2021
Celtic Glasgow - Hamilton
2 - 0
Dundee United - St Mirren
1 - 5
Hibernian Edimbourg - Glasgow Rangers
0 - 1
Livingston - Kilmarnock
2 - 0
Ross County - Motherwell
1 - 2
St Johnstone - Aberdeen
0 - 0
Match
Journée 27
03/02/2021
Aberdeen - Livingston
0 - 2
Hamilton - Ross County
1 - 2
Kilmarnock - Celtic Glasgow
0 - 4
Motherwell - Dundee United
2 - 1
Glasgow Rangers - St Johnstone
1 - 0
St Mirren - Hibernian Edimbourg
1 - 2
Match
Journée 28
06/02/2021
Celtic Glasgow - Motherwell
2 - 1
Hamilton - Glasgow Rangers
1 - 1
Hibernian Edimbourg - Aberdeen
2 - 0
Livingston - St Johnstone
1 - 2
Ross County - Dundee United
0 - 2
St Mirren - Kilmarnock
2 - 0
Match
Journée 29
13/02/2021
Aberdeen - St Mirren
0 - 0
Dundee United - Livingston
3 - 0
Motherwell - Hamilton
1 - 4
Glasgow Rangers - Kilmarnock
1 - 0
Ross County - Hibernian Edimbourg
1 - 2
St Johnstone - Celtic Glasgow
1 - 2
Match
Journée 30
27/02/2021
Celtic Glasgow - Aberdeen
1 - 0
Hamilton - St Johnstone
1 - 1
Hibernian Edimbourg - Motherwell
0 - 2
Kilmarnock - Dundee United
1 - 1
Livingston - Glasgow Rangers
0 - 1
St Mirren - Ross County
1 - 0
Match
Journée 31
06/03/2021
Aberdeen - Hamilton
0 - 0
Dundee United - Celtic Glasgow
0 - 0
Motherwell - Livingston
3 - 1
Glasgow Rangers - St Mirren
3 - 0
Ross County - Kilmarnock
3 - 2
St Johnstone - Hibernian Edimbourg
1 - 0
Match
Journée 32
20/03/2021
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers
1 - 1
Dundee United - Aberdeen
1 - 0
Hamilton - St Mirren
1 - 1
Kilmarnock - Motherwell
4 - 1
Livingston - Hibernian Edimbourg
1 - 1
St Johnstone - Ross County
1 - 0
Match
Journée 33
03/04/2021
Aberdeen - Kilmarnock
1 - 0
Hibernian Edimbourg - Hamilton
2 - 0
Motherwell - St Johnstone
0 - 3
Glasgow Rangers - Dundee United
4 - 1
Ross County - Celtic Glasgow
1 - 0
St Mirren - Livingston
1 - 1
Match
Journée 34
10/04/2021
Celtic Glasgow - Livingston
6 - 0
St Johnstone - Aberdeen
0 - 1
Glasgow Rangers - Hibernian Edimbourg
2 - 1
Hamilton - Dundee United
0 - 1
Kilmarnock - Ross County
2 - 2
Motherwell - St Mirren
1 - 0
Match
Journée 35
21/04/2021
Hibernian Edimbourg - Livingston
2 - 1
Aberdeen - Celtic Glasgow
1 - 1
St Johnstone - Glasgow Rangers
1 - 1
Hamilton - Motherwell
0 - 1
Kilmarnock - Dundee United
3 - 0
Ross County - St Mirren
1 - 3
Match
Journée 36
01/05/2021
Hibernian Edimbourg - St Johnstone
0 - 1
Livingston - Aberdeen
1 - 2
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow
4 - 1
Dundee United - Ross County
0 - 2
Motherwell - Kilmarnock
2 - 0
St Mirren - Hamilton
1 - 2
Match
Journée 37
12/05/2021
Aberdeen - Hibernian Edimbourg
0 - 1
Celtic Glasgow - St Johnstone
4 - 0
Livingston - Glasgow Rangers
0 - 3
Dundee United - Motherwell
2 - 2
Kilmarnock - St Mirren
3 - 3
Ross County - Hamilton
2 - 1
Match
Journée 38
16/05/2021
Hibernian Edimbourg - Celtic Glasgow
0 - 0
Glasgow Rangers - Aberdeen
4 - 0
St Johnstone - Livingston
0 - 0
Hamilton - Kilmarnock
0 - 2
Motherwell - Ross County
1 - 2
St Mirren - Dundee United
0 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Premiership
Championship
League One
League Two
League Cup
Coupe d'Ecosse
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription