Calendrier du championnat - Equateur : Serie A 1ère phase - Saison 2021

MatchJournée 1
19/02/2021
Mushuc Runa - Aucas1 - 3
Orense SC - Independiente del Valle2 - 0
Guayaquil City FC - Macara3 - 1
Tecnico Universitario - Delfin SC0 - 1
Universidad Catolica Del Ecuador - Olmedo3 - 0
Emelec - Deportivo Cuenca4 - 1
Manta - Barcelona SC2 - 3
LDU Quito - 9 de Octubre4 - 2

MatchJournée 2
28/02/2021
Aucas - Emelec2 - 3
Deportivo Cuenca - Guayaquil City FC3 - 0
Olmedo - LDU Quito0 - 0
Macara - Independiente del Valle3 - 1
Barcelona SC - Tecnico Universitario3 - 0
9 de Octubre - Mushuc Runa1 - 2
Universidad Catolica Del Ecuador - Manta3 - 3
Delfin SC - Orense SC1 - 1

MatchJournée 3
07/03/2021
Guayaquil City FC - Barcelona SC08/03/2021
Tecnico Universitario - 9 de Octubre09/03/2021 01:00
LDU Quito - Universidad Catolica Del Ecuador06/03/2021 23:30
Orense SC - Aucas06/03/2021 21:00
Olmedo - Macara07/03/2021 19:00
Independiente del Valle - Mushuc Runa06/03/2021 01:00
Emelec - Delfin SC07/03/2021 02:00
Manta - Deportivo Cuenca07/03/2021 21:30

MatchJournée 4
14/03/2021
Macara - Emelec14/03/2021 15:00
Delfin SC - Guayaquil City FC14/03/2021 15:00
Deportivo Cuenca - LDU Quito14/03/2021 15:00
Aucas - Independiente del Valle14/03/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Tecnico Universitario14/03/2021 15:00
Mushuc Runa - Manta14/03/2021 15:00
9 de Octubre - Olmedo14/03/2021 15:00
Barcelona SC - Orense SC14/03/2021 15:00

MatchJournée 5
21/03/2021
LDU Quito - Barcelona SC21/03/2021 15:00
Emelec - 9 de Octubre21/03/2021 15:00
Guayaquil City FC - Universidad Catolica Del Ecuador21/03/2021 15:00
Manta - Aucas21/03/2021 15:00
Mushuc Runa - Macara21/03/2021 15:00
Independiente del Valle - Delfin SC21/03/2021 15:00
Tecnico Universitario - Olmedo21/03/2021 15:00
Deportivo Cuenca - Orense SC21/03/2021 15:00

MatchJournée 6
04/04/2021
Olmedo - Emelec04/04/2021 15:00
Tecnico Universitario - Guayaquil City FC04/04/2021 15:00
9 de Octubre - Aucas04/04/2021 15:00
Barcelona SC - Independiente del Valle04/04/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Macara04/04/2021 15:00
LDU Quito - Mushuc Runa04/04/2021 15:00
Orense SC - Manta04/04/2021 15:00
Delfin SC - Deportivo Cuenca04/04/2021 15:00

MatchJournée 7
10/04/2021
Deportivo Cuenca - Barcelona SC10/04/2021 15:00
Macara - 9 de Octubre10/04/2021 15:00
Emelec - LDU Quito10/04/2021 15:00
Independiente del Valle - Universidad Catolica Del Ecuador10/04/2021 15:00
Manta - Tecnico Universitario10/04/2021 15:00
Aucas - Delfin SC10/04/2021 15:00
Mushuc Runa - Olmedo10/04/2021 15:00
Guayaquil City FC - Orense SC10/04/2021 15:00

MatchJournée 8
14/04/2021
Universidad Catolica Del Ecuador - Emelec14/04/2021 15:00
9 de Octubre - Guayaquil City FC14/04/2021 15:00
Barcelona SC - Aucas14/04/2021 15:00
Tecnico Universitario - Independiente del Valle14/04/2021 15:00
Delfin SC - Macara14/04/2021 15:00
Orense SC - Mushuc Runa14/04/2021 15:00
LDU Quito - Manta14/04/2021 15:00
Olmedo - Deportivo Cuenca14/04/2021 15:00

MatchJournée 9
18/04/2021
Mushuc Runa - Barcelona SC18/04/2021 15:00
Independiente del Valle - 9 de Octubre18/04/2021 15:00
Guayaquil City FC - LDU Quito18/04/2021 15:00
Deportivo Cuenca - Universidad Catolica Del Ecuador18/04/2021 15:00
Emelec - Tecnico Universitario18/04/2021 15:00
Manta - Delfin SC18/04/2021 15:00
Aucas - Olmedo18/04/2021 15:00
Macara - Orense SC18/04/2021 15:00

MatchJournée 10
25/04/2021
Orense SC - Emelec25/04/2021 15:00
Olmedo - Guayaquil City FC25/04/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Aucas25/04/2021 15:00
Manta - Independiente del Valle25/04/2021 15:00
LDU Quito - Macara25/04/2021 15:00
Tecnico Universitario - Mushuc Runa25/04/2021 15:00
Barcelona SC - Delfin SC25/04/2021 15:00
9 de Octubre - Deportivo Cuenca25/04/2021 15:00

MatchJournée 11
02/05/2021
Barcelona SC - Emelec02/05/2021 15:00
Orense SC - 9 de Octubre02/05/2021 15:00
Independiente del Valle - LDU Quito02/05/2021 15:00
Mushuc Runa - Universidad Catolica Del Ecuador02/05/2021 15:00
Aucas - Tecnico Universitario02/05/2021 15:00
Guayaquil City FC - Manta02/05/2021 15:00
Delfin SC - Olmedo02/05/2021 15:00
Macara - Deportivo Cuenca02/05/2021 15:00

MatchJournée 12
09/05/2021
9 de Octubre - Barcelona SC09/05/2021 15:00
Emelec - Guayaquil City FC09/05/2021 15:00
LDU Quito - Aucas09/05/2021 15:00
Olmedo - Independiente del Valle09/05/2021 15:00
Manta - Macara09/05/2021 15:00
Deportivo Cuenca - Mushuc Runa09/05/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Delfin SC09/05/2021 15:00
Tecnico Universitario - Orense SC09/05/2021 15:00

MatchJournée 13
16/05/2021
Mushuc Runa - Emelec16/05/2021 15:00
Independiente del Valle - Guayaquil City FC16/05/2021 15:00
Delfin SC - LDU Quito16/05/2021 15:00
Orense SC - Universidad Catolica Del Ecuador16/05/2021 15:00
Macara - Tecnico Universitario16/05/2021 15:00
9 de Octubre - Manta16/05/2021 15:00
Barcelona SC - Olmedo16/05/2021 15:00
Aucas - Deportivo Cuenca16/05/2021 15:00

MatchJournée 14
23/05/2021
Universidad Catolica Del Ecuador - Barcelona SC23/05/2021 15:00
Delfin SC - 9 de Octubre23/05/2021 15:00
Macara - Aucas23/05/2021 15:00
Emelec - Independiente del Valle23/05/2021 15:00
Deportivo Cuenca - Tecnico Universitario23/05/2021 15:00
Guayaquil City FC - Mushuc Runa23/05/2021 15:00
Olmedo - Manta23/05/2021 15:00
LDU Quito - Orense SC23/05/2021 15:00

MatchJournée 15
30/05/2021
Manta - Emelec30/05/2021 15:00
Aucas - Guayaquil City FC30/05/2021 15:00
Tecnico Universitario - LDU Quito30/05/2021 15:00
9 de Octubre - Universidad Catolica Del Ecuador30/05/2021 15:00
Barcelona SC - Macara30/05/2021 15:00
Mushuc Runa - Delfin SC30/05/2021 15:00
Orense SC - Olmedo30/05/2021 15:00
Independiente del Valle - Deportivo Cuenca30/05/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :