Calendrier du championnat - Equateur : Serie A 1ère phase - Saison 2020

MatchJournée 1
14/02/2020
Independiente del Valle - Mushuc Runa2 - 1
Aucas - Delfin SC1 - 2
Deportivo Cuenca - LDU Quito1 - 2
Orense SC - Emelec2 - 2
Macara - Universidad Catolica Del Ecuador1 - 1
El Nacional - LDU Portoviejo2 - 1
Guayaquil City FC - Olmedo4 - 1
Barcelona SC - Tecnico Universitario0 - 0

MatchJournée 2
22/02/2020
LDU Portoviejo - Deportivo Cuenca2 - 4
Olmedo - Macara1 - 2
Delfin SC - Barcelona SC1 - 2
LDU Quito - Independiente del Valle2 - 3
Universidad Catolica Del Ecuador - Orense SC23/02/2020 02:00
Mushuc Runa - El Nacional23/02/2020 19:30
Emelec - Guayaquil City FC23/02/2020 22:00
Tecnico Universitario - Aucas25/02/2020 01:15

MatchJournée 3
01/03/2020
Macara - Emelec01/03/2020 15:00
Orense SC - Guayaquil City FC01/03/2020 15:00
El Nacional - LDU Quito01/03/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Universidad Catolica Del Ecuador01/03/2020 15:00
Delfin SC - Tecnico Universitario01/03/2020 15:00
Aucas - Mushuc Runa01/03/2020 15:00
Independiente del Valle - Olmedo01/03/2020 15:00
Barcelona SC - LDU Portoviejo01/03/2020 15:00

MatchJournée 4
08/03/2020
LDU Quito - Barcelona SC08/03/2020 15:00
Independiente del Valle - Universidad Catolica Del Ecuador08/03/2020 15:00
Emelec - Aucas08/03/2020 15:00
Guayaquil City FC - Macara08/03/2020 15:00
El Nacional - Deportivo Cuenca08/03/2020 15:00
LDU Portoviejo - Delfin SC08/03/2020 15:00
Tecnico Universitario - Mushuc Runa08/03/2020 15:00
Olmedo - Orense SC08/03/2020 15:00

MatchJournée 5
15/03/2020
Universidad Catolica Del Ecuador - Emelec15/03/2020 15:00
Aucas - Guayaquil City FC15/03/2020 15:00
Orense SC - LDU Quito15/03/2020 15:00
Delfin SC - El Nacional15/03/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Independiente del Valle15/03/2020 15:00
Mushuc Runa - Macara15/03/2020 15:00
Barcelona SC - Olmedo15/03/2020 15:00
Tecnico Universitario - LDU Portoviejo15/03/2020 15:00

MatchJournée 6
22/03/2020
Independiente del Valle - Barcelona SC22/03/2020 15:00
Guayaquil City FC - Universidad Catolica Del Ecuador22/03/2020 15:00
Olmedo - Aucas22/03/2020 15:00
El Nacional - Tecnico Universitario22/03/2020 15:00
Macara - Delfin SC22/03/2020 15:00
LDU Quito - Mushuc Runa22/03/2020 15:00
Emelec - LDU Portoviejo22/03/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Orense SC22/03/2020 15:00

MatchJournée 7
05/04/2020
Tecnico Universitario - Emelec05/04/2020 15:00
Mushuc Runa - Guayaquil City FC05/04/2020 15:00
Aucas - LDU Quito05/04/2020 15:00
Barcelona SC - El Nacional05/04/2020 15:00
LDU Portoviejo - Independiente del Valle05/04/2020 15:00
Orense SC - Macara05/04/2020 15:00
Delfin SC - Deportivo Cuenca05/04/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Olmedo05/04/2020 15:00

MatchJournée 8
12/04/2020
Deportivo Cuenca - Barcelona SC12/04/2020 15:00
Emelec - LDU Quito12/04/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - El Nacional12/04/2020 15:00
Independiente del Valle - Aucas12/04/2020 15:00
Macara - Tecnico Universitario12/04/2020 15:00
Guayaquil City FC - Delfin SC12/04/2020 15:00
Olmedo - Mushuc Runa12/04/2020 15:00
Orense SC - LDU Portoviejo12/04/2020 15:00

MatchJournée 9
19/04/2020
Delfin SC - Emelec19/04/2020 15:00
LDU Quito - Guayaquil City FC19/04/2020 15:00
Mushuc Runa - Universidad Catolica Del Ecuador19/04/2020 15:00
Tecnico Universitario - Independiente del Valle19/04/2020 15:00
LDU Portoviejo - Macara19/04/2020 15:00
Aucas - Deportivo Cuenca19/04/2020 15:00
El Nacional - Olmedo19/04/2020 15:00
Barcelona SC - Orense SC19/04/2020 15:00

MatchJournée 10
26/04/2020
Macara - Barcelona SC26/04/2020 15:00
Olmedo - LDU Quito26/04/2020 15:00
Guayaquil City FC - El Nacional26/04/2020 15:00
Orense SC - Aucas26/04/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Tecnico Universitario26/04/2020 15:00
Independiente del Valle - Delfin SC26/04/2020 15:00
Emelec - Mushuc Runa26/04/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - LDU Portoviejo26/04/2020 15:00

MatchJournée 11
03/05/2020
Barcelona SC - Emelec03/05/2020 15:00
LDU Portoviejo - Guayaquil City FC03/05/2020 15:00
LDU Quito - Universidad Catolica Del Ecuador03/05/2020 15:00
El Nacional - Independiente del Valle03/05/2020 15:00
Aucas - Macara03/05/2020 15:00
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca03/05/2020 15:00
Tecnico Universitario - Olmedo03/05/2020 15:00
Delfin SC - Orense SC03/05/2020 15:00

MatchJournée 12
10/05/2020
Guayaquil City FC - Barcelona SC10/05/2020 15:00
LDU Portoviejo - LDU Quito10/05/2020 15:00
Aucas - El Nacional10/05/2020 15:00
Emelec - Independiente del Valle10/05/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Tecnico Universitario10/05/2020 15:00
Macara - Deportivo Cuenca10/05/2020 15:00
Olmedo - Delfin SC10/05/2020 15:00
Orense SC - Mushuc Runa10/05/2020 15:00

MatchJournée 13
17/05/2020
El Nacional - Emelec17/05/2020 15:00
Independiente del Valle - Guayaquil City FC17/05/2020 15:00
Delfin SC - Universidad Catolica Del Ecuador17/05/2020 15:00
Barcelona SC - Aucas17/05/2020 15:00
LDU Quito - Macara17/05/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Olmedo17/05/2020 15:00
Mushuc Runa - LDU Portoviejo17/05/2020 15:00
Tecnico Universitario - Orense SC17/05/2020 15:00

MatchJournée 14
24/05/2020
Mushuc Runa - Barcelona SC24/05/2020 15:00
Macara - El Nacional24/05/2020 15:00
Orense SC - Independiente del Valle24/05/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Aucas24/05/2020 15:00
Guayaquil City FC - Tecnico Universitario24/05/2020 15:00
Emelec - Deportivo Cuenca24/05/2020 15:00
LDU Quito - Delfin SC24/05/2020 15:00
LDU Portoviejo - Olmedo24/05/2020 15:00

MatchJournée 15
31/05/2020
Olmedo - Emelec31/05/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Guayaquil City FC31/05/2020 15:00
Tecnico Universitario - LDU Quito31/05/2020 15:00
Barcelona SC - Universidad Catolica Del Ecuador31/05/2020 15:00
Independiente del Valle - Macara31/05/2020 15:00
Delfin SC - Mushuc Runa31/05/2020 15:00
Aucas - LDU Portoviejo31/05/2020 15:00
El Nacional - Orense SC31/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :