Calendrier du championnat - Equateur : Serie A 1ère phase - Saison 2019

MatchJournée 1
09/02/2019
Guayaquil City FC - Macara1 - 1
Fuerza Amarilla Machala - Delfin SC0 - 2
LDU Quito - Olmedo3 - 2
Barcelona SC - El Nacional5 - 2
Deportivo Cuenca - Independiente del Valle3 - 2
Aucas - Emelec0 - 2
America de Quito - Mushuc Runa0 - 1
Tecnico Universitario - Universidad Catolica Del Ecuador1 - 2

MatchJournée 2
16/02/2019
El Nacional - Aucas1 - 3
Olmedo - America de Quito1 - 0
Universidad Catolica Del Ecuador - LDU Quito0 - 0
Macara - Barcelona SC0 - 0
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca1 - 1
Emelec - Fuerza Amarilla Machala1 - 2
Delfin SC - Guayaquil City FC0 - 1
Independiente del Valle - Tecnico Universitario19/02/2019 01:15

MatchJournée 3
23/02/2019
Deportivo Cuenca - Emelec23/02/2019 01:15
Fuerza Amarilla Machala - Olmedo23/02/2019 21:00
America de Quito - LDU Quito23/02/2019 23:15
Tecnico Universitario - Macara24/02/2019 01:30
Aucas - Universidad Catolica Del Ecuador24/02/2019 20:00
Barcelona SC - Mushuc Runa24/02/2019 22:15
El Nacional - Delfin SC25/02/2019 00:30
Guayaquil City FC - Independiente del Valle26/02/2019 01:15

MatchJournée 4
02/03/2019
Deportivo Cuenca - America de Quito02/03/2019 01:15
Delfin SC - Aucas02/03/2019 21:00
LDU Quito - Guayaquil City FC02/03/2019 23:30
Emelec - Tecnico Universitario03/03/2019 02:00
Mushuc Runa - El Nacional03/03/2019 03:00
Independiente del Valle - Barcelona SC03/03/2019 22:15
Olmedo - Macara04/03/2019 00:30
Universidad Catolica Del Ecuador - Fuerza Amarilla Machala05/03/2019 01:15

MatchJournée 5
10/03/2019
Delfin SC - Emelec10/03/2019 15:00
Macara - LDU Quito10/03/2019 15:00
Barcelona SC - Universidad Catolica Del Ecuador10/03/2019 15:00
El Nacional - Deportivo Cuenca10/03/2019 15:00
Independiente del Valle - America de Quito10/03/2019 15:00
Aucas - Mushuc Runa10/03/2019 15:00
Guayaquil City FC - Fuerza Amarilla Machala10/03/2019 15:00
Tecnico Universitario - Olmedo10/03/2019 15:00

MatchJournée 6
17/03/2019
Fuerza Amarilla Machala - Barcelona SC17/03/2019 15:00
Olmedo - Guayaquil City FC17/03/2019 15:00
Emelec - El Nacional17/03/2019 15:00
Mushuc Runa - Independiente del Valle17/03/2019 15:00
LDU Quito - Aucas17/03/2019 15:00
America de Quito - Macara17/03/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Tecnico Universitario17/03/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Delfin SC17/03/2019 15:00

MatchJournée 7
31/03/2019
Independiente del Valle - Emelec31/03/2019 15:00
Barcelona SC - LDU Quito31/03/2019 15:00
Macara - Universidad Catolica Del Ecuador31/03/2019 15:00
Aucas - Deportivo Cuenca31/03/2019 15:00
Guayaquil City FC - America de Quito31/03/2019 15:00
Delfin SC - Mushuc Runa31/03/2019 15:00
Tecnico Universitario - Fuerza Amarilla Machala31/03/2019 15:00
El Nacional - Olmedo31/03/2019 15:00

MatchJournée 8
07/04/2019
America de Quito - Barcelona SC07/04/2019 15:00
Mushuc Runa - Guayaquil City FC07/04/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - El Nacional07/04/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Independiente del Valle07/04/2019 15:00
Olmedo - Aucas07/04/2019 15:00
Emelec - Macara07/04/2019 15:00
LDU Quito - Tecnico Universitario07/04/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Delfin SC07/04/2019 15:00

MatchJournée 9
14/04/2019
Guayaquil City FC - Emelec14/04/2019 15:00
El Nacional - LDU Quito14/04/2019 15:00
Independiente del Valle - Universidad Catolica Del Ecuador14/04/2019 15:00
Barcelona SC - Deportivo Cuenca14/04/2019 15:00
Tecnico Universitario - America de Quito14/04/2019 15:00
Macara - Mushuc Runa14/04/2019 15:00
Aucas - Fuerza Amarilla Machala14/04/2019 15:00
Delfin SC - Olmedo14/04/2019 15:00

MatchJournée 10
21/04/2019
LDU Quito - Emelec21/04/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Guayaquil City FC21/04/2019 15:00
Tecnico Universitario - El Nacional21/04/2019 15:00
Macara - Independiente del Valle21/04/2019 15:00
America de Quito - Aucas21/04/2019 15:00
Olmedo - Deportivo Cuenca21/04/2019 15:00
Barcelona SC - Delfin SC21/04/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Mushuc Runa21/04/2019 15:00

MatchJournée 11
28/04/2019
Aucas - Barcelona SC28/04/2019 15:00
Mushuc Runa - LDU Quito28/04/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Universidad Catolica Del Ecuador28/04/2019 15:00
Delfin SC - Macara28/04/2019 15:00
Guayaquil City FC - Tecnico Universitario28/04/2019 15:00
Emelec - America de Quito28/04/2019 15:00
El Nacional - Fuerza Amarilla Machala28/04/2019 15:00
Independiente del Valle - Olmedo28/04/2019 15:00

MatchJournée 12
05/05/2019
Olmedo - Emelec05/05/2019 15:00
Barcelona SC - Guayaquil City FC05/05/2019 15:00
America de Quito - El Nacional05/05/2019 15:00
LDU Quito - Independiente del Valle05/05/2019 15:00
Macara - Aucas05/05/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Deportivo Cuenca05/05/2019 15:00
Tecnico Universitario - Delfin SC05/05/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Mushuc Runa05/05/2019 15:00

MatchJournée 13
12/05/2019
Emelec - Barcelona SC12/05/2019 15:00
El Nacional - Guayaquil City FC12/05/2019 15:00
Delfin SC - LDU Quito12/05/2019 15:00
Aucas - Independiente del Valle12/05/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Macara12/05/2019 15:00
Mushuc Runa - Tecnico Universitario12/05/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - America de Quito12/05/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Olmedo12/05/2019 15:00

MatchJournée 14
19/05/2019
Tecnico Universitario - Barcelona SC19/05/2019 15:00
Emelec - Universidad Catolica Del Ecuador19/05/2019 15:00
Independiente del Valle - El Nacional19/05/2019 15:00
Guayaquil City FC - Aucas19/05/2019 15:00
LDU Quito - Deportivo Cuenca19/05/2019 15:00
America de Quito - Delfin SC19/05/2019 15:00
Olmedo - Mushuc Runa19/05/2019 15:00
Macara - Fuerza Amarilla Machala19/05/2019 15:00

MatchJournée 15
26/05/2019
Mushuc Runa - Emelec26/05/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Guayaquil City FC26/05/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - LDU Quito26/05/2019 15:00
Delfin SC - Independiente del Valle26/05/2019 15:00
El Nacional - Macara26/05/2019 15:00
Aucas - Tecnico Universitario26/05/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - America de Quito26/05/2019 15:00
Barcelona SC - Olmedo26/05/2019 15:00

MatchJournée 16
07/07/2019
El Nacional - Barcelona SC07/07/2019 15:00
Macara - Guayaquil City FC07/07/2019 15:00
Olmedo - LDU Quito07/07/2019 15:00
Emelec - Aucas07/07/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Tecnico Universitario07/07/2019 15:00
Independiente del Valle - Deportivo Cuenca07/07/2019 15:00
Mushuc Runa - America de Quito07/07/2019 15:00
Delfin SC - Fuerza Amarilla Machala07/07/2019 15:00

MatchJournée 17
14/07/2019
Fuerza Amarilla Machala - Emelec14/07/2019 15:00
LDU Quito - Universidad Catolica Del Ecuador14/07/2019 15:00
Aucas - El Nacional14/07/2019 15:00
Tecnico Universitario - Independiente del Valle14/07/2019 15:00
Barcelona SC - Macara14/07/2019 15:00
Guayaquil City FC - Delfin SC14/07/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Mushuc Runa14/07/2019 15:00
America de Quito - Olmedo14/07/2019 15:00

MatchJournée 18
21/07/2019
Mushuc Runa - Barcelona SC21/07/2019 15:00
Independiente del Valle - Guayaquil City FC21/07/2019 15:00
Delfin SC - El Nacional21/07/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Aucas21/07/2019 15:00
Macara - Tecnico Universitario21/07/2019 15:00
Emelec - Deportivo Cuenca21/07/2019 15:00
LDU Quito - America de Quito21/07/2019 15:00
Olmedo - Fuerza Amarilla Machala21/07/2019 15:00

MatchJournée 19
28/07/2019
Tecnico Universitario - Emelec28/07/2019 15:00
Guayaquil City FC - LDU Quito28/07/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Universidad Catolica Del Ecuador28/07/2019 15:00
Barcelona SC - Independiente del Valle28/07/2019 15:00
America de Quito - Deportivo Cuenca28/07/2019 15:00
Aucas - Delfin SC28/07/2019 15:00
El Nacional - Mushuc Runa28/07/2019 15:00
Macara - Olmedo28/07/2019 15:00

MatchJournée 20
04/08/2019
Universidad Catolica Del Ecuador - Barcelona SC04/08/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Guayaquil City FC04/08/2019 15:00
Deportivo Cuenca - El Nacional04/08/2019 15:00
America de Quito - Independiente del Valle04/08/2019 15:00
Mushuc Runa - Aucas04/08/2019 15:00
LDU Quito - Macara04/08/2019 15:00
Olmedo - Tecnico Universitario04/08/2019 15:00
Emelec - Delfin SC04/08/2019 15:00

MatchJournée 21
11/08/2019
El Nacional - Emelec11/08/2019 15:00
Aucas - LDU Quito11/08/2019 15:00
Delfin SC - Universidad Catolica Del Ecuador11/08/2019 15:00
Tecnico Universitario - Deportivo Cuenca11/08/2019 15:00
Macara - America de Quito11/08/2019 15:00
Independiente del Valle - Mushuc Runa11/08/2019 15:00
Barcelona SC - Fuerza Amarilla Machala11/08/2019 15:00
Guayaquil City FC - Olmedo11/08/2019 15:00

MatchJournée 22
18/08/2019
LDU Quito - Barcelona SC18/08/2019 15:00
America de Quito - Guayaquil City FC18/08/2019 15:00
Olmedo - El Nacional18/08/2019 15:00
Emelec - Independiente del Valle18/08/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Aucas18/08/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Macara18/08/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Tecnico Universitario18/08/2019 15:00
Mushuc Runa - Delfin SC18/08/2019 15:00

MatchJournée 23
25/08/2019
Macara - Emelec25/08/2019 15:00
Tecnico Universitario - LDU Quito25/08/2019 15:00
El Nacional - Universidad Catolica Del Ecuador25/08/2019 15:00
Delfin SC - Deportivo Cuenca25/08/2019 15:00
Barcelona SC - America de Quito25/08/2019 15:00
Guayaquil City FC - Mushuc Runa25/08/2019 15:00
Independiente del Valle - Fuerza Amarilla Machala25/08/2019 15:00
Aucas - Olmedo25/08/2019 15:00

MatchJournée 24
01/09/2019
Deportivo Cuenca - Barcelona SC01/09/2019 15:00
Emelec - Guayaquil City FC01/09/2019 15:00
LDU Quito - El Nacional01/09/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Independiente del Valle01/09/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Aucas01/09/2019 15:00
Mushuc Runa - Macara01/09/2019 15:00
America de Quito - Tecnico Universitario01/09/2019 15:00
Olmedo - Delfin SC01/09/2019 15:00

MatchJournée 25
15/09/2019
Delfin SC - Barcelona SC15/09/2019 15:00
Emelec - LDU Quito15/09/2019 15:00
Guayaquil City FC - Universidad Catolica Del Ecuador15/09/2019 15:00
Independiente del Valle - Macara15/09/2019 15:00
El Nacional - Tecnico Universitario15/09/2019 15:00
Aucas - America de Quito15/09/2019 15:00
Mushuc Runa - Fuerza Amarilla Machala15/09/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Olmedo15/09/2019 15:00

MatchJournée 26
22/09/2019
America de Quito - Emelec22/09/2019 15:00
Tecnico Universitario - Guayaquil City FC22/09/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - El Nacional22/09/2019 15:00
Olmedo - Independiente del Valle22/09/2019 15:00
Barcelona SC - Aucas22/09/2019 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Deportivo Cuenca22/09/2019 15:00
Macara - Delfin SC22/09/2019 15:00
LDU Quito - Mushuc Runa22/09/2019 15:00

MatchJournée 27
29/09/2019
Guayaquil City FC - Barcelona SC29/09/2019 15:00
Independiente del Valle - LDU Quito29/09/2019 15:00
Mushuc Runa - Universidad Catolica Del Ecuador29/09/2019 15:00
Aucas - Macara29/09/2019 15:00
Delfin SC - Tecnico Universitario29/09/2019 15:00
El Nacional - America de Quito29/09/2019 15:00
Deportivo Cuenca - Fuerza Amarilla Machala29/09/2019 15:00
Emelec - Olmedo29/09/2019 15:00

MatchJournée 28
20/10/2019
Barcelona SC - Emelec20/10/2019 15:00
Olmedo - Universidad Catolica Del Ecuador20/10/2019 15:00
Guayaquil City FC - El Nacional20/10/2019 15:00
Independiente del Valle - Aucas20/10/2019 15:00
Macara - Deportivo Cuenca20/10/2019 15:00
LDU Quito - Delfin SC20/10/2019 15:00
Tecnico Universitario - Mushuc Runa20/10/2019 15:00
America de Quito - Fuerza Amarilla Machala20/10/2019 15:00

MatchJournée 29
27/10/2019
Universidad Catolica Del Ecuador - Emelec27/10/2019 15:00
Aucas - Guayaquil City FC27/10/2019 15:00
Deportivo Cuenca - LDU Quito27/10/2019 15:00
El Nacional - Independiente del Valle27/10/2019 15:00
Fuerza Amarilla Machala - Macara27/10/2019 15:00
Barcelona SC - Tecnico Universitario27/10/2019 15:00
Delfin SC - America de Quito27/10/2019 15:00
Mushuc Runa - Olmedo27/10/2019 15:00

MatchJournée 30
03/11/2019
Olmedo - Barcelona SC03/11/2019 15:00
America de Quito - Universidad Catolica Del Ecuador03/11/2019 15:00
Macara - El Nacional03/11/2019 15:00
Tecnico Universitario - Aucas03/11/2019 15:00
Guayaquil City FC - Deportivo Cuenca03/11/2019 15:00
Independiente del Valle - Delfin SC03/11/2019 15:00
Emelec - Mushuc Runa03/11/2019 15:00
LDU Quito - Fuerza Amarilla Machala03/11/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :